Постнагуализм
29 марта 2024, 16:26:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Любовь  (Прочитано 6160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #15 : 16 января 2023, 17:59:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так, Лис))
Хватит мою дискуссию превращать в клоунаду. Тут обсуждаются серьёзные темы.
Записан
сми
Гость


Email
« Ответ #16 : 16 января 2023, 18:02:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно, у меня сегодня хорошее настроение, поэтому я сброшу вам пару цитат.

Цитата:
К тому моменту, когда человек осознает устрашающую природу знания, он осознает и то, что смерть на этом пути — верный попутчик, незаменимый партнер, который всегда рядом. Смерть является главным фактором, превращающим знание в энергию, в реальную силу. Прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится силой.
"Отдельная реальность", Карлос Кастанеда

***

Цитата:
— Когда воин достиг терпения, он на пути к своей воле. Он знает, как ждать. Его смерть сидит рядом с ним на его циновке. Они друзья. Смерть загадочным образом советует ему, как варьировать обстоятельства и как жить стратегически. И воин ждет.  Я бы сказал, что воин учится без всякой спешки, потому что он знает, что он ждет свою волю.
"Отдельная реальность", Карлос Кастанеда

А как это всё соотносится, сочетается с Любовью?
Это какая любовь, влюбленность в смерть, в небытие, в умирание, может быть в причинении смерти?
Вам бы как-то объяснится, а не пудрить людям головы.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #17 : 16 января 2023, 18:24:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мою дискуссию превращать в клоунаду
это ты труды кк..  в клоунаду привращаешь..  а не я))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #18 : 16 января 2023, 18:28:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как это всё соотносится, сочетается с Любовью?
Это какая любовь, влюбленность в смерть, в небытие, в умирание, может быть в причинении смерти?
Вам бы как-то объяснится, а не пудрить людям головы.
Смерть и Жизнь, Хаос и Порядок, Красота и Ужас, Бог и Дьявол, Созидание и Разрушение - это две силы, которые содержат в себе безусловно человеческую часть. Если бы эти силы были другими, тогда человек не мог бы с ними взаимодействовать. Поэтому, рекомендую вам быть наблюдательным, безупречным и дисциплинированным и тогда, быть может, вы сможете либо подтвердить, либо опровергнуть мои утверждения.
Записан
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #19 : 16 января 2023, 18:34:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мою дискуссию превращать в клоунаду
это ты труды кк..  в клоунаду привращаешь..  а не я))
абаснуй что эта так.. иначи сочту тибя за вредителя всиму роду чилавечискому))
Записан
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #20 : 16 января 2023, 18:43:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мою дискуссию превращать в клоунаду
это ты труды кк..  в клоунаду привращаешь..  а не я))
мижду прочим.. я никому свае понемание не навязываю))
мне ничаго не нужна, и никто... я увилил знак - написал здесь, воть и фсе
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #21 : 16 января 2023, 18:59:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

абаснуй что эта так..

любовь это привязаннасть ..  а воен бесстрастен па определению..

дх..  любовь ни паащрял..  как ты помнишь))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #22 : 16 января 2023, 19:15:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

абаснуй что эта так..

любовь это привязаннасть ..  а воен бесстрастен па определению..

дх..  любовь ни паащрял..  как ты помнишь))
как ни странна, он как рас любовь паащрял и даже очэн... но не все спасобны на такые чуства
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #23 : 17 января 2023, 10:17:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

абаснуй что эта так..

любовь это привязаннасть ..  а воен бесстрастен па определению..

дх..  любовь ни паащрял..  как ты помнишь))
как ни странна, он как рас любовь паащрял и даже очэн... но не все спасобны на такые чуства


Ты про это?

"— Любовь Хенаро — это этот мир, сказал он. — он только что обнимал эту огромную землю, но поскольку он такой маленький, все, что он может делать, только плавать в ней. Но земля знает, что он любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви, и где бы он ни находился, он цельный.

Хенаро сел перед нами на корточки. Он мягко погладил землю.

— Это предрасположение двух воинов, — сказал он. — эта земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви.

Дон Хенаро поднялся и минуту сидел на корточках рядом с доном Хуаном, пока они оба пристально смотрели на нас. Затем они оба сели, скрестив ноги.

— Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, — сказал дон Хуан. — воин всегда весел, потому что его любовь неизменна и предмет его любви — земля — обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль принадлежит только тем, кто ненавидит ту самую вещь, которая дает укрытие всем своим существам.

Дон Хуан опять с нежностью погладил землю.

— Это милое существо, которое является живым до последней крупицы и понимает каждое чувство, успокоило меня. Оно вылечило мои боли и, наконец, когда я полностью понял мою любовь к нему, оно научило меня свободе.

Он сделал паузу. Тишина вокруг нас была пугающей. Ветер свистел мягко, а затем я услышал далекий лай одинокой собаки.

— прислушайся к этому лаю, — продолжал дон Хуан. — именно так моя любимая земля помогает мне представить вам этот последний момент. Этот лай — самая печальная вещь, которую можно услышать.

Минуту мы молчали. Лай этой одинокой собаки был настолько печален, а тишина вокруг нас настолько интенсивной, что я ощутил щемящую боль. Она заставила меня думать о моей собственной жизни, о моей собственной печали, о моем собственном незнании куда идти и что делать.

— Лай этой собаки — это ночной голос человека, — сказал дон Хуан.

— Он исходит из дома в той долине к югу. Человек кричит через свою собаку, поскольку они являются компаньонами по рабству на всю жизнь, выкрикивая свою печаль и свою запутанность. Он просит свою смерть прийти и освободить его от мрачных и ужасных цепей его жизни.

Слова дона Хуана затронули во мне самую беспокойную струну. Я чувствовал, что он говорит, обращаясь прямо ко мне.

— Этот лай и то одиночество, которое он создает, — говорят о чувствах людей, — продолжал он. — людей, для которых вся жизнь была как один воскресный вечер. Вечер, который не был совершенно жалким, но довольно жалким, нудным и неудобным. Они много попотели и попыхтели, они не знали, куда пойти и что делать. Этот вечер оставил им только воспоминания о мелочных раздражениях и нудности. А затем внезапно все кончилось. Уже наступила ночь.

Он пересказал историю, которую я когда-то рассказывал ему о семидесятидвухлетнем старике, который жаловался, что его жизнь была такой короткой, что ему казалось, будто всего день назад он был мальчиком. Этот человек сказал мне: «я помню ту пижаму, которую я обычно носил, когда мне было десять лет от роду. Кажется прошел всего один день. Куда ушло время?» — Противоядие, которое убивает этот яд — здесь, — сказал дон Хуан, лаская землю. — взгляните на вас двоих. Вы добрались до объяснения магов, но какая разница от того, что вы знаете его? Вы более уединены, чем когда-либо, потому что без непреклонной любви к тому существу, которое дает вам укрытие, уединенность кажется одиночеством.

Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина. А свобода это есть радость, эффективность и отрешенность перед лицом любых препятствий. Это последний урок. Он всегда оставляется на самый последний момент, на момент полного уединения, когда человек остается лицом к лицу со своей смертью и своим уединением. Только тогда этот урок имеет смысл."
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #24 : 17 января 2023, 10:39:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты про это?
Да))
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #25 : 17 января 2023, 11:51:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

потому что без непреклонной любви к тому существу, которое дает вам укрытие, уединенность кажется одиночеством.

много лет назад на этом ресурсе обитал Странник. он целый труд написал по поводу того, что труды Карлосы Кастанеды ведут путем Сатаны.
Именно из за такой непреклонной любви, пришедшей на смену великой печали, в мире рождаются неприкаянные голодные духи.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #26 : 17 января 2023, 11:53:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

много лет назад на этом ресурсе обитал Странник
был такой
он по всем ресурсам ползал
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #27 : 17 января 2023, 12:43:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

потому что без непреклонной любви к тому существу, которое дает вам укрытие, уединенность кажется одиночеством.

много лет назад на этом ресурсе обитал Странник. он целый труд написал по поводу того, что труды Карлосы Кастанеды ведут путем Сатаны.
Именно из за такой непреклонной любви, пришедшей на смену великой печали, в мире рождаются неприкаянные голодные духи.

По мне книжки таких разоблачителей не многого стоят, поскольку заметно, что написаны они были , чтобы использовать широкую популярность творчества Кастанеды  в своих интересах,  популярность спала и кому интересен Странник?

Такая непреклонная любовь, практически нечеловеческая, думаю её почти не бывает.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #28 : 17 января 2023, 12:57:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в своих интересах,

пытался раскрыть людям глаза на некоторые обстоятельства, поскольку очень многие попали под влияние творчества Кастанеды.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


« Ответ #29 : 17 января 2023, 15:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно восхищаться красотами посещаемых мест в путешествии,
можно чувствовать привязанность к месту где родился или живешь,
но как полюбить Землю? Как вызвать в себе это чувство? я не знаю…
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC