Постнагуализм
27 апреля 2024, 10:48:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Личная сила и карма  (Прочитано 38187 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 356


Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #30 : 04 июня 2023, 20:27:41 »

имеются у нас в действительности, — то определяются Первичность, Вторичность и Третичность следующим образом:

.. ты наверняка по конфигурации "ученый".. вашего брата прям прет.. от многоуровневы\многоходовых схем.. и описаний..)))
у меня все просто..
"встроенка" сожрала осознание человека.. и чтоб выжить чел подчинился "осознанию" неоргана.. и все свои "нелепые" поступки приписал.. некой карме.. да еще под "соусом" безсмертной души"..(какже без неё.. родимой..) ведь про неоргана - ни то что думать... но и говорить нельзя!!.. у мну можно!..хватает ЛС на это.. попробуй повторить что мну написал.. почуешь сопротивление.. и через пару "минут" и не вспомнишь об этом.. потому что НЕЛЬзЯ!!
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31 : 10 июня 2023, 14:34:17 »

Если ты тройной нагваль и копишь энергию сверх меры, то у тебя начинается трансформация в четверного нагваля и ты уже как бы не тройной, но и не четверной. Ты как бы между этими уровнями находишься и искупляешь карму, которая разделяет эти уровни. А поскольку карма разворачивается сразу скопом, то ты искупляешь не одну межуровневую карму, а сразу множество.

Эта тема пересекается с темой "Энергетические дыры". Там я описывал некоторые процессы трансформации в нагваля и искупления энергетических дыр, то есть кармы. Этап трансформации в нагваля я назвал денагвализмом. Чтобы стать нагвалем надо победить денагвализм.

Окупание кармы это использование кармы с пользой, например. Можно терпеть карму, она будет медленно окупаться и потом начнет давать пользу в виде навыка или знания или разума и т. д. В народе бывает говорят "отработка кармы". Тут и имеется в виду окупание кармы.

Дух либо не видит твой внутренний мир, либо видит его иногда. Он не дает знаков, связанных с летунами. Мне показалось так. "Он видит внутренний мир, если у тебя позитивное абстрактное ядро" (дух).

Режим, при котором у тебя отключено своеволие духи называют экстраприятием. Экстраприятие дает частные позитивные результаты.

Чем быстрее искупишь карму, тем лучше для тебя и должника. И ты будешь меньше страдать и он потом тоже.

Между бытием и бытием небытие. Когда первое бытие "приближается" ко второму, то небытие между ними начинает сжиматься и делает вред первому или второму бытию. Тому, что слабее в данный момент скорее всего, потому что небытие так обычно поступает. Отсюда странное явление, когда человек искренне делает добро другому, а в ответ получает холодное неосознанное отношение. Или, к примеру, стараешься на работе, а люди в ответ чуть ли не вредят. Если страраешься на пофиге или просто так, то такого не будет. Энергетические дыры у родителей заделываются, когда они относятся к детям с прохладицей. Один из двоих людей всегда страдает больше. Именно поэтому я пишу эти вещи просто так, даже не от души, как раньше это делал. Чтобы меньше огребать от низших сил.
Между небытием и небытием бытие. Когда злые люди вместе делают зло, то добро между ними делает им автоматически добро. Поэтому злые люди вечно кучкуются, им кайфово от этого. Мне показалось дурные люди любят людей, но делают им вред. С другой стороны добрые люди не делают вред людям и скорее всего недолюбливают их. Я во всяком случае большинство людей вообще не перевариваю. Люди, которые проводят Духа вызывают у меня сильные симпатии к ним. Возникает чувство, что все не так плохо, когда я на них смотрю. "Если ты добрый человек на тебе будет злой демон. Если ты злой человек, то на тебе будет ангел. Закон сохранения жизни" (дух).

В общем я долго пытался узнать у неоргов, что такое сознание. Про осознание есть определенная информация, но про сознание вообще ничего.  "Сознание это способность понимать свою жизнь. Способность выносить небытие" (дух). Походу связано оно с конкретным мышлением. Сила сознания растет, когда ты пересиливаешь трудности волевыми усилиями. Когда пересиливаешь трудности через разум, то также сознание становится сильнее. Неорги говорили, что есть два вида личной силы - та, что вызывает удачу и сила воли. "Сила воли является личной силой, потому что ты небытие сдерживаешь. Оно силу как бы имеет и давит на тебя. В ответ ты прикладываешь свою силу. Приложенная сила тебе подход дает. Чем меньше сил ты приложишь на сдерживание небытия, тем конкретнее твое мышление. Когда ты побеждаешь небытие, то твой разум становится сильнее и воля становится сильнее. Ты становишься сильнее в целом. Сила сознания кроется в том, чтобы как можно больше небытия сдерживать. Осознание позволяет пользу причинять Высшим силам. Бог посмотрит на тебя и даст осознание, если ты пользу причинишь ему. Он может только осознание дать. Он тебя видит как абстрактное существо и дает абстрактую силу, она осознанием и выглядит. Когда сознание сильное и осознание, то абстрактные ядра могут стать позитивными, а обратка за них ужасна. Поэтому кто сознание себе растит, тот осознания мало имеет (абстрактные ядра такие люди обычно толком не проходят). Как бы защита небесных сил. Либо сознание, либо осознание. Если и то и другое, то тебя демоны истязать будут. Они приходят мстить за то, что карму им отправляешь страшную. Они же как бы тоже живые, только злые. Боль они чувствуют. Страдают так же как и ты. Когда сознания мало ты жизнь свою вообще не понимаешь. ЧСВ, например, расходует сознание и осознание, но силу воли дает. Сознание сильнее становится в итоге. Но потом расплата - слабая воля, то есть жалость к себе. Как он (Мидкнайт) выражается обратка. Чтобы сознание было умнее что ли, надо ко всему относиться хорошо. Вот воины есть такие свирепые. Они грубые, вечно на недостатки указывают. У них сознание слабое. Им надо с бОльшим приятием к людям относиться. Душевность дает умное сознание. Неорганические существа имеют много сознания. У них Бог добрый. Настолько добрый, что аж губит всех. Он ядра делает позитивные. Ему надо более безжалостным быть. Он делает всем духам из под его крыла 92 ядро позитивное. На пути воина 180 ядро позитивное у людей. Оно радость бытия делает. В обыденной жизни у людей 72 ядро позитивное. Оно делает жизнь счастливой. Расплата за сознание неизбежна и проявляется она как неудачи и страдание. Чтобы ты не делал(а), все равно будешь страдать. Не в этой жизни, так в следующей. Карму надо отрабатывать. Этому человеку припомнили 180 ядро, 92 и 72, потому что вы тоже отчасти неорги. У людей Душа неорг и Дух неорг. А Сущность плотная. Сущность твоя воюет со злом активно. Там война за каждого человека идет. Они не в небытии воюют, воины, а где-то близко к нему. С пришельцами из космоса воюют. С роидами кажется. Роиды там злые. Здесь они добрые. Сущности роиды когда приходят к тебе, они злые. Их творцы устраивают войну, чтобы мир в равновесии держать. Иначе он погибнет. Эта война нужна. У роидов позитивное ядро на уровне Сущности. Они там вниз катятся, испытывая мимолетные видения о судьбе мира. Задача тех роидов - порабощать людей. Они вас когда-то и создали из аннуаков и арийцев, чтобы энергию из вас забирать и становиться все круче и круче. Ведь позитивное ядро это как раз машина и есть для откачивания энергии жизни" (дух).

"Удача это сила внимания. Тебе Дьявол помогает за то, что ты ему карму улучшаешь" (другой дух). "Сила восприятия - это счастливая жизнь. Сила разума это рассудительность и стойкость разума. Вот этот человек рассудительный, ему разум дали, но у него воля стала слабее. Либо воля сильная, но разум слабый. Либо наоборот" (два духа). "Сила воли - это способность лени противиться. Но она иногда защищает, эта лень. На пути воина будешь лениться горько пожалеешь" (еще один дух).

"Способность проводить Духа это сознание. Старательность дает сознание. То есть старательность может привести к тому, что ты можешь стать нагвалем. Старательность приводит к тому, что тебе становятся должны за непрерываемое намерение и потом этот долг отдают" (дух).

Если бытие стремится ко второму бытию и небытие не причиняет вред тому или другому, то оно причиняет вред третьему бытию, и потом карма причинит вред первому или второму за это.

Если ты забудешь о том, что такое карма, то будешь защищен(а) от множества негативных воздействий. Но рассудку твоему придется воспринимать дополнительную нагрузку. Во всем есть свои недостатки.

Деградация происходит быстро, значит развитие происходит медленно. Настолько медленно, что магия у тебя может появиться спустя много лет практики.

Как сказали неорги, человек после смерти теряет осознание, но не теряет накопленное сознание. Кристалл интегрированного осознания немного откалывается ударом смерти. Это тот вид сознания, который остается после смерти, если верить неоргам.

Если карма не улучшается, то значит она ухудшается.

Не делаешь вред, значит делаешь пользу.

Если верить Ому, то осознание это поток от Творца с человеку, а сознание это поток от человека к Творцу. Если ты поток от Творца не оправдаешь, то получишь карму. И всегда окупить эту приходящую энергию, долг не получится. Это просто невозможно. Карма, образующаяся при этом по свойствам противоположна осознанию. Скорее всего. "Просто осознавай и все, карма будет окупаться" (дух).

Не бывает так, чтобы было не по карме. Другое дело, что нас обязывают искуплять долги, которые мы не создавали. Мне кажется родовые долги обязывают искуплять потому что мы ее увеличиваем отчасти, индульгируя в родовой позитивной карме. А во вторых просто не хвает удачи, то есть личной силы. Если удачи хватает, то искуплять карму будет другой представитель рода. Должен же кто-то искуплять карму.

Возможно когда развиваешься постепенно небытие не успевает прочухать в чем дело.

Удар смерти это внедрение негативной материи небытия. Эта материя приходит в таком большом количестве, что в целом делает существо негативным. Так появляются инвертированные люди. Совокупность недостатков инвертированного человека получается является самой смертью. А что тогда у нас? Скорее всего тоже самое.

Если ты будешь сильно и много развиваться, то тебе устроят ловушку.

Духовное развитие это и есть развитие в обычном понимании. Разнообразное развитие позитивных карм и отработка негативных.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #32 : 10 июня 2023, 14:44:26 »

Если ты тройной нагваль и копишь энергию сверх меры, то у тебя начинается трансформация в четверного нагваля и ты уже как бы не тройной, но и не четверной. Ты как бы между этими уровнями находишься и искупляешь карму, которая разделяет эти уровни. А поскольку карма разворачивается сразу скопом, то ты искупляешь не одну межуровневую карму, а сразу множество.

моя твою НЕПОНИМАТЬ... МАТЬ... МАТЬ...
во-первых, не тройной и четверной, а трех или четырех зубчатый нагваль.
во-вторых, если ты родился мышью, то и подохнешь ей же = ни в жизть трех зубчатый нагваль не сможет стать четырех зубчатым = духовная генетика не позволяет

какая-то ерунда на ерунде намешена в твоем тексте


у КК и ДХ нет понятия Души... а мне она очень катит = к примеру твоя Душа третьего уровня = ВСЕГО уровней 12

О Душе и одной темы мало...
Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33 : 10 июня 2023, 17:07:40 »

Во-первых, что такого страшного, если я назову нагваля тройным или четверным?
Во-вторых, нагваль это проводник Духа. Проводи Духа и станешь нагвалем. Причем тут духовная генетика?
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34 : 10 июня 2023, 17:16:42 »

не горячись = все еще впереди у тебя

а шоб общаться = люди изобрели язык = точнее БОГ!!! им его дал
и для понимания друг друга каждое слово имеет точное значение
и если ты туда-сюда в словах болтаешься как говно в проруби, то почему тебя при этом должны понимать другие?
придерживайся общепринятой терминологии и проблем с тобой не будет
Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #35 : 25 июня 2023, 13:08:03 »

Долг это вакансия. А вакансия это дырка. В таком случае твое духовное тело дырка стремится вывернуть наизнанку куда-то, сделав твою духовность инвертированной, либо нагнетать в тебя что-то, либо вывернуть внутрь тебя наизнанкой кого-то.

Позитивная карма это энергия. Энергия течет. Значит негативная не течет. То есть это блок.

Сдвиг точки сборки не сопровождается ослаблением сознания, а потому твоя сила не уменьшается. Сдвиг точки сборки заряжает. То есть тебе прилетает позитивная обратка. Перемещение точки сборки наоборот сопровождается ослаблением сознания, а потому не заряжает, а ослабляет. За это тебе становятся должны. Может быть выплата будет выглядеть как усиление внимания и восприятия?

Жить надо естественно, иначе обратки к тебе и от тебя будут происходить неестественно. Ну ты представь, зажимаешь ты карму зажимаешь неестественным поведением, а потом однажды ее прорывает. Энергия должна течь, потому что затор энергии это карма. Однако для накопления разнообразного опыта порой можно попробовать отойти от естественности.

По словам духов инволюция увеличивает осознание, но уменьшает сознание. Кокон при инволюции уменьшается по ширине. Когда он критически потеряет ширину, то погибнет. Вот и получается, что чем больше у тебя инволюция, тем хуже ты понимаешь свою жизнь. С другой стороны если жизнь не счастливая, но и не несчастливая, то инволюция перестает расти и появляется шанс увеличить себе сознание. Я не знаю другой инволюции кроме как накопление энергии сверх меры. Инволюция осознания видимо происходит когда энергия осознания копится сверх меры. Ну наверное это редчайший случай. Трансформация в нагваля тоже инволюция. Секция как уровень делится на две части. Почему такое происходит. При накоплении силы силовая негативная карма выталкивается из кокона, но не вылетает из него, потому что причинная карма не искуплена, а съезжает по нему и делит секцию пополам. Если копишь силу и в какой-то момент замечаешь, что появилось стремление распространять знание, чувствуешь, что сдвигаешь людей и раздваиваешь их, то есть делаешь двухдушными, то ты стал(а) четверным нагвалем. Экстраприятие может помочь в этом деле.

Когда ты выносишь лишения растет сила сознания и осознания, когда хорошо относишься ко всему, то растет количество сознания и осознания. Я думаю так.

Неорги говорят, что зазнавание уменьшает сознание. Карму зазнавания можно только отстрадать или окупить. Искупить ее можно, если окупить на 200% или даже больше. Говорят некоторые особо злые кармы зазнавания почти невозможно искупить. Такие кармы, к примеру, нам передали пришельцы.

Живешь, живешь безупречно, а потом оказывается у тебя образовалась какая-то огромная карма. Духи говорят о древних родовых долгах. Может быть дело в них и в жесткой фиксации? "Позитивные ядра. Вот в чем дело" (дух).

Когда ты интенсивно развиваешься и суешь нос куда не надо, то тратишь очень много энергии. Должники (кармические оппоненты) при этом страдают. Потом им надоедает терпеть и они делают тебе инверсию ситуации. По простому говоря, ловушку.

Если тебе плохо и судьба плохая не занимайся неделаниями. Должно стать получше. Неделания изменяют судьбу. Иногда судьбу совсем нельзя менять. Так мне сказали неорги. Я считаю при плохой судьбе неделания запрещены. Поделай лучше перепросмотр - повспоминай забытый позитивный опыт, подход; перепросмотри плохие ситуации на хорошие и поосознавай ошибки.

Если называть неорганических существ духами, то копится одна карма, если неоргами, то другая. Им больше нравится, когда их называют духами.

Если существуют негативные абстрактные ядра, то существуют и позитивные как аналог любой позитивной кармы. Эти ядра полная противоположность негативным, которые обычно идут у магов. Вот и смотри, маг почти ничего не умеет, значит с позитивным ядром он будет уметь очень много всего (вспомни Арендатора). Ситуации не негативные, а позитивные лишь с небольшой долей негативных. Вместо чувства неудачи чувство удачи или отсуствие чувства неудачи. Не жизнь управляет тобой, а ты жизнью. На негативном ядре не вредишь должникам. Значит на позитивном вредишь. То есть если начинаешь осознанно вредить должникам, то ядро становится позитивным. Проходишь негативные ядра и развиваешься духовно. Переходишь на новый уровень бытия. Значит с позитивными ядрами наоборот - переходишь на новый уровень небытия. А это либо смерть, либо что-то вроде того. Я себе делал такое ядро где-то полтора года. Попав в ловушку, мое ядро стало резко негативным, меня стали страшно мучить, и мучают уже больше 2 лет. Слишком много и сильно индульгировал. Обратку от позитивных ядер к сожалению можно пережить. Вполне возможно, что идет отработка кармы разума, которую мне дали в то время. У воинов нет этого разума. Может быть они защищены от этого. Позитивное ядро это мощнейшая позитивная карма судьбы. И искупляет она негативные кармы судьбы, которых у человека огромное множество. Эти кармы искупляются и улетают обидчикам. А обратно от них прилетают кармы, которые пробивают поле и так и остаются в нем, пока однажды не начнут работать. Есть еще дыры с незапамятных времен. Кокон может быть тысячи лет существует и копит дыры тысячи лет. И начнут они, эти дыры, работать когда судьба испортится или когда сдвинешься в особую позицию. При позитивных ядрах в эту позицию могут сдвинуть. Чтобы карма не замучила духи ухудшают судьбу все время понемногу, чтобы карма не порвала. Выглядит это как плохая судьба, когда жизнь не понимаешь или как постоянное плохое самочувствие и голоса в голове в условиях, когда жизнь уже понимаешь. У меня второй случай.

Человек, который сделал себе позитивные абстрактные ядра победил плохую судьбу, зло, небытие. И теперь он побеждает добро. За что будет платить ужасную цену. Вот так мир и устроен. Аж плакать хочется. Неорги сказали, что даже Дух не знает как жить. "Не совсем чтобы так. Ты как бы добро побеждаешь, но в небольшом количестве. Ты продолжаешь зло злу делать и оно потом мстит. Оно обычно ждет где-то год-два" (дух). В общем мнения разделились и не разделились.

Позитивные абстрактные ядра происходят, если ты научаешься жить очень сильно эффективно. На пути воина никто обычно не додумывается до такого. Люди на этом пути, где едет крыша толком ничего не умеют. Негативное ядро это несчастье. Ты можешь либо не видеть несчастий вообще, либо наработать такую позитивную карму, с помощью которой ты можешь решать любые ситуации без каких-либо затруднений. Потери энергии при таких ядрах нужно предельно минимизировать. Если по какой-то причине опять начнутся негативные ядра, то тебя будет постоянно мучить сильно или ужасно сильно, пока карма не искупится, либо пока не выбъешь из себя все режущие дыры, либо пока не вспомнишь весь подзабытый из-за обратки опыт, либо пока не компенсируешь весь поток небытия в твой адрес. Кроме того ты сможешь развиться лишь до определенной степени, а дальше развитие остановится насколько я понял. Тебя остановят в развитии, чтобы обратки больше не отправлял(а). Дух не ведет так, как он обычно это делает при негативных ядрах. Он просто вынуждает жить с предельно минимальными тратами.

Сделать себе позитивное ядро довольно просто, если знаешь как. Я могу рассказать, но боюсь кармы.

Если первое бытие не "приближается" ко второму, то оно уходит в небытие. Так сказали неорги.

Если тебе плохо, но ты ведешь себя так, будто тебе нормально, то у тебя копится карма за неадекватное восприятие ситуации и неадекватное поведение. Восприятие портится, то есть ты воспринимаешь жизнь менее счастливой или вовсе несчастной. К подобному приводит и тупое вранье с намерением отвертеться от проблем.

Если ты будешь бояться потратить энергию, то получишь карму. Я и говорю, не парься, живи нормально и не потакай всякой ерунде. Низшие силы цепляются за твои слабости. Поэтому надо бороться со страхами, ЧСВ и т. д.

Позитивная карма это власть человека над демоном. Негативная карма это власть демона над человеком. Можно попробовать склонить демона на свою сторону. Демоны бывают разные, с разным характером. Кого-то из них можно склонить, показав крутизну. Кого-то можно склонить, показав спокойный позитивный нрав. Некоторых из них пугает молчаливость человека. И они стесняются человека, мешая ему жить. Если демон не может придраться к тебе, то он уходит туда, откуда пришел... задом наперед. "Это злые демоны так ходят)) Добрые так не ходят. Придираются обычно к нагвалям. С ними вечно соревнуются" (дух).

Когда следуешь позитивной карме идет не только наработка позитивной кармы, но и негативной тоже. Нарабатывается карма инволюции. Значит если не следовать позитивной карме, то инволюция искупляется. Если попробуешь уйти с пути воина, то он тебя убьет. Вот и думай насколько большая карма инволюции при этом искупляется. "Не совсем так. Искупляется карма денагвализма. Если ты следуешь позитивной карме, то это нагвализм. Если не следуешь, то денагвализм. Денагвализм это злая инволюция. Человек делает зло должнику и получает карму, которая ему уровень делит. Она потом и искупляется, эта карма. Если ты своеволие применяешь, когда следуешь позитивной карме, то это обернется тебе проблемами потом. Надо как бы потакать не потакая, тогда будет нормально" (дух). Когда потакаешь не потакая все время, то это тоже тебе потом обернется проблемами... когда путь съезда крыши у тебя закончится и начнется путь с фиксированной точкой сборки. Поток обраток, длящийся все время. Жжения, рези, зависимости, спазмы и депрессии.
Между бытием и бытием небытие. Есть такой трюк - трогать кончиком луча внимания человека, чтобы почувствовать какой он. В таком случае ощущается небытие на человеке. Если ощущение плохое, то жизнь у человека плохая. Если хорошее, то наоборот. Я думаю так.
Нагваль проводит духов или большого духа. Если этот большой дух погибнет, то жизнь нагваля испортится. А это значит нужно тренировать своеволие, оправдывать свою самость.

С людей, у которых меньше умений спроса меньше, потому что они и энергию тратят меньше.

Когда первое бытие "приближается" ко второму, то напрягает небытие между ними. И оттуда приходит ответ. Демон получает известие, что его зовут, и приходит к первому бытию. Демон как будто состоит из разных неоргов и может ими разговаривать с человеком. Отсюда неорги приходят к тем, кто стремится развиваться, стремится к доброму отношению с людьми и стремится делать пользу. Эти неорги спасают человека от демона, в котором живут. И чем больше они стараются, тем только хуже. Дон Хуан же говорил, что ты можешь по-настоящему помочь кому-то, если тебе на него наплевать.

Сидишь и ничего не делаешь, демон приходит к тебе из ниоткуда. Терпишь его и копится понимание своей жизни, конкретное понимание подрастает. Дон Хуан говорил Карлосу, что надо остерегаться конкретики. От себя могу сказать, потому что в противном случае начинают искупляться несмешные кармы. Я эти несмешные кармы искупляю, потому что абстрактного у меня почти нет и мне совсем совсем не смешно.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36 : 23 июля 2023, 08:08:40 »

Что такое обратка, я считаю. Это когда ты полностью устраняешь недостаток и тут же получаешь новый. Бывает так, что накопил(а) энергию сверх меры, и недостаток вышел из кокона и не сечет его и все тут, и страдания ужасные все время. Потом спустя много времени карма отстрадывается, то есть долг покрывается и недостаток вылетает с кокона и тут же прилетает обратка, которая моментально делит секцию и человек почти сразу становится нагвалем. У меня так было, но я обратил по дурости трансформацию и опять стал тройным. Я пытался сделать себе три связки по три звена подхода, и у меня сразу стало 3 звена вместо 3+3. Не повторяй моей ошибки.

Если твоя точка сборки вновь жестко зафиксируется, то это будет еще более жесткая фиксация. Путь с такой ультражесткой фиксацией будет противоположен пути с подвижной точкой сборки. У тебя не будет полностью останавливаться внутренний диалог. За ошибки будут наказывать не сразу, а спустя много времени. Тебя не будет вести Дух, ты сам(а) себя будешь вести. Доля абстрактного очень сильно уменьшится, доля конкретики увеличится. Самочувствие будет всегда плохим и лишь иногда хорошим. То есть и здесь наоборот будет. Видения не будет. Будут постоянно добавляться родовые проклятия. Места с плохой энергетикой не будут на тебя влиять или будут влиять лишь немного. Не будешь практковать пофигизм - пострадаешь, ввиду больших нагрузок. Постоянно будешь ощущать на себе давление силы проклятий. Если будешь терпеть их, то будет накапливаться сила. Выносить такую судьбу станет проще. Понимать с этой силой что-то будет проще, подход будет сильнее от нее. Спонтанный перепросмотр прекратится. Появится непереносимость чужого взгляда. Со временем могут появиться голоса в голове. Не бойся их, это духи.

Как сказали духи: "Небытие это мир, которого нет, но он существует".

Духи говорили, что когда энергетический кокон погибает из него вылупляется демон. Это указывает на то, что кокон находится в небытии. Ведь демоны живут в небытии. Если демон придет в наш мир, то его начнет убивать атмосфера. Если ты начнешь разговаривать с неоргами в своей голове с помощью внутреннего диалога, то скорее всего с тобой будет разговаривать большое их количество. Обычно так. Ты можешь поговорить с ними со всеми как с одним существом, которое разговаривает разными голосами. Это кажется будет кокон, объединяющий существ. У Ома такое существо называется коконом Двойника (какого-то рода существ), если не ошибаюсь. Ты можешь помолиться кокону, чтобы он помог тебе. Просто понамеревай помощь с его стороны в молельном жесте. Он поможет тебе и скорее всего моментально. Но за это как и за все придется платить. Когда у тебя музыка в голове, то залезь в эту музыку на 20% и скажи "Привет". Тебе откликнутся родовые духи или их враги. Залезешь на 100% в музыку, могут придти придурки. Это тоже духи, но они против тебя. Если у тебя нет тишины в голове, то есть внутренний диалог у тебя не отключается, то трюк сработает. Придут духи второго или третьего внимания. И может быть никогда не уйдут. Так что пробуй на свой страх и риск.

Если предположить, что информация в прошлом абзаце правдива, то получается, что демон это кокон во плоти, пусть и неорганической. Но по факту это злое существо. На автопилоте делает вред и осознанно. Потом умирает от кармы и улетает в минус третье внимание. Потом опять делает вред, умирает и улетает в минус четвертое и т. д. В какой-то момент останавливается делать зло и начинает отрабатывать карму. И тогда понимает насколько страшно себе навредил. Когда демон перестает вообще делать вред, то однажды становится духом. И живет он в странном мире идей насколько я понял. Там существа взрываются от кармы. В том мире существам приходят безмолвные идеи.

Демоны искушают. Надо внимательнее тратить энергию.

Между бытием и бытием небытие. Значит если ты хочешь помочь человеку, то тебе должно быть на него наплевать.

Демоны не любят ленивых. Над разумными они смеются. Молчаливых боятся. Злых почитают. Добрых мучают. Неудачников восхваляют. Безупречных не любят, но ценят. Кто цепляется за старое ненавидят. Умных тоже ненавидят. Экстремалов познают.

Когда ты прерываешь кому-то намерение, то получаешь карму. Если прерываешь кому-то злое намерение, то получаешь позитивную карму. За вмешательство в карму ты получаешь карму. Прерванное злое намерение может быть однажды повторится, потому что ситуация не была решена пострадавшим. Но оно скорее всего тогда повторится в меньшей степени. Потому что энергетический  потенциал кармы был отчасти израсходован. Может быть прерванное тобой намерение произойдет у тебя?

Как-то раз мне в моем пузыре разума сделали дырку и через нее я увидел машину, которая на нем стоит. Люди живут в пузырях.

"Никто как бы не искупляет инволюцию, она нужна. Если ты ее искупляешь, то ты против Бога, вот и все. Бывает так, что искупляется, искупляется, а потом не искупляется. Значит тебя Бог простил. Увидел твой дар может быть" (другой дух). Дыры заделываешь - страдания проходят. Инволюция перестает искупляться и начинает нарабатываться. "Один человек убил бога (обраткой) и сам потом умер" (другой дух). Вот и думай.

Не зазнавайся. Даже в адрес зла. И все будет нормально. Если будешь зазнаваться в адрес зла, то у тебя будет ужасно сильная талантливость и разумность. А потом ты начнешь платить за это. А кармы те древние и ужасные родовые. Но если вынесешь все, то тебя будут ценить духи. Видишь ли, твоя битва со злом приведет к тому, что пострадают как обычно невинные. Зло докажет, что оно не зло вовсе и будет у тебя жесть какая судьба. Злом станешь ты. Может быть и такое развитие событий.

Когда точка сборки подвижна, то иногда бывает страшно плохое состояние несколько часов. Я считаю это временно искупляется карма денагвализма, которая обычно и делит уровень при инволюции. Никто ее искупить не может, эту карму. Заделаешь дыры, связанные с ней и привет. Не лезь в большие кармы, можешь не пережить это.

ЧСВ это карма и ее можно искупить, но никто пока не смог. Она очень много пользы приносит.

"Бог делает инволюцию, чтобы ты вынести мог страдание. Он тебя нагвалем сделает и все, тебе жить будет проще. Потом долг отдашь. А ты всякое думаешь про инволюцию. Не надо так" (дух). Когда происходит деление уровня образуется два уровня. Но поскольку небытие не позволит иметь два одинаковых уровня, то один из двух уровней изменяется, борясь с небытием. Небытие все делает неповторимым. Каждый уровень отличается от предыдущего и дает свои качества человеку. То есть инволюция делает человека разносторонним. Если ты идешь по пути смешивания уровней, то видимо наоборот - понимаешь и видишь первичные вещи лучше.

В небытии можно вспомнить все. Прошлые жизни и даже то, чего не было. Так сказал один дух.

"Начала никогда не было как и не было конца" (другой дух). Все из-за небытия.

"Все дело в этих кармах пришельцев. Никто их искупить не может. Они были злыми, эти пришельцы, и много вам вреда делали, потому что вы им вред делали. Вы то лебезите, то кряхтите, то трахаетесь без меры, то удовольствия постоянно получаете, то любите экстрим, то еще что-то. А они ваши кармические оппоненты. Страдают постоянно из-за вас. Кто-то настолько страшно мучился, что решил вам вред сделать особо сильно. Вы тогда еще арийцами были. Знаешь что они сделали? Они кровь смешали с кровью ариев и появились вы с генами пришельцев. Они не просто смешали кровь, они мучили страшно этих женщин и детей заставляли делать. Появившиеся люди обладали скверными качествами. Они очень злыми были. Вы до сих пор эти кармы искупляете. Те пришельцы из небытия пришли. Они не демоны, а кто-то вроде них. Умеют облик ваш принимать и жить среди вас. Они сделают все возможное, чтобы те кармы никогда не были искуплены. Закомплексованность является одной из тех карм. Педофилия, зоофилия... Ты знаешь, они любят ваших детей мучить. Про педофилов среди рептилоидов ты наверняка уже слышал(а). Все войны и расправы на Земле из-за этих карм. Они Сатане преклоняются, эти пришельцы, и в долг постоянно перед ним заходят. А потом пытаются искупить и мучают вас" (дух). Я думаю тот же Майкл Джексон был пришельцем. Да и скорее всего он до сих пор жив, просто свалил обратно в свой мир, а всем сказали, что он смертельно отравился. Если не изменяет память его обвиняли в сексуальной связи с мальчиком. Помнишь как у Джексона изменилась внешность? Кожа стала белой и нос уменьшился и стал задираться вверх. Я думаю его истинный облик - облик белого роида. У роидов нет носа. Лишь две ноздри. Пришельцы передают нам свои кармы, чтобы мы их искупляли. Они передают нам то, что мы им отправили. Там такие кармы, что страшно знать. Если мы искупим много кармы, то рано или поздно наступит предел - они будут плохо чувствовать себя у нас и может быть приходить больше не будут. Будут дистанционно отдавать долги, через машины на пузырях разума. Как некоторые сейчас делают. Если пришельцы не будут приходить к нам и сношаться с нами, то их карма в нас будет ослабляться и рано или поздно искупится. Они эту карму приходят поддерживать. Чем больше мы развиты, тем больше кармы они получают за вред нам.

Если ты сильно страдаешь все время и не можешь вынести из этого никакого проку, то здесь есть личная польза. Оно быстрее пройдет. Когда извлекаешь прок, то карма немного окупается и обидчик получает позитивную карму. И останавливаться индульгировать ему получается незачем. А когда прок не извлекаешь, то он получает только негативную карму. Чем больше он ее получит, тем быстрее твой долг искупится.

Неживые существа по словам дона Хуана имеют неподвижное осознание. "Из снов часто приходят" (дух роида). То есть ток осознания блокирован. Я считаю так. А блокируется он кармой. Духи как-то говорили, что любое существо само по себе является позитивной или негативной кармой. Поскольку негативная карма это блок энергии, то получается неживые существа это существа-карма. Негативная карма это энергия небытия. Получается неживое существо это существо из небытия. Если ты попал(а) в мир, где существа с неподвижным осознанием, то ты попал(а) в небытие. Может быть. Но может быть все сложнее и интереснее? "Ничего там интересного нет. Они просто питаются вами и все" (дух роида). "Ты то общаешься не с такими существами. У нас то подвижное осознание. Мы приходим к тебе потому что ты к нам пришел. Цепляешься постоянно за все. Мы тоже начинаем цепляться из-за кармы. Научить тебя пытаемся. Но не можем найти конкретно тебя. Мы как бы другого тебя все время видим и он постоянно где-то непонятно где" (дух роида).

Смерть это когда ты уже не можешь сдерживать натиск небытия.

Когда моя точка сборки была очень подвижна я улучшал себе состояние, увлекаясь компьютерными играми. Есть игры, которые неплохо увлекают. Пока ты увлечен(а) игрой карма, ухудшающая самочувствие голодает и таким образом неделается. Поиграй вот во что: Death stranding,  Resident evil Village, Control. Я по темпераменту меланхолик и мне мало что нравится. Написал то, что мне зашло. Если игра красивая и над ней проведена колоссальная работа, то она будет лечить тебя просто одним своим видом. Позитивная карма игры.

"Никто не может понять, что такое жизнь. Ведь даже после смерти ты живешь" (дух роида).
« Последнее редактирование: 20 октября 2023, 18:32:39 от Midknight » Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #37 : 30 июля 2023, 10:32:42 »

Если у тебя происходит несчастье, то это из-за кармы. Несчастье не произойдет, если кармы нет. Сделать так, чтобы кармы не было вообще невозможно, ведь недостатки есть во всем. Она все равно генерируется в каком-то количестве. Остается только сводить ее к минимуму.

Во всем есть потери энергии. Энергия тратится на недостатки. Например, на трение. Если уменьшишь свои недостатки, то твой КПД увеличится. Высокий КПД это высокая эффективность. Хорошее во всем поведение это поведение с высоким КПД. Безупречность. Безупречность бывает двух видов - "я знаю как надо делать" и "я знаю как не надо делать". В общем "Я знаю". То есть позитивная карма нарабатывается через знания. Знаешь, я немного уменьшил себе карму просто оттого, что проанализировал устройство воздушного компрессора. У меня карма была, связанная с незнанием пневматики.

Во всем есть потери энергии. Энергия тратится на недостатки. Например, на трение. По жизни тебя трут люди, вещи и ситуации. Поэтому надо либо устраивать грамотные трения, истирая негативное, либо вообще сокращать трения до минимума. Плохо тереть позитивное, хотя оно и учится жизни при этом.

Если рассмотреть механическое трение детально, то это множественные микроскопические перепады силы (и энергии).

Ты можешь просто уговорить себя не индульгировать, и карма уменьшится.

Недостатки есть во всем. Значит во всем есть негативная карма. Некоторые духи верят в это.

Карма это долг и долг перед кем-то, а не перед чем-то за похищенную энергию и здоровье. Значит кто-то тебе и мстит, но ты его не видишь.

Когда ты страшно борешься с недостатками к тебе приходят те, кто их делает. Делают их те, кто противоположен тебе. Что это значит? Это значит что они по качествам противоположны. Ты человек, они антилюди. Ты плотный, они нет. Ты добрый, они нет. Ты однополый, они бесполые. Ты живой, они нет. Ты не помнишь свои прошлые жизни, они помнят. Ты из Бытия, они из небытия. Ты из мира, они из антимира. Ты неинвертированный, они инвертированные. Либо либо. То есть у тебя может быть много врагов. Почему нет?

Проблема в жизни это энергия небытия. Небытие это зло. Если ты убегаешь от проблемы, значит ты помогаешь злу. Получается так.

Между бытием и бытием небытие. Это значит, что когда тебе Дух дает энергию, то она приходит в виде небытия, негативной ситуации. То есть она внутренний раздор у тебя создает. Надо как-то компенсировать входящий поток небытия. Для этого создают подход. Если компенсировать входящее небытие, то поставляемая энергия усваивается и уровень развития немного увеличивается. Ключевые негативные ситуации в жизни называются абстрактными ядрами. Если ты хочешь духовно развиваться, то есть развивать осознанность, то эти ситуации надо решать. Если ты не решаешь ситуацию ядра, то она повторится. Знаешь же, что карма стремится себя повторить.

Мир дуален. Добро и зло. Свет и тьма. Созидание и разрушение. Позитивная карма и негативная карма. Значит если есть Бытие, то есть и небытие. Мир негативной реальности. Небытие это мир, противоположный миру Бытия. Мир, куда устремляется твоя потерянная энергия и всего нашего мира. Но поскольку демоны не умеют копить энергию, то она из них выходит. Куда?

Бытия в природе немного. Значит небытия наоборот много. Вокруг нашей планеты бесконечный космос - небытие нашего мира. "Просто мало бытия. Небытие вашего мира очень страшное. Его можно третьим вниманием увидеть. Нереально страшные вещи" (дух).

В Бытии все страдают. Значит в небытии наоборот. То есть там все искупляют себе позитивную карму. А значит для того, чтобы там не деградировать надо перестать индульгировать в сильно благостных чувствах и всяких прикольных вещах.

Когда ты получаешь негативную карму, ты теряешь понимание и память. Память это вера. Значит негативная карма это энергия непонимания и неверия. Но непонимание и неверие бывают и позитивными. Когда твоя вера не сонастраивается с негативом, и ты не понимаешь зло.

Когда люди стараются очень сильно у них появляются очень похожие проклятия. Проклятие машинизирует судьбу или человека. Может быть это машины? Но машины обычно не делают разные. Тем более для огромного количества потребителей. Значит это одного вида машины. А значит одна и та же карма.

Неповторение ошибок это безошибочное поведение. Это сильное достоинство. То есть сильная позитивная карма. Безупречность вида "я знаю как не надо делать".

Я считаю так. Гениальность это когда ты задействуешь в себе все ресурсы. Это старательность, эффективное действие, практичность и другие качества в совокупности. Значит это большое количество достоинств, а значит позитивной кармы. Безупречность вида "я знаю как надо делать".

Я считаю есть два глобальных вида перепросмотра - "я знаю как надо" и "я знаю как не надо". В первом случае ты вспоминаешь подзабытое знание (подход, таланты, память, харизму...), а во втором случае ты осознаешь ошибки, каешься, переживаешь ситуации в воображении заново более позитивно, разрываешь связи с плохими людьми и т. д.

Когда ты переживаешь ситуации заново в воображении ты отдаешь долг другим существам, которые в этом воображении проживают, и твой долг искупляется.

Негативная карма существует. Потому что если ты не веришь в нее, то душа твоя от этого ухудшается. И это можно почувствовать.

Если ты не позволяешь недостаткам поведения работать, то энергия не тратится на плохое поведение, а значит копится энергия хорошего поведения.

Духи как-то говорили, что тело имеет где-то миллионный уровень.

Если ты не наказываешь зло в себе и других, значит ты ему помогаешь.

Если люди не видят в тебе недостатки, то видят достоинства.

Если ты не видишь зло, значит видишь добро.

Если терпишь силу и не прогибаешься, значит у тебя есть сила.

Проклятие проявляется в виде зависимости и создает напряжение. Проклятие это плохое мнение духа о человеке или его быте. Значит напряжение это нехорошее мнение. Будешь сильно искуплять негативные кармы появится проклятие. Всем не угодишь.

Когда ты спасаешь хороших людей от смерти, то чувствуешь, что делаешь добро.

Если ты спасаешь хороших людей от очень плохих, то чувствуешь успокоение и что делаешь добро. Значит идет наработка двух видов позитивных карм, отличающихся принципиально.

Здравый пофигизм как микросон создает итерации в восприятии неудачи. Отчего возникает удача, от пересиливания дробленых неудач. Удача это личная сила. Личная сила увеличивает безупречность. А безупречность увеличивает личную силу. Безупречность это высокий КПД. Значит здравый пофигизм увеличивает безупречность, КПД и личную силу.

Если ты уменьшаешь недостаток у вещи, значит ее карма улучшается. То есть она становится более сильной.

Если позитивная карма может переходить на другой уровень, значит негативная тоже. Значит минус второе внимание существует.

Люди без личной силы говорят о том, что все и так знают. Напиши что-нибудь новенькое для всех. Что тебе удалось узнать?

Если ты ведешь себя неестественно, то есть не от души, то копится негативная карма. Значит естественное поведение от души приводит к накоплению позитивной кармы.

Чтобы души приходили к тебе в гости живи исключительно от души. Бытие к Бытию.

Духи будут приходить к тебе, если ты будешь жить сильно разумно, то есть действовать будешь сильно разумно. Разум к разуму.

Уровни развития не соприкасаются друг с другом. Значит они разделены некой прослойкой из энергии противоположного знака. Эта прослойка - негативная карма (?). Она образуется как недостаток позитивной кармы (?).

Если ты снисходительствуешь злу, значит ты дура(к) и идиот(ка). Моральная капитуляция это снисходительность злому духу. Значит моральная капитуляция делает тебя дураком и идиотом/дурой и идиоткой.

Если у тебя нет разума ты дура(к) и идиот(ка). Чтобы не быть таким/такой надо вести себя разумно.

Если у тебя нет разума, но ты ведешь себя хорошо, то ты хороший иррациональный человек.

Если ты ведешь себя как дура(к), то ты дура(к).

Если все делаешь в одиночку, значит в банде не состоишь. Карма банды искупляется.

Духу не надо ходить на работу, в магазины, гладить белье… Он беспечен и свободен. Не ходи никуда и сиди на месте, чтобы твоя духовная плоть подросла. Духи могут начать к тебе приходить. Бытие к Бытию.

В негативной карме есть немного позитивной. Ведь во всем есть достоинства. Эту позитивную карму можно развить больше негативной и негативная искупится. “Развитие это когда ты используешь этот подход” (птумерский дух).

Когда ты подкапливаешь личную силу, ты испытываешь радость бытия. Радость бытия копится когда ситуация тебе по силам. Значит личная сила копится когда ситуация тебе по силам. То есть личная сила копится, когда успешно пересиливается ситуация. Когда терпишь недостатки жизни, то происходит это же.

Радость жизни копится, когда ты веришь в себя и у тебя получается достигнуть намеченной цели. Побеждая зло ты возвращаешь веру в себя. Но зло может потом страшно отомстить. Поэтому безопаснее будет не вредить злу, а потерпеть его или заставить его одуматься.

Когда ты веришь, ты открываешься информации и некоей энергии. Если не веришь, значит закрываешься. Энергия это позитивная карма или еще сказать личная сила. Значит личная сила имеется у доверчивых людей. Доверчивые люди обычно душевные. Это говорит о том, что у душевных людей больше личной силы.

Если осознавать свою конечность, то можно поумнеть. Если не осознавать, то значит наоборот.

Инвертированный человек это источник потерь для человека. Если человек копит энергию, то она не уходит инвертированному человеку, который инстинктивно портит себе карму и поэтому ему нечего тратить на причинение зла. Раз он не портит себе карму, то она улучшается и инвертированный человек медленно превращается в человека.

Есть доброе зазнавание и есть злое. Доброе это когда ты преувеличиваешь свою честь. Ты говоришь, что можешь сделать что-то и остается только это доказать, иначе ты получишь карму за побег от ситуации, которой еще не было. Злое зазнавание обычно зазнаванием и называют. Это дурное намерение, за которое от тебя отворачивается дух. Дух не будет помогать демону.

Ты можешь победить зло и потом будешь иметь дело с еще большим злом, от которого ты был(а) защищен(а) первым злом. Нам дается то, что по силам. Зло идет эшелонами. Я доходил до 13 эшелона. Там уже почти нереально выжить. Эшелоны это не абстрактные ядра, это группировки инвертированных людей. И с роидами бился, и с рептилоидами, и с длинноголовыми.

Когда ты отрабатываешь карму кармическая ситуация повторяется. Значит тебе дают возможность вернуть долг. Существуют древние кармы. В том числе и кармы сна. Сон повторяется каждый день, значит нам дают возможность искупить долг. Какой?

Если ты надрываешься, то энергия не экономится. А раз не экономится, значит сильно тратится. Энергия это личная сила. Личная сила проявляется как удача. Значит когда ты надрываешься ты увеличиваешь себе неудачу в будущем. Однако духи могут похвалить тебя за старательность своей энергией, которую можно вложить.

Если ты будешь терпеть зависимости, то заметишь, что лучше понимаешь конкретно. Значит конкретное понимание образуется когда терпишь машины.

Если бороться с машинами уловками, то можно заметить, что конкретное понимание становится более скоростным и логическим. Значит копится позитивная карма другого вида, но она тоже позитивная карма конкретики.

Когда ты побеждаешь недостаток у тебя появляется новое достоинство со своим недостатком. Главное чтобы недостатков не стало больше, чем достоинств. Значит надо, чтобы добро всегда побеждало зло.

Если у тебя нет личной силы, то есть личная слабость.

Если у тебя нет личной силы, то есть неличная сила. То есть чья-то личная сила. Если ты ей будешь позволять собою управлять, то она будет тобою ходить и делать что-то. Этот эффект называется медиумизмом. Если ты не будешь с неличной силой дружить, то она будет делать тебе роботизацию.

Если ты захочешь быстро сломать логику роботизирующей машины, то у нее может включиться другой режим. Поэтому надежнее будет медленно ломать логику.

Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2117



Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #38 : 01 августа 2023, 14:36:22 »

Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом.
..такой вопрос вообще не стоит...ещё Булгаков рассказал...
<a href="https://youtube.com/v/Bgut8N_7-ZY" target="_blank">https://youtube.com/v/Bgut8N_7-ZY</a>
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39 : 20 августа 2023, 13:39:54 »

Опять же мое мнение.

Приятие судьбы порождает осознание и карму инволюции. Неприятие судьбы порождает разум и искупляет инволюцию. Я думаю так. Неорги сказали, что инволюция увеличивает осознание, но уменьшает сознание. Сознание позволяет понимать как управлять жизнью. Получается, что если у тебя много сознания, то абстрактные ядра могут стать позитивными. Ведь ты понимаешь как делать их себе позитивными. Очень страшно. "Это когда и подход и сознание сильные, абстрактные ядра позитивные. Там просто обратка очень страшная. Выжить очень трудно, но можно. Будешь потом как бы сообразнее очень сильно. Будешь больше знать и уметь поменьше, потому что уровни зазнавания искупляются" (другой дух).

Негативная карма противодействует позитивной. Если накопишь много позитивной кармы, то противодействовать ей будет много негативной. Если ты начнешь биться с инвертированными людьми, то накопишь себе так много позитивной кармы, что негативная ужасно сильно начнет портить жизнь, если обвалится. Так что лучше не биться с инвертированными людьми, а просто потерпеть их. Я в свое время бился с ними и чуть не помер от обратки. Они не сразу разворачивают карму, а спустя год-два. С другой точки зрения от битвы с инвертированными людьми копится исключительно негативная карма в очень больших количествах, которая потом и разворачивается.

Негативная карма противодействует позитивной. Если накопишь много негативной кармы, то противодействующая ей позитивная поможет понять ошибку, осознать вину. Иногда только такой поворот может улучшить жизнь, поможет найти в себе силы. Мораль такая, ищи проблему плохой судьбы в себе.

Негативная карма, которая причиняет пользу является позитивной негативной кармой.

Позитивная карма, которая причиняет вред является негативной позитивной кармой. Например, ЧСВ. Духи рассказали про эти два вида карм.

Энергия идет по пути наименьшего сопротивления. Не сопротивляешься судьбе - энергия идет через тебя. Сопротивляешься - через кого-то другого. Получается так.

Сопротивляешься судьбе - твое большое сопротивление применят в "цепи" с большим током. Не пропадать же такому таланту.

Если ты отрицаешь мой опыт, то ты по сути мое существование отрицаешь. Получается так.

Принять судьбу на пути воина значит перестать смешивать большие уровни. Надо быть готовым умереть в любой момент и принять наконец судьбу. Все наладится со временем, если все сделаешь правильно. Надо перестать цепляться за прежнюю жизнь, иначе так и будешь искуплять межуровневую карму.

ЧСВ это чувство избранности, важности, исключительности себя. Если есть ЧСВ, то тебя пометили героем или ты сам(а) себя пометил(а). Низшие силы истребляют героев. С точки зрения энергетики человек с ЧСВ причиняет сильный вред кармическим оппонентам. Когда они искупят карму у человека начнутся ужасные проблемы. Еще с одной точки зрения мир наказывает за зазнавание. Когда применяешь ЧСВ низшие силы тебя легко могут обнаружить по массивной трате энергии. Они обычно не сразу мучают, а ждут пока накопишь карму, чтобы тебе было невыносимо потом. Тяга к ЧСВ начинается как мне кажется после сильного успеха.

С демонами обычно не бьются, а обращают их на свою сторону. Твоя трата энергии на борьбу с демоном уходит к самому демону и он становится сильнее. Ты становишься наоборот слабее. Он существо из небытия, у него все наоборот. Просто копи удачу и не потакай ЧСВ, он со временем начнет помогать. Демонов заставляют делать зло еще более злые демоны. Когда копишь удачу, демон сидящий на тебе этой удачей подпитывается и мучители не могут его тронуть. За это демон тебе признателен. Когда-нибудь он будет копией тебя. Через тысячи лет. Так сказали неорги. Это наводит на мысль, что дубль это бывший демон.

"Ужасные страдания ждут тех, кто много зазнается" (демон).

Когда энергетический кокон погибает из него вылупляется демон. Он существо наоборот. Ты понимаешь как сделать пользу. Он понимает как сделать вред. Так сказал демон.

Кокон это существо из небытия. Неорги сказали, что родившийся новый кокон появляется со страшным чувством. Небытие появляется на свет. Этот новый кокон выше своих коконов-родителей раза в полтора. Потом он уменьшается в размере. В небытии все наоборот.

Если искупишь много кармы, то тебе дадут сильное знание. Плата по долгам.

"Задача демонов - убивать предателей. Если ты растишь осознание и копишь инволюцию, то ты покорный слуга Господа Бога. Тебя трогать не будут. Если растишь сознание, то еще подумают" (демон).

Ну ты можешь меня конечно обсерать. Осознания может у тебя и дохрена, но вот сознания точно немного в таком случае.

Осознание это поток от Творца к человеку. Сознание это поток от человека к творцу. Так писал Ом. Получается, что если у тебя много сознания, то ты можешь поспорить с самим Творцом. И тогда вопрос состоит в том, насколько добр Творец.

Если низшие силы обнаружат, что у тебя наладилась жизнь, то попробуют убить тебя. Пока не индульгируешь они тебя не найдут. Я индульгировал так, что утратил своего нагваля и у меня магия совсем пропала. Безмолвного знания даже не стало. Дон Хуан говорил Карлосу, что больше всего боится потерять своего нагваля. Я его понимаю.

Позитивная карма проявляется как удача. Она также снимает с тебя вину за содеянное. То есть это также энергия невиновности. Получается, если ты даешь кому-то энергию, то ты снимаешь с человека часть вины. За это он будет тебе должен.

Спокойная жизнь сэкономит тебе максимально много энергии. Можешь проверить.

Доверяй своей позитивной карме. Она течет по пути наименьшего сопротивления. Значит потери энергии минимальны. А потому образование кармы минимально. Но может же быть и так, что потери приносят пользу. "Просто твои потери уходят в небытие к демонам и они потом понимают как жить. И знаешь как они живут? Просто вред делают и все. Они даже не умирают, а как бы умирают, и продолжают жить дальше, как будто ничего не было" (дух).

Индульгирование порождает карму. Можешь проверить.

Воин все обращает в неделания. Но если точка сборки жестко зафиксируется, то все его действия станут деланиями, а то и вовсе индульгированиями. И что делать в таком случае? "Просто живи и все. И карму искупляй потихонечку. Будешь сильно искуплять карму, тебя убьют и все или замучают до полусмерти. Знаешь кто тебя мучает? Атланты из небытия. Страшные такие создания с зубами ужасными. Мучить любят" (дух).

Когда ты сделал(а) кому-то вред и твоя карма развернулась, то страдаешь. Если ты отстрадаешь ее, то тот кому, ты вредил(а) осознает ошибку.

Смешивание уровней проявляется также как неадекватность, видишь как-то все в преувеличенно худшем виде. Значит несмешивание уровней выглядит как адекватность. Но поскольку адекватность отчасти относительна, то смешивание уровней в той или иной степени происходит постоянно. Главное чтобы сильного смешивания не было.

Когда ты делаешь все безукоризненно у тебя высокий КПД, а значит небольшие потери энергии. То есть кармы образуется немного.

Одинаковых позитивных и негативных карм не бывает, потому что небытие все делает неповторимым. Это значит, что у каждого человека есть свои уникальные достоинства и недостатки. Из-за небытия на любое да всегда найдется нет. Одинаковые кармы не существуют, но в то же время и существуют. Например, кармы, которые общие. Родовые кармы. Кармы, которые искупляют всем человеческим родом. Духи говорят, что многие кармы нам передали пришельцы. Я думаю ты в курсе про тех же рептилоидов.

Тональ делает мир, производит делание, то есть непрерывное намеревание. Неделание прекращает делание и включает другое делание. При этом раны кармического оппонента, производимые твоим деланием начинают затягиваться, а твоя карма улучшается. Потом тебе за это будут выплачивать долг и проявляться это будет как неделание со стороны кармического оппонента. Дыры будут затягиваться уже у тебя. Если точка сборки жестко зафиксирована, то неделание может сделать сильный вред. А это значит, что надо вести делание, и вести его энергетически экономично и потом терпеть страдание, когда кармический оппонент искупит карму. То есть жизнь так и так испортится. Но можно попробовать выплатить долг. Я так понял, что Арендатор выплачивал как-то долги.

Автоматический процесс делания это позитивная обратка. Не продлеваешь такие обратки, они ослабевают, а то и вовсе проходят.

Биение сердца это делание. Если неделаешь его, то погибнешь. Это значит, что некоторые делания лучше не неделать. "Неделание это вообще опасная штука, но если у тебя нет выбора, то все нормально - делай" (дух).

Индульгирования несут определенную пользу. Потому что во всем есть свои достоинства.

Если не знаешь как себя вести, то веди себя разумно. Разум все нормализует. "Разум нормализует, но потом могут начаться депрессии. Они годами даже могут быть. Пока долг не вернешь" (дух).

Демона от ангела иногда не отличить. Что тот разумен, что другой. Пока демон действует в рамках разумности он очень похож и на человека. Отсюда можно сделать вывод, что разум объединяет существ. Кстати ты замечал(а), что злые люди порой очень разумны? Даже разумнее незлых на вид. "Они разумны на поверхности. А так они бесталантны" (дух).
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #40 : 20 августа 2023, 18:30:32 »

"Задача демонов - убивать предателей. Если ты растишь осознание и копишь инволюцию, то ты покорный слуга Господа Бога. Тебя трогать не будут. Если растишь сознание, то еще подумают" (демон).
а сможешь демона озадачить?)) Пусть даст определение терминам "сознание" и "осознание".
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #41 : 20 августа 2023, 20:18:53 »

Осознание это подход. А сознание это все, что к нему не относится. Мне кажется так. "Сознание это ты просто. А осознание это твои методы" (демон).
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #42 : 26 августа 2023, 14:03:31 »

Может быть как-то так?
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43 : 27 августа 2023, 01:33:02 »

     Понимаю, что выскажусь сейчас не в струю, однако, пользуясь случаем (разговор про карму идет), затрону неожиданный момент - карма у ... искусственного интеллекта (ИИ) :). И хотя я здесь поставила улыбающийся смайлик, но говорить собираюсь на полном серьезе.
     Посыл такой - карма, как явление, может бы свойственна практически любой (само)обучающейся системе. А на модели ИИ ситуация выглядит на много проще и яснее, чем на человеке. А именно, выглядит как ошибка "обучения", когда в силу положительного подкрепления (удовольствия от успеха) на первом этапе данный образ действия успевает войти в привычку, а затем наступает следующий этап, на котором эта привычка начинает приносить сплошные огорчения. Отчего так может случится? - Этому я вижу две возможные причины:
     Первая - резко изменилась ситуация. Типа как в детском стихе:

Мороз. Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят: «Наступила зима».
В трусах на прогулку выходит Фома.


Причем всех нас спасает от участи Фомы только то, что зима приходит регулярно, и мы успели ПРИВЫКНУТЬ (!) к чередованию времен года. А будь оно не так, то последствия были бы как от Великого оледенения -массовый падеж всего живого. Т.е. это тоже можно рассматривать, как карму для тех, кто привык жить в тепле, лишился шерстяного покрова и пр.
     Вторая - когда вошедшее в привычку действие имеет сразу два последствия - сначала позитивное, а в отдаленном будущем - негативное. Тогда, не ведая будущего, привычка вырабатывается на позитивную реакцию, а когда со временем приходит негативный период, возникает неизбежный стресс, ощущаемый как удар кармы. Типичный пример - Россия на нефтяной игле :).
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #44 : 27 августа 2023, 01:48:45 »

Мороз. Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят: «Наступила зима».
В трусах на прогулку выходит Фома.
шоб отморозить письку, назло маме
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC