Постнагуализм
27 апреля 2024, 14:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Личная сила и карма  (Прочитано 38201 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #45 : 27 августа 2023, 02:46:28 »

Типичный пример - Россия на нефтяной игле .

А чем лучше америка сидящая на долларовой игле?
Но вообще то карма растёт из гипотезы реинкарнации, и там она настигает в следующей жизни.
Человек вообще не в теме, что творил в предыдущей жизни, а тут ему прилетает по ушам
и он в недоумении, и тут появляется некто объясняющий: а вот видимо ты котят мучил в прошлой жизни,
поэтому и родился лягушкой :)
Вот если бы последствия наступали при этой жизни, тогда можно было бы говорить,
что это способ обучения и приплетать ИИ. А так чистая спекуляция, сведение одного понятия (карма)
к другому (обучение).
А уж Фома вообще притянут за уши. Разве что мораль сей басни была бы такая:
вырос Фома, но детей у него не было, потому что яйца отморозил в детстве
в силу тупого упрямства, а теперь вот осознал, но сделать ничего не может.
Какой смысл такого "обучения" Фомы? Ну разве что назидание для подрастающего поколения,
но Фоме с того ни холодно ни жарко.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #46 : 27 августа 2023, 08:31:42 »

Вот если бы последствия наступали при этой жизни, тогда можно было бы говорить,
что это способ обучения и приплетать ИИ. А так чистая спекуляция, сведение одного понятия (карма)
к другому (обучение).

     В том-то и заключалось мое стремление провести параллель между кармой и обучением. Но вы идею не поняли, находясь под давлением бытового смысла слова "обучение", когда ученик сидит за партой, а учитель читает ему лекцию. Тогда как термин "обучение" следует понимать шире -как любую форму накопления опыта! Именно на это я прозрачно намекала, когда упомянула про САМОобучающиеся системы.
    В любом случае карму, как форму "воздаяния за заслуги", приходится объяснять либо божьим арбитражом :), когда он, взирая с небес на поступки человеков, одних казнит, а других награждает. Либо опыт человек такой накопил (самообучился), что тот порождает у своего обладателя неадекватные поступки. При этом человеку кажется, что это Бог его называет, а на самом деле он огребает результаты своего плохого "воспитания".
    На примере ИИ это видно особо выпукло (хотя вам не дано увидеть эту аналогию). Например, если в задаче распознания образов (одна из типичных задач, для решения которых применяют ИИ) требуется отличать кошек и собак по их фото, то есть большая разница, в каком порядке их предъявлять в процессе обучения. Причем обучение здесь совершенно необходимо, поскольку ИИ раньше не видел ни кошек, ни собак. Поэтому первую сотню фоток придется сопровождать отгадками - кошка это или собака, чтобы ИИ "понял" кто есть кто. Ну, а на этом процесс обучения заканчивается и дальние фотки ИИ должен распознать сам. Так вот, наиболее эффективный способ обучения, если первую сотню фоток (те что с отгадками) предъявлять в перетасованном виде, когда кошки с собаками чередуются. Но если сперва выложить всех кошек, а потом всех собак, то на переходе от кошек собак сработает "карма" - ИИ станет опознавать собак, как кошек, потому что раньше видел только кошек. Короче говоря, обучение получится неудачным. Однако в таких случаях, фотки можно задним числом перетасовать, а ИИ переучить, предварительно стерев у него из памяти предыдущее обучение. Тогда как с человеком такая процедура не пройдет. Помните у Твена "Принц и нищий" - это выпуклый пример того, как кончилась коту масленица и настал великий пост :).
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47 : 27 августа 2023, 08:46:10 »

Но вы идею не поняли, находясь под давлением бытового смысла слова "обучение", когда ученик сидит за партой, а учитель читает ему лекцию.

Вот не надо ля-ля. Я совсем недавно в другой теме как раз об этом и отвечал Корнаку,
что Альфа-зеро никто не сажал за парту и не объяснял как ходит лошадь, а она сама обучилась
на опыте игры с такой же программой. Т.е. термин самообучение мне давно и хорошо известен,
раньше ещё использовали "обучение без учителя".
И смысл моего возражения был в другом: обучением это было бы в случае если последствия
наступали при этой жизни, а гипотеза кармы предполагает что человек огребает за грехи
прошлой жизни, о которых и знать не знает.


Либо опыт человек такой накопил (самообучился), что тот порождает у своего обладателя неадекватные поступки.

Но ведь есть случаи, когда такая причинно-следственная связь не прослеживается,
как говорится дело случая. Вот к примеру долбанули хохлы по центру Донецка
и прилетело это на голову человека никаким концом к этим событиям не причастен,
ребёнок, бабушка-дедушка. Это что за такие  их неправильные поступки привели их к такому
результату? Вот в таких случаях и говорят: невезуха или судьба или карма. А по-сути теория вероятности :)
Если снаряд прилетает в город, то на кого то он да упадёт. Не спрашивая ни его взглядов,
не оценивая его прошлые поступки. Вот такая блин карма. Хотя эту теорию я не разделяю,
но и сводить всё к тому, что мол человек хреново обучился вот и получил по заслугам,
тоже как то не совсем верно. Судьба индейка и фортуна часто поворачивается задом к тому
кто в общем то этого не заслужил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81495



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #48 : 27 августа 2023, 08:50:36 »

Тогда как термин "обучение" следует понимать шире -как любую форму накопления опыта!
неправомерное расширение толкования термина
во-первых, обучение не зря разделили с самообучением
это два разных процесса
а вы всё смешали в кучу
во-вторых,  обучение не обязательно сопровождается опытом
меня обучили правилам дорожного движения, но опыта использования этих правил у меня может не быть
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49 : 27 августа 2023, 10:40:00 »

С искусственным интеллектом интересно подмечено. У него косяки в творчестве такие, что откровенно стихией небытия отдает по ощущениям.
Непонятно как порой жить. Для упрощения судьбы уходишь в методы, в подход. Делаешь упор на быстром и эффективном решении проблем. Настроение улучшается, все дела получаются хорошо. Но там такие проблемы в итоге, что во первых позитивная карма сверх меры накапливается и начинается одержимость всякими мучителями, которые не прочь проклятия наводить разной силы, а во вторых множество других карм разворачивается. В том числе депрессии, наказание за упрощение жизни, за вред одержаторам. А эти одержаторы с другого плана ведь. Ты такому навредишь, а в ответ в двадцать раз больше вред. Разность потенциалов. Сидишь и терпишь одержатора месяцами. И жизни нет, депрессии постоянные, лень и апатия. Не будешь же себе пол менять, как тайцы это делают, чтобы отделаться от злых духов?

Спасибо модератору за редактирование размеров картинки.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #50 : 27 августа 2023, 14:37:25 »

Но ведь есть случаи, когда такая причинно-следственная связь не прослеживается,
как говорится дело случая. Вот к примеру долбанули хохлы по центру Донецка
и прилетело это на голову человека никаким концом к этим событиям не причастен,
ребёнок, бабушка-дедушка. Это что за такие  их неправильные поступки привели их к такому
результату? Вот в таких случаях и говорят: невезуха или судьба или карма.


нагвалисты (опираясь на объяснения дона Хуана) говорят иначе. у них было мало личной силы. у каждого из них или в складчину.
иначе бы их не было в том месте в то время.
как бы это сухо не звучало.

А по-сути теория вероятности
Если снаряд прилетает в город, то на кого то он да упадёт. Не спрашивая ни его взглядов,
не оценивая его прошлые поступки. Вот такая блин карма.

именно так. И если уровень личной силы высок - человек или группа не будет находится в том месте и в то время.
Видимо с увеличением личной силы - возрастает восприятие.. и предчувствие..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #51 : 27 августа 2023, 14:37:44 »

знаете а у меня вообще возникает сомнение, что все люди вокруг нас - реально люди.
есть куча тел, вообще похожие на статистов.
и их существование столь неосознанное (малоосознанное), что они буквально становятся игрушками в руках каких то невидимых сил.
нет, конечно, какие то автоматизмы их делают похожими на людей, как и физиология, но такое чувство что они ... не полностью здесь. То ли индивидуальности им не хватает, то ли еще каких то особенностей..
и не сказать, что это просто животные. Нет, они говорят, радуются или плачут.
Но говорят какими то накатанными, чужими фразами штамповками, не осмысливая  того, что им говорят.
Реагируют поверхностно, так же не углубляясь в суть разговора..
иногда я задаю вопрос, а есть ли в них Душа вообще? Самоосознание?
никто не сталкивался с подобным?

Возможно, это то, что описано в путешествии в Икстланю Но мне всегда казалось, что описанное в книге, чистый символизм. И гротескно выпяченный в рассказе Хенаро намеренно.. для яркости.
Короче - литературный прием, или прием рассказчика, для наглядности.

Записан

джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #52 : 27 августа 2023, 15:18:57 »

идимо с увеличением личной силы - возрастает восприятие.. и предчувствие..
Матус так и говорил, типа если его на пути будет пасти снайпер - он просто туда не пойдёт
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #53 : 27 августа 2023, 17:53:44 »

Дух уведет от беды, если личной силы много. Но если сделаешь себе позитивные абстрактные ядра, то отделишься от Духа. И тогда надежда только на подход, методы. Сколько у тебя подхода, столько и личной силы.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #54 : 27 августа 2023, 18:54:28 »

Поскольку небытие "развивается" по своим законам, то уровни скорее всего там образуются иначе чем в бытии. Предположу, что и позитивные кармы с негативными там не такие как в бытии. Но неорги сказали, что первый рисунок тоже по своему правильный. Небытие тоже бывает разным.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #55 : 27 августа 2023, 19:13:57 »

позитивные абстрактные ядра
ты можешь по фене ботать, а то твой фраерский здесь никто не понимает?
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #56 : 27 августа 2023, 19:28:43 »

 :) Обычно у воинов негативные абстрактные ядра. Они являются негативной кармой. Ситуации в жизни негативные. Каждое ядро чему-то учит определенному. Например, на первом ядре мелкий тиран, на втором физуха, на четвертом чистки. Но можно сделать себе позитивные абстрактные ядра. Они являются позитивной кармой. От них можно сдохнуть в муках. И даже если энергию толком не тратить, мук мне кажется не избежать.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #57 : 27 августа 2023, 19:33:13 »

Я писал в этой теме раньше про эти ядра. Негативные ядра проходишь и переходишь на новый уровень бытия. Значит если проходишь через позитивные ядра, то переходишь на новый уровень небытия. То есть через смерть проходишь или ее аналог. Смотри мой первый рисунок на прошлом листе темы. Тогда задаешься вопросом, почему энергия тратится сильно?
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #58 : 16 сентября 2023, 13:33:17 »

Сдается мне имеет место что-то такое:



Только путь Арендатора такой, что там постоянным деланием сначала накапливается море кармы. А потом начинается период жуткого отстрадывания. И в итоге суммарная позитивная карма становится больше негативной. То есть приведенная верхняя часть схемы становится по цветам как нижняя. Но если карма не отстрадывается, то негативная карма больше позитивной и происходит смерть.

А есть еще злое небытие и доброе бытие. Будет время накидаю еще схему. Ну там конкретно добро и зло.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #59 : 17 сентября 2023, 11:56:43 »

Иногда читаю свой текст и вижу, что косяков своих я часто видимо не осознаю.

Энергия течет в сторону долга. Именно из-за долга она и может течь, я считаю. Мир зиждется на долгах и переплатах. Когда ты проводишь энергию через себя она выплачивает где-то вне тебя долг. Если ты не проводишь через себя энергию, то этот долг начинает неделаться. Карма голодает где-то там. В первом случае пересиливается причинная карма. Во втором случае силовая.

С определенной точки зрения зла не существует, а существуют должники и продолжатели рода. Так сказал один дух.

Энергия течет через тебя до тех пор, пока где-то вне тебя долг не искуплен. Видимо когда долг искупится она потечет в противоположном направлении. А то и вовсе через тебя не потечет.

Часть долгов тебе простится просто потому, что ты хороший человек. Ты бы простил(а) долг хорошему индульгирующему человеку? Чем ты лучше, тем больше долга тебе простится. Но только попробуй основательно накосячить.

Когда ты жалеешь существо ты сливаешь много энергии и порождаешь себе карму. Образуется карма слабоволия. Помогай когда это действительно нужно, иначе получишь карму. Она развернется в самый неподходящий момент вместе с другими кармами. Закон подлости.

"Энергия не берется из ниоткуда и не девается в никуда. Она переходит из одного места в другое" (из школьного учебника физики).

Если ты искупишь очень много кармы, то тебя обязательно попробуют убить.

Сечет секцию кокона при трансформации в нагваля карма денагвализма я считаю или летун. Инволюция множит уровни, но эти уровни получаются меньших размеров. Это если смотреть процесс трансформации в нагваля. Хотя возможно бывает и по-другому. Потому что небытие все делает неповторимым. Каждый уровень обладает своими качествами. То есть инволюция усложняет человека. Я думаю сами уровни можно увеличить в размере. Если ты уподобишься силе, которая тебя ведет, то объединишься с ней в нагваль. И начнется энергообмен. Ты будешь получать энергию верхних уровней. Она будет тебе улучшать потенциал развития и выживания. Если подобие силе будет 100%, то начнется слияние уровней, я считаю. То есть эффект смешивания уровней начнется жуткий. И карма инволюции начнет искупляться или как-то видоизменяться. Если этот процесс завершится, то существа похоже сольются в одно. Может быть это было у Арендатора и Кэрол Тиггс? Но по любому для слияния надо пересилить карму, разделяющую существ. И чем больше разница в уровнях, тем больше небытия надо пересилить. А потом однажды будет кармическая компенсация.

Вообще если так подумать, то с точки зрения энергии существуют только уровни бытия и небытия. Другое дело, что бытие и небытие бесконечно разнообразны. Небытие это вечный враг бытия. Но без небытия не будет бытия. Небытие в небольшом количестве приносит пользу и обращается в бытие.

Кто-то предпочитает не верить в карму. И что это дает?

Если карма не улучшается, то она ухудшается. Просто вдумайся, что однажды будет с человечеством, если оно и дальше не будет проходить абстрактные ядра и будет есть животных. Вопрос в том когда наступит это однажды. "Да вы просто исчезнете, если карма не будет искупляться. В каждом роду есть человек, который страдает сильно. Он отдувается за всех. Таких людей обычно ценят духи. Эти люди медиумы. И они обычно могут потом влиять на людей, если достигают просветления" (дух).

Неорги говорят, когда проходит Старость человек начинает стремительно молодеть за несколько дней и выглядит как 36-летний. Я думаю у Арендатора был такой случай.

Страх, Ясность и Сила это большие позитивные кармы, которыми характеризуются 3 соответствующих больших уровня осознания. Скорее всего Старость тоже позитивная карма. "Старость на 70% позитивная карма" (дух). Осталось только проверить это.

Не борись часто с инвертированными людьми. У них огромная власть. Они похищают энергию в невероятном количестве и искупляют ею карму. Эти пришельцы могут страшно пробить тебе поле, из-за чего будешь ужасно мучиться. Ты конечно можешь все эти обратки вынести и отправить врагам. Но они потом отомстят если не тебе, то кому-то другому. Вторая проблема - когда борешься с ними появляется сильный разум, который связан просто таки с ужасными кармами. К этим кармам никто обычно не приходит, и потому они никогда толком не искупляются. Поэтому их там навалом. Разум с такими кармами может появиться при долгой борьбе с пришельцами. Третья проблема - позитивные абстрактные ядра. Ядра при борьбе с пришельцами резко становятся позитивнее. Тебе будут давать сильные навыки. Чем больше навыков дадут, тем сильнее и позитивнее ядро. Когда пришельцы посчитают вред, они обвалят тебе карму. И тогда тебе припомнят все. У меня так было. Я начал было с ними бороться и у меня жизнь стала резко счастливее. Я посчитал, что двигаюсь в верном направлении, ведь до этого мне постоянно годами беспросветно было плохо, очень плохо и ужасно плохо. И все из-за вновь зафиксированной точки сборки. Постоянно копится карма и что делать, что бы она не копилась не понятно. Детально изучаю механизмы безупречности.

Все эти пробои обратками в твоем энергетическом поле это те самые дыры, про которые я писал. И энергия уходит в дыры, а потому толком не копится. Карма стремится себя компенсировать. А если ты еще и индульгируешь в ЧСВ, то долги нечем выплачивать. Мораль такая, что надо разрабатывать методики заделывания дыр. На пути повторной жесткой фиксации это особенно актуально. Если научишься жить виртуозно со слабой фиксацией, то тебе точку сборки зафиксируют. Но для начала надо жизнь более менее наладить. С плохой судьбой профи не станешь. Тебе энергию просто не дадут грамотно тратить, то есть вкладывать. Тратить будут твои кармические оппоненты, а ты будешь страдать.

Духи говорят, что летун сделал нам три чакры. Ну то есть он уровни нам делил. Я про инволюцию. Если инволюция значительно продвинется, то скорее всего летун станет помощником, а не врагом. "Шестнадцать чакр надо ему сделать, тогда летун станет другом" (дух). Интересно откуда пришли летуны и кто их привел. "Роиды их привели" (злой дух). Роиды это серые пришельцы. Наши ученые считают, что роиды родом из космоса. На самом деле они из другого мира.

Инвертированные люди имеют отклонения во внешности. Когда они искупляют карму эти отклонения проходят. То есть у них имеет место мутация.

Мне кажется уже полно случаев повторной жесткой фиксации среди людей.

Слава богу, что хотя бы немного конкретики в абстрактном все же есть - ключевой смысл.

Смешиваться могут не только уровни бытия, но и уровни небытия, я считаю. Когда смешиваются уровни бытия страдаешь. Значит когда смешиваются уровни небытия - наоборот. Значит зло в тебе от этого становится проще и как бы устремляется к своей изначальной природе. А потому одна твоя ошибочка при этом создает сильный вред. И все из-за долгой инволюции. Я думаю так. В случае с позитивной кармой видимо наоборот. Одна чужая ошибочка в твой адрес принесет тебе много вреда. Придешь в сильную конкретику и поймешь о чем я. Вообще люди бесят.

Твоя сдержанность в отношении трат притормаживает твои небольшие импульсы сливов энергии. А потому твой кармический оппонент меньше страдает от поступающего небытия. Если это небытие будет приходить к нему очень дозированно, то будет причинять пользу. Получается ты несколько тратишь энергию, но это в итоге оборачивается пользой для тебя и этого должника. У него залатываются дыры. Он будет тебе должен за это и отплатит тем же. То есть кармический оппонент станет с тобой в согласии и перестанет быть кармическим оппонентом. А значит у тебя появится новый кармический оппонент на смену этому. Видимо в таком случае твой путь немного видоизменится. И все из-за грамотных трат и экономии энергии. Чем сильнее экономия, тем быстрее кармический оппонент станет другом. "С роидами вы уже дружите" (другой дух).

Клонировать запрещено. Потому что происходит изнасилование духа. Так сказал один дух.

Чтобы победить родовую карму, надо сначала к ней придти. Обычно усиленные индульгирования к ней и приводят. Мне кажется так.

У "секретаря" и "пердуна" подход охвачен осознанием. У "бесплодного мечтателя" сознанием. Если верить Ому. То есть получается первым двоим Творец платит долг, а третий выплачивает долг Творцу?

Энергия связана с материей через формулу Е=mc2. Если бесслизистая диета А. Эрета действительно помогает, то становится понятно почему. Делаешь чистки организма, карма улучшается. Карма улучшается, организм чистится.

Ты можешь конечно убегать от выплаты долгов, но долги от этого не уменьшатся, а вдобавок еще новые наработаются. Правда впоследствии ты может быть  будешь немного умнее, из-за того что нарабатывается отчасти также и позитивная карма. Но она нарабатывается в небольшом количестве. Так что скорее всего мозгов это толком не прибавит.
« Последнее редактирование: 17 сентября 2023, 15:27:45 от Midknight » Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC