Постнагуализм
29 мая 2024, 09:22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Мемориз 1000 страниц  (Прочитано 17848 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1693


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #240 : 23 января 2024, 13:59:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Несомненно, что Хогбен обладает достаточным количеством разума

Прошу отлить в бронзе и разместить на первой странице форума, что бы эти козлы
знали с кем общаются :)

А теперь перейдём к анализу Пипиного разума.
С его помощью она прекрасно продемонстрировала что есть обратная задача,
но тихо не назойливо решила свою обратную задачу. И суть этой задачи -
извратить мою "обратную задачу".
Ща посмотрим неспеша:
Кульбит первый:
это неприятие вердикта, вынесенного разумом, заставляет Хогбена тут же загрузить свой разум ОБРАТНОЙ задачей

Какого вердикта? Кем вынесенного? Разумом? Чьим? Подразумевается что моим.
При этом я сам делаю вывод что я орк.
Класс! Я в восторге.

Кульбит второй:
так изменить ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ, чтобы нападение на Украину не только не выглядело преступлением, но и могло быть нравственно одобренным.

Что значит "изменить исходные условия"? А это значит начинать плясать не от одного факта,
висящего в воздухе, как бы ниоткуда взявшегося, а от всех предшествующих фактов,
которые собственно и послужили причиной данного.
Но это не нравится моим оппонентам, потому как ломает благостную картинку,
что мол бедная Украина стала жертвой поганых агрессоров, а сама была такая невинная овечка
и только тихо блеяла - ребята давайте жить дружно...
Ну, вот именно так всё и было. Берём реальные факты и выбрасываем их на помойку,
а подменяем фальшивками и вуа-ля! Украина жертва, Россия агрессор!
Вот же она "обратная задача" Пипы, подменить исходные условия, что бы всё выглядело
именно так. Неугодные факты в утиль! Так задачи не решаются, надо использовать
ВСЕ условия задачи, а не выборочно.

Кульбит третий: (надо сказать классический приёмчик от Пипы, фирменный можно сказать)
 
Приписывается мне вот эта хрень:
1.
все украинцы - плохие люди (фашисты)
Никогда даже в бреду я такого не говорил и не думал.
2.
сама их нация - сплошное недоразумение (сплошные генетические пороки).
И опять враньё. Именно нас, русских обвиняют в неполноценности и генетических пороках,
что мы вылупились из мокшанских болот, видимо из икры лягушек. Я же считаю, что генетически мы не
различимы.
Вот с чем согласен:
у них верховная власть - хунта, если их президент - злодей, если живут они на чужой земле (которая исторически должна принадлежать России), если язык у них исковерканный
Таким образом смешав правду и ложь получили целую кучу лжи, это как ложка дерьма
в бочке мёда делает бочку дерьма, а ложка мёда в бочке дерьма таким чудесным свойством не обладает :)

Ну и вывод делается совсем жуткий:
Хогбен довольно ухмыляется .

И чем это я доволен? что наш народ распилили на две части и стравили между собой?
Что мало нам было одной гражданской войны? Получите мол вторую?
Это беда! Наша общая украинцев и россиян. И надо закончить так, что бы долгие
годы фашисты не поднимали головы, не начинали опять свои злобные действия
на благо...нет не своё, там благом и не пахнет, на благо наглосаксов, которым продалась
киевская хунта. Зеля и его банда - геть нахрен! Зели приходят и уходят, а украинцы были и будут.
Амнь :)
Записан
дилавая калбаса
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #241 : 23 января 2024, 16:45:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На эту фразу я мог бы ответить так: :o :'( :-\  >:(она же предполагает, что ты то уж точно всё понял.
Причём понял всё правильно? Ну скажи что я ошибаюсь, мне легче станет :)
Только чтоб тебе легче стало:). Я имел в виду, что ты ничего не понял в моих старательных объяснениях о глупости подобных занятий:
Но я же только что объяснил бессмысленность и глупость этого занятия!! (какой там смайлик символизирует отчаяние?)
Но ты, мало того, что ничего не понял, так ещё и заранее предлагаешь распределить роли!
И вовсе не имел в виду, что не понял ничего вообще, типа в этом мире:).

Насчёт Природы вроде разобрались.
А что есть Природа? Это как бы первое слово из сочетания Природа вещей (как мы помним
люди тоже вещи по Курпатову). Т.е. это то, что определяет нашу исходную (природную) сущность,
тот базис из которого растут личности, индивидуумы, дебилы, параноики и прочие ртути.
И в этом смысле наша человеческая Природа едина и для тебя и для меня и для Шела и...далее везде.
Это созвучно моему:
Проще говоря, это обусловленность некоего живого существа (в нашем случае мы говорим о человеке) его телом (формой) и психикой (имя). И эта Природа, она, в определённом смысле, достаточно абстрактна, что-то типа чистого листа писчей бумаги, пусть и разлинеенного для будущих писаний специфическим (для человека, а не кота или гадюки) образом, однако на ней нет пока никаких орнаментов, письмен или карикатур, которые появятся позднее, в результате ангажемента природного человека социумом и собственными глупостями.
за исключением одного момента, который я выделил жирненько.
Ты «социальные заморочки» (ну, назову это так) тоже относишь к Природе. Я – нет.
Попробую объяснить свой взгляд. Не потому, что он, дескать, единственно верный. А токмо затем, чтобы в будущем, если придётся потреблять термин Природа, мы понимали, что каждый из нас его жуёт на свой лад.

Начну с этого:
И смысл для нашего биовида такой - люди стайные животные, в одиночку шансы на выживание в природе
у них практически отсутствовали и эволюция заточила их именно на существование в стае.
И вроде всё правильно, всё на своём месте, кто ж поспорит?
Я!:)
Для меня Природа вовсе не затачивала нас на жизнь стадом. Да, это важнейший момент, можно сказать судьбоносный для нашего вида, но это не работа Природы. А чья ж тогда? Хто насцяв?!:)
А ты сам сказал:
эволюция заточила…
Кстати, заметь, тут есть забавность. Ведь словечко «заточила» можно воспринимать в двух смыслах. В одном, как оно и у тебя употребляется, в смысле – приспособила, настроила, определила и тп.
А в другом смысле, «заточила», это -… в темницу отправила:) Но это так, шутка в сторону.

Другой момент. Природа вовсе не обязывает нас к стадной жизни… Нет, давай лучше так скажу. В нашей Природе, как раз в пику эволюции с её ништяками стадной жизни, заложен очень важный момент, я бы сказал – судьбоносный. Как его назвать? Тут придётся косячить, поскольку никогда не приходилось это озвучивать, но уж как получится.
В нашей Природе заложен момент крайнего, высочайшего индивидуализма.
Нет, хуёга сказал:( Имел в виду, что в нашей Природе заложена возможность послать к свиням собачьим всю стаю или стадо и верить только в себя, верить лишь себе.
Да-да, попахивает шизофренией:) Но тем не менее, это так. И эта возможность есть лишь потому, что в нас от Природы заложен «осколок Иного». О нём Гейдар Джемаль неплохо рассказал в своём тексте Ориентация – Север. Хотя, конечно, его ангажированность исламом заморочила его конкретным Порталом, но не мне жалкому его судить.
Я могу лишь сказать, что не будь вот этой дарованной нам Природой фичи, не было бы ни Иисуса, ни Будды, ни, прости господи, дона Хуана Матуса. Ибо все они жили вопреки стаду. И были бы полными шизофрениками, если бы не знали вот этого «осколка Иного».
Извиняюсь за корявость изложения.

Если тебя плющит капслок в этом слове, предложи другое на замену.
Ай, не, не стану. Во-первых, не смогу ничего предложить, чтобы было понятно, а во-вторых, вроде ж как разобрались (во всяком случае я), так пусть и остаётся – Природа.

да обычно мы принадлежим к той стае в которой родились, но бывает так, что кому то кажется что в другой
стае жирнее кормят и он прибивается к ней что бы приобщится к общемировым ценностям чужому столу со своей
ложкой.
Как-то у тебя всё через живот:). Но это ведь необязательно так. И не обязательно следовать закону той стаи, где случилось родиться. Кто обязал? И даже среда и воспитание не обязательно оказывают всепоглощающее влияние на человека.
Вот с Природой мы вроде разобрались, кто о чём. Хочу предложить ещё одну заморочку:).
В качестве примера придётся взять себя самого, поскольку это персонаж, которого я хорошо знаю, а если брать как пример кого-то другого, то могу и накосячить.
Так случилось, что уже лет с 13-ти я стал «инакомыслящим»:) То есть потерял всякое очарование советской властью. Впрочем, оно и было-то так себе, ни о чём.
А в 14, вдруг, понял, что все эти границы, политические строи и прочая дребедень, которой играются населенцы этой планеты меня не волнует. И что я ощущаю себя гражданином мира, пусть и гражданину этому никогда – так тогда казалось – не удастся выехать даже в какую-нить страну так называемого соцлагеря ( а что, правильное, хорошее название, - лагерь!):)
Репутация уже подмокала, - не умел язык за зубами держать, в комсомол вступать не хотел, да и вообще… не наш какой-то:)

Так вот, вопрос: какая такая стая меня такому плохому научила, мм?
А нет такой. Всё вокруг как раз подвигало на роль сознательно строителя коммунизма, - семья, школа, телевизор и тд и тп. Но вылупился урод какой-то. И кто виноват?
У меня есть ответ!:) Это не эволюция. И не Природа. Это… Ка:).
Нет, не карма. Хотя похоже, но «карма» настолько затасканное и вульгаризированное понятие, что его даже упоминать без отрыжки невозможно. И это не Ка древних египтян в прямом смысле. Термин этот я слымзил:) у Стивена Кинга, который, в свою очередь, слымзил его у индийцев и египтян сразу, но по-своему «перепонял». Мне понравилось. Вообще, думаю, что Стивен Кинг писатель ничуть не хуже писателя Карлоса Кастанеды:) Но неважно.
То есть за то, что Я стал вот таким вот Я, ответственна не столько Природа, и не столько эволюция, как вот эта самая старуха Ка. Собственно, больше добавить нечего.

А вот объективный мир объективен по определению,
в то время как субъективный мир по тому же определению субъективен.
Если Бог субъект, то он субъективен, а может ли он быть объектом? За такое
предположение любые верующие побъют каменьями. Так что оставим его вне наших рассуждений.
Оставим. Как, пожалуй, и объективность. А то у меня уже у себя в форуме конь устал слушать, как я распинаюсь о том, что нет никакой объективной реальности, что вся реальность относительна, и что лучше вообще не ёрзать это словечко, - реальность.
:)

Последую твоему примеру, но пойду не по городу, а по тайге на лыжах пошастаю,
благо потеплело,с утра -20, днём к -10 придёт, при этом слонце и безветрие,
всё как мы любим.
Это полезно. А я пока кой-какие делишки пропихну и посмотрю, чего там дальше написано.

Записан
злобный мод
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #242 : 23 января 2024, 16:52:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять 25.
Ну, Корнак со Ртутем и новое явление, которое мимоходом, оправляются в подобающую тему автоматом. С остальными потом погляжу.
Господа, всё ж таки имейте в виду, что эта тема называется не Хроника Текущих Событий, а - Мемориз. Так что обычные тёрки о том, кто чьи шаровары слымзил предлагаю всё-таки вести в более подходящей теме, ну, где обычно. Не надо и здесь превращать в там. Просьба ко всем.
Записан
письмо. с приветом:)
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #243 : 23 января 2024, 17:38:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Werter,
Надеюсь, у тебя нет сомнений, что я целиком и полностью на стороне Украины. Однако это не значит, что это прям безоглядно. Есть моменты, которые вызывают и споры с украинцами. Один из таких – ваше, украинцев, очарование Западом (обобщающее название).
Говорю об этом и с друзьями. Те, которые переехали сюда, уже слушают внимательнее:).
Запад (который типа демократический) такое же болото, что и Россия. Только вонь другая, более терпимая. И, в идеале, Украине стоило бы искать что-то своё, свой путь, а не стремиться на этот самый Запад. Но, увы, даже я понимаю, что этот идеал неосуществим, вам не дадут этого сделать. Тем боле сейчас, когда вы полностью зависимы от этого самого Запада.
В идеале(!) было бы создать новый центр силы в Европе: Польша, Украина, страны Балтии, возможно Чехия, Румыния. И одно время казалось, что это возможно, но нет. Не дадут.

Другой момент, почти смешной:)
Тут как-то завелась какая-то бадяга с Арестовичем. Ну, не помню, где-то в конце прошлого года, что ли. Поскольку сам я почти ничего не смотрю-не слушаю, то просто какие-то отзвуки долетали. Спросил как-то друга: Что там с Арестовичем за история? Отвечает: Да ну его нафиг, с ума сошёл!
Нууу… мало ли. Всякое может с человеком случиться. Выбрал время и послушал пару его бесед… ыыы, не помню, как фамилиё, ну, с украинцем, не с Фейгиным.
На следующий день включил в мастерской комп, предложил другу: Слушай, а когда услышишь что-то, чего я тебе уже не говорил, - тормозни, обсудим. (друг работает у меня в мастерской)
В итоге выяснилось, что ничего нового друг не услышал. Однако Арестович у него почему-то заранее перешёл в разряд плохишей.
Нет, у меня нет никакого пиетета перед Алексеем. Думаю, в своё время он он играл важную роль «народного успокоителя». Но это не могло продолжаться вечно.
Теперь он вроде как (если я правильно понял) намерен когда-то стать Президентом. Я бы его не выбирал, но дело, конечно ваше. Я бы и Зеленского больше не выбирал. Не потому, что он чем-то трагично плох. Наоборот, в этой войне он оказался на своём месте в нужный момент. Подозреваю, что Порох, например, воспользовался бы тем такси, что предлагали америкосы. И история пошла бы по другому пути. А Зеленский остался. И этот поступок, нравится он кому-то или нет, войдёт в историю.
Но. Это был момент, время такое. Сейчас он, на мой взгляд, начинает делать ошибки. А в мирное время, когда такое наступит, боюсь станет авторитарным правителем.
Однако это просто мои мысли и вам, конечно, виднее.

А пишу я к тебе:) вот зачем. Завязывай ты тут с Хогбеном, а? Мне ж придётся всё это вычищать. Ты разве не понимаешь, что подобные разговоры с ним не имеют ни малейшего смысла, а будут лишь занудно повторяющейся болтовнёй ни о чём?
Ты, что, надеешься его в чём-то переубедить? Бесполезно. Он в своей картине мира и его оттуда не сдвинуть даже ядерной бомбой (это не шутка, между прочим)
А эта бесконечная болтовня…
Ну, навскидку:
Понятно, приспешник Гитлера форева, но фашизма на Украине нет...
а свастики на телах...ну так это просто красиво, старинный индуистский орнамент,
он близок древним украм.
Сколько раз ему указывали на наличие свастики и на русских тельцах? Я даже, помнится, где-то фоточки постил с зигами и прочей прелестью.
И, что? Правильно – это другое! А настоящий фашизм – в Украине.

Сделай мне одолжение, если тебе ещё не наскучило этим заниматься, перенеси это в другую тему. Здесь я таки надеюсь, может, даже с Пипой о чём переговорить:). Раз уж, бля, никак не освобожусь от этих ваших интернетов. Ка, что ли, такая? (шутка аки отмазка)
:)

Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1730



Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #244 : 23 января 2024, 18:34:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эй, мне влом что-то переносить, так что спускай всё моё сочинительство в Чат-тему, я только за.

 Арестович необратимо скурвился. После того, как он придумал план Украине объединиться с Россией против Запада и чего-то там требовать, я понял, что он остатки былой популярности решил продать то ли Путину, то ли трампистам.

 В целом я не питаю иллюзий относительно Запада, но и пессимизмом особым не страдаю. Да, там есть много безмозглого электората, ведущегося на трампов и орбанов. Да, вполне возможно, что политики-популисты возьмут верх на какое-то время и наломают дров таких, что десятилетиями придется расхлебывать. Но, человечество и из худших передряг выбиралось. Тяжелые времена вызывают к жизни сильных и смелых. Отметь, Запад уже не тот рохля и ботан, что два года назад. Украина не зря сражалась, выигрывая время.
 Так что, героям слава. Ещё погуляем. "Козак не без удачі", как сказал я семье, уходя на войну.
Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #245 : 23 января 2024, 20:42:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эй, мне влом что-то переносить, так что спускай всё моё сочинительство в Чат-тему, я только за.
Не-не, я не  предлагаю тебе переносить отсюда, тут я сам разберусь:). Я имел в виду на будущее, что если захочется «подискутировать» с Хогбеном, то лучше не здесь.

Арестович необратимо скурвился. После того, как он придумал план Украине объединиться с Россией против Запада и чего-то там требовать
Фигасе! Этого я как-то не слышал. Ну, не знаю, что сказать.

В целом я не питаю иллюзий относительно Запада, но и пессимизмом особым не страдаю. Да, там есть много безмозглого электората, ведущегося на трампов и орбанов.
Орбан, конечно, просто хитрая свинья. А вот с Трампом тарапицца не нада:). Наверное удивлю, но мне лично даже было бы интересно, если бы он выиграл выборы. И не факт, что Украине от этого стало бы хуже. Он вполне может сыграть роль Джокера, и всё покатится в интересную сторону. Но это долго, не буду.
И, кстати, дело не в электорате. Как раз он, в массе своей, не такой уж и безмозглый. Дело в самой системе Евросоюза, - коррумпированной (ха! а ещё на Украину бочку катят на сей счёт. Хотя… ну, справедливо же катят):), забюрократизированной по самое немогу и бездушной.

Отметь, Запад уже не тот рохля и ботан, что два года назад. Украина не зря сражалась, выигрывая время.
Украина, вне всяких сомнений, не зря сражалась. Да и выхода у неё другого не было.
А вот насчёт рохли и ботана… ыыыы… да такими они и остались. Просто теперь испугались наконец-то.
Друг моей дочки (типа муж, что ли) работает в штаб квартире НАТО в Брюсселе. Там - полный пердимонокль, рохлизм и ботанизм:). Так что когда мне тут рассказывали о том, как коварная НАТА собиралась напасть на Россию, я не мог к этому относиться иначе, чем как к бреду безнадёжно умственно отсталых.

Так что, героям слава. Ещё погуляем. "Козак не без удачі", как сказал я семье, уходя на войну.
Разумеется, погуляем! Войну… или давай так, чтобы совсем корректно, - СВО вы уже выиграли. Нет больше никакого СВО. Осталось победить в этой войне. А потом в войне с самими собой. И… войне с Евросоюзом. Но эти две войны хотя бы будут не кровавые.

Записан
думал вторник, а ужо среда
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #246 : 24 января 2024, 01:34:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен,
Продолжаем разговор?:) Ну, раз уж так звёзды выпали. Причём, заметь, на сей раз без всякого вмешательства сломавшегося холодильника или стиралки:). Но долго я тебя не задержу, не волновайся.

Итак, я остановился где-то на своём «диссидентстве», как попытке объяснить, что
А) отнюдь не Природа обязывает нас быть стадными существами, и
Б) мы имеем полное право сами выбрать свою стаю (стадо), а не по принципу «где родился, там и пригодился»
и
В) мы даже имеем полное право вообще отказаться от принадлежности к любому стаду-стае и стать, по образному выражению ДХ, - одинокой птицей.
Во всяком случае, я лично именно так вижу мир:).

Исходя из сказанного, твоя фраза:
Пипе тоже достанется на орехи - к чужой стае примкнула,
я бы сказал ушла к Птибурдукову  :o
это просто какая-то зловещая чепуха. Но, думаю, ты пошутил, судя по непонятному смайлику и упоминанию Птибурдукова:). Ведь на самом деле ты понимаешь, что Пипа имеет полное право относиться ко всему так, как относится, не быть чем-то до крови должной месту, где угораздило родиться, и не обязана быть завзятой патриоткой России, правда?

Я и не ждал, что ты оценишь её анализ. А между тем он – идеален. Для многих россиян. Хотя с тобой она немного промахнулась, вчера не хотел говорить, хотел ответ глянуть:)
А промахнулась она потому, что просто не знала, что ты уже давно, - такой.
Я, разумеется, не могу знать, когда точно ты слопал эту пилюлю великорусского шовинизма. Возможно уже где-то в конце 90-х, когда как раз опять, после советского затишья, весь этот вздор (на мой взгляд) опять стал подниматься, как тесто на дрожжах. Не знаю, но могу точно сказать, что во время Майдана ты себе уже всё доказал:) Помнишь? Ты ведь уже тогда знал лучше, как хохлам жить, в какую сторону смотреть и чьи печеньки лопать, не так ли?
И у тебя даже тени сомнения не проскочило, - а может это таки их дело? Всё-таки независимое государство... Ну, пусть дуркуют, мне-то что? Набьют шишек - перестанут скакать…

Не-а, так не пойдёт. Потому что – интересы России! Потому что - один народ (украинцев как-то не спросили, да и кому интересно мнение каких-то там хохлов). Потому что – Величие!

Так что к этой войне ты подошёл уже во всеоружии (упс, это ж вроде не считается тавтологией?) благоприобретённых знаний о том, как всё в этом мире устроено, и кто именно в нём конкретно гадит. Но Пипа-то этого не знала. И тем не менее её анализ полностью справедливый. Поскольку в принципе всё обстоит именно так.
И ты искренне не понимаешь, - а что такого? Ведь всё правильно!

... На данный момент уже погибло… да откуда ж мне, чёрт возьми, знать сколько? Но подозреваю, что если считать потери обеих сторон, то пару сотен тысяч наверняка будет. Обрати внимание, я говорю и о ваших, российских потерях, не токмо хохлов.
Разрушенные города.
Беженцы.
Покалеченные и раненые.
Больные.
Сошедшие с ума (сам видел одну такую девочку).
Сожжённые леса и поля.
А неразорвавшихся мин и снарядов в полях столько, что Вторая Мировая нервно теребит махорку (мошонку?) в сторонке. Если бы все они дали всходы и засеменились бы мааахонькими такими минками, Украина в будущем стала бы крупнейшим их экспортёром на все времена.
Нет-нет, я не пытаюсь давить на жалость или сочувствие, да у тебя их и быть не может. К тому же я и сам, когда надо, могу становиться рептилией. У меня простой вопрос (ну, как мы и любим):
ЗАЧЕМ всё это?
Ради чего?
И что такого же (а может больше?) страшного произошло бы, если бы вы не начали эту войну, мм?


Пока всё. А то у меня ещё и к Пипе вопрос есть, да пока не знаю, как поудачнее сформулировать. Буду думать:).


Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1693


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #247 : 24 января 2024, 17:00:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для меня Природа вовсе не затачивала нас на жизнь стадом.

Абсолютно точно! Причём, я думаю, не вникая и без злого умысла, что ты, что Пипа раньше
делаете одну и ту же ошибку.
Для вас стадо и стая синонимы, а это совершенно разная организация сообщества.
Не зря же есть привычные словосочетания: стадо баранов и стая волков.
Попробуй поменять местами слова стадо и стая и увидишь - не вяжется.
И это не случайность. Человек исходно стайное животное. Даже стих такой был:
...нету страшней стаи двуногих зверей.
Да, бывают случаи, когда из людей делают стадо баранов, ну вот как на Украине
тех кого в окопы надо отправить, индивидуальностей не заставишь пойти и убиться
ради призрачных целей и непонятно кого ради. А стадо легко. Даже на бойнях есть
такая "должность" козёл провокатор, который ведёт за собой овец в загон где их убивают,
а козла тихо выпускают в боковую дверцу. Думаю и для зели такая дверца заготовлена
и ему показана, что вот мол ты сюда...а остальные на погост.
И именно Природой записанная в генах стайная суть человека позволяет понять
все причуды и изгибы социальных устройств разных с виду обществ,
но если копнуть то суть одна: есть альфа самцы и им всё лучшее, у них приближённые
им тоже с барского стола перепадает, а есть рядовые члены стаи, они загоняютжертву,
перегрызают глотку и...несут альфе, извольте откушать! При этом снаружи рисуют разные
вензеля  и говорят разные слова, типа демократия, свобода и прочие слова-обманки.

Так что на мой взгляд вот это
на ней нет пока никаких орнаментов, письмен или карикатур, которые появятся позднее, в результате ангажемента природного человека социумом и собственными глупостями.
ошибочно, Природа внесла основной вклад, а ум просто задекорировал для отвода глаз.

в нашей Природе заложена возможность послать к свиням собачьим всю стаю или стадо и верить только в себя, верить лишь себе.

Да, заложена. Но кто эту возможность использовал в жизни? Единцы из миллионов или даже миллиардов.
И погоду они не делают, а делают их "последователи". Вспомним историю всех религий.


Как-то у тебя всё через живот:)

Хорошо хоть не через жопу :)

Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1693


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #248 : 24 января 2024, 17:11:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это адресовано не мне, но не запрещено читать и сделать пару замечаний.
В рамках свободы слова и воспользуюсь этим обстоятельством.

Надеюсь, у тебя нет сомнений, что я целиком и полностью на стороне Украины.

Вот и вся цена твоему "инакомыслию"  заодно и вере лишь себе.
Ты съел всё что тебе скормили СМИ заинтересованные в создании в вашем обществе
такой картинки, не поперхнувшись, не включая скепсис, вообще не приложив усилий
для того что бы разобраться. Ты ангажирован той стаей в которой живёшь на все 100%
И это хорошо :) Потому что иначе у тебя был бы конфликт с самим собой, что разрушительно
для здоровья.


Завязывай ты тут с Хогбеном, а? Мне ж придётся всё это вычищать. Ты разве не понимаешь, что подобные разговоры с ним не имеют ни малейшего смысла, а будут лишь занудно повторяющейся болтовнёй ни о чём?
Ты, что, надеешься его в чём-то переубедить? Бесполезно. Он в своей картине мира и его оттуда не сдвинуть даже ядерной бомбой (это не шутка, между прочим)

Я только порошу привести пример хоть одного человека, которого удалось сдвинуть из его
картины мира. Если ты таких встречал конечно.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1693


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #249 : 24 января 2024, 17:38:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

долго я тебя не задержу, не волновайся.

Ну я то как раз волнуюсь о противоположном, не с ртутью же что то обсуждать :)
Так что ни в чём себе не отказывай :)

Пипа имеет полное право относиться ко всему так, как относится, не быть чем-то до крови должной месту, где угораздило родиться, и не обязана быть завзятой патриоткой России, правда?

Однозначно, ни Пипу ни тебя я не собираюсь ущемлять в вопросе выбора своей стаи.

Я, разумеется, не могу знать, когда точно ты слопал эту пилюлю великорусского шовинизма. Возможно уже где-то в конце 90-х, когда как раз опять, после советского затишья, весь этот вздор (на мой взгляд) опять стал подниматься, как тесто на дрожжах. Не знаю, но могу точно сказать, что во время Майдана ты себе уже всё доказал:) Помнишь? Ты ведь уже тогда знал лучше, как хохлам жить, в какую сторону смотреть и чьи печеньки лопать, не так ли?

Ну в ответ на это могу только процитировать тебя, адресуя уже тебе:
это просто какая-то зловещая чепуха.
про этот великорусский шовинизм, про то, что я себе что то доказал и прочая чешуя.
Даже лениво отвечать на это, ну ей богу. Или ты у Пипы научился спорить с неким выдуманным
персонажем, сначала пришить ему нечто несуразное, а потом взять и опровергнуть его на этом основании.
Это плохой приём, я не раз спрашивал Пипу с кем это она спорит в таком случае, но она вежливо
уходила от ответа. А вдруг ты ответишь - ты это про меня конкретно или про то, что ты брезгливо
называешь русским  миром?

Всё-таки независимое государство.

Ты эту шутку повторяешь не в первый раз. Но потрудись сообщить мне:
1. От кого независимое? От западных кураторов? От их денег и оружия? От "печенек"
для украинской продажной "элиты"? В чём собственно эта независимость выражается?
Кукла надетая на ладошку кукловода раз в сто независимее.
Какие СВОИ интересы они двигали прыгая на майдане? Чего в результате получили?
Неужто этого они хотели для украинского народа?
Вопросов подобных много, но и этих достаточно. Есть ли на них вразумительные ответы?

На данный момент уже погибло… да откуда ж мне, чёрт возьми, знать сколько? Но подозреваю, что если считать потери обеих сторон, то пару сотен тысяч наверняка будет. Обрати внимание, я говорю и о ваших, российских потерях, не токмо хохлов.

Думаю, что цифры эти придётся умножить на три и процесс продолжается...
И вот именно этого они и достигли, а легко могли избежать, если бы действовали
в своих интересах, а не в интересах наглосаксов, ведь это они подтолкнули процесс,
причём начали сразу после развала Союза. И вот он Апофеоз! Достигли.
Кто мешал договариваться? Почему не хотели договариваться? Тянули кота за хвост
8 лет, а потом Меркелица проболталась - копили силы. Эти отставные политики становятся
такими откровенными когда от них уже ничего не зависит.

ЗАЧЕМ всё это?
Ради чего?
И что такого же (а может больше?) страшного произошло бы, если бы вы не начали эту войну, мм?

Вот и у меня те же вопросы но уже к тебе. И ещё один: в чьих интересах было замутить
эту движуху? И кто и когда реально начал эту войну? Мой ответ ты знаешь, интересна твоя версия.
Записан
что в лоб, что по лбу:(
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #250 : 24 января 2024, 18:45:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И именно Природой записанная в генах стайная суть человека позволяет понять
все причуды и изгибы социальных устройств разных с виду обществ,
но если копнуть то суть одна: есть альфа самцы и им всё лучшее, у них приближённые
им тоже с барского стола перепадает, а есть рядовые члены стаи, они загоняютжертву,
перегрызают глотку и...несут альфе, извольте откушать! При этом снаружи рисуют разные
вензеля  и говорят разные слова, типа демократия, свобода и прочие слова-обманки.
Я тебя понял. Но сам вижу это иначе, как уже и говорил. Но ж не проблема? Мы просто будем иметь в виду, что каждый разумеет под этой самой Природой, только и всего.

Да, заложена. Но кто эту возможность использовал в жизни? Единцы из миллионов или даже миллиардов.
И погоду они не делают, а делают их "последователи". Вспомним историю всех религий.
Ну? И что?? Предлагаешь забыть об этом и стать членом стада-стаи-косяка?

Это адресовано не мне, но не запрещено читать и сделать пару замечаний.
В рамках свободы слова и воспользуюсь этим обстоятельством.
Та без проблем. Только вынужден сделать важную оговорку, а то набегут любители свободы слова со своими требованиями:).
В этой конкретной теме есть конкретно злобный мод, и он не всяким словам позволяет в ней свободно обретаться.

Вот и вся цена твоему "инакомыслию"  заодно и вере лишь себе.
Почему?? Основываясь именно на своих собственных чувствах, мыслях, своих представлениях о добре-зле, своём видении мира я и встал на сторону Украины, как жертвы агрессии.
Я разве говорил, что Украина - лучшая и величайшая страна в Мире? Или что Зеленский - великий Президент, спасший страну от хаоса, в который её погрузил Ельцин Порошенко?
В общем, не понял, как поддержка Украины в её борьбе с агрессором нанесла удар моему "инакомыслию".


Ты съел всё что тебе скормили СМИ заинтересованные в создании в вашем обществе
такой картинки, не поперхнувшись, не включая скепсис, вообще не приложив усилий
для того что бы разобраться. Ты ангажирован той стаей в которой живёшь на все 100%
И это хорошо :) Потому что иначе у тебя был бы конфликт с самим собой, что разрушительно
для здоровья.
Нн-даа… То есть, ты хочешь сказать, что всё то, что я так старательно расписывал:
подозреваю, что если считать потери обеих сторон, то пару сотен тысяч наверняка будет. Обрати внимание, я говорю и о ваших, российских потерях, не токмо хохлов.
Разрушенные города.
Беженцы.
Покалеченные и раненые.
Больные.
Сошедшие с ума (сам видел одну такую девочку).
Сожжённые леса и поля.
А неразорвавшихся мин и снарядов в полях столько, что Вторая Мировая нервно теребит махорку (мошонку?) в сторонке. Если бы все они дали всходы и засеменились бы мааахонькими такими минками, Украина в будущем стала бы крупнейшим их экспортёром на все времена.
всё это мне скормили некие СМИ? То есть в действительности этого ничего нет??
Слушай, ну, я ж не знал!

Я только порошу привести пример хоть одного человека, которого удалось сдвинуть из его
картины мира. Если ты таких встречал конечно.
Представь себе встречал, даже двух. Но как я их могу привести в пример? Приняться рассказывать на пару страниц их жизнеописания? Так что здесь получается просто вопрос веры, - либо ты поверишь мне, что я знаю таких людей, либо решишь, что я пизжу, как… Троцкий:).
Ну, а лучший для меня пример, - я сам. Собственную картину мира я менял разов пять. Из них два раза – кардинально.

А вдруг ты ответишь - ты это про меня конкретно или про то, что ты брезгливо
называешь русским  миром?
Брезгливо я называю «русский мир», то бишь в кавычках. Но в данном случае я, разумеется, говорил не о нём, а о твоём шовинизме.
А вот и один из его примеров:
Ты эту шутку повторяешь не в первый раз. Но потрудись сообщить мне:
1. От кого независимое? От западных кураторов? От их денег и оружия? От "печенек"
для украинской продажной "элиты"? В чём собственно эта независимость выражается?
Кукла надетая на ладошку кукловода раз в сто независимее.
Какие СВОИ интересы они двигали прыгая на майдане? Чего в результате получили?
Неужто этого они хотели для украинского народа?
Отвечу вопросом на вопрос: А твоё какое дело??
Понимаешь? Нет? Что, правда, не понимаешь, что украинцы имеют полное право жить так, как хотят, примыкать к той стае, к которой считают нужным примкнуть. Вот это их право (как и любого народа) и называется независимость. И не тебе и даже не мне:) решать, как им лучше жить.

Думаю, что цифры эти придётся умножить на три и процесс продолжается...
И вот именно этого они и достигли, а легко могли избежать, если бы действовали
в своих интересах, а не в интересах наглосаксов, ведь это они подтолкнули процесс,
причём начали сразу после развала Союза. И вот он Апофеоз! Достигли.
Чёрт, как там Пипа это назвала? Щас, гляну. А! Вот:
И это неприятие вердикта, вынесенного разумом, заставляет Хогбена тут же загрузить свой разум ОБРАТНОЙ задачей - так изменить ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ, чтобы нападение на Украину не только не выглядело преступлением, но и могло быть нравственно одобренным. Разум и эту задачу решает и услужливо сообщает, что нападение на Украину может быть оправдано, если все украинцы - плохие люди (фашисты), если у них верховная власть - хунта, если их президент - злодей, если живут они на чужой земле (которая исторически должна принадлежать России), если язык у них исковерканный, а сама их нация - сплошное недоразумение (сплошные генетические пороки).
Она просто забыла наглосаксов помянуть (я в предыдущий раз подумал, что ты по ошибке добавил «н», но теперь понимаю, что так их и надо называть):)
Опять же, заметь, именно тебе, лучше, чем украинцам, известно, что в их интересах, а что нет, правда?
И вот именно этого они и достигли, а легко могли избежать, если бы действовали
в своих интересах,

Ну, расскажи, как им надо было действовать? Первый пункт я уже знаю, - не оказывать сопротивления армии освободителей, достать приветственные лютики и в воздух чепчики старательней метать. А что ещё?

Кто мешал договариваться? Почему не хотели договариваться? Тянули кота за хвост
8 лет, а потом Меркелица проболталась - копили силы.
Ага. То есть за это всё они и заслужили весь тот список счастья, что вы им принесли?
Понимаю. Когда меня бросила одна из моих баб и, подлая, ушла к Птибурдукову, я, выждав 8 дней, подстерёг её в подворотне. Сперва хорошенько придушил, потом переломал ноги, оттрахал бутылкой шампанского во все отверстия, обоссал и оставил лежать. И что ты думаешь? Она наконец-то одумалась! И приползла домой. И плакала, что только я – её судьба, что мы одно целое. Понимаю.

Вот и у меня те же вопросы но уже к тебе. И ещё один: в чьих интересах было замутить
эту движуху? И кто и когда реально начал эту войну? Мой ответ ты знаешь, интересна твоя версия.
Ничего похожего! (смайлик возмущения) Я твой ответ не знаю. Или ты считаешь за ответ тот конспирологический вздор, что ты пытался пропихнуть аки научный анализ? Так подобный ответ даже в форточку не принимают на службу сквозняком.
Вообще-то, научный анализ предполагает, как минимум, ссылки на первоисточник информации. Увы, первоисточники эти зачастую на всяких неприятных и непонятных языках, но тут уж ничего не поделаешь, - назвался груздем – полезай за парту:).
А твой пересказ того, что я и так имел сомнительное удовольствие читать и слушать в разных вариациях – и даже проверять, прикинь? – меня как-то не впечатляет. Я бы хотел услышать ясный ответ, что было бы, если не бы. С описанием конкретных ужасов. Ну, такой уж я извращенец:)

Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1693


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #251 : 25 января 2024, 07:28:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предлагаешь забыть об этом и стать членом стада-стаи-косяка?

Напротив, предлагаю немного отрешиться и взглянуть со стороны, не с позиции стаи.
Но едва ли получится. Ты же всё "видишь сам", все "тайные пружины" событий,
все договорённости, все обещания, интересы всех участников...в общем всё очевидно?
да и вообще предпочитаешь обходиться одним фактом игнорируя все предыдущие.
Столь глубокий анализ может дать любой результат. Даже обратная задача не потребуется.

В этой конкретной теме есть конкретно злобный мод, и он не всяким словам позволяет в ней свободно обретаться.

Очень правильная позиция, я в своих темах ещё более злобный мод.
Ртутную вонь выношу наружу не читая.

я и встал на сторону Украины, как жертвы агрессии.

Понятно. Это и есть последствия глубины анализа исходя из одного факта.
Если же взять предыдущие факты и сложить цепочку событий, то жертва
агрессии со стороны наглосаксов это Россия, а Украина это перчатка надетая на их кулак,
и ставшая таким образом жертвой той же самой агрессии. Сейчас ты расскажешь сказочку
про то, что именно эти саксы больше всех помогают Украине. И чем же они помогают?
Оружием. Что бы что? Что бы дольше длилась война, что бы было больше жертв и разрушений.
Добрые они. Так что ты стал на сторону...одной из жертв агрессии, а агрессора перепутал.

То есть в действительности этого ничего нет??
Слушай, ну, я ж не знал!

Собственную картину мира я менял разов пять. Из них два раза – кардинально.

Ну даст Бог тебе сил поменяешь и третий раз :) Когда "снег растает" и документы опубликуют.
Правда ты можешь не захотеть их читать заранее объявив путинской пропагандой.
Это хороший способ сохранить КМ в неприкосновенности.

А твоё какое дело??
Понимаешь? Нет? Что, правда, не понимаешь, что украинцы имеют полное право жить так, как хотят

Моё дело простое и понятное. Если бы это было их желание жить именно так, то и на здоровье,
но я не уверен, что украинский народ (а не банада зелепукина) мечтал воевать с Россией,
и получить с этого такие плюшки которые ты описал выше. Зелепукины сложат в чемоданы
полученные от запада серебреники и смоются в заготовленные виллы на тёплых берегах,
а народу Украины останется разрушенная экономика, огромные долги перед добрым западом
и бескрайние кладбища.
Всего это можно было избежать, но...
Ну, расскажи, как им надо было действовать? Первый пункт я уже знаю, - не оказывать сопротивления армии освободителей, достать приветственные лютики и в воздух чепчики старательней метать. А что ещё?

О, ты прекрасно освоил пипину методику. Поздравляю, ты способный ученик :)
Приписываешь мне то, что я не только не говорил, но даже и не имел в виду
и предлагаешь оправдываться. Это не ко мне.
Ты исходишь от февраля 2022 года. До этого же ничего не происходило?
А действовать им надо было ДО того, задолго до. Примерно с 1991 года.
И мы и они тогда наступили на одни и те же грабли. С размаху! И огребаем сейчас.
Тогда во все обломки Союза бодро пришли "советники" из США, в Белом доме (российском)
их сидело больше чем наших "правителей", в кабинеты к министрам они открывали двери ногой.

Ельцын слушал каждое их слово как заповедь. И действовал. На развал всей экономики.
Это мы все на своей шкуре ощутили. Девяностые икаются всем.
Аналогичные процессы шли и на Украине. И там при всех президентах всегда были
такие же "советники". И главная идея которую они впаривали - Россия ваш враг,
она во всём виновата, вы же европейцы, а они азиаты, вам с ними не по пути...ну и т.д.

И уже президент Кучма сваял книгу "Украина не Россия", понятно что не сам, там целый
коллектив авторов. И там написал: Русские больше живут «по понятиям», тогда как украинцы
в массе своей предпочитают закон и порядок.
И это президент страны в которой русских  значительный процент (цифры меняются
в зависимости от источника поэтому приводить их смысла нет)


Ну, расскажи, как им надо было действовать? Первый пункт я уже знаю, - не оказывать сопротивления армии освободителей, достать приветственные лютики и в воздух чепчики старательней метать. А что ещё?

О, ты прекрасно освоил пипину методику. Поздравляю, ты способный ученик :)
Приписываешь мне то, что я не только не говорил, но даже и не имел в виду
и предлагаешь оправдываться. Это не ко мне.
Ты исходишь от февраля 2022 года. До этого же ничего не происходило?
А действовать им надо было ДО того, задолго до. Примерно с 1991 года.
И мы и они тогда наступили на одни и те же грабли. С размаху! И огребаем сейчас.
Тогда во все обломки Союза бодро пришли "советники" из США, в Белом доме (российском)
их сидело больше чем наших "правителей", в кабинеты к министрам они открывали двери ногой.
Ельцын слушал каждое их слово как заповедь. И действовал. На развал всей экономики.
Это мы все на своей шкуре ощутили. Девяностые икаются всем.
Аналогичные процессы шли и на Украине. И там при всех президентах всегда были
такие же "советники". И главная идея которую они впаривали - Россия ваш враг,
она во всём виновата, вы же европейцы, а они азиаты, вам с ними не по пути...ну и т.д.

И уже президент Кучма сваял книгу "Украина не Россия", понятно что не сам, там целый
коллектив авторов. И там написал: Русские больше живут «по понятиям», тогда как украинцы
в массе своей предпочитают закон и порядок.
И это президент страны в которой русских  значительный процент (цифры меняются
в зависимости от источника поэтому приводить их смысла нет), он сразу разделил на своих и чужих,
на чумазых русских и блаародных украинцев. И уже эти мысли видно не сами в его голову запрыгнули.
 
А дальше-больше, как с третьей попытки, через майдан проталкивали Ющенко,
это же стадно смотреть было. И кто проталкивал и для чего стало ясно по делам его.
В общем их вели козлы-провокаторы к нынешней ситуации и последний майдан
стал точкой невозврата.

Впрочем я зря это пишу, так как клеймо уже готово: конспирологический вздор,
он удобен тем, что ничего доказывать и опровергать не надо, просто поставил клеймо
и спишь себе спокойно, КМ тверда и непокобелима.


научный анализ предполагает, как минимум, ссылки на первоисточник информации.

Ну да. Что первое ты сделаешь с этими источниками? Ты их отсортируешь и отсеешь всё,
что найдёшь нужным назвать конспирологией. Так что смысла нет.

Я бы хотел услышать ясный ответ, что было бы, если не бы. С описанием конкретных ужасов.

Да вы извращенец батенька, ужасы ему подавай :) Для этого есть куча фильмов-ужастиков всех мастей,
но это не по моей части. Мне научный анализ подавай :)
Записан
сделка?:)
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #252 : 25 января 2024, 12:54:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну да. Что первое ты сделаешь с этими источниками? Ты их отсортируешь и отсеешь всё,
что найдёшь нужным назвать конспирологией.
Довольно обидные ваши слова! Это не наш метод!
Ты ведь помнишь нашего А. из форума? Тему его помнишь? Так вот, прежде, чем составить своё мнение обо всём этом, я немало всякого прошерстил-перечитал. И только потом сделал выводы. И мог бы объяснить, почему так. Да только А. слушать не хотел:)

Давай так сделаем. Поскольку для тебя это важный момент, на котором, собственно, всё и держится, то, как джентльмен:), я просто обязан выйти замуж подробнее с этим ознакомиться. Дай свои ссылки, а я обещаю, что ознакомлюсь с ними без предвзятости и не стану заранее ставить клеймо конспирологии. Единственное, не обещаю, что это будет быстро, сам понимаешь. Да, и по возможно пусть это будет что-то типа "концентрата", что ли, то есть самое, на твой взгляд, важное. Ну, ради экономии времени.

А на остальное позднее отвечу.
Записан
злобный мод
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #253 : 25 января 2024, 13:45:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конституция,
нет, сладенький. Сегодня не твой день. Мог ночью оттоптаться за все обиды, но ты проспал. А я не собираюсь каждый день тебе одолжение делать.
В топку!
 :-*
Записан
забыл
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #254 : 25 января 2024, 14:07:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен,
упс, неправильная сделака. Хде ж сделка?:)
Раз уж я берусь посмотреть твои ссылки, то тогда и ты посмотри мои. Их всего две и там даже читать не надо.
Знаю, ты уже один раз отказался их смотреть. Но раз уж у нас теперь сделка:), то придётся. К тому же, оно и полезно, чтобы мы хотя бы к теме "восим лет бамбас" не возвращались. Хотел и ещё одну дать, но там Ютуб требует вход выполнить для просмотра, так что не стану напрягать.
Итак, тык:
<a href="https://www.youtube.com/v/nyphRYYC_Tk&amp;ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%A8%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target="_blank">https://www.youtube.com/v/nyphRYYC_Tk&amp;ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%A8%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2</a>

второй тык:
<a href="https://www.youtube.com/v/prO9Jx8c6_Y&amp;ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%A8%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target="_blank">https://www.youtube.com/v/prO9Jx8c6_Y&amp;ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%A8%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2</a>

Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC