Постнагуализм
30 апреля 2024, 19:01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Сноведение покойника.  (Прочитано 16490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« Ответ #15 : 15 июня 2010, 19:57:24 »

Помни бритву Оккама и не привлекай органиков без нужды.
Всякого же пишущего не новоязе шли.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #16 : 15 июня 2010, 20:29:25 »

это издержки чрезмерной настройки,
Хоть и сомнительной мне кажеться эта версия, но все же стоит внимания.
Спасибо за новую версию в мою копилку.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #17 : 16 июня 2010, 20:38:37 »

Кто-нить пытался видеть или сновидеть покойников?
У моего друга повесился отец (сейчас мы с другом живем в разных государствах).
Вскоре после того как я услышал об этом происшествии мне приснился сон, какой то большой универмаг и очаровательная продавщица, от ее очарования у меня улучшилось настроение, вдруг рядом пробежали две собаки, рыжая и черная, как мне показалось обе весело так подмигнули мне и побежали дальше. За тем я увидел отца друга, одет он был как всегда осенью - серый в мелкую полоску костюм и черный плащь..Мы остановились друг от друга метрах в четырех, он спросил меня - "Как дела?" - я ответил, что нормально..
 Но чувства, я запомнил свои чувства, как будто должен что то вспомнить, вот-вот вспомню, но сон пропал, а я проснулся утром на работу.
Еще пару тройку раз видел во снах покойников, некоторые из них даже прямо советовали, объясняли что то..
Но это не были глюки, я умею потом отличить глюки от реальности..
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #18 : 16 июня 2010, 21:26:45 »

Док, Все сны были спонтанными, или использовали намерение?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #19 : 16 июня 2010, 23:27:45 »

Все сны были спонтанными, или использовали намерение?
Специально я ничего не намеревал, но видимо намерение сработало само-по себе, потому что я думал о этих людях, вспоминал свои отношения с ними..Да и к тому же я был далек от понятия намеревания чего-либо в те времена. Но потом спонтанно перепросматривая события из жизни, я пришел к выводу, что да, виддимо каждый раз срабатывало намерение..То есть, если бы это происходило скйчас, то да, я намеревал..Хотя сейчас, если я "вознамерю" подобное, то врят ли получится..Видите ли, чем больше понимаешь, тем больше ваш тональ ставит вам препятствия..
 То есть ПП по любому нужен, просто необходим..
Записан
Княже
Гость
« Ответ #20 : 17 июня 2010, 08:50:39 »

Док, ты путаеш перепросмотр с воспоменаниеми деталев (недо-пересмотр). пере преследует цель разрыва непрерывносте (перенаправление) исходново намерение. возможн потому у тебе и несрабатывал оно - ты яво явно пересмотрел какбэ. :-\

а для намереново дела остро необходим другой важный лемент. он даж важней препоменание деталей в настройке нах. повторяемость (возобновление настройки). в принципи ты типа должен стать в определенном момент одержымый намереньем хуле.

возми любой понравившийся песнехит и повторяй яво в наушниках до одурение пару деньков. через некоторый время он тебе будет в печонках. верней он у тебе появица в бошке без плеера. намеренье работат почти по томуж принцепу, тока структуру (хит) ты можешь сам напесать, посложней
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #21 : 17 июня 2010, 18:14:55 »

Док, ты путаеш перепросмотр с воспоменаниеми деталев (недо-пересмотр). пере преследует цель разрыва непрерывносте (перенаправление) исходново намерение.
Спасибо за уточнение..
Записан
Княже
Гость
« Ответ #22 : 26 сентября 2010, 07:47:36 »

возми любой понравившийся песнехит и повторяй яво в наушниках до одурение пару деньков. через некоторый время он тебе будет в печонках. верней он у тебе появица в бошке без плеера. намеренье работат почти по томуж принцепу, тока структуру (хит) ты можешь сам напесать, посложней
А скажи, хаккерок, какой песнехит мне нужно слушать, чтоб по томуж принцепу получить намерение сновидения?

trigger, мене не в курсах музыкольных хитов у гомиков сори.
я тоже не в курсе. но могу предположить что шото про хаккероф сновидений  ;D
скажу токо што тебе сначал нужн снять с себе рога и посмотреть какия оне извилистые и широкий. еслеф отбросиш их напроч, йа тебе скажу как нада забивать шары в лузу хуле
шары в лузу?  делааа ;D

ЗЫ так все таки, я затрудняюсь найти связь между механическим запоминанием (типа песни по сто раз) и намерением, работающим по тому ж принцыпу. Видимо таки рога мешают, но мож ты развернешь? Я внатуре пытаюсь врубиться в глубину твоей мысли.

так или иначе, в данный момент и место, trigger, рога тебе отпилиле :) пока ты растишь новые еще более извилистые и прочные йа попытаюсь ответить на твой на самом деле глубокий вопрос.

запоминание хита токо кажеца механическим. хит имеет особый структура, который упакован по особым законам "бессознательново" как это принято среди оленей называть. после тово как мелодие освоица и пригоница в твой шишка, начиная самостоятельный в ней прогулка, она из шишке уже никогда не выбереца. она просто ныряет все глубже и глубже, пока не исчезет с твоево слышимово поля зрение и тама продолжает вести свой шпионский сложный работа, обрастая или врастая в другие похожий на ие структуру паттерны. по такому принципу работает и замышленный тобой или вожаком намерение: повторяя ево на разные лады и подбирая подходящее ей упаковка (нтерьер) оно стараетсо пролезти в коробка под рогаме и незаметно там зажить припеваюче.

и это дело весьма смахиват на бильярд да. просто кричать йинь-тент! не прокатит: эдак можно нарваца на штраф за нарушение порядка (кода от натуги выбит шар со стола) или "пустой" удар у лохов. нужно штобы шары откатывались в лузу естественым порядком при целование друг с другом (как у гомиков). тонкости описывать никчему, ибо все равно тебе главный покажет более подходящий танцевальный па (теле-па!) 

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #23 : 26 сентября 2010, 11:10:00 »

запоминание хита токо кажеца механическим. хит имеет особый структура, который упакован по особым законам "бессознательново"
Вряд ли это имеет отношение к "сновидению покойника" или к "намерению". Скорее к боданию Княже и Реликтума.
Но нужно отметить, что любая музыка, а тем более эстрадная действительно беззастенчиво использует приемы захвата внимания.
Вообще, если в голове постоянно звучит музыка - это проблема. Потому что музыка в таком случае вполне может считаться внутренним диалогом. У неё есть свой интонационный синтаксис, который откладывается в сознании любого человека (у одного беднее, у другого богаче), в потом активно используется при любом слушании музыки.
те, кто внимателен к своему процессу восприятия могут отследить, как  сознание "дублирует" с минимальным опозданием слушание нового музыкального произведения, подставляя из своего интонационного банка "знакомые" интонационные заготовки.
И наоборот. слушание музыки с незнакомым интонационным "набором" будет весьма затруднительно для неофита. Так, если ему дать послушать Хиндемита и Шостаковича, то он скорее всего найдет их музыку "непонятной, некрасивой и сложной"...
Но если он сознательно потратит время на освоение их интонационного строя, заставляя себя запоминать и адаптироваться к их интонациям, то через какое-то время он будет находить все больше красоты и "смысла" (логики развития) в этих произведениях.
Что касается "ловушек внимания", то они давно известны.
Это прежде всего - повторяемость (какая угодно - ритмическая, интонационная с широким использованием секвенций, логичность гармонического квадрата).
- использование самых расхожих интонаций (которые не нужно специально осваивать)
- канва ударника, - это вообще сильнейшее средство получать восприятию раздражитель на "предсказуемом" ритмически месте, а следовательно получать удовольствие от предсказанного угадывания.
-  человеческий голос - как правило один из сильнейших факторов воздействия на внимание..
- слова песни, нынче, как правило хоть и "рыбного" происхождения но с технологией НЛП.

Как это все относится к намерению? - да точно так же как и все остальное. Имеет отношение и в то же время СПЕЦИАЛЬНОГО отношения не имеет, во всяком случае не более чем самые обыденные наши действия.
Конечно запоминать что-то человек всегда "намерен".
Но по настоящему о направленном намерении мы бы говорили лишь тогда, когда человек обучается музыкальному исполнительскому искусству. Вот там в полной мере ему удаются действия, которые иначе, как намерением не достигнешь.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #24 : 26 сентября 2010, 20:14:41 »

Док, ты путаеш перепросмотр с воспоменаниеми деталев (недо-пересмотр). пере преследует цель разрыва непрерывносте (перенаправление) исходново намерение. возможн потому у тебе и несрабатывал оно - ты яво явно пересмотрел какбэ. :-\

а для намереново дела остро необходим другой важный лемент. он даж важней препоменание деталей в настройке нах. повторяемость (возобновление настройки). в принципи ты типа должен стать в определенном момент одержымый намереньем хуле.

возми любой понравившийся песнехит и повторяй яво в наушниках до одурение пару деньков. через некоторый время он тебе будет в печонках. верней он у тебе появица в бошке без плеера. намеренье работат почти по томуж принцепу, тока структуру (хит) ты можешь сам напесать, посложней



Походу речь идёт о силе намерения, и, если прибегнуть к практическому аспекту, то о силе концентрации?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #25 : 26 сентября 2010, 21:24:15 »

мой цитат выглядет без исходново поста Дока совсем безтолковый :)
концентрацие нужна по умолчание хоть как, а повторы с ней раз через 30-50 выведут на полный картина. вплоть до тово, што ты расматриваешь картинка с другово места и видишь то чево видеть не мог. после приходит озарение. ну это нужно упорство и сильный мотивировк (интерес). по сути речь идет об натренировке левая сторона, што сверхнагвалистам Алексей Петрович не рекомендит. лучче придумать с потолка или найти сильное намереность гуголем
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC