Постнагуализм
08 июня 2024, 06:17:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 72  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 93381 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12637



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #540 : 28 января 2024, 18:59:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я еще лет 10 назад написал, что у меня главная отрицательная черта - это критиканство.
И толку?
Думаете, так легко что-то в себе поменять?

     "Критиканство", на мой взгляд, это не черта характера, а попытка участвовать в дискуссии, не имея своей ранее продуманной позиции. Из-за этого вы, вместо того, чтобы предложить свою альтернативу, встаете в позицию конфронтации с тем, кто свою позицию высказал, придираясь по мелочам - типа того, что стадо надо называть не стадом, а стаей :). А смысл самого сообщения проходит мимо сознания. (это не про вас, а про Хогбена, у которого "критиканство" по мелочам выражено гораздо сильнее).


Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83790



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #541 : 28 января 2024, 19:04:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Критиканство", на мой взгляд, это не черта характера, а попытка участвовать в дискуссии, не имея своей ранее продуманной позиции
Я вам одну историю расскажу.
Однажды, когда начиналась вся эта эзо и шизотерическая тусовка, я попал в один "кружок" :)
Нам было предложено по очереди начать вслух говорить всё, что приходит в голову.
Я начал с того, что стал критиковать плохо отштукатуренный потолок :)
Таким я был всегда, насколько помню. Первые проявления критиканства я заметил у себя (задним числом) лет в 5.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 931

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #542 : 28 января 2024, 19:05:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, еще раз, перепросмотр это не про ошибки, это про энергию.
Возьмите в руку лимон, и начинайте сжимать руку выдавливая из него сок.
Что останется от лимона через какое-то время?
Вот так и человек за свою жизнь, как этот лимон, растрачивает энергию,
стареет, и превращается в то что осталось от лимона.
Задача перепросмотра не только очиститься от чужой энергии,
но и собрать свою, растраченную за всю жизнь, стать снова полным и красивым лимоном.
Так понятно, или когда бесплатно ни как не понятно, только когда платно, по 800 р за книжку или кг? :)
Может мне тоже как блиновской семинары и вебинары платные начать проводить? ))
Курсы омоложения продавать, иначе чувствую бесполезно объяснять….
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9034


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #543 : 28 января 2024, 19:17:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты мне давай такого нулевого лоха, как, допустим, я.
Который от природы, в плане эзотерики, получил по минимому.
Кстати в партии КК и самого ДХ, ни одного такого не было.

Ты индульгируешь как ун ихо де пута ;) @ дон Хуан
( не в обиду будет сказано.. )

Был бы нулевым лохом ты б с нами не ошивался и умных книжек не читал в поисках духовно абстрактных ответов..
Прекрати гнобить себя.

Зделай пп, найди свои магические достоинства и проявления..
( ты ведь  расскаыавал про сплав по реке и пробуждение этого второго... безмолвного, знающего без слов куда рулить, и как пройти пороги... это оно и есть. А то личности 1 в у нас у всех тупые. Фишка пробудить того модчаливого, чтоб к рулю вставал по требованию и не сопротивляться.. маг в нас эта часть. А личность дурная у всех, даже у Христа и Будды.,)

С чего вообще ты заинтересовался психонетикой? Что бы что то изменить в себе? Что то в себе тебя не устраивает? Что именно?
Или наоборот, что бы заглушить в себе что то всей этой книжкой трескотней из слов.. ответы лежат в тебе самом в безмолвии.
« Последнее редактирование: 28 января 2024, 20:08:03 от Соня (Bruja) » Записан

Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83790



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #544 : 28 января 2024, 19:25:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прекрати гнобить себя.
Зделай пп, найди свои магические достоинства и проявления..
С чего вообще ты заинтересовался психонетикой? Что бы что то изменить в себе? Что то в себе тебя не устраивает? Что именно?
Или наоборот, что бы заглушить в себе что то всей этой книжкой трескотней из слов.. ответы лежат в тебе самом в безмолвии.
Рост, развитие может начинаться только с нормы.
Если тут кто-то подзабыл - в Партию искали людей с Правильным тоналем, а не каких-то экстрасенсов и мистиков - таких обходили стороной.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9034


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #545 : 28 января 2024, 19:26:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Критиканство", на мой взгляд, это не черта характера, а попытка участвовать в дискуссии, не имея своей ранее продуманной позиции. Из-за этого вы, вместо того, чтобы предложить свою альтернативу, встаете в позицию конфронтации с тем, кто свою позицию высказал, придираясь по мелочам - типа того, что стадо надо называть не стадом, а стаей . А смысл самого сообщения проходит мимо сознания. (это не про вас, а про Хогбена, у которого "критиканство" по мелочам выражено гораздо сильнее).

Позиция у нас одна, мы против ии которых собираются навязать нам людям в " потомки".

И никакие споры про перепросмотр этого не изменят. Инструменты должны оставаться инструментами. Создатели не должны на них молиться, как пещерные люди, это уже деградация и перекладывание ответственности с "больной головы на здоровую", молодую кудрявую головушку ваших недочеловеков..
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12637



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #546 : 28 января 2024, 20:51:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Позиция у нас одна, мы против ии которых собираются навязать нам людям в " потомки".
И никакие споры про перепросмотр этого не изменят. Инструменты должны оставаться инструментами. Создатели не должны на них молиться, как пещерные люди, это уже деградация и перекладывание ответственности с "больной головы на здоровую", молодую кудрявую головушку ваших недочеловеков..

     Давайте заметим, что при половом размножении ребенок получает половину своего генома от отца, а другую половину от матери. Но не смотря на то, что половина генома у ребенка "чужая", каждый из родителей признает в нем своего потомка.
     А теперь представим себе вымышленный случай, когда ребенок получил свой геном не от пары родителей, а, скажем, от 1000 разных людей. Т.е. были бы отобраны ДНК от 1000 наиболее прославленных людей планеты, а затем на компьютере из всех этих 1000 штук ДНК "вычислили" одну, слив их вместе. Причем процесс рекомбинации всех этих ДНК в одну производился бы не формальным образом, отбирая 1/1000 часть от каждого экземпляра, а со смыслом - отбирая из них "самое лучшее". Ну, а потом бы из этой обобщенной ДНК вырастили гомункулуса :). Спрашивается, был бы этот гомункулус нашим потомком или нет? В данном случае ответ очевиден - он был бы потомком всего человечества, т.к. его геном собирался "с миру по нитке".
       А теперь представим, что его ДНК была целиком вычислена на компьютере. Что тогда? Чей он будет потомок? Компьютера? :). Я же полагаю, что человеческим потомком можно считать любое разумное существо, которому люди дали жизнь, вне зависимости от того, насколько он похож на кого-то из ныне живущих людей. Т.е. здесь важно не сходство тел, а то, что это разумное существо является продолжателем дел/традиций предыдущих поколений.
Записан
пп
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #547 : 29 января 2024, 00:05:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПП - это не самокопание. Важно всё отстегнуть и стать никем. Ни привязанностей, ни привычек, ни образа себя.
Я так думаю ))

Это так, но путь с сердцем требует ясности. Один из предшественников КК объяснял задачу так: рождение и смерть обрамляют существование человека и являются неоспоримыми фактами – мы уже появились на свет и знаем, что в какой-то момент завершим свое существование. Всё, что нам остается – это решить, как наиболее эффективно провести время данного воплощения в соответствии со своим истинным намерением.

Препятствий на пути много, но часть из них – собственного изготовления, перепросмотр поможет устранить некоторые.

Мы ведь почему эти ошибки совершаем?
Потому что НЕ совершать ошибок мы не можем.
Не эти, так другие ошибки будут обязательно совершены.
Как минимум, ты можешь избавиться от повторения одних тех же ошибок. Давай на картинке. Представь нашу солнечную систему, где солнце – это твое естество :), а девять планет – этапы жизни. Для наглядности выстроим планеты в ряд, по мере удаления, как это делают на школьных плакатах. Ближайшая из них, беспокойный Меркурий – это то, где ты сейчас, другие планеты – предшествующие обстоятельства и периоды, они могут быть краткими и бурными или занять десяток лет покоя и стабильности. Холостая жизнь, профессиональный поиск, путешествия, армия, учеба, школа, будь она неладна. Что касается школы, отдельной планетой выдели младшие классы, а дошкольное детство раздели как минимум на два периода, так чтобы Плутон оказался временем от твоего рождения до двух-трех лет. Даже в момент составления такого плана (не спеши) некоторые "планеты" потребуют больше внимания, тебе захочется повспоминать те или иные события, и, если прислушаешься к внутреннему голосу, сам выделишь важное. Отдельные гиганты обрастут спутниками – назови их правильно (события, имена).
 
Твой темперамент и характер подскажут, как делать перепросмотр (списки были советом для Карлоса, как начало). Возможно, ты посвятишь какой-то отрезок времени каждому периоду, поднимешь семейные архивы, расспросишь родных и знакомых, но память будет выносить на поверхность то, что нужно. Не все планеты одинаково комфортны, раны не тереби, но не прячься от воспоминаний, которые вызывают разочарование и отвращение. Не упускай случайные события, персонажей, с которыми ты пересекался мало и которых забыл – там могут скрываться важные уроки, даже если ты оставался наблюдателем. Период "Плутона" (от рождения до трёх лет) заслуживает особого внимания – ты можешь припомнить интересные переживания (дополнительные планеты пригодятся, если процесс пойдёт дальше :o).

Даже после беглого, но внимательного перепросмотра ты обнаружишь (вспомнишь) многие причины своего поведения, в том числе настойчивую борьбу за внимание, которую ты маскируешь под "критиканство". Отслеживай свои поступки, если недоволен - изменяй их постепенно, не будь реактивным. Не забывай, что в линейку планеты выстроились только, чтобы помочь нам с перепросмотром, они вернулись на свои орбиты и колдуют над тобой каждый день, в разных комбинациях! :)

Опять же - КАК ты собрался корректировать свое поведение, если ты не умеешь им управлять?
Кто-то в тебе говорит, что нужно заняться ПП, а другой тащит заняться болтовней на форумах.
Ну, ты уже не дитя, соберись. Не спеши публиковать свои наблюдения (во время перепросмотра ты не будешь чувствовать одиночество), доверяй себе, и, если получится однажды, ПП не будет отвлекать тебя от других дел, станет почти привычкой. Ты же станешь серьёзней, наблюдательней, легче, и, кто знает?.. приблизишься к истинному намерению.

ПП используется для выведение на поверхность импринтов, а не воспоминаний.
+
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9034


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #548 : 29 января 2024, 03:01:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спрашивается, был бы этот гомункулус нашим потомком или нет? В данном случае ответ очевиден - он был бы потомком всего человечества, т.к. его геном собирался "с миру по нитке".

нет, он был бы уродом , и посадили бы его в кунсткамеру, для опытов.

:)

А теперь представим, что его ДНК была целиком вычислена на компьютере. Что тогда? Чей он будет потомок? Компьютера?

да именно так. в комп - наш инструмент.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9034


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #549 : 29 января 2024, 03:06:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же полагаю, что человеческим потомком можно считать любое разумное существо, которому люди дали жизнь, вне зависимости от того, насколько он похож на кого-то из ныне живущих людей. Т.е. здесь важно не сходство тел, а то, что это разумное существо является продолжателем дел/традиций предыдущих поколений.

коронавирусу последнему тоже люди дали жизнь. Он был разработан в Ухане и числится собственностью билла гейца. авторские права у гейца на этот штамм, что создал такой хаос по миру

клонированные овцы долли молли тоже созданы людьми..

айфоны и сковородки тоже..
как это можно называть "потомками"?

(только в сказке про Буратино (Пинокио) такая идея мелькала.. полено назвать сыном.
Так то одинокий старик был. Хотел чтоб о нем в старости кукла позаботилась)


Записан

Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #550 : 29 января 2024, 04:03:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

придираясь по мелочам - типа того, что стадо надо называть не стадом, а стаей . А смысл самого сообщения проходит мимо сознания. (это не про вас, а про Хогбена

Пипа, а нельзя ли прямо там (в той теме) пояснить тот таинственный "смысл сообщения" который прошёл мимо сознания?
Вдруг на этот раз он посетит моё сознание:)
Я вроде как объяснил (во всяком случае попытался) разницу между стадом и стаей,
но до вашего сознания эта разница не дошла и посему было решено назвать "придиркой по мелочам",
хотя на деле это принципиальная разница.


важно не сходство тел, а то, что это разумное существо является продолжателем дел/традиций предыдущих поколений.

Здесь видна явная скачка впереди лошади, это во-первых.
А во-вторых явное противоречие своим высказываниям.
Впереди лошади значит приписывать ИИ разум, коего там нет. Пока или навсегда?
Не знаю, но пока точно нет.
А противоречие в том, что о каких традициях можно говорить применительно к ИИ?
Традиции это нечто растущее из животной сущности. Возьмите любую и проследите
что и для чего передаётся традициями.
Записан
Пионэр
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #551 : 29 января 2024, 05:55:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты индульгируешь как ун ихо де пута  @ дон Хуан
( не в обиду будет сказано.. )
Первых несколько лет, когда я начал практиковать регулярно и планомерно, ещё раз: НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, я планомерно часами ходил походкой силы и так же, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ подолгу мотал головой сидя в ящике. Ну и осами, конечно, занимался.
И что?
А ничего. Или почти ничего.
Потом, подергавшись и потеряв уйму времени, я нашёл своё.
Допускаю, что кому-то это в жилу. Флаг в руки. Ничего не имею против.
Точнее имею против, когда это выдаётся как универсальную практику для всех.



Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83790



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #552 : 29 января 2024, 08:21:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

клонированные овцы долли молли тоже созданы людьми..
Никакого клонирования нет и никогда не было
Овцы - чистый обман населения наглосаксами
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83790



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #553 : 29 января 2024, 08:24:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я нашёл своё.
Я не раз перечитывал то, чем ты занимаешься, но никак не пойму, что ты планируешь получить
Или цель в самом процессе?
Записан
Пионэр
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #554 : 29 января 2024, 08:47:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не раз перечитывал то, чем ты занимаешься, но никак не пойму, что ты планируешь получить
Классика ведения дел (бизнеса)
Миссия - Видение - Стратегия - Тактика - Оперативная деятельность.
Миссия - увеличение осознания/уменьшение энтропии сознания до минимального возможного значения
Видение - очень долгая жизнь в нефизической реальности
Стратегия  - обособление и автономная деятельность Ядра Сознания
Тактика - изучение и управление  работой Ядра Сознания
Оперативная деятельность - медитации направленные на изучение работы отдельных частей Сознания.

Так пойдёт? :)

З.Ы. А сидхи/чудеса и новые впечатления за счёт измененных состояний сознания меня не очень интересуют, так постольку-поскольку.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 72  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC