Постнагуализм
06 июля 2024, 14:53:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Научпоп и прочие пособия для тугодумов  (Прочитано 3847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: джелави
« Ответ #30 : 28 июня 2024, 23:54:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/JOjZqyU2aso" target="_blank">https://www.youtube.com/v/JOjZqyU2aso</a>
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1531


Модератор: джелави
« Ответ #31 : 01 июля 2024, 17:01:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что за выводы? Ты хоть сформулировать сможешь?
ну можно заморочиться. Ещё не родился тот, кого нельзя было бы подвергнуть конструктивной критике.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: джелави
« Ответ #32 : 01 июля 2024, 17:15:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что за выводы? Ты хоть сформулировать сможешь?
ну можно заморочиться. Ещё не родился тот, кого нельзя было бы подвергнуть конструктивной критике.


Докажи.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: джелави
« Ответ #33 : 01 июля 2024, 17:45:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать





 Корнак, на Гуссерля похож. Только у второго глаза поумнее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84763



Email
Модератор: джелави
« Ответ #34 : 01 июля 2024, 18:36:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только у второго глаза поумнее.
мне просто солнце в глаза светило :)
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1531


Модератор: джелави
« Ответ #35 : 01 июля 2024, 19:20:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну давай с конца начнём. С последних пары абзацев, где про этику сострадания и то как искуство спасает нас от реальности.
вот он говорит: Вся эта человеческая жизнь, вся эта суета сует, вся эта бесконечная борьба за реализацию своих страстей - безсмысленна, потому как изчезнет тока мы умрём.
комм: Вот он мыслит как сраный жадный барыга. Типа если ничё нельзя забрать значит нет смысла этим заморачиваться. Такой бред нести нормальным философам взападло.
 У Ксендзюка кстати всё с точностью до наоборот. Мирская жизнь тоже приносит кучу опыта и способствует усилению осознанности.
И если все в искуство вдарятся, то кто работать будет? Корнак? И для некоторых людей состояние радости и счастья как раз приходит во время того, когда они борятся, трудятся, суетятся(не важно на благо себя за зарплату или ради других за идею)

ещё один перл: мы индивидуация воли, в каждом из нас есть это волевое движение, у каждого оно одинаково борется за одно и то же, за время, пространство, материю - поэтому происходит война всех против всех, блаблабла, человеку очень сложно и больно жить, мы сталкиваемся с разочарованием и трагедией, блаблабла, в итоге надо облегчить человеческое страдание.
комм. то есть он решает что надо облегчить страдания ЧСВшников через индульгирование в жалости к ним. Ещё упомянул аскезу(ему бы поочитать главу из книги Ксена "пожизненное заключение аскета").
Не то чтобы он дилетант, просто в то время не было Кастанеды с Ксендзюком. Так что все эти рассуждения - детский сад
Ещё он говорил типа его этика христианизирована. Ну это тоже можно по разному истолковать, особенно если копнуть криминальную историю христианства, в особенности крещение руси, когда педики попы убивали детей сирот сразу после крещения, говоря: "нам нужны лишь их души"
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: джелави
« Ответ #36 : 01 июля 2024, 20:06:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну давай с конца начнём. С последних пары абзацев, где про этику сострадания и то как искуство спасает нас от реальности.
вот он говорит: Вся эта человеческая жизнь, вся эта суета сует, вся эта бесконечная борьба за реализацию своих страстей - безсмысленна, потому как изчезнет тока мы умрём.
комм: Вот он мыслит как сраный жадный барыга. Типа если ничё нельзя забрать значит нет смысла этим заморачиваться. Такой бред нести нормальным философам взападло.
 У Ксендзюка кстати всё с точностью до наоборот. Мирская жизнь тоже приносит кучу опыта и способствует усилению осознанности.
И если все в искуство вдарятся, то кто работать будет? Корнак? И для некоторых людей состояние радости и счастья как раз приходит во время того, когда они борятся, трудятся, суетятся(не важно на благо себя за зарплату или ради других за идею)

ещё один перл: мы индивидуация воли, в каждом из нас есть это волевое движение, у каждого оно одинаково борется за одно и то же, за время, пространство, материю - поэтому происходит война всех против всех, блаблабла, человеку очень сложно и больно жить, мы сталкиваемся с разочарованием и трагедией, блаблабла, в итоге надо облегчить человеческое страдание.
комм. то есть он решает что надо облегчить страдания ЧСВшников через индульгирование в жалости к ним. Ещё упомянул аскезу(ему бы поочитать главу из книги Ксена "пожизненное заключение аскета").
Не то чтобы он дилетант, просто в то время не было Кастанеды с Ксендзюком. Так что все эти рассуждения - детский сад
Ещё он говорил типа его этика христианизирована. Ну это тоже можно по разному истолковать, особенно если копнуть криминальную историю христианства, в особенности крещение руси, когда педики попы убивали детей сирот сразу после крещения, говоря: "нам нужны лишь их души"


  Помнишь притчу о профессоре и мастере Дзен? Вот и ты, как  чашка профессора наполнен разным говном под завязку.
  Был бы поумнее, ты бы прочел если не книгу, то хотя бы статью о Шопенгауэре.
  Ты ведь сам себя сливаешь, когда пишешь про барыгу. Это тебе важно срубить бабла, пошить костюм с отливом и махнуть в Ялту, где предаться свальному греху с блядями в дорогом белье.
  Так рассуждают гедонисты вроде Чичи, который свалил в Лондон с кучей бабла и всё не может понять, где же оно счастье?
  Или Егор Прокудин, из фильма Калина красная, который   всё метался по жизни в поисках счастья.
  Я и сам ходил этими дорогами. Там нет нихуя.
  Сам Шопенгауэр всю жизнь работал не покладая рук за сущие копейки. Его взгляд на мир среди философов называется скептицизм.
  А вот, если бы, ты взял на себя труд и одолел тонюсенькую книжку " Мир как воля и представление",  то тогда, ты бы понял, что речь идет о хорошо тебе известных вещах. Если перефразировать на понятный твоему величеству язык то книга называлась бы так - Мир как намерение и описание.
  Радость, о которой ты мне втираешь, заключена не в результате труда или достижении цели. У воина (философа) есть только путь. Который нужно пройти. Вот этим и занимался Артур. Послал учебу на торгаша в топку, и стал учиться философии. Именно мыслить ему нравилось больше всего. Он занялся любимым делом. Навсегда вычеркнув из своей жизни баб и барыжничество.
  Философ - это всегда творец и поэт. Ему похуй, понимают его современники или нет.
  Весь тираж своего первого издания, который он заказал на свои деньги был распродан на бумагу для растопки печей. Никто не въехал в тему. Народ не всегда готов понимать или принимать, что-то новое. Ван Гог - он что, не мог писать картины которые в то время покупались?
  От тебя, потому что ты набит разным дерьмом, осталось незамеченным нечто очень важное. Мне, от души, жаль тебя.
    
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1531


Модератор: джелави
« Ответ #37 : 01 июля 2024, 20:27:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Был бы поумнее, ты бы прочел если не книгу, то хотя бы статью о Шопенгауэре.
ну ролик побырому глянул. Уже прогресс есть.
Ты ведь сам себя сливаешь, когда пишешь про барыгу. Это тебе важно срубить бабла, пошить костюм с отливом и махнуть в Ялту, где предаться свальному греху с блядями.
данунафиг. Не нужна мне никакая Ялта с блядями. А бабло срубить, это каждому важно, хотя бы для того, чтобы больше было свободного времени и возможностей. Ты же и сам не прочь Венеру продать, или уже в музей отнёс, за идею?

Так рассуждают гедонисты вроде Чичи, который свалил в Лондон с кучей бабла и всё не может понять, где же оно счастье?
Или Егор Прокудин, из фильма Калина красная, который   всё метался по жизни в поисках счастья.
  Я и сам ходил этими дорогами. Там нет нихуя.
а чё ты меня то с ними равняешь? Ваще мимо. Никакого счастья не ищу. И знаю зачем живу, также цель и смысл существования давно уже нашёл, для себя.

А вот, если бы, ты взял на себя труд и одолел тонюсенькую книжку " Мир как воля и представление"
думаешь не прочитаю? да легко.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: джелави
« Ответ #38 : 01 июля 2024, 23:53:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну ролик побырому глянул. Уже прогресс есть.

  Нет знаний побырому. Нет и не бывает. Каждая капля знаний достаётся с трудом. Лет двенадцать назад, Пипа, у меня спросила, сколько я способен платить за знание? Готов ли я отсосать за толику истины. И я ей ответил - конечно. Вся суть не в морали, которая слишком дорогая и ненужная вещь в пути. В пути есть только достойная  мотивация. И после добавил, про то, что как только воин преодолеет первого врага, он становится бисексуалом. Жаль, что она это поняла буквально. Что поделать, её ум способен мыслить только аналогиями. Но обратная сторона такого мышления - это кратчайший путь к решению задач. В этой скорости принятия логических и обоснованных с логической точки зрения ей нет равных на этом форуме. Она всегда выиграет у меня в шахматы, но цель, для которой я стану с ней играть, так и останется для неё загадкой.

А бабло срубить, это каждому важно, хотя бы для того, чтобы больше было свободного времени и возможностей.

  Никакое бабло не сможет продлить твой век даже на секунду. Про больше свободного времени и возможностей, как ты считаешь, вовсе не обязательно нарубить бабла. Нарубленное бабло имеешь не ты, а оно тебя. Первый враг одерживает верх над воином. Страх потерять бабло становится выше в иерархии ценностей. Знание задвигается на второй план, на потом.
 И этими дорогами я ходил. Так тоже не нихуя. Только мертвечина, только прах. Если не веришь мне, то прочти притчи самого богатого и уважаемого человека в истории. Речь идет о Соломоне - царе израилевом. У которого было всё, и любовь народа, и покорность и страх врагов, и все земные удовольствия. И что он сказал обо всём этом: Суета сует - всё суета, суета, и томление духа.


Ты же и сам не прочь Венеру продать, или уже в музей отнёс, за идею?

 О продаже Венеры не шло и речи. Я такого не писал. Эта идея родилась у тебя в голове. Барыга завладел твоим умом, а ум убедил тебя в том, что это и есть ты. Такая вот хуйня, мой друг.

Никакого счастья не ищу. И знаю зачем живу, также цель и смысл существования давно уже нашёл, для себя.

  Если я ошибся в своем оценочном суждении, что я всегда допускаю, то тебе придется дать обоснование своему утверждению. Назови свои цели, смыслы, устремления. Тебе это будет не трудно сделать. Во-первых, потому что ты аноним, а во-вторых, чтобы не обделаться прилюдно, скрывая в открытом диалоге, те истины, которые ты постиг.

Цитата: Пал Палыч от Вчера в 20:06:40
А вот, если бы, ты взял на себя труд и одолел тонюсенькую книжку " Мир как воля и представление"
думаешь не прочитаю? да легко.

  Я пока ничего не думаю. Но у меня есть сомнения на этот счёт. Обсудить с тобой Шопенгауэра, для меня было бы несомненным удовольствием. Всегда интересно услышать чужую точку зрения на одно и тоже. Так, и тебе и мне, будет легче понять, что каждый из нас вынес из прочитанного.
 "За базаром", - как говорят в таких ситуациях философы, и не только. Каждое мнение (базар) должен быть обоснован. Речь идет о понятиях, как ты уже догадался. Вопрос нужно порешать, чтобы не прослыть фуфелом. Речь не о статусе, а о знании, которое тебе еще предстоит приобрести. Как только прочтешь, так и пиши свои вопросы. Пусть народ решит, кто из нас ху.
« Последнее редактирование: 02 июля 2024, 01:10:26 от джелави » Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1531


Модератор: джелави
« Ответ #39 : 02 июля 2024, 00:58:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе это будет не трудно сделать. Во-первых, потому что ты аноним
Да ваще без разницы, аноним/неаноним.
 Хотя для меня тоже здесь каждый аноним. Или чё, если фотку выслал, типа личность подтвердил? Оно не так. Информация может считаться достоверной если получена минимум из трёх разных независимых источников. Надо примерно так: запросил фото, адрес и т.п. когда получил, выслаешь своего чела навести справки, чтобы подтвердить(или опровергнуть). Если первых два дали одинаковый положительный результат вызываешь по видеосвязи, задаёшь хитрые вопросы, чтобы убедиться в том, что именно тот самый чел постит здесь.
 Вот тебе не нравится, что народ заточки не светит. Так сам виноват, устраивая дрочево и беря на слабо. Людям не нравится когда их к чему то принуждают в приказном порядке.
 А вежливо попросить не пробовал?  Ну попробуй, тада почти каждый выложит всю инфу о себе.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: джелави
« Ответ #40 : 02 июля 2024, 03:11:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

джелави, ты еще более ебанутый, чем казался мне раньше. Я уже высылал сюда, в разное время, свои фотографии. Мало того, я высылал свои фотографии из разных стран, где я работал. В конце-концов, я выслал видео из телепередачи со своим участием. А ты, как обычное анонимное говно, которое поймали за хвост, требуешь и требуешь подтверждения тому, кто не прячется. Вот Бомбей поверил, что я - это я. И он послал донос в КаПо (ФСБ) Эстонии. Теперь я не могу покинуть Эстонию, потому что, меня могут обратно не пустить. Писать от своего имени - это всегда ответственность за поступок, и за последствия от такого признания. Именно из-за того, что ответственность за сказанное может настигнуть того, кто обозначился, на форуме, творится полное говно, вместо серьезных обсуждений.
 Кроме меня, Корнака, Пелюли, Ксендзюка - все  остальные - бравые изрыгатели сообщений, никакой ответственности не несут. Пипа ссыт, Бомбей ссыт, Хогбен ссыт, Виникатор ссыт, Гетц обсирается, Рычаг дрищет, и ты, мой милый друг, тоже, ссышь, как и все остальные. Вам страшно, что кто-нибудь из коллег или сотрудников, близких или знакомых, может вам сказать: - Это ты что-ли веришь в Кастанеду?, это ты себя считаешь воином? и т.д. Каждый из вас боится обозначится, по одной простой причине - как бы, чего, не вышло. И потому, вы занимаетесь глупым троллингом и оскорблениями прекрасно зная, что никаких последствий для вас не будет. Мало того, Пипа как может прячет форум от поисковиков, чтобы в её институте, где она работает, никто никогда не узнал о её радости от роликов об убитых котиках, об её ликовании о сожженных в Одессе.
 Главной и основной отмазкой служит совет ДХ о стирании личной истории, при этом стыдливо забывая, что ДХ говорил и том, что глупо прятаться, когда все знают где ты сидишь.
 Помнишь, как ты просил меня зарегистрироваться в Даркнете? А потом сам же и обосрался, выйти на контакт! Испугался, что я могу телефоном заснять тебя и выложить в сеть. Вы не смогли преодолеть первого врага знания, и потому, вы стали не интересны тем, кто давно умер. Я имею ввиду мертвых воинах, таких как Агата. Как только выложили на форуме фотографию Княже, он тут же пропал. И фиолетовый барабан исчез, после публикации его фото. Пердеть под одеяло нет никакого геройства. Именно по этой причине я с вами говорю, как с вонючим сбродом, который боится ответить за свой псевдохрабрый базар. Быть воином - это в первую очередь брать на себя ответственность, то есть - отвечать за базар. Если кто-то увидит ваши фейсы и тушки, вам будет уже сложно оскорблять тех, кто вышел на форум с открытым забралом. Пока вы гаситесь и таритесь, форум будет напоминать то, чем он является сейчас. А именно - чатом недоумков и недотроллей. 
Записан
в чём проблема?
Гость


Email
Модератор: джелави
« Ответ #41 : 02 июля 2024, 04:55:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь я не могу покинуть Эстонию, потому что, меня могут обратно не пустить.
а нафига тебе обратно к буржуям? оставайся у нас, нам здесь и сейчас очень нужны настоящие патриоты!
Записан
комментатор
Гость


Email
Модератор: джелави
« Ответ #42 : 02 июля 2024, 08:38:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь я не могу покинуть Эстонию, потому что, меня могут обратно не пустить.
а нафига тебе обратно к буржуям? оставайся у нас, нам здесь и сейчас очень нужны настоящие патриоты!

Да какой он патриот?
 Устроился в стране НАТО, остальное брехливый пиздежь.
Записан
доктор Вертер
Гость


Email
Модератор: джелави
« Ответ #43 : 02 июля 2024, 08:47:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А джелави и верно ступил. Зачем то полез помогать с темой, модерировать старому придурку лысому, вот и получил в ответку.


Пошестерил эстонскому пидару, а в ответ он его обосрал.
Записан
Fgbbb
Гость


Email
Модератор: джелави
« Ответ #44 : 02 июля 2024, 09:16:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в чём проблема?, доктор Вертер, комментатор,
Нахуй из темы этого массовика затейника. Никаких обидчивых анонимов изображающих из себя толпу порядочных граждан.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC