Постнагуализм
26 апреля 2024, 19:47:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 510824 раз)
0 Пользователей и 65 Гостей смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15 : 08 сентября 2010, 11:51:13 »

я что-то не могу последнее время читать умные книжки... Может кто сделает комикс по последней книге АПК? Ну пожалуйста....!!!!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16 : 08 сентября 2010, 12:04:32 »

Pipa, спасибо, а на главной странице можно сделать настройку "Показывать последние сообщения сверху", т.е. чтобы можно было переместить таблицу "Постнагуализм - Информационный центр" наверх?

   Нет, этого делать я не стану. Тут тот случай, когда для всех единообразно сделать нельзя, т.к. одним нравится одно, а другим другое. А добавлять выбор желаемого варианта в опции профиля, да еще и помнить, кто что заказал - слишком сложно - очень уж многое пришлось бы менять в скриптах форума.
Записан
Favio
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17 : 08 сентября 2010, 12:31:08 »

Pipa, в принципе и не нужно, я только сейчас заметил, что можно вкладки форума сложить.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18 : 08 сентября 2010, 14:15:20 »

я только сейчас заметил, что можно вкладки форума сложить.

  Ну ты прямо хакер! :) Только первую вкладку (где фотка аватара) не складывай, а то не будешь видеть, когда тебе в личку письма приходят.
Записан
static
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19 : 24 сентября 2010, 20:07:11 »

пригласить сюда таких интересных авторов, как weird, Горыныч, Бомбей, AndrewKu, G, Федор Ветров, SoNick?

G покончил с собой.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20 : 24 сентября 2010, 21:22:50 »

Может, у вас есть возможность пригласить сюда таких интересных авторов, как weird, Горыныч, Бомбей, AndrewKu, G, Федор Ветров, SoNick? Все упомянутые в прошлом более-менее положительно относились к Ксендзюку, может, под этим соусом можно сюда кого-либо привлечь, типа Ксендзюк тут бывает.

   Пригласить кое-кого из этого списака, конечно, можно. Только... не придёт никто. Эти люди исчерпали свой "форумный ресурс", т.е. потеряли интерес к такому виду занятий. Все они достигли того уровня ясности, когда чужие мнения воспринимаются уже без малейшего интереса. По этой же причине они даже читать наш форум не станут, полагая это никчемным занятием. Да и Ксендзюк для них давно уже не авторитет. Думаю, что и Ксендзюк тоже утерял интерес к такому роду общения. Потому, если он и показывается здесь, то типа по необходимости, вроде обязанности автора время от времени появляться перед своими читателями-почитателями. Короче говоря, здешняя тусовка, в общем-то не интересна ни им, ни Ксендзюку. Если хотите, то тут работает механизм типа старости. Не в том смысле, что человек становится дряхлым и немощным, а в том, что теряет активный интерес к тому, что обычно считается жизнью, замыкается в своем личном мире, который к этому моменту уже способен заменить мир внешний.
   Конечно, в какой-то мере все они правы - такие дела гуртом не делаются. То бишь есть, конечно, дела, которые большим стечением народа делаются. Типа ... баржу тянуть или работать на конвейере :), тем не менее, это не тот случай. А вопросы САМОсовершенствования оттого и содержат приставку "само", что предполагают ИНДИВИДУАЛЬНУЮ работу, ибо эта приставка "само" выполняет не роль указателя на того, кого совершенствуют, а на того, кто этим делом занимается.
   А вообще-то говорят, что "хотеть" и "мочь" - антиподы. Пока человек хочет, он еще не может. А когда может, то ему этого больше уже не хочется... Вот и у меня самой силы и возможности появились как раз после того, как ... пропал энтузиазм и желание. Не верится? - Тем не менее. Вот я и решила испытать, в самом деле появились силы или мне так только кажется :).
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21 : 24 сентября 2010, 21:49:00 »

Пипа как всегда очень точно  определила. Но не совсем "в точку". Сейчас я попаду в яблочко.
Конечно постарели...
конечно замкнулись...
Но это не ГЛАВНОЕ.
Главнее то, что моногие разочаровались, не достигнув того, чего они искали...
Иначе они бы не только не потеряли интерес, но стремились бы поделиться положительным опытом и ПОПРАВИТЬ идущих вслед.

Разумеется форум отражал только лишь свою модальность - интересного форума, а вовсе не "наплыв" достаточно последовательных и безупречных практиков.

Сейчас еле нашел темы начатые мной... даже свой ник забыл... Однако темы многостраничные... :)))
запомните - форум - ЭТО ФОРУМ.  на нем свои законы жанра. и самый интересный форум может не иметь отношения к магам.
А форум Дона хуана и хенаро был бы вообще наискучнейшим на свете - это вовсе не исключено.
Я же вам писал про Моцарта и его педагогические записи - скучнейшая рутина и ничего больше!!!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22 : 24 сентября 2010, 22:03:37 »

Pipa, по причинам, названным вами, я и предлагал тем, кто в этом заинтересован организовать группу и НАНЯТЬ людей, кто ушел дальше.
Саморазвитие саморазвитием, но я был бы не прочь чем-то отплатить человеку, который изучил бы меня и дал бы дельный совет(ы). Мне думается, что такое общение придало бы моим занятиям ускорение.
Если с группой пока никак, я бы предложил идею платных консультаций для этих  людей. Считаю, что им такая работа была бы также интересна.
Открыть для них темы с жесткой модерацией. Только вопросы-ответы. Возможно это их привлечет.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23 : 24 сентября 2010, 22:05:41 »

Пригласить кое-кого из этого списака, конечно, можно. Только... не придёт никто.
Ну а вдруг. Ты попробуй все же.
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24 : 24 сентября 2010, 22:17:07 »

сли с группой пока никак, я бы предложил идею платных консультаций для этих  людей. Считаю, что им такая работа была бы также интересна.
Открыть для них темы с жесткой модерацией. Только вопросы-ответы. Возможно это их привлечет.
Какой вы наивный...
сейчас же откликнется целый сонм аферистов... падких на плату... )))
Вы всерьез думаете, что вопросы-ответы в состоянии научить?
Только Ваш поиск!!! самостоятельный поиск проб и ошибок. Неизменность намерения, пронесенная через все разочарования и неверие.
Это к сожалению - необходимый объем руды в выработке каждого. Его не обойти, не объехать.
даже помощь самого ДХ не поправит дела.
да, при нем вы сможете что-то реально сделать, но потом все равно останетесь с исходными данными.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25 : 24 сентября 2010, 23:45:12 »

Главнее то, что моногие разочаровались, не достигнув того, чего они искали...
Иначе они бы не только не потеряли интерес, но стремились бы поделиться положительным опытом и ПОПРАВИТЬ идущих вслед.

   Тут ситуация не из простых. Стремимся мы на самом деле к своим мечтам и представлениям, которых ... вообще не существут в реальности. Тем не менее, именно наши мечты и стремления являются той пружиной, которая нас движет вперед. Вот только это "вперед", как правило, бывает мало похоже на тот образ, который туда манил. Причем, и это я специально оговариваю, что тут совсем не та ситуация, что мы сбились с пути и пришли не туда, а как раз тот случай, что пришли на то место что и хотели, но оно вблизи оказалось мало похожим на то, что лелеили в мечтах.
   Избитый тому пример - стать моряком, чтобы побывать в неведомых странах :). Человек, движимый таким желанием, достигает своей цели - становится моряком на корабле и ... ежедневно драит палубу :), а "неведомые" острова корабль проходит мимо, не высаживая экипаж на сушу. А слово "магия" еще слаще :). Вот и надеется человек, что овладев магией, станет все свои желания в действительность воплощать. А на деле жизнь свою пересмотрел, ОВД остановил и в совместных сновидениях потусовался :), а какого-то могущества так и не достиг. Вот и утешается тем, что де на "том свете" ждет его лучшая доля, чем прочих - он сохранит свое осознание, а прочие его потеряют :).
   Я, конечно, сильно утрирую :), но эффект тот примерно тот же, как на встрече выпускников школы через несколько лет - каждому кажется, что другие достигли большего, чем он. А кажется только потому, что от своего пути он уже вкусил, а чужих путей не пробовал. А те находятся в том же самом положении, вкусив от своего собственного пути :). И всё, похоже, только потому, что идут люди за химерами. Ибо химеры как раз наиболее привлекательны. А порой дело, по всем представлениям совершенно непривлекательное, на поверку оказывается неравненно лучшим выбором, нежели красивые мечты.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #26 : 25 сентября 2010, 00:12:10 »

Pipa, к чему все эти рассуждения, если Вы еще не попытались даже?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27 : 25 сентября 2010, 00:29:46 »

Pipa, к чему все эти рассуждения, если Вы еще не попытались даже?

   Этот текст не вам адресован, потому вы его и криво понимаете.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #28 : 25 сентября 2010, 00:42:24 »

Pipa, я честно, не вникал в тонкости этого текста.Речь не об этом  ???
  Мне кажется, кошачий адвокат внес дельное предложение по организации форума, - почему бы Вам просто не попытаться сделать дело?  Ваши размышления о трудностях и причинах возможного отказа - не равноценны возможному появлению здесь перечисленных персонажей, так ведь?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29 : 25 сентября 2010, 00:49:24 »

Pipa, к чему все эти рассуждения, если Вы еще не попытались даже?
Да, зачем же так-то опрометчиво?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC