Постнагуализм
29 апреля 2024, 08:10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 183
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 516819 раз)
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #570 : 03 декабря 2011, 14:06:36 »

Если ОЕ некогда заниматься форумом - я могу почистить темы от мусора. Выложу предполагаемые для удаления посты и если кто-то будет против, то не стану удалять. Мне нужно для этого временные полномочия модератора некоторых тем.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #571 : 03 декабря 2011, 14:40:58 »

С форума ушли почти все, кто разделял точку зрения Ксендзюка на осознанность - Реликтум, анс, триггер, Ртуть, стренджер. Я остался практически один, кому еще удается что-то вякать про осознанность.
Тут такое дело... Думаю, мнение мое не повредит... А если не втему - то извини за вмешательство.
 Общение на форуме, по-моему, препятствует растождествлению/осознанности/незацепленности. Не потому препятствует, что общение на низком уровне...это не совсем так. А потому, что у этого общения есть личностные "причины"/мотивы внутри у каждого, кто пишет. И потакание этим мотивам (поддержание их реализацией) - препятствует невовлеченности и растождествленности с личностью (осознанности, по-твоему). Осознавая это, воены, разделяющие точку зрения Ксендзюка, постепенно (без насилия над собой) приходят к выбору: потакать личности или не писать на форуме... Печально, но если бы форум был идеален - то ловушка была бы для них совершеннее... Это мнение мое :)
 А теперь риторический вопрос: осознаешь ли ты причины, по которым пишешь на форумах? Есть ли среди этих причин хоть одна безличная?
 Я к тому, что это нормально, по-моему, что воены уходят с форумов и практикуют молча, культивируя чуство, что ни в чем не нуждаются в своем жизненном путешествии. Может, есть и другие решения, кроме ухода... КГ, например... главное - быть незацепленным.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #572 : 03 декабря 2011, 14:51:49 »

КГ, например.
Я предпочитаю контролируемую умность. Гыы
Ноубоди, ты мне Америку не открываешь. Мне все это прекрасно известно. А осведомлен - значит вооружен. Мне все равно как себя вести. Я предлагал некоторым форумчанам, кому доверяю, взяться за то, чтобы предложить каким-то образом изменить мое поведение. Они отказались. Не забывай, что со сторону трудно оценить состояние осознанности человека. Для меня форум - это в том числе площадка для тренировки осознанности. Но я теперь смогу обойтись и без него. Во всяком случае в таком виде он для меня ценности не представляет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #573 : 03 декабря 2011, 15:01:55 »

У меня такое впечатление, будто я столкнулся с какой-то совершенно непонятной силой, препятствующей распространению знаний, имеющей свои непостижимые для меня цели. И боюсь мне ее не преодолеть. Ну че? Хоть время весело проведем. А может в параноика превращусь, как Реликтум. Гыы
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #574 : 03 декабря 2011, 15:08:38 »

Не забывай, что со сторону трудно оценить состояние осознанности человека.
По-моему, невозможно оценить. Это не был камень в твой огород. Я акцентировал на "причинах" общения. Таких, как поиск подтверждений. Избавляясь от личностного, рано или поздно приходится избавиться и от этого. Вот, воены, видимо и избавляются каждый по-своему. Может, тебе повезло, что форум такой, какой есть? Потому ты и можешь без него обойтись.
 Вобщем, извини, если что не так. Мнение выразил. Рад, что тебе все это известно, и что ты вооружен.
 Удачи в твоей борьбе!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #575 : 03 декабря 2011, 15:20:12 »

Может, тебе повезло, что форум такой, какой есть? Потому ты и можешь без него обойтись.
Нет, мне не повезло. Он стал таким совсем недавно. Как только начали разговаривать об осознанности. До этого с ОЕ никаких трений у меня не было. От меня он видел только положительные отзывы. Я и сейчас никак не оцениваю его отрицательно как личность. Во всяком случае избегаю этого. Все дело исключительно в "идеологии".ОЕ не просто не разбирается в нагвализме, но и всячески препятствует распространению его идей.
Форуму я очень благодарен. Здесь мне удалось сделать больше, чем за все предыдущие годы. Я бы хотел продолжить эту работу.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #576 : 03 декабря 2011, 15:43:55 »

Как только начали разговаривать об осознанности.
Да, у Oleo tuo мнение отличается, но оно, видимо, рабочее вполне. Мне интересно будет разобраться с его особенностями и преимуществами, когда он дозреет его подробно описать.
Я и сейчас никак не оцениваю его отрицательно как личность. Во всяком случае избегаю этого.
Ты стал писать уважительнее, коллега. Это заметно. Хорошо бы ваш конфликт исчерпался совсем.
Форуму я очень благодарен. Здесь мне удалось сделать больше, чем за все предыдущие годы. Я бы хотел продолжить эту работу.
Понимаю. Я тоже благодарен! Почерпнул здесь отличные рекомедации по части практик и "умирания". Но, несомненно, торчание мое здесь мешает и тому и другому, хоть и позволяет закрепить и отточить культуру общения. Придется заглядывать реже... обычное дело на Пути :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #577 : 03 декабря 2011, 15:51:10 »

Придется заглядывать реже.
Все дело в настрое. Если ставишь цель использовать для тренировки осознанности какой-то объект, то это может быть все, что угодно. Мелкий тиран, как у ДХ, или форум, как у меня. Можно использовать учителя, а можно ученика, как ДХ Кастанеду для отработки своей терпимости. Я создал настрой для использования форума и у меня это вполне получается. Расплачиваюсь за полученное как могу.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #578 : 03 декабря 2011, 16:01:40 »

 Очень-очень тебя понимаю, Корнак7!
 Но, форум мешает заниматься ОВД, к сожалению. Ну, может, не всем. Может, это индивидуально. Может, сталкерам это только в помощь...
 Вобще-то, все, что я описал о поддержке личностных мотивов и зацепленности, я ощущаю. И это уже пора подчищать... Но это мое личное типа... не для оспаривания.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #579 : 03 декабря 2011, 16:05:15 »

форум мешает заниматься ОВД
Совершенно верно. Но! В этом и его плюс! Для меня форум - тренажер и испытательный полигон моей осознанности. Это чуть не единственный объект, где мне бывает трудно сохранить осознанность.
Я ж говорю. Все дело в настрое. Можно настроиться на форум как на объект, препятствующий осознанности и избегать его, а можно совсем  наоборот.
Записан
Oleo tuo
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #580 : 03 декабря 2011, 16:09:36 »

ОЕ не просто не разбирается в нагвализме, но и всячески препятствует распространению его идей.
Ну вот это на чем, собственно, основано? Как ты можешь судить? ты же брешешь в чистом виде!!!

Смею думать, что в нагвализме я все-таки разбираюсь довольно прилично, во всяком случае до такой степени что могу лично свидетельствовать об абсолютной честности и истинности описываемого у Кастанеды. Я не остановился и не забронзовел, ибо каждый день мне открывает все новые тайны осознания. До известной степени своим личным опытом подтвердил описанные там феномены и факты.  
И однако только в последнее время и только  в ответ мне приходится все чаща и чаще подобным образом говорить что на форуме наступают те (во главе с Корнаком), кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ.
 
аналогичная ситуация мно. наблюдалась когда-то на музыкальном форуме, когда любители и околомузыкальные трепачи выдавили с форума своей активностью настоящих мировых звезд первой величины.

Но проф форуме все равно побеждает дилетантизм и профанация.
Потому что их 1 - много больше чем мастеров.
2 - у них гораздо больше времени трепаться, так как профи заняты работой по 8 часов в день
3 - из дилетантское мнение больше подходит под представление толпы и поддерживается большинством.
4 - гении не могут ничего ДОКАЗАТЬ.
Никто не сможет доказать что Лунная соната - шедевр. Для этого нет средств на форуме. Всегда кто-то может твердить - "отстой"...

Корнак разводит тут махровейшую невежественную наступательную тусовку обывателей, не нюхавших ни одного из достижений пути воина.

Он хочет что-то доказывать простыми средствами первого внимания и спекулятивными рассуждениями о том, что вообще не подвластно разуму. О чем нужно судить очень осторожно и лишь косвенно выражая через слова.

не представляю как со слепыми обсуждать красоту заката. Как с теми кто не входио во второе внимание обсуждать истины и "проблемы" нагвализма.

Корнак! я тебя уже посылал на форум музыкальной классики!
Поверь НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!!! ты там больше априори разбираешься в темах. Клянусь Орлом!  
Записан
Oleo tuo
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #581 : 03 декабря 2011, 16:16:02 »

Вот смотрите по факту:

мы могли бы обсуждать интереснейшие и полезные вещи, но Корнак опять вынудил к бесконечному и тупому диалогу.
Только на организацию организации форума ушло постов двадцать!

И так каждый раз.

Это злостный хронофаг! фабрика, выпускающая один едкий дым,  пожирая ресурсы других. 
 
Он не прочитал ни Оливера Сакса, ни Снеовидения Доджа , а уже назадавал вопросов, на которые там есть великолепные ответы.

Он постоянно хочет "РАЗОБРАТЬСЯ"...
Цитата:
Я возразил, что люди просто пытаются разобраться. Он, с готовность, согласился:
 - Ага. Именно – разобраться! Это любимейшее и первейшее занятие в свинарнике, – разбираться. И зачем мне даже изгородь ставить вокруг? Вы прекрасно держите друг друга на поводке своих разбирательств. И даже если ткнуть вас прямо носом в ловушку, вы всё равно будете продолжать принимать её за что-то важное и продвинутое, – за какой-то Путь, например.
Записан
Oleo tuo
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #582 : 03 декабря 2011, 16:17:12 »

Для меня форум - тренажер и испытательный полигон моей осознанности.
пополигонь в другом месте плиз.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #583 : 03 декабря 2011, 16:24:01 »

Мелкий тиран, как у ДХ, или форум, как у меня.
По этому поводу у меня тоже есть мнение. Разборка с мелким тираном заканчивается победой над ним. Для меня это означает победу над навязчивым сценарием и освобождение от личностного (частичное хоть). Как победить форум? Или это бесконечный вызов? По-моему, форум побеждаешь, как мелкого тирана, когда преодолеваешь все личностные причины для участия в нем. Что после "победы" делать - ХЗ...
 Но, это всего лишь мнение, а не рекомендации...
Записан
Oleo tuo
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #584 : 03 декабря 2011, 16:28:00 »

Я даже готов обозвать тему как угодно.  И писать хоть в корзине. Только не лезь ко мне.
да ради бога давай переименуем в "Что я думаю о Постнагвализме" и продолжай без меня.
думаешь мне там интересно?..
Согласен?
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 183
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC