Постнагуализм
16 сентября 2024, 23:02:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 1732
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1366834 раз)
Гуля, Птаха (+ 2 Скрытых) и 745 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7105


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1965 : 17 апреля 2024, 00:31:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ваш текст малочитабелен. И даже уже и неважно, от вашего ли это мастерства, или от невежества читающих...

Есть два путя:
или вы прислушаетесь, и снизойдёте до грешников,
или вас читать мало кто будет.

   Я думаю, что не открою вам Америки высказав, что я не лакей и не услуживаю окружающим, хотя и всегда прислушиваюь. И чтоб не грешить против ИСТИНЫ, то пишу прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, используя окружающее как стартер к такого ролда написанию, независимо от их понимания или нет. Но если отношения складываются и человечек имеет желание что понять, то я разъясняю, и в таком ключе на объективной основе и легче материал преподношу. И сложность моих текстов не от того, что я не умею по другому, а ввиду, что нет желающих понимать Высоты Философских уровней, и потому и как бы в собственном соку варюсь, за редким исключением, что обретению навыков к понятности не служит, от слова совсем, если нет интересующихся и подвизающихся ЗНАТЬ...
    Да и Пророки и праведники тож не в услужливость Миру о Путях Божиих учат, тем более это должно быть воспроизводимо и в Философских Истинах, как в отношении ИСТИН, имеющих идентичную степень Общности с Истинами Божества, как нечто большее чем самосовершенствование, но как Сравнимое в Божиим, а значит и атрибуты не лице-приятности Истин Божества должны быть воспроизводимы и в философских Истинах.
     А нравится то кому, или не нравится, то это не должно иметь никакого решающего значения, значение может иметь только Верность доносимого Знания. Это допускает и старание в более лёгком слоге, но опять же, к притязающим овладеть оным, но не очень к тому способных.
     Ты и Корнак уж точно что овладеть таким знанием и не стараетесь. Ну и отсюда и ваши завывания не должны рассматриваться как нечто имеющее зачение к изложению мною высказываемого, как Высшего Аналитического достоинста Философских ИСТИН.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
tr
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1966 : 17 апреля 2024, 01:07:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю, что не открою вам Америки высказав, что я не лакей и не услуживаю окружающим, хотя и всегда прислушиваюь. И чтоб не грешить против ИСТИНЫ, то пишу прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, используя окружающее как стартер к такого ролда написанию, независимо от их понимания или нет. Но если отношения складываются и человечек имеет желание что понять, то я разъясняю, и в таком ключе на объективной основе и легче материал преподношу. И сложность моих текстов не от того, что я не умею по другому, а ввиду, что нет желающих понимать Высоты Философских уровней, и потому и как бы в собственном соку варюсь, за редким исключением, что обретению навыков к понятности не служит, от слова совсем, если нет интересующихся и подвизающихся ЗНАТЬ...
    Да и Пророки и праведники тож не в услужливость Миру о Путях Божиих учат, тем более это должно быть воспроизводимо и в Философских Истинах, как в отношении ИСТИН, имеющих идентичную степень Общности с Истинами Божества, как нечто большее чем самосовершенствование, но как Сравнимое в Божиим, а значит и атрибуты не лице-приятности Истин Божества должны быть воспроизводимы и в философских Истинах.
     А нравится то кому, или не нравится, то это не должно иметь никакого решающего значения, значение может иметь только Верность доносимого Знания. Это допускает и старание в более лёгком слоге, но опять же, к притязающим овладеть оным, но не очень к тому способных.
     Ты и Корнак уж точно что овладеть таким знанием и не стараетесь. Ну и отсюда и ваши завывания не должны рассматриваться как нечто имеющее зачение к изложению мною высказываемого, как Высшего Аналитического достоинста Философских ИСТИН.

Короче, перевожу на простой язык: сосите говно через тряпочку.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 211



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1967 : 17 апреля 2024, 01:40:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот за это и не люблю всякие «авторские темы» как они на Ариоме назывались — поправят и концов не найдёшь.
До их появления Ариом был тем и хорош: написал — всё, топором не вырубишь, бесполезно затем ужом на сковородке крутиться.

Согласен! Возможность редактировать свои сообщения - делает ПН несерьёзным форумом.
Тут еще можно просить Администрацию удалить свой аккаунт, при этом удалятся все посты за все годы.


Цитата:
432 Гостей смотрят эту тему

Чего за прикол? Сомневаюсь, что столько смотрят посреди ночи.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12951



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1968 : 17 апреля 2024, 01:56:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут еще можно просить Администрацию удалить свой аккаунт, при этом удалятся все посты за все годы.

Нет. При удалении аккаунта посты бывшего участника остаются.
Тем не менее бывают случаи, когда сам пользователь перед тем как удалить свой аккаунт, удаляет свои сообщения.
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3648


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1969 : 17 апреля 2024, 01:58:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю, что не открою вам Америки высказав, что я не лакей и не услуживаю окружающим, хотя и всегда прислушиваюь. И чтоб не грешить против ИСТИНЫ, то пишу прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, используя окружающее как стартер к такого ролда написанию, независимо от их понимания или нет. Но если отношения складываются и человечек имеет желание что понять, то я разъясняю, и в таком ключе на объективной основе и легче материал преподношу. И сложность моих текстов не от того, что я не умею по другому, а ввиду, что нет желающих понимать Высоты Философских уровней, и потому и как бы в собственном соку варюсь, за редким исключением, что обретению навыков к понятности не служит, от слова совсем, если нет интересующихся и подвизающихся ЗНАТЬ...
    Да и Пророки и праведники тож не в услужливость Миру о Путях Божиих учат, тем более это должно быть воспроизводимо и в Философских Истинах, как в отношении ИСТИН, имеющих идентичную степень Общности с Истинами Божества, как нечто большее чем самосовершенствование, но как Сравнимое в Божиим, а значит и атрибуты не лице-приятности Истин Божества должны быть воспроизводимы и в философских Истинах.
     А нравится то кому, или не нравится, то это не должно иметь никакого решающего значения, значение может иметь только Верность доносимого Знания. Это допускает и старание в более лёгком слоге, но опять же, к притязающим овладеть оным, но не очень к тому способных.
     Ты и Корнак уж точно что овладеть таким знанием и не стараетесь. Ну и отсюда и ваши завывания не должны рассматриваться как нечто имеющее зачение к изложению мною высказываемого, как Высшего Аналитического достоинста Философских ИСТИН.
Вот так гораздо лучше!
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1871



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1970 : 17 апреля 2024, 08:49:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Роза , она же astra
она нас читает
пока
"ну и болван сяпа в своем репертуаре... Хозяин своей собачьей своры в тыковке )))
посмеялась... там весело"


Вонючечка из моего питомника и здесь подглядывает из-под плинтуса за своим Хозяином. Скучает...  С ейным Хозяином не приходится тужить.


kот, ты хоть спишь когда?

Болван спит даже когда бодрствует.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1971 : 17 апреля 2024, 09:16:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ариомовцы, какие-то вы недружные
а я надеялся пеньки с вас примеру будут брать :)
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6082



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1972 : 17 апреля 2024, 09:26:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно, брошу немного бисера в память об умершем (на этом форуме) нагвализме, раз уж вписался.

Цитата:
И вот тут, почти без предупреждения, он сталкивается со своим последним врагом: старостью! Это самый жестокий враг, которого нельзя победить полностью, можно лишь отразить его.

Это пора, когда человек избавился от страхов, от нетерпеливой ясности ума, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть. Если он полностью поддастся своему желанию лечь и забыться, если он убаюкает себя усталостью, то проиграет свою последнюю схватку, и его враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо. Желание отступить возьмет верх над всей его ясностью, его силой и его знанием.

Но если человек стряхнет усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отразить последнего и непобедимого врага. Одного лишь этого мгновения ясности, силы и знания уже достаточно.

Это ответ на вопрос, зачем "атеисту" Кастанеда, о какой борьбе и борьбе с кем/чем идёт речь, и о каком духе в человеке. Это не совсем ответ, а больше напоминался тем, кого когда-то зацепил нагвализм.
Сначала вписался, затем подумал а нафига? ))

старостью! Это самый жестокий враг, которого нельзя победить полностью, можно лишь отразить его.
Отражай, не отражай — умрёшь. Не раньше и не позже предназначенного.

Это пора, когда человек избавился от страхов, от нетерпеливой ясности ума, пора, когда вся его сила в его распоряжении
Ваще гон. Это какой человек избавился от страхов под старость? Покажите мне его ))
Страх смерти никто ещё не отменял.
Что такое "нетерпеливая ясность ума"? )) Как ясность (!) ума может быть нетерпеливой? ))
И какая такая "вся сила" в распоряжении дряхлого организма? Хренова туча болячек?
Ладно, читаем дальше.

но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть.

https://www.youtube.com/watch?v=xKHcC-kPffc

Если он полностью поддастся своему желанию лечь и забыться, если он убаюкает себя усталостью, то проиграет свою последнюю схватку, и его враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо.
Полностью (!) поддастся своему желанию лечь и забыться..
Т.е. лёг и умер штоль? Как ты себе это вообще представляешь?
Кушать и в туалет всё равно захочется..

Но если человек стряхнет усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отразить последнего и непобедимого врага. Одного лишь этого мгновения ясности, силы и знания уже достаточно.
Опять демагогия.
Усталость стряхивай, не стряхивай — она накапливается. Отдыхать НАДО.
А у человека в возрасте органы неумолимо изнашиваются, мышцы усыхают сами по себе, атрофируются — физиология, никуда не денешься.
Все проживают свою судьбу до конца, на то она и судьба, а не Кастанедовские фантазии..
Одного мгновения достаточно? Это он про какой момент говорит? Когда человек скончался? И как же он тогда отразил ентого врага, старость?
Демагогия на демагогии сидит и демагогией погоняет.

Мой отец проехался на гоночном велосипеде — он в молодости шоссейными гонками занимался — пришёл, сказал что сильно живот болит, вызвали скорую, неделю пролежал в онкологии, врачи сказали что у него внутри живого места нет, сплошной рак, и умер.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6082



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1973 : 17 апреля 2024, 09:36:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И всего-то хотела вам сказать   что есть как минимум один человек, который его читает, а если есть один, то это уже не скажешь "никто не читает". Но я и других видела.
1. Что он делает в ариомовской теме?
2. Какого чего он пропагандировал в этой теме наркоту?
3. Нахрена он выкладывает здесь разноцветные скатерти отмороженного бреда?

А меня вы почему обо всём этом спрашиваете?
Интересно моё мнение?
Да мне не жалко, могу и написать.

1. То же, что и в любой другой теме.
2. Не видела, чтоб пропагандировал.
3. Пока с кем-то не заговоришь, не знаешь вместимость его "понималки", о чём и как с ним можно говорить и стоит ли. Вот он с вами и заговорил, и увидел.


1. Пытается донести до нас свои наркоманские трипы?

2. Плохо же ты своего кумира читаешь.. Ссылочку дать? Или не интересно, лучше его псевдо-философские сопли жевать?

3. Я тоже с ним заговорил и увидел. Ты мои ответы ему не читала? А могла бы. Впрочем, он также не читает: психопату чужое мнение по боку, в том числе и твоё. Простой пример для тебя, помимо прочего: он продолжает утверждать что я солипсист. Хотя я ему ясно ответил:

Тоды ясно, шо вы приверженец самой упоротой версии пан-Идеализма, такой как СОЛИПСИЗМ, который мало того, что совершенно фсё определяет как фиуции, но ещё и не предполагает и даж реальности притязания на то, чтоб быть понятым кем-то, акромя сибя радимава, точно как тута в том же духе ужло который год корячится такая задолбанка, как РТУТЬ.
   Но вы явно не РТУТЬ, намного умней патамушта, ну и таки ожидаю что прозреете от СОЛИПСИЗМА... что для Ртутя совершенно немыслимо...
Читаем:

Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма.

Какой же из меня солипсист, когда я утверждаю что ВЕСЬ мир иллюзия, в том числе моё индивидуальное сознание?
Что-то ты мне не тот диагноз подобрал..

Развлекайся.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6082



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1974 : 17 апреля 2024, 09:41:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак,
Жаль что тут под спойлер нельзя убрать, удобнейшая функция: убрал Пилюлькина и сразу страница приобретает приличный вид без его скатертей..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1975 : 17 апреля 2024, 09:44:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жаль что тут под спойлер нельзя убрать, удобнейшая функция: убрал Пилюлькин
я вот тоже подумал про него и про спойлеры
задолбался пролистывать его длиннющие посты
покосился на администратора...
не, ну Пипины - совсем другое дело :)
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1976 : 17 апреля 2024, 09:56:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма.

Какой же из меня солипсист, когда я утверждаю что ВЕСЬ мир иллюзия, в том числе моё индивидуальное сознание?
Что-то ты мне не тот диагноз подобрал..
Ого, да вы крайнее крайнего субъективного идеализма.
Записан
Таино
Гость
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1977 : 17 апреля 2024, 09:59:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы крайнее крайнего субъективного идеализма.
ставим перед собой стакан. глаза в кучу - два стакана. один из них крайний объективизм - а другой крайний субъективизм. а может вы просто алкоголики?) или косые. а не философы.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6082



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1978 : 17 апреля 2024, 10:04:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ого, да вы крайнее крайнего субъективного идеализма.
Видишь, ты также не врубаешься о чём речь.
ВСЕ объекты и я, субъект - Иллюзия, Майя, Сансара, Сновидение.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6082



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1979 : 17 апреля 2024, 10:08:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а не философы
Ды пусть даже философы доморощенные, не суть.
Философ - это товарищ, который обсасывает идеи, не проверяя их на практике.
Бесполезный предмет обстановки для социума и прогресса всего человечества.
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 1732
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC