Постнагуализм
21 сентября 2024, 13:40:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 1360 1361 [1362] 1363 1364 ... 1778
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1422289 раз)
Гуля (+ 1 Скрытых) и 666 Гостей смотрят эту тему.
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3757


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20415 : 15 августа 2024, 12:24:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не разводи свою демогогию
болтушка на этом форуме одна ты
ибо копипастишь мусор тоннами
всех победила в практиках скринить говно))))
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1923



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20416 : 15 августа 2024, 12:27:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И только практики интегральной йоги идут по правильному Пути - по Щучьему велению.

А это уже из серии, "кажный кулик только своё собственное болото хвалит". А это, паравозиком, от недоразвитости, однобокости и недопонимания СУТИ.
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3757


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20417 : 15 августа 2024, 12:27:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А то ты не знаешь, что у женщин кундалини самотёком идёт, и к старости энергия только нарастает, поэтому женщины становятся по-настоящему мудрыми с возрастом
мудрость это не трансформация.
это накопительство бесполезных для эзотерики знаний
потому что накопление делает эГо сильнее
а значит и дальше от транмсформации.
а кунда -она именно прёт с нажимом и высоким давлением.
если тело слабое, а старое тело всегда слабое-кунда порвет к черту это неподготовленное к нагрузкам тело,
бойтесь кунды в старости !!!
это инсульты и инфаркты!!!
Записан
Вассо Вивид
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20418 : 15 августа 2024, 12:31:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

такс...хватит мне Корнака рекламировать, путевку в жизнь я щас ему дал.
Кто захочет-сам с ним свяжеца.
у меня же есть мисс ЗОЛОТО ПН !!!
к меня или у нас с котом.....
надо бы у неё спросить.
спрашиваю.
Ты чья, Вассо?
ответ ничья или своя-самый глупый ответ.
приму ответ что ты общее достояние всего человечества.
икона так сказать.....
для почитания и восхищения и поклонения.


Ну это тут все знают.
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1745


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20419 : 15 августа 2024, 12:36:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не разводи свою демогогию
болтушка на этом форуме одна ты
ибо копипастишь мусор тоннами
всех победила в практиках скринить говно))))

это Рамана Махариши что ли говно ?

Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1923



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20420 : 15 августа 2024, 12:36:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

себе на стенку повесь или на лбу напиши

Этот болван глубоко застрял, как в трясине на третьей подготовительной ступени Аштанга Йоги, а потому и зациклен только на физике. То, об ЧЁМ говорится в твоём тексте, это уже, как минимум, Пратьяхара - пятая ступень Аштанга Йоги. Но это дитё неразумное, как яйца курей, пытается тебя чему-то "учить". И таких "учителей-дебилов" - был полный ариом, и ни одного Ученика. Твоё понимание уже глубже. Дело только за опытом.
Записан
зритель
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20421 : 15 августа 2024, 12:49:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и что ?
Я тоже могла бы лечить

есть корочка целителя

эти корочки выдавали всем буратинкам, которые заплатили за курсы.
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1923



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20422 : 15 августа 2024, 12:54:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это Рамана Махариши что ли говно ?

Это не Рамана "Махариши", а Рамана Махарши. Это разные мастера. Но тут важно его правильно понять..

В. - Можно ли постичь себя с помощью Писаний?
 Р.М. - Знание, почерпнутое из книг, способствует самопостижению только в том смысле, что делает человека духовно настроенным..

...т.е, одно только чтение подобных текстов без соответствующей практики не приведёт к самореализации.
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1745


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20423 : 15 августа 2024, 12:55:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какие бы ноши ни опускались на Бога, Он несёт их. Это не поддающаяся определению Сила Бога предопределяет, поддерживает и контролирует всё происходящее.
Почему же тогда мы должны беспокоиться, мучимые нескончаемыми мыслями, говоря: “Поступить ли мне так? Нет, этак”, вместо смиренного, но и счастливого подчинения этой Силе? Мы знаем, что поезд везет все грузы,
так для чего после посадки держать свой багаж на коленях, когда можно положить его на полку и сидеть спокойно?

То, которое есть Счастье, есть также и “Я есмь”. Счастье и “Я есмь” не различаются, они — одно и то же. Это “Я есмь”-Счастье [атма-сукхам] только и является реальным. Ни в одном из бесчисленных объектов земного мира нет ничего, что можно было бы назвать Счастьем. Но из-за нашего полнейшего невежества и неблагоразумия мы воображаем, что получаем счастье от них. Наоборот, когда ум направляется наружу, он испытывает боль и страдание. Действительно, лишь когда наши желания исполнены, ум, возвращаясь к своему Источнику, переживает только Счастье, присущее “Я есмь”. Подобным образом в состояниях глубокого сна, при погружении в “Я есмь” [самадхи], при обмороке или когда желаемое достигнуто, а нежелаемое устранено, ум обращается вовнутрь и наслаждается тем Счастьем “Я есмь”. Такое беспорядочное блуждание — то уход от “Я есмь”, то возвращение к Нему снова и снова — есть бесконечная и изнурительная участь ума.
Тень от дерева приятна, вне её — обжигает жара. Человек, много ходивший под солнцем, ощущает блаженство прохлады, когда достигает тени. Не разумен тот, кто постоянно уходит из тени на солнце, а затем возвращается обратно в тень. Мудрый неизменно остаётся в тени. Подобно этому ум просветлённого Мудреца [джняни] никогда не покидает Брахмана, Абсолют. Ум невежественного, с другой стороны, приходя в феноменальный мир, испытывает боль и страдание, а затем, поворачиваясь на короткое время к Брахману, переживает Счастье. Такова природа ума невежды.
Этот феноменальный мир, однако, есть не что иное, как мысль. Когда мир отступает из поля зрения, то есть при свободе от мысли, ум наслаждается Счастьем “Я есмь”. Наоборот, когда мир появляется, то есть когда мысль возникает, ум переживает боль и страдание.

Рамана Махариши
Записан
зритель
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20424 : 15 августа 2024, 12:58:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И только практики интегральной йоги идут по правильному Пути - по Щучьему велению.

оййй---ёёёё  :D
молодец, Танюшка

Только Танюшка наша идет  по правильному пути
 вот так просто, не мудрствуя лукаво, обнажить свое ЭГО  - по щучьему велению (читаем, по велению интегральной йоги) это путь  пороговного большинства, как наш  пороговный   вещает, быдлоэзотерикоф.
 Проще  и понятнее сказать: кажный кулик свое болото хвалит, и никто из этих хвалящих себя  не ушел дальше своего болота.
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1745


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20425 : 15 августа 2024, 13:00:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не Рамана "Махариши", а Рамана Махарши. Это разные мастера. Но тут важно его правильно понять..

да
Раман Махарши

====================

Пять оболочек, скрывающих Атман, “Я есмь”:
1) физическая;
2) витальная;
3) ментальная;
4) переживание знания;
5) блаженное неведение.

================
Окаывается подхожу к ступени

я- знание ( джняни

Слава Аллаху не к блаженству неведения ( нирване ( чего-то страшноватенько - в неведение
Записан
зритель
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20426 : 15 августа 2024, 13:02:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но ЕСЛИ женщина в практике интегральной йоги - то есть под покровительством нисходящего потока Духа - то восходящий поток (кундалини) производит трансформацию тела равномерно и оптимально

агач  :D

 вы там в своей секте под покровительством потока Духа , главное, верь в это свято и все произойдет по щучьему велению
Записан
зритель
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20427 : 15 августа 2024, 13:04:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Окаывается подхожу к ступени

я- знание ( джняни

Слава Аллаху не к блаженству неведения ( нирване ( чего-то страшноватенько

воначо   :D
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1745


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20428 : 15 августа 2024, 13:07:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А то ты не знаешь, что у женщин кундалини самотёком идёт, и к старости энергия только нарастает, поэтому женщины становятся по-настоящему мудрыми с возрастом
мудрость это не трансформация.
это накопительство бесполезных для эзотерики знаний
потому что накопление делает эГо сильнее
а значит и дальше от транмсформации.
а кунда -она именно прёт с нажимом и высоким давлением.
если тело слабое, а старое тело всегда слабое-кунда порвет к черту это неподготовленное к нагрузкам тело,
бойтесь кунды в старости !!!
это инсульты и инфаркты!!!


откуда У ТЕБЯ энергия ?
силы духа

если даже в туалет с охраной ходишь

и секс у тебя только по телефону по виртуалу

и чихнуть можешь, если только луна в астролоически правильном доме
Записан
зритель
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20429 : 15 августа 2024, 13:09:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какие бы ноши ни опускались на Бога, Он несёт их. Это не поддающаяся определению Сила Бога предопределяет, поддерживает и контролирует всё происходящее.
Почему же тогда мы должны беспокоиться, мучимые нескончаемыми мыслями, говоря: “Поступить ли мне так? Нет, этак”, вместо смиренного, но и счастливого подчинения этой Силе? Мы знаем, что поезд везет все грузы,
так для чего после посадки держать свой багаж на коленях, когда можно положить его на полку и сидеть спокойно?

То, которое есть Счастье, есть также и “Я есмь”. Счастье и “Я есмь” не различаются, они — одно и то же. Это “Я есмь”-Счастье [атма-сукхам] только и является реальным. Ни в одном из бесчисленных объектов земного мира нет ничего, что можно было бы назвать Счастьем. Но из-за нашего полнейшего невежества и неблагоразумия мы воображаем, что получаем счастье от них. Наоборот, когда ум направляется наружу, он испытывает боль и страдание. Действительно, лишь когда наши желания исполнены, ум, возвращаясь к своему Источнику, переживает только Счастье, присущее “Я есмь”. Подобным образом в состояниях глубокого сна, при погружении в “Я есмь” [самадхи], при обмороке или когда желаемое достигнуто, а нежелаемое устранено, ум обращается вовнутрь и наслаждается тем Счастьем “Я есмь”. Такое беспорядочное блуждание — то уход от “Я есмь”, то возвращение к Нему снова и снова — есть бесконечная и изнурительная участь ума.
Тень от дерева приятна, вне её — обжигает жара. Человек, много ходивший под солнцем, ощущает блаженство прохлады, когда достигает тени. Не разумен тот, кто постоянно уходит из тени на солнце, а затем возвращается обратно в тень. Мудрый неизменно остаётся в тени. Подобно этому ум просветлённого Мудреца [джняни] никогда не покидает Брахмана, Абсолют. Ум невежественного, с другой стороны, приходя в феноменальный мир, испытывает боль и страдание, а затем, поворачиваясь на короткое время к Брахману, переживает Счастье. Такова природа ума невежды.
Этот феноменальный мир, однако, есть не что иное, как мысль. Когда мир отступает из поля зрения, то есть при свободе от мысли, ум наслаждается Счастьем “Я есмь”. Наоборот, когда мир появляется, то есть когда мысль возникает, ум переживает боль и страдание.

Рамана Махариши

зачотно!

если в феноменальном мире вы ничего не можете, ничего не достигли, погрузитесь  в свои иллюзии и утешайте свое ЭГО, что вы великий Брахман, при этом отключите ум, чтоб не мешал иллюзиям.

 А чо?
 Для Гули самое то.
Записан
Страниц: 1 ... 1360 1361 [1362] 1363 1364 ... 1778
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC