Постнагуализм
20 октября 2024, 15:52:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 2077 2078 [2079] 2080 2081 ... 2169
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1823020 раз)
Гуля (+ 2 Скрытых) и 748 Гостей смотрят эту тему.
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31170 : 12 октября 2024, 16:52:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Мы вынуждены разобраться в том, что же церковь подразумевает под «верой». Святой Павел говорил, что вера — это «субстанция вещей, на которые надеются; очевидность невидимых вещей»."

именно так. при развитом герметизме) - невидимые вещи очевидны.


Вера — это Основа.
Без веры ты жопу не поднимешь.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31171 : 12 октября 2024, 16:58:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

невидимые вещи очевидны.
вера это полное и окончательное знание. когда то - что ты говоришь - видно, слышно, обоняется, известен вкус и осязается. если хотя бы одного из этого перечня нет - это еще не вера.

говорят, что бывает слабая вера. видимо это вера о недостаточной очевидности невидимого.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31172 : 12 октября 2024, 17:00:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

говорят, что бывает слабая вера. видимо это вера о недостаточной очевидности невидимого.
Вера потому и вера.
Что ты, ммм, не можешь СЕБЕ представить доказательства Того, к чему ты стремишься.
И тут нужно не говорить, но проверять дальше, какие бы у тебя не были.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31173 : 12 октября 2024, 17:10:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"10. Давайте рассмотрим некоторые явления, происходящие во время выполнения упражнений пратьяхары. В самом начале моего пребывания в Канду я пытался сконцентрироваться, сдвигая зрачки к кончику носа. Это, между прочим, не очень хорошее упражнение, можно испортить зрение. Но я хочу рассказать о другом. Я проснулся ночью оттого, что моя рука коснулась чьего-то носа. Я мгновенно решил, что в комнате еще кто-то есть. Ничего подобного. Просто мой нос больше не находился в том месте концентрации, которое соответствовало начальной фазе упражнения.

11. Подобные явления происходят при концентрации на любом объекте. Достаточно любопытно, когда это связано с феноменом невидимости. Когда ваш разум глубоко уходит в себя, перестает осознавать себя и все окружающее, одним из наиболее обычных
результатов является невидимость тела для других людей (хотя я не думаю, что это имеет какое-нибудь значение для фотоаппарата). Со мной это происходило многократно. Это происходило почти ежедневно во время моего пребывания на Сицилии."
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2169



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31174 : 12 октября 2024, 17:17:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

6. Уважаемые участники СТ, в этом разделе вы можете общаться свободно, правила модерирования здесь смягчены, по сравнению с другими разделами форума. Здесь возможны переходы на личности, флуд, оффтоп, матерные выражения. Это не поощряется модераторами, поэтому может быть удалено. Следите за чувством меры в своих постах.

Чрезмерные матерные выражения, оскорбления, обзывательства, собачьи кликухи  поощряются модератором Кроком и не удаляются.

 Он создал  здесь некий гарлем, куда невозможно зайти , чтобы не  унизили, не избили, не изнасиловали.
 Поэтому ариомовцы  заходят под гостевыми никами, чтоб отразить нападки оружием нападающих.

Крок не следит за чувством  меры, ему пофик на всё, его хата с краю
 плевать на  репутацию ариомовцев.

Тебя - ссученную Свиножопу, Я буду пиздить хворостиной до тех пор, пока ты: либо не съебёшься отсель по собственному желанию; либо не станешь приличной гражданиной. Такое отмороженное ссученное ГАМНО, как ты, - позор даже джунглям, а не то, что ариомовцам. И никакой Крок такой жывотной скотине, как ты, не поможет... Только хворостина и косточка от Хозяина этого собачьего питомника. Запомни это. На Свободной Территории может быть только одно "правило" - анархия, или собственная совесть. "Свод каких-то "Правил" - это диктатура для отмороженного недоразвитого скота.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31175 : 12 октября 2024, 17:22:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"до тех пор, пока вы сосредоточиваетесь на физическом, ваши результаты остаются в этой плоскости."

Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31176 : 12 октября 2024, 17:39:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давайте рассмотрим некоторые явления, происходящие во время выполнения упражнений пратьяхары

Достаточно любопытно, когда это связано с феноменом невидимости. Когда ваш разум глубоко уходит в себя, перестает осознавать себя и все окружающее, одним из наиболее обычных результатов является невидимость тела для других людей

до тех пор, пока вы сосредоточиваетесь на физическом, ваши результаты остаются в этой плоскости
--------------------
Крок, это 8 лекций по йоге - А. Кроули. его тоже надо в лазарет?)

пратьяхара конечно более насыщена всеми этими штуками - нежели пока я прочитал у Кроули. но здесь сказано пока о мелочи. мелочи трудно достижимой - но все же относящей к самым первым практическим достижениям после физ мира. однако нужно не забывать, что переход из физ мира в мир эфирный происходит на фоне реальной смерти физ тела. вот такой самой реальной - как вы ее знаете. однако практик остается в сознании. к тому же не даром Кроули сначала обозначил дхьяну - а потом пратьяхару. то есть практик остается не только в сознании - но может лежать, сидеть, стоять и ходить - будучи праной. телом эфирным.

немного не соглашусь в трактовкой Кроули об этом

пока вы сосредоточиваетесь на физическом
от вас тут мало что зависит. не вы сосредотачиваетесь на том - что вы являетесь физическим. а душа. ваше окружение. поэтому освободить всех живых существ является вашей задачей - а не то, что вы концентрируетесь на физическом мире. тело действительно станет невидимым. однако оно войдет в мир слуха. и станет праническим или слуховым. и ему будет нужно соответствующее миру мышление. мышление слухом. разумеется для полноценного там существования и как сказано выше - более полной очевидности невидимых вещей)
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31177 : 12 октября 2024, 17:42:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

умиротворение на природе сегодня получил. мозг вернул в тонус. красота)
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4689


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31178 : 12 октября 2024, 17:56:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не нашел картинки. в юности занимался. делал такую.  как обычно перекидываешь ноги. обе руки просовываешь между телом и ногами и стоишь на кистях. а скрещенные ноги подтягиваешь по максимуму. есть картинки - где люди стоят в лотосе но на руках - однако там руки вдоль корпуса. а это не то - что говорил я.
1.
Крок, что не так то? поясни). я не специалист в этом. но что делал сам - то могу сказать.
Есть. Но ты ж не пояснил с деталями. ) Я привёл в качестве примера. Ты так постоянно подменяешь русские понятия албанскими)
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4689


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31179 : 12 октября 2024, 17:57:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

умиротворение на природе сегодня получил. мозг вернул в тонус. красота)
наконец-то)
Побольше, побольше на природе.
)))
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4689


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31180 : 12 октября 2024, 17:58:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

одним из наиболее обычных результатов является невидимость тела для других людей
Пздит твой Кроули)
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4689


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31181 : 12 октября 2024, 17:59:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

будучи праной. телом эфирным.
Нет таких, передай ему)
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4689


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31182 : 12 октября 2024, 18:03:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чрезмерные матерные выражения, оскорбления, обзывательства, собачьи кликухи  поощряются модератором Кроком и не удаляются.

 Он создал  здесь некий гарлем, куда невозможно зайти , чтобы не  унизили, не избили, не изнасиловали.
 Поэтому ариомовцы  заходят под гостевыми никами, чтоб отразить нападки оружием нападающих.

Крок не следит за чувством  меры, ему пофик на всё, его хата с краю
 плевать на  репутацию ариомовцев.

Но тебе не это нужно, а нужно, чтобы модерировали так, как тебе нужно.
Я ж говорил...
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31183 : 12 октября 2024, 18:05:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наконец-то)
Побольше, побольше на природе.
)))
но тонус я его вернул тут. так то он вообще не думает. его дело навигация. однако работа с информацией для меня как гимнастика для тела. а природа, да. я вырос на земле, да потом пару десятков лет  копался на даче. теперь  только речка, озеро, лес)
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31184 : 12 октября 2024, 18:12:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Ин от Сегодня в 17:39:55
будучи праной. телом эфирным.
Нет таких, передай ему)
ну, это культурное название, можно просто труп. его же не видно. но если очень сильно хочется,  то можно и увидеть.
Цитата: Ин от Сегодня в 17:39:55
одним из наиболее обычных результатов является невидимость тела для других людей
Пздит твой Кроули)
много к этим занимается. а сложив, становится позоже на правду. что же касаемо меня,  о мне нравится в чтении разных книжек подобного толка это то, чтобы почитать как и кто пытается это описывать. мне не встречалось , что кто либо эфир или прану называл трупом, но пойдет и невидимое( слышимое). это соответствует известной классификации умирания.
Записан
Страниц: 1 ... 2077 2078 [2079] 2080 2081 ... 2169
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC