Постнагуализм
20 октября 2024, 02:46:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 2084 2085 [2086] 2087 2088 ... 2166
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1816370 раз)
0 Пользователей и 509 Гостей смотрят эту тему.
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31275 : 13 октября 2024, 08:34:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все вы знаете, как практиковать ее посредством изоляции от шума интеллектуального парового котла, позволяя тишине звездного света достичь вашего слуха."
не - не знают. это же трудно различить "слышимое интеллектуально "от слышимого не интеллектуально". трудно понять это привыкнув к назначению уха там - где мыслит зрение.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31276 : 13 октября 2024, 08:42:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но что такое интеллект в этом контексте? это дисциплина товарищи. дисциплина как точность мышления.  и ежели бы тело не вырубалось в сновидение - вы бы боялись еще больше ее потерять. почему? ну вот что такое осознанность в сновидении в контексте рассматриваемого вопроса? это не осознанность. это дисциплина. но не осознанность. боясь потерять дисциплинарное мышление вы чем только не называете осознанность. например памятью. вы говорите - осознать себя и подразумеваете воспоминание. но это не осознанность.

Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31277 : 13 октября 2024, 08:52:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

каждый день вашей болтовни приближает вас к окончанию дисциплинарного мышления. к окончанию бесповоротному. со всеми его потрохами. как тело - которое вас не спрашивает о том - спать ему или не спать. жить ему или умирать. но к дисциплинарному мышлению относится бодрствование, сновидения и период без сновидений. все эти три есть точность мышления - называемая - дисциплина.

однажды какой то товарищ - задумываясь вопросом - что же делать, что же делать? - основал крийя йогу)
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31278 : 13 октября 2024, 09:12:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я не призываю вас заниматься крийя йогой. почему? а потому, что вы все равно не поймете, что такое осознанность - даже став Всевышним на этой планете.

 - асти, что ты тогда несешь?)

я не предлагаю практиковать седьмой этаж - думая - как это может быть - пытаясь понять этаж второй. вы не поймете, что такое осознанность даже вспомнив все свои прошлые жизни. вы не поймете, что такое осознанность даже вернувшись в то - что называете амёбой. осознанность не отвечает на такие вопросы как что или кто. поэтому первое - что сделает осознанность с вами - это уничтожит мышление в частном. дисциплинарное мышление. вашему телу похрен - что вы думаете об этом. похрен ваши точки зрения. похрен выш опыт. похрен на то - что вы любите и чем дорожите. и так далее. ему похрен на всех ваших идолов и учителей - которые вас учили. похрен - потому - что никого ничему научить нельзя.

так вот. второй уровень мышления после дисциплины - называется нравственность. это конечно не мораль и не какой то из ее отголосков.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31279 : 13 октября 2024, 09:17:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прибегает кастанедчик к асти и спрашивает.
 - асти, тогда я правильно делаю - что стираю свою историю?)
можно ли стереть геологию? вы можете стереть планетарную память?
 - асти, асти, спрашивает другой садхак. я не кастанедчик - асти. значит от меня что то останется и есть какая нибудь возможность хоть как то хоть что то о себе помнить?
можете ли стать планетой?
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31280 : 13 октября 2024, 09:23:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и все же) что же такое осознанность на втором уровне по точности мышления - называемом нравственность. назовем это способностью вырубать напрочь предыдущий уровень мышления. эта способность вырубает наше бодрствование. она вырубает наши сновидения. она вырубает даже то, чего у нас не осталось. полностью и с потрохами. жестко и не спрашивая вашего желания. хренак и всё. и вот эта способность мышления и есть нравственность.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31281 : 13 октября 2024, 09:28:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ни хрена себе нравственность. как же так - асти. а как же мои переживания, которые я так люблю и черпаю в них вдохновение и знание? как же мой поток сознания, ну или какой нибудь другой поток - задевающий мою нервную систему как зубная боль в три часа ночи? как же все те самые офигенные моменты - которые я хранил за пазухой и они меня выручали в часы моих самых трудных трудностей? асти, я очень хочу жить. скажи - это возможно?
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31282 : 13 октября 2024, 09:56:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проблема не в мыслях.
До того как тебя торкает — работает генератор случайных мыслей. После — мысли сами по себе не появляются, их нужно намеренно вызывать. Они скромно выстраиваются в очередь, не перебивая друг друга, и ждут когда их подумаешь. Я могу одну мысль сутками держать. Могу отпустить.
Ирку, помнится, однажды выбесил, показывая что имеется в виду. У неё мысли уже десять раз переключились, а я весь день одну и ту же обсасывал. Довёл её. Не хотел, но в лечебных целях. ))
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31283 : 13 октября 2024, 10:00:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это и называется однонаправленность ума.
Но проблема не в уме на самом деле.
В чувствах. Обычных телесных чувствах. Которые постоянно подтверждают что ты тело. Начиная с базового «я есть».
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9517


and me? Who am I?


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31284 : 13 октября 2024, 10:03:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но проблема не в уме на самом деле.
В чувствах.
а в чем проблема? любое чувство иле ощущение.. можэт стать якорем для мысли..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31285 : 13 октября 2024, 10:04:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И тут Махарадж Сапе свинью подложил — он не пояснил что не нужно держаться за телесное чувство «я есть». Он говорил о существовании сознательности как таковой, об этом «я есть». Типа сознаю — значит существую.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31286 : 13 октября 2024, 10:08:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а в чем проблема? любое чувство иле ощущение.. можэт стать якорем для мысли..
Проблема в привязке к физическому телу. От мыслей можно легко абстрагироваться, с чувствами разотождествиться намного сложнее.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31287 : 13 октября 2024, 10:11:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В большинстве традиций никто не говорит — остановите внутренний диалог и будете в дамках. Потому что так не работает. Говорят о разотождествлении с мыслями, чувствами, желаниями и прочими ощущениями, т.е. со всем тем, что выдаёт нам головной мозг в состоянии бодрствования.
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9517


and me? Who am I?


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31288 : 13 октября 2024, 10:14:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с чувствами разотождествиться намного сложнее.
зачем разотождествляццо с чувствами?..  они ни мешают..   они постоянны и могут служить объектом осознанной концентрацыи...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31289 : 13 октября 2024, 10:16:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зачем разотождествляццо с чувствами?..  они ни мешают..   они постоянны и могут служить объектом осознанной концентрацыи...
Чтобы ушатать «узел» в голове, привязку к головному мозгу и, через него, к физическому телу. Мы не тело.
Записан
Страниц: 1 ... 2084 2085 [2086] 2087 2088 ... 2166
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC