Постнагуализм
20 октября 2024, 02:45:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 2086 2087 [2088] 2089 2090 ... 2166
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1816367 раз)
0 Пользователей и 509 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9517


and me? Who am I?


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31305 : 13 октября 2024, 10:57:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в Реальности совершенно ничего не происходит, Вечный Кайф Сознания, нет пространства и времени, Ты просто бесконечен и нет ничего другого, что могло бы это изменить.
это называеццо..  дзенской болезнью))..

ниббана ..ни есть конечное просветление))  нужно постичь..  ануттара-самьяк-самбодхи))

я могу быть тем..  о чем ты пишешь..))   но это ни истина..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9517


and me? Who am I?


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31306 : 13 октября 2024, 10:59:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разница теперь в том, что я знаю кто я на самом деле. И после смерти не пойду на очередной круг в этом мире, хватит, я уже наелся на бис, пойду дальше, меня Бог приглашал.
в Боги пойдешь?))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31307 : 13 октября 2024, 11:01:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


да..  запросто..))

чилаве сидит в кафе..  рядом с любимой женщиной..

он видит ее..  слышит музыку..  ощущает запах еды и вкус еды..))
мышление зрением доминирует при жизни. так же оно доминирует в сновидении. которым пользуется человек - которого видно. все остальные чувства человека - будь то вкус или слух - является разнообразием зрения. как и одновременное сновидение и бодрствование. вы не перечислили еще четыре чувства. и к тому же не перечислили полностью зрение.
Записан
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 187



WWW
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31308 : 13 октября 2024, 11:03:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разница теперь в том, что я знаю кто я на самом деле. И после смерти не пойду на очередной круг в этом мире, хватит, я уже наелся на бис, пойду дальше, меня Бог приглашал.
в Боги пойдешь?))..
Если Бог не родился "изнутри" в течение жизни в воплощении, то мыслями его "родить" в посмертии невозможно.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89180



WWW Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31309 : 13 октября 2024, 11:03:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

два албанца нашли друг друга
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31310 : 13 октября 2024, 11:09:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это называеццо..  дзенской болезнью))..

ниббана ..ни есть конечное просветление))  нужно постичь..  ануттара-самьяк-самбодхи))

я могу быть тем..  о чем ты пишешь..))   но это ни истина..
Я и не пишу об этом как об истине. Говорю же — следующий уровень есть точно. Всё, что я пишу — это о том, как выйти из иллюзии этого мира. Ибо здесь лишь боль, заблуждения и страдания. А следующее будет следующим. Зачем бежать впереди паровоза. И не выйдя из этой иллюзии этого мира — через свою голову не перепрыгнешь, там уже совсем другой коленкор, который в слова невпихуем.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31311 : 13 октября 2024, 11:12:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в Боги пойдешь?))..
А хрен знает что на следующем «уровне». Куда-то пойду.. Раз Сатгуру позвал. Я просто взял таймаут доиграть в боль. Потому что моя Вечность — такая Вечность. Совершенно некуда спешить теперь.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31312 : 13 октября 2024, 11:17:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ды и все учения в этом мире о том, как из него свалить побыстрее. Не надо забегать вперёд, там совсем другое общение между сознаниями.. И в теле ты не сможешь рвануть на десять уровней вперед, это реально лишь вне мяса.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31313 : 13 октября 2024, 11:20:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не выйдя из этой иллюзии этого мира — через свою голову не перепрыгнешь,
лежачему трудно понять почему его спина не прямая по отношению к сидячему. почему у сидячего уже немного работают мозги - а у лежачего, что мозги, что остальное на одном уровне. и как лежачему покинуть иллюзию бытия.

Я и не пишу об этом как об истине.
истина общеизвестна. вода теплая. вода твердая. вода разряженная. другое дело  - когда хочется написать не об истине. а о своих неразвитых чувствах. которые в совокупности и есть мысль. но для самой мысли нет разницы между глазом и ухом. носом и кожей.поэтому она может кожей видеть объект. и т.д.

Если Бог не родился "изнутри" в течение жизни в воплощении, то мыслями его "родить" в посмертии невозможно.
таким рождением занимается душа. в посмертии вынося приговор. и отправляет это в новое воплощение. но у богов нет такого понятия - как воплощение. они проходят эволюцию не в физическом мире. зачем им воплощаться?

там уже совсем другой коленкор, который в слова невпихуем.
информация это мир слуха. когда нет чувства ритма - нет и возможности этот ритм описать. ровно так - как он есть. говорят - что чувство слуха отличается от чувства ритма. но ритм это чтение слуха. как в текстовом формате - так и в обозначении поверхности на предмет ее искривления.
Записан
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 187



WWW
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31314 : 13 октября 2024, 11:26:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Если Бог не родился "изнутри" в течение жизни в воплощении, то мыслями его "родить" в посмертии невозможно.
таким рождением занимается душа. в посмертии вынося приговор. и отправляет это в новое воплощение. но у богов нет такого понятия - как воплощение. они проходят эволюцию не в физическом мире. зачем им воплощаться?

Если Абсолют в своём замысле отвёл тебе место в Ишваре, то ты и будешь всегда частичкой Ишвары, а не Пракрити.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31315 : 13 октября 2024, 11:30:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis,
Просто зная что следующий уровень достижим лишь из Сатчитананды, когда уже нет ни мира этого, ни тела, дышать и какать не требуется от тебя — все эти разговоры о неких ануттара-самьяк-самбодхи — они в пользу неокрепших умов. Нет ни одного человека на Земле, который оказался бы обратно в этом мире, пройдя за Сатчитананду. Потому что чтобы «идти дальше» — необходимо растворить уже своё «Я», с большой теперь буквы. Это стопроцентный невозврат сюда, эт я точно Знаю.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31316 : 13 октября 2024, 11:31:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если Абсолют в своём замысле отвёл тебе место в Ишваре, то ты и будешь всегда частичкой Ишвары, а не Пракрити.
)))))))))разумеется. пол не меняется. однако Ишвара это дерево. а физ мир это камни. не буду говорить, что такое Пракрити. в ближайшем приближении это чертеж или ранее использованное что то. например стара при старая табуретка. совершенно без мозгов. но она еще сойдет нам для будущих свершений.

да, можно слово тело заменить на слово мысль. можно слово мысль заменить на слово абсолют. и продолжать существовать за счет бабушек и дедушек. а не перекладывать кирпичи с конвейера на поддон на кирпичном заводе. но что это меняет? только условия труда для хитрых граждан.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31317 : 13 октября 2024, 11:34:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже если включить элементарную логику: чувак вышел за не два и видите ли возвернулся обратно в мясо чтобы проповедовать иллюзорным персонажам во сне. Бред сивой кобылы.
Записан
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 187



WWW
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31318 : 13 октября 2024, 11:37:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но что это меняет? только условия труда для хитрых граждан
Разве это малость?
Когда начнёшь воспринимать себя как "не от мира сего, но в мире сем" с любовью к миру сему - так, как было изначально заповедано Отцом - то мир начнёт "прогибаться" под силой твоей веры: "по вере вашей будет да вам".

У кастанедовцев нет любви к миру сему. Они в нирвану хотят. Но реальные толтеки-то не так воспринимают божий замысел.
Кастанеда "завернул" агнцев в волчью шкуру, надеясь продать подороже...
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31319 : 13 октября 2024, 11:38:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я могу быть тем..  о чем ты пишешь..))
Может быть да, может быть нет. Я не знаю что ты можешь. Бирки на лоб не приклеивают и звёзд на погоны не дают.
Я знаю простое: все описания самади похожи. Настоящих самади. Но между ними есть существенная разница: в мире и теле ты проживаешь самади или в их отсутствии.
Записан
Страниц: 1 ... 2086 2087 [2088] 2089 2090 ... 2166
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC