Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:15:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: игра с Намерением  (Прочитано 3903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleo tuo
Гость
« : 17 ноября 2011, 16:09:31 »

Небесный режиссер обладает потрясающим чувством юмора и потрясающей же безжалостностью.
Вот почему воину, попадающему всеми своими действиями под "контакт с ним", приходится рано или поздно научиться очень жестко контролировать свою жизнь, потому что в этой ИГРЕ малейший промах будет непременно использован его партнером.

Простой пример игры. Я допустим отлично знаю (ВИЖУ!), что никто не придет, но если я то-то и то-то не проверю не проконтролирую, то я очень сильно рискую, что "попаду"  (и это давно заметили люди, собравшие некие законы Мерфи и Паркинсона). Но выполняя необходимый контроль, я понимаю, что тем самым исключаю вовсе не нежелательные последствия, а само поползновение случая испытать меня.
Но парадокс в том. что я изначально знал, что никого не будет, а безупречное действие по контролю всего лишь дань равновесию системы.
потому, что так же совершенно определенно я вижу, что "забив на контроль" я тем самым включу обучающий момент Намерения и оно не преминет этим воспользоваться, чтобы макнуть меня мордой в блюдечко со "знанием"...

У ДХ это выражено довольно кратко словами, что охотник ничего не предоставляет случаю.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1 : 17 ноября 2011, 16:26:31 »

охотник ничего не предоставляет случаю.
Я бы даже больше сказал. Нагвалист должен выстраивать свою судьбу. ТОЛЬКО в этом случае для случая не будет места. Того, что ты описал (типа пытаться быть осторожным и предусмотрительным) мало.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #2 : 17 ноября 2011, 16:29:10 »

Но выполняя необходимый контроль, я понимаю, что тем самым исключаю вовсе не нежелательные последствия,
это страх, скрытый страх потерять контроль и "отдаться"  потоку силы.
Но парадокс в том. что я изначально знал, что никого не будет
сказать конечно же легче чем сделать.
"забив на контроль" я тем самым включу обучающий момент Намерения
что бы включить обучающий момент Намерения достаточно у него "испросить" - обратись вслух. и качественный пинок Духа тебе гарантирован. Проверено многократно и не только на себе! Живущие в нас шаблоны, желания, надежды и привычки не позволяют тебе (мне и другим) адекватно реагировать на проявления Намерения. Хотя ты правильно заметил. Мы ЗНАЕМ как нужно действовать. Само это знание уже дорогого стоит, как и вИдение проявления самого Намерения!
Записан

свидетель вечной весны
Бармалей
Гость
« Ответ #3 : 17 ноября 2011, 17:23:03 »

defender, хорошо написал.
Цитата: Oleo tuo от Сегодня в 15:09:31
Но выполняя необходимый контроль, я понимаю, что тем самым исключаю вовсе не нежелательные последствия,
это страх, скрытый страх потерять контроль и "отдаться"  потоку силы.
Верно перевернул. Заглянул дальше. А  если я попытаюсь пойти еще дальше и скажу, что конкретный страх надо испытывать, но при этом не не быть им "захваченым"? Испытывать страх - это рефлексия порядка инстинкта самосохранеия, причем "не самая плохая". Это сильная эмоция, запускающая интенсивный энергообмен с миром. Конкретный страх в конкретной ситуации - ее часть, составляющая, добавленная вашим деланием ситуации. А паралельное не делание (два процесса параллельно - "истина между ними"!) собственного реагирования на собственный страх (индульгеж), что и есть контроль эмоции страха, - открывает дверь намного шире к потоку силы. Но мона пойти еще дальше (со страхом). Тока это уже другая история. Страх связан с осознанием смерти, а это универсальный ключ к Духу.
Живущие в нас шаблоны, желания, надежды и привычки не позволяют тебе (мне и другим) адекватно реагировать на проявления Намерения.
Поэтому нужна система не контроля (это для начинающих) а система тотального осознания. Ваш безупречный потенциал выступит контролирующим инструментом. Контроль убирает возможность доступа проявлений Духа в происходящие события. Надо отпустить ситуацию до предела собственной эффективности и участия Духа. Трудно будет въехать в этот смысл. Но ,возможно, кто нить поймет. 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #4 : 17 ноября 2011, 17:34:31 »

трах связан с осознанием смерти, а это универсальный ключ к Духу.
Страх - мощная штука для того, чтобы получить доступ к к энергетическим запасам организма. Но не единственная и не самая приятная. Есть еще любовь. Или. например, эмоция инстинктивного центра, которая называется обычно "материнский инстинкт", способная на чудеса.

Поэтому нужна система не контроля (это для начинающих) а система тотального осознания.
Вот это - да. Иначе ни о каком использовании страха, или еще чего-то не может быть и речи. Все будет случаться время от времени и само по себе.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #5 : 17 ноября 2011, 17:51:28 »

Страх - мощная штука для того, чтобы получить доступ к к энергетическим запасам организма. Но не единственная и не самая приятная. Есть еще любовь. Или. например, эмоция инстинктивного центра, которая называется обычно "материнский инстинкт", способная на чудеса.
Ты мне предлагаешь по новой объяснять связанное со страхом? Увольте. Твоя позиция и опыт предыдущего общения на заданную тему дают мне знать, что ты останешься при своем мнении.
Страх дает доступ к осознанию смерти. А оно самое "КРУТОЕ" осознание. Вот эта вещь в ваших головах не укладывается. Страх - это магическая эмоция. Вернее она становится таковой, когда ею управляют. Люди этого не могут. Все остальные эмоции - детский лепет. И самое главное. Никто об этом не упомянул. Страх можно испытывать, но не быть убитым страхом. А мона любить на половину? А материнский инстинкт бывает наполовину? Любой другой эмоции нуно ОТДАТЬСЯ целиком. Поэтому они - "доильные" неорганами и прочими. Почему любовью неорганов не приманивали древние? И дело не только в силе эмоции. Управляемость. 
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #6 : 17 ноября 2011, 18:04:35 »

трах связан с осознанием смерти, а это универсальный ключ к Духу.
Аж прослезился со смеху... Прости уж, Корнак7, но реально смешно вышло с цитатой.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #7 : 17 ноября 2011, 18:10:37 »

А  если я попытаюсь пойти еще дальше и скажу, что конкретный страх надо испытывать, но при этом не не быть им "захваченым"? Испытывать страх - это рефлексия порядка инстинкта самосохранеия, причем "не самая плохая". Это сильная эмоция, запускающая интенсивный энергообмен с миром. Конкретный страх в конкретной ситуации - ее часть, составляющая, добавленная вашим деланием ситуации. А паралельное не делание (два процесса параллельно - "истина между ними"!) собственного реагирования на собственный страх (индульгеж), что и есть контроль эмоции страха, - открывает дверь намного шире к потоку силы.
Понравилось описание этого аспекта в книжке Бирсави.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #8 : 17 ноября 2011, 18:24:54 »

Управляемость.
Страхом управлять (в смысле вызывать) проще, чем другими эмоциями. Здесь ему равных нет. Трудно полюбить по желанию.
Но в любом случае, как ты и сам заметил, требуется вначале увеличить осознанность. Иначе никакой страх не поможет. Поэтому вести речь о страхе до того, как человек понял, что такое осознанность, не стоит. Вначале осознанность. Потом страх. Если наоборот, то ничего кроме испачканных штанов мы не получим. Причем осознанность должна быть не просто понята, а находится на таком уровне, чтобы не потерять ее при встрече со страхом смерти. А это по существу с самой смертью. Потому как в это не играют. Просто в виде тренинга получить страх смерти не удастся.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #9 : 17 ноября 2011, 18:53:16 »

мне не кажется, что "охотник ничего не предоставляет случаю" из страха. В конце концов страх просто первый враг, с которым давно покончено.
Тут вступают в силу иные взаимоотношения с Намерением. Я так бы их и определил, как взаимоотношения ИГРЫ.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #10 : 18 ноября 2011, 08:52:25 »

Oleo tuo ты в своем первом посте смешал проявление безмолвного знания и проявление Намерения. Весь твой пост к Намерению не имеет никакого отношения. Это не Намерение тебя "макнет в блюдечко со знанием" - это будет твое собственное понимание того момента, что ты обладал БЗ и истратил энергию зря (ты проконтролировал там что то!) т.е. проявил не безупречность.
Во вторых с намерением не играют в игры. Попробуй поиграть в игру с рекой. Устанешь да и только. Если Намерение откликнется на твой призыв и выстроит для тебя здание,то тут уже не до игр! Требование Намерения столь жесткое, что аналогия с ужом на сковороде как раз.
"Охотник ничего не предоставляет случаю" Это то же из темы про безупречность и к намерению и к страху не имеет отношения. Т.е. воин не надеется на авось, он в любом случае пользуется своим Знанием и Силой - Личной силой. В случае невозможности, сделав все от него зависящее и возможное и не получив результата (скажем никакого), он отдает решение "на волю Духа" - т.е. смиряется.
Записан

свидетель вечной весны
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC