Постнагуализм
29 марта 2024, 13:40:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: вИдение. Вопросы к Амодею.  (Прочитано 23412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #15 : 20 ноября 2011, 01:02:46 »

Амодей

Вот вы пишите о резонансном усилении.
Возможно ли такое усиление на расстоянии, допустим существует группа людей знающих себя только через форумы, либо скайп общение, но занимающиеся одним и тем же делом (в контексте темы)?
И насколько эффективно такое взаимодействие, по сравнению с "живым общением"?
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #16 : 20 ноября 2011, 10:04:21 »

amodey
Есть вопрос относительно вИдения: насколько оно применимо в мире 1го внимания? Проще говоря, можно ли его применить в народном хозяйстве для поиска пропавших вещей, диагноза непонятных болезней, для выигрышей в лотерею? Применяли ли Вы как-либо своё вИдение в повседневной жизни?
 Я не собираюсь наживаться при помощи вИдения, просто интересуюсь, применимо ли оно в обычной (немагической) практике?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #17 : 20 ноября 2011, 13:25:41 »

Оно может и заметно было. Он его показал, значит были причины. Считаю,что сделал это сознательно. Если бы ты читал амодея на дозере, то увидел бы, что там на него конкретно наезжали, а он тока отсмеивался. Это было раньше. Знаешь, когда чел пишет и сам не следует своим положениям, то возникает вопрос. Если бы он писал очень простые вещи и не следовал бы им, то понятно. Но коды чел пишет ТАКИЕ сложные вещи. То мерять его рамками, как в первом случае - просто не корректно. Надо искать корни глубже.

Не отрицаю что Амодей видит что то, в конце концов все мы что то видим но у Амодея есть еще и талан это высказать, и более менее какоето описание. У меня его нет, и я его избегаю, лишний раз влазить в нагваль с позиции тоналя для меня не подходит. Чужое описание я не читаю так как это только расширит мой инвентарный список, что также вредно это ограничивает :)
У всех видящих инета есть слабое место это то как реагируют на их описание
из тех кто видит в нете  только qwe (Дон Аарон) был более менее отрешенным и не защищал свое видение. :)
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #18 : 21 ноября 2011, 11:30:17 »

Амодей, спасибо за ответ. Из него я  понял половину. Но вопрос был для меня важен. ощущаю Правило как некий Закон. ну как в физике синий + желтый = зеленый. Но словами его выразить не в состоянии. В книгах КК описывается что Нагваль открывал Правило ученикам,  это действительно нечто универсальное, что со временем не должно изменяться. Но если верить тому же КК, то  каждый Нагваль (четырех или трех зубчатый) формирует свое правило. Посему у меня дальше вопрос(ы) :) и присоединяюсь к вопросу Симона:
1.Оказывают ли воины (маги) сильное энергетическое воздействие друг на друга (а не только Нагваль на членов своей партии), приводящее к их изменению (одного или обоих). Помните как изменилась Горда (похудела) рядом с Кастанедой, а ДХ с товарищами не сразу поняли происходящее. Действует ли принцип у кого больше энергии тот и вызывает изменения в другом воине.
2. И с ним связанный вопрос. Почему (например я) с некоторыми людьми на форуме возникает некий резонанс, хочется читать их посты, их мнение, знание (вИдение) совпадает с моими чувствами. Т.е возникает некая сонастройка. Другие индеферентны, а третьи вызывают чувства отталкивания (не неприязни! хотя может еще подышать надо). Что происходит с энергетической точки зрения в описанном случае. Как воины в партии тогда должны ладить друг с другом, у них же разная эн. конфигурация Или они не зря многие жили отдельно друг от друга, а взаимодействовали только во втором внимании? По себе знаю что чел с сильной энергетикой, ничего не делая, изменяет мир вокруг себя. Тот же КК говорил ДХ, что когда его рядом нету то он "очень туго соображает".
Записан

свидетель вечной весны
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #19 : 21 ноября 2011, 12:24:32 »

 Присоединяюсь к вопросам defender. Крайне интересно особенно это:
Оказывают ли воины (маги) сильное энергетическое воздействие друг на друга (а не только Нагваль на членов своей партии), приводящее к их изменению (одного или обоих).
...
Как воины в партии тогда должны ладить друг с другом, у них же разная эн. конфигурация Или они не зря многие жили отдельно друг от друга, а взаимодействовали только во втором внимании? По себе знаю что чел с сильной энергетикой, ничего не делая, изменяет мир вокруг себя. ...
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 18 августа 2012, 19:16:09 »

Цитата: amodey от 12-08-2012, 16:02:48

    маги освобождали своё сознание от влияния энергозатратных привычек и всего того что нужно было отбросить. Ученикам давался простой как пробка ключ к решению этой задачи. Весь этот хлам имеет смысл только для того кто этим пользуется. Отделение предполагает перестать этим пользоваться. Все пути ведут вникуда ... Но есть путь с сердцем а есть без ... Если путь не имеет сердца его нужно оставить во что бы это не стало (отделить свои сильные стороны от своих слабостей).


amodey, я так понял, речь тут о наведении порядка в Тонале, - методом "смены фасадов". (Помнится, самым энергоемким фасадом названо ЧСВ 8) ). Вцелом, по описанию КК, очистка заключается в рационализации
 Тоналя - он организовывается осознанно разУмно.  Но по-моему, это не так просто как ты пишешь, - для осознания косяков и иррациональных программ человеку придется попотеть :P - как  минимум с перепросмотром и выведением обсознавания смерти  на первый план...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #21 : 18 августа 2012, 21:39:04 »

прикольно,
в этой теме нет вредоносного ПО, а в других есть -
ПеНь как источник вредоносных программ - завелись Корнаки и Релики и выносят моск чтецам
ПеНь как конкурент Цолкину сразу стал вредоносен
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Снежинка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #22 : 19 августа 2012, 08:41:33 »

- Например я неоднократно описывал "картинку" того что энергетические потоки в коконе движутся по круговой траектории и направление этого движения у мужчины и женщины противоположны. Этот факт порождает много следствий о которых я писал ранее и при помощи которых пояснял возникшие тогда вопросы. В тоже время я понимаю что такое описание может выглядеть "натянуто" или быть понято не так как я это понимаю. Но это вопрос выбора подходящего способа описать (говорить) ... Можно подобрать другой более удачный способ.

 - А как бы вы описали такую картинку

Интересно, Амодей, моя  бы описала её не от Ума, а по ощущениям так: у мужчин энергетический поток (при чистом тонале)  движется внутри кокона по часовой стрелке и вверх, выходя за поверхность кокона по вертикале и захватывая новые энергетические нити Вселенной. У женщин, поток движется против часовой стрелки и выходит за поверхность кокона по горизонтали, собирая  новые энергетические эманации с уровня Земли. Если у чела мужское и женское (правая и левая) уравновешенны, то он имеет два потока в коконе по горизонтале и вертикали, с очень небольшим преимуществом по полу рождения в данном воплощении. Это только мои ощущения, если чё, Амодей, поправь, плиз))
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #23 : 19 августа 2012, 09:11:51 »

Амодей гасится и здесь не появится, давеча я его выжил от Чугреева, он сбежал только пятки сверкали

  http://chugreev.ru/forum/topic1085-60.html

Записан
Снежинка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #24 : 19 августа 2012, 09:24:39 »

Амодей гасится и здесь не появится, давеча я его выжил от Чугреева, он сбежал только пятки сверкали
Ааа, ну щас по крайней мере понятно кто самая танальная  к-руть))
Записан
Снежинка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #25 : 19 августа 2012, 09:35:22 »

Амодей, Амодей, возращайся на Омвэй!  ;D

Моя там по тебе скучает, чесна! ::)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 19 августа 2012, 17:59:47 »

Амодей, Амодей, возращайся на Омвэй!  ;D

Моя там по тебе скучает, чесна! ::)

снежуля, по моим субьективным осчусчением, с омвея его ом выдавливает всякий раз.
амодей (к-й Индиго, по-мойму) с омом не бодается , потому как Ома уважат, точнее, его "личную территорию". ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #27 : 19 августа 2012, 18:10:24 »

давеча я его выжил от Чугреева
Не буду утверждать в ситуации с amodeem - наверняка не знаю, но зато знаю наверняка, что использует Чугреев метод для неугодных, но ничем не заслуживших бана посетителей - так называемый негласный бан. Т.е. человека вроде никто и не банил, но доступ на форум ему закрыт. Даже для чтения. Такие вот дела...
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 19 августа 2012, 18:24:13 »

давеча я его выжил от Чугреева
Не буду утверждать в ситуации с amodeem - наверняка не знаю, но зато знаю наверняка, что использует Чугреев метод для неугодных, но ничем не заслуживших бана посетителей - так называемый негласный бан. Т.е. человека вроде никто и не банил, но доступ на форум ему закрыт. Даже для чтения. Такие вот дела...

всегда можно оправдаться "КГ" ;D а "на самом деле", Валера Чугреев ...  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Снежинка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #29 : 20 августа 2012, 15:58:33 »

снежуля, по моим субьективным осчусчением, с омвея его ом выдавливает всякий раз.

Нее, это не Ом его выдавливает, это он сам, но под давлением Омской ЛС, так ведь всё-равно это его выбор уходить или оставаться, хотя он знает, что его там многие любят слышать, потомушт он реально Звучит))
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC