Постнагуализм
29 марта 2024, 14:44:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: вИдение. Вопросы к Амодею.  (Прочитано 23413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 18 ноября 2011, 17:11:21 »

Амодей а как видящие вИдят и понимают ПРАВИЛО? Что это? Или это понимание из области БЗ которое в слова не облечь?

Присоединяюсь к вопросу. ::) Прошу в этой теме не отвлекаться далеко.

Амодей, сорри за наглость, но если будет настрой, - заходите порою сюда поотвечать, интересно Ваше мнение...  Спасибо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
amodey_od
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #1 : 18 ноября 2011, 21:16:42 »

defender:
Амодей а как видящие вИдят и понимают ПРАВИЛО? Что это? Или это понимание из области БЗ которое в слова не облечь?

 - Как "абстрактный алгоритм" позволяющий достигнуть цели "за минимальное количество ходов" ... Фрагменты этого "Алгоритма" маги Видят всякий раз, когда Видят поток энергии в некоторой конкретной ситуации. Поскольку магам очевидно что это фрагмент чего то абсолютно универсального (того что применимо всегда) то их синтаксис начинает содержать в себе понятие "Правило".  Поскольку любое описание создаётся для Первого Внимания, а синтаксис Первого Внимания основывается на языке сравнений. То и что такое правило, поясняют путём сравнения элементов правила с ситуациями вне этого правила. Так например: Все мы знаем что у каждого человека есть свои "тараканы в голове". Ни кто не есть идеален. Но ... Маги Видящие имеют возможность "наблюдать" энергетическую конфигурацию людей, и приходят к убеждению что "разновидностей" этой конфигурации не так уж и много. Так же они (Маги) констатируют тот факт что в силу вполне понятных причин каждый человек "пойман в сети" своей "конфигурации" (предрасположенности), так, что не в силах ей противостоять без давления "из - вне" ... Тогда Видящие Маги формулируют "Правило":  " Если  подобрать определённое количество людей, так чтоб каждый был "представителем" определённой энергетической конфигурации (имел вполне конкретные предрасположенности). И объединить их в группу (партию) где бы они "вынуждены" были "плотно" взаимодействовать друг с другом. То будучи не в силах противостоять своему "естеству" они влияют друг на друга так, что значительно ускоряют своё развитие (каждого в отдельности).
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #2 : 18 ноября 2011, 21:40:55 »

amodey_od,  все так, но то, о чем ты пишешь в примере уже в прошлом. И это задним числом подытоживание не имеет никакого практического значения.
Сейчас никто не формирует Правило, кроме тех кто обманывает себя и других.
Само Правило изменилось в связи с завершением линии Нагвалей и отрядов.
А что касается видения, то ты витиевато но в целом правильно выразил суть. Только говоря о "потоках энергии" не мешало бы это брать в кавычки. А говоря об абстрактных алгоритмах вспомнить выражение "абстрактные ядра", оно точнее выражает суть сценария, нежели слово "алгоритм".
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 19 ноября 2011, 02:28:21 »

- Как "абстрактный алгоритм" позволяющий достигнуть цели "за минимальное количество ходов" ... Фрагменты этого "Алгоритма" маги Видят всякий раз, когда Видят поток энергии в некоторой конкретной ситуации. Поскольку магам очевидно что это фрагмент чего то абсолютно универсального (того что применимо всегда) то их синтаксис начинает содержать в себе понятие "Правило".
amodey_od
спасибо за ответ. :) Остается один момент, который сложно прояснить без поллитры мескалина видения энергии:
Каким образом магам удается увидеть "АБСТРАКТНУЮ ЦЕЛЬ"?...ведь она непостижима по сути ???
( и выстраивать "абстрактный алгоритм" к этой (непостижимой!) цели соответственно?)

И ещё такой вопрос к Вам: на что для Вас похоже намеревание вИдения?. Оно одно и то же с момента когда Вы увидели энергию впервые...или меняецца со временем?


Oleo tuo, инициировать противостояние с amodey_od, - не самая удачная идея. По моим ощущениям, подобного рода "сталкенг" в его случае не прокатит 8).

Цитата:
amodey_od,  все так, но то, о чем ты пишешь в примере уже в прошлом. И это задним числом подытоживание не имеет никакого практического значения.
Сейчас никто не формирует Правило, кроме тех кто обманывает себя и других

Давайте задавать интересующие  вопросы, уточнять детали, я взялся модерировать тему чтоб она не вылилась в традиционное для ПН "русло" :) Если у Вас нет вопросов к amodey_od, но лишь готовые ответы и выводы ;D - не смею Вас задерживать в этом обсуждении.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
amodey_od
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #4 : 19 ноября 2011, 08:45:24 »

"Каким образом магам удается увидеть "АБСТРАКТНУЮ ЦЕЛЬ"?...ведь она непостижима по сути"
 - Как "направление" или "путь" на который следует себя поместить. "Абстрактная цель" это скорее "цель пути" нежели "цель конечной точки".

" на что для Вас похоже намеревание вИдения?"

 - Если бы Виденье было "болью", то намеревание было бы вспоминание этой боли и вызывание её в теле. Такое намеревание не принадлежит физическому телу, но имеет в нём "отклик" который можно использовать как напоминание (как маяк). В этом случае осознание следует за этим ощущением как за поводырём, и  ухватывает элементы мира из "той сферы бытия". Если вы уловили - то это описание процесса настройки.

" ... все так, но то, о чем ты пишешь в примере уже в прошлом. И это задним числом подытоживание не имеет никакого практического значения..."

 - Не согласен, иначе Правило не носило бы универсальный (абстрактный) характер. Тогда Оно было бы конкретно к данной ситуации и только. Был приведён пример из области известного всем лишь для простоты понимания ответа. Есть возможность привести другие примеры, но могу вас заверить что особо ничего не изменилось. Изменилась модальность времени, что привело к потребности сформулировать Правило в "другой упаковке". Но это всё равно "та же песня" ... Сейчас просто другие средства для достижения тех же самых целей ...

"Только говоря о "потоках энергии" не мешало бы это брать в кавычки..."
 
 - Для меня эти "картинки вИденья" несут вполне конкретный (узнаваемый) смысл. Можно сказать что за годы практики сформировался некий "словарь" этих категорий. Распознаваемый (что не мало важно) не только мною, но и другими кто вИдит эти "картинки". Соответствие обнаружилось внезапно (как снег на голову), и очередной раз подтвердило уже описаное ранее (Видящие - видят одинаковое ...).

 - Например я неоднократно описывал "картинку" того что энергетические потоки в коконе движутся по круговой траектории и направление этого движения у мужчины и женщины противоположны. Этот факт порождает много следствий о которых я писал ранее и при помощи которых пояснял возникшие тогда вопросы. В тоже время я понимаю что такое описание может выглядеть "натянуто" или быть понято не так как я это понимаю. Но это вопрос выбора подходящего способа описать (говорить) ... Можно подобрать другой более удачный способ.

 - А как бы вы описали такую картинку ???       http://smotri.com/video/view/?id=u2117381814f
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #5 : 19 ноября 2011, 11:06:20 »

violet drum,  Это не противостояние, а нормальная полемика. Я возразил на некоторые его слова - и он мне совершенно корректно и понятно ответил. как если бы я задал вопрос.
Во многом более информативно , чем на твои вопросы.
ты не волнуйся. войны между знающими людьми быть не может. они скорее братья и всегда друг друга поймут.
меня волнует например другие - избирательность взгляда.
Но если тебя тут интересуют ответы только на твои вопросы, то ладно... Могу и не говорить. Но кажется тема называется еще и ВИдение, а не только вопросы ВД к Амодею.
...
наблюдая эманации Орла видно что несутся они ВО ВСЕХ направлениях. Причем это требует некой сонастройки сознания можно произвольно выбрать любое направление и ты своим вниманием проявляешь именно это движение.
Вместе с этим , ДВИЖЕНИЕ во всех направлениях, порождает эффекты иного движения - неких потоков. снегопадов, метелей.
Частично они тоже зависят от сонастройки взгляда.
Вот я и спрашиваю - если человек начинает видеть устойчивые вихри и потоки вокруг тела человека (типа справа налево), не создает ли он их просто своим  вниманием.  
 Потому что точно так же можно создать вниманием и устойчивую картину противоположного движения.

Или они говорят вообще о каких-то воображаемых им одним известных "потоках". Потому как часто и это встречается. Кстати сплошь и рядом у представителей восточных школ.
Кто-то и АЯ видит аж до 12 штук и т.д.

Мое мнение такое - оставьте "потоки" - в покое. Это для теоретиков или арапов. Да это придает весомость повествованию, но практически не имеет никакого значения.

Нам пока нужно разговаривать на языке сталкеров и обычных людей. а не жонглировать АЯ, ТС и потоками.
Когда это проявляется, воин уже в состоянии во многом сам разобраться и в подобных советах не нуждается.
А пока этого нет - говорить об этом, мягко говоря,   бесполезно и довольно наивно.
Если, опять таки предположу - нет корыстного умысла.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #6 : 19 ноября 2011, 11:25:37 »

пока ходил на кухню, сформулировал яснее.
1 - Зачем рассказывать об энергетических потоках?
И особенностях их поведения.
поможет ли это увидеть их тому, кто еще не остановил ВД?
Не станут ли такие рассказы основой для галлюцинаторной активности тысяч людей? психология прекрасно знает такой эффект, когда люди начинают видеть то, о чем им рассказали.
2 - видящий не может не знать о бесполезности рассказа о движении и вихрях потоков для тех, кто не видит. так же бесполезны рассказы о движении и траекториях ТС для тех, кто её не видит.
Какая цель у тех кто рассказывает?
Когда человек доходит до видения - ему уже ничьи рассказы не нужны.
3 - откуда берется наивность что рассказывая обо всем этом (потоках, точках сборки. АЯ и прочем) человек помогает другим в главном - в остановке ВД и тому образу жизни и алгоритму поведения, который сберегает энергию для этого?

4 - понимает ли сам ВидЯщий что он просто тупит и хвастается, (если только он сам не галлюцинирует? или вводит других в заблуждение с целью приобрести авторитет и собственную "школу"? )


Я готов упредить некоторые  вопросы и разъяснить свою точку зрения. Я избегаю говорить о своем опыте и очень многом, что я наблюдал и знаю.
Это потому, что и МНЕ и ДРУГИМ - гораздо важнее совсем иное.
Как можно дальше продвигаться по пути , освобождения и накопления ЛС. Как можно дальше продвигаться на пути все более глубокого ОВД, как можно дальше совершенствоваться в сталкинге и О. сновидении.

ВОТ ЭТО НУЖНО и нам самим и ВСЕМ.

Считаю забивание мозгов "невидящим"  рассказами о "понятых" механизмах "кокона", ЭТ. ТС и прочего - если не глупостью (которая сразу как-то подозрительно ставит под сомнение статус видящего) то именно тем ЛИШНИМ, что стоит отсекать на пути к знанию.
Зачем 10-летним мальчикам рассказывать о разнообразии сексуальных поз? Придет время - они сами все узнают, а раздрачивать их воображение ранее созревания - довольно преступно со стороны зрелого человека.  
Записан
amodey_od
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #7 : 19 ноября 2011, 13:32:43 »

Oleo tuo:

 - То чего вы ищите ни кто вам не даст. Я точно не дам. И не потому что не могу - не желаю в принципе быть "тамадой" на вашем шоу  около-нагвальных развлечений. И "подточите свою логику (тот кто Видит сам - не спрашивает). Я пытаюсь натолкнуть вас конкретно (потому и вам отвечал) на поиск в правильном направлении. И если бы вы хоть краем прикоснулись  к реальной теме то понимали бы о чём я. Но вы лично далеки от сути - между вами космос. И мне глубоко наплевать ухватите вы что то или нет. Извините но вы дырявый горшок. Таких как вы "воинов-сталкеров" в интернете милиарды. Вы выключаете компьютер и для вас заканчивается всякий Нагвализм (или как там вы это называете). "вонины" вашего типа очень склонны к употреблению "таблеток". Весь ваш вопрос о том что бы вам дали таблетку повкуснее и поэффектнее. Так чтоб проглотить и оно дальше как то само. Весь ваш "опыт" можно уместить в употреблении доступных наркотиков и по новизне переживания вы сохраняете в себе впечатление что прикоснулись к чему то великому.

 - Нет для вас ответов !!! Их ни кто не знает ... Чего вы хотите ? Рассказов о том как я и где и чем и что там было ... и кто там был ... и кто это видел ... а как бы так чтоб и вы тоже ...  и так же ...  

 - Ищите сами свой "Витаминол" ...

 - К стати ... А с чего это вы решили что вам поможет остановка ВД ? Как вы это понимаете ?  От куда вы знаете что ВД остановился или нет ?

 - Я думаю что вы не знаете основ темы. Точнее вы думаете что знаете. вы так решили после нескольких перечитываний и переобсуждений на просторах Интернета. Хотите я вам это публично докажу ?

 - Предлагаю вам принять участие в кратком но точном изложении всех основ, всё то о чём можно говорить. Тем самым мы убедимся в обоснованности вопросов и в готовности вопрошающего усвоить ответ. А то у нас получается как в том мультике "Эй вы двое из ларца одинаковы с лица - вы что и есть за меня будите ?  АГА ... "


 - И ещё ОООЧЕНЬ важный момент который я намеренно проигнорировал вначале.

   Те "мультики" которые вы называете виденьем эманаций орла НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВИДЕНЬЮ НЕ ИМЕЮТ !!!!
   И по той причине что вы и сами это понимаете, вы считаете что разговоры о энергии и её потоках бессмысленны. Вы просто решили (а вас ни кто не остановил) что вы тоже вИдите и так же. Нет категорически.  И дело не в авторитете или первенстве по теме. Разрешаю вам меня "размазать" по форуму (или Интернету) но вы не имеете представления о том вопросе по поводу которого рассуждаете.  Не смотря на статус старожил ...

- Ещё раз приглашаю вас к барьеру ответственности ... Принимаете вызов ?
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #8 : 19 ноября 2011, 13:34:41 »

насчет же вопросов к видящим, я привел бы пример ответа Моцарта.
Как-то к нему подошел юноша и спросил - как сочинять симфонии?
На что Моцарт ответил - Вы еще так юны, вам нужно еще учиться и многое узнать.
- Но ведь вы сочинили свою первую симфонию еще более юным в 11 (примерно!) лет
- Да, но я ни у кого не спрашивал, как сочинять симфонии.

Мораль
той басни такова, пока ты не видишь - не зачем тебе распрашивать о видении, а если ты видишь - ты уже о нем распрашивать не будешь.

Следствие морали:
Видящий не учит видению и не рассказывает о нем, зная что научить в обычном внимании этому бесполезно.
А когда человек преодолеет Первое внимание, учить его и рассказывать ему уже не нужно.

Следствие следствия:
Тот кто лихо оперирует терминами и понятиями видения - либо в плену своих иллюзий, либо нечист на руку.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #9 : 19 ноября 2011, 16:40:40 »

ОЕ, в твоем обращении к амодею, действительно, чувствуется предвзятость, растущая еще с тех времен нашей войнушки. Человек пришел делится своим уникальным опытом, а ты начинаешь тут устраивать личные разборки. Придется тобя ставить на место, чтбы ты не мешал другим работать. Я те обещаю такую абструкцию, шо тебе в натуре захочется отсюда бежать и тогда я уже не буду просить тобя остановить. По мне лучше раз в месяц получить пост амодея, чем твои вые*боны терпеть.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #10 : 19 ноября 2011, 16:59:32 »

Вот я и спрашиваю - если человек начинает видеть устойчивые вихри и потоки вокруг тела человека (типа справа налево), не создает ли он их просто своим  вниманием.
Вот тебе ответ.
Распознаваемый (что не мало важно) не только мною, но и другими кто вИдит эти "картинки". Соответствие обнаружилось внезапно (как снег на голову), и очередной раз подтвердило уже описаное ранее (Видящие - видят одинаковое ...).
Мое мнение такое - оставьте "потоки" - в покое. Это для теоретиков или арапов. Да это придает весомость повествованию, но практически не имеет никакого значения.
Имеет значение. Для практиков, подходящих к потокам эманаций как к событиям, в которых участвуют, влияют на них. Запуск потоков эманаций в противоход и есть неделание. Что в жизни выражается в нестандартных действиях, создавая не обычные ситуации. Понимание этого факта очень важно, так как держа в голове эту конструкцию ,ты как бы пытаешься до нести до тела, то что делает разум, участвуя в событиях. Такое удержание двух процессов под контролем осознания позволяет достичь смещения и фиксации ТС. Эта инфа - это первый уровень построения системы знаний. Фундамент ,на который уже гармонично ложится все остальные конструкции. Теоретизирующим этого факта не прочувствовать. А тем, кто постоянно экспериментирует, - очень помогает эффективно действовать.  
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #11 : 19 ноября 2011, 17:16:49 »

Изящно тебя бортанул  Спицеалист, насколько я могу судить...  ))) Здоровья!
Великолепно. Хочешь войнушки, считай ты ее получил. Тока не плачь. потом, дяденька академик. Я продолжу диалог со спецом здесь. Перенеся его те посты.
Бармуша, успокойся
Я научился спокойствию. Поэтому и могу всех обламывать. Это вы теряете спокойствие, что я и покажу на твоем примере.
Пока я не отличался войной и наездами на Амодея. Задавал ему хотя и неприятные но вполне конкретные и корректные вопросы.
Ты его провоцируешь, внося личностные оттенки. И за енто я буду тобя провоцировать и иметь.
он сорвался и перешел к противостоянию и "дуели".
Ты его довел. Почему кто то должен терпеть твои подколы? Вот я посмотрю, как ты будешь терпеть мои тобя везде по форуму. Дрочи зад, дяденька/тетенька.
Я конечно же на это плевать хотел и буду продолжать в своем стиле.
А я буду посмотреть насколько тобя хватит. Счас ты ужо меня не забанишь. Хотел, но тобя поперли с модеров. Почему же? Потому что ты вносишь личностные оценки в административные решения. Не надо было банить меня тогда, во второй раз. но ты же психанул, мэтровый маг ты наш. Тока теории, а воин ты никакой.
твоей обструкции не боюсь. У нас есть опция "игнор". и можно тебя всегда отправить в диалог с самим собой...
Как спец игнорировал соперника на омовнике уже видел. Все читая. Игнори. Инфа до тебя пробьется. Ты же предсказуемый, эгоистичножалкий, человечишко, косящий под мага.
лучше бы учился на разговорах мэтров... )))) Сталкинг для чайников тебе бы не помешал... ггы...
Ты уже злишься, выдавая перлы не свойственные твоему спокойному состоянию. Ты себя считаешь мэтром? Я тя тогда недоопустил с мэтра. А счас опущу, мэтровый. Ты тогда, мзтр, плакал, прося меня остановится. Счас ты мну очень порадовал. Так что абструкция будет .когда мэтр будет вести себя как базарная баба, что ты уже и начинаешь.
Ты и есть чайник в сталкинге. Ты уже стал путаться. "Сталкинг для чайников тебе бы не помешал". По смыслу выходит, чт о ты демонстрируешь сталкинг чайника, которому предлагаешь учиться. Вот тебе пример твоей потери уконтроля и уравновешенности. То ли еще будет.
  
Записан
Такси
Гость
« Ответ #12 : 19 ноября 2011, 17:42:17 »

чуваки вы все не нагавалисты Вы тока озноб  пердсвование, как говорит Михалыч...
настоящий нагвалист бабки рубит!
Ибо бабосы это эквивалент силы!
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 19 ноября 2011, 23:28:10 »

чуваки вы все не нагавалисты Вы тока озноб  пердсвование, как говорит Михалыч...
настоящий нагвалист бабки рубит!
Ибо бабосы это эквивалент силы!
Откуда такие наивные умозаключения? ::) "Личная сила" может быть пущена на ветер (индульгирования и т.п.), на конкретные цели ("бабосы") или на "абстрактные цели" (связь с Духом).

Для многих Абстрактное ничем не отличается от пустой траты ЛС - оттого что кроме бабосов они вапще ничего не способны восприять ;D ;D ;D ;D.

В СГ Ома вложение "Личной Силы" в конкретную цель превращает её в "Жизненнную Силу". Этим занимаюцца все нормальные люди в рамках сансары (саморефлексии). ЖС - весчь безусловно нужная, но недостаточная... это не нагвализм далеко. :)
 Для путешествия в Бесконечность ЛС приходицца освобождать из всех лишних растрат, - от пустых трат, в первую очередь, но также в том числе и от конкретных целей, которые не являюцца жизненно необходимыми...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 20 ноября 2011, 00:17:57 »

- Если бы Виденье было "болью", то намеревание было бы вспоминание этой боли и вызывание её в теле. Такое намеревание не принадлежит физическому телу, но имеет в нём "отклик" который можно использовать как напоминание (как маяк). В этом случае осознание следует за этим ощущением как за поводырём, и  ухватывает элементы мира из "той сферы бытия". Если вы уловили - то это описание процесса настройки.

ОК, да, есть контакт :).
 "особые ощущения в теле" как проводник, - это знакомо из описания КК. ("приманивание намерения сиянием глаз", а также концентрация на "центре сбора 2внимания", - это все привязки к "физическому телу" неких манипуляций с волей. То есть по факту имеет значение лишь пробужденная воля.
Не зря ведь КК когда стал видеть, осознал, что видел и до того - все время жизни, но "не помнил" увиденного.
Что же получается? Видению невозможно обучить, ибо оно уже происходит...но не с той частью нас, которую мы способны осознать.
То есть вся фишка в том, чтоб "пробудить 2е кольцо силы (Волю) и интегрировать восприятие (достичь целостности)... (Если у вас другое понимание - поправьте ::) ).
Так вот подошел к вопросу наконец то  :)

Если ещё нет "особых ощущений" в Фтеле, включающих восприятие аспектов "другого Я" будет ли полезны практики, скажем, по "развитию интуиции" отхода от саморефлексии..или может надо стать ипохондриком , следя за  тонкими ощущениями в теле и восприятии? Есть ли оптимальный алгоритм для постройки мостика к другому Я, - как вы это видите?

ЗЫ: "бодания" будут удаляцца по мере прочтения их оппонентами.
Корнак
Цитата:
А раз это не так, то и все твои "аргументы" ничего не стоят.
Проходи мимо , милчеловек, время жизни ограничено. ;)

пока ты не видишь - не зачем тебе распрашивать о видении, а если ты видишь - ты уже о нем распрашивать не будешь.

Можно ведь спрашивать не о вИдении, но спрашивать мнение вИдящего по самым разным актуальным вещам и практическим вопросам, конечно, это получаецца некое "доение",
 но оно может быть интересно и отвечающему , - в том плане что одна из ступеней постижения - это передача эстафеты (знания)
.
 К примеру, нагвали линии ДХ обязаны были подготовить следующую партию. Не только и не столько ради "идеи" (непрерывности линии) , но в силу необходимости созревания собственного Осознания в ходе этой практики.
Потому-то подобные амодею и тусят с нами тут))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC