Постнагуализм
29 апреля 2024, 20:41:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг у ребят-сталкерят  (Прочитано 5013 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« : 23 ноября 2011, 06:10:15 »

Репортаж с места событий на омовнике, где местная команда омовчат решила поиграть в сталкерят, забивая голы в свои ворота.
Комментирует всенепреннейший участник подобных событий Корнак7.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 23 ноября 2011, 06:10:47 »

На омовнике начали обсуждение сталкинга по инициативе Спицеалиста.
Страницу исписали. До сталкинга пока не добрались.
Вот пост Спицеалиста. Остальные вообще пока никакие.

"Сначала придется поговорить об одном неявном, но довольно интересном аспекте сталкинга.
Известно, что достаточно последовательный воин и сталкер как правило находится уже на какой то  стадии разрушения своих стереотипов поведения и реакций.
С другой стороны стратегия скрытого поведения не позволяет ему это манифестировать перед другими людьми в открытую.
В итоге он приходит к такому сознательному построению своих реакций, как если бы те были естественными.
Замечаю все большую потребность таким образом строить поведение среди людей, чтобы не бросаться в глаза отсутствием обычных реакций.
Постоянно приходится себя спрашивать - а что бы на этом месте почувствовал и сделал "нормальный человек". Ага - нормальный человек должен бы был обидеться (разозлиться, ответить на агрессию, и т.д. ) . Стоп! а в чем бы это выразилось? Так - примерно в том-то и том-то. Что выбрать наиболее рациональное и эффективное в данном случае? наверное - во то!
Ага, тогда (с небольшим "тормозным" опозданием почти всегда) поступаем так! И далее следует действие.
Это как человек с каким-то изъяном, стремится компенсировать недостаток поведением. имитирующим нормальное. (см. Оливер Сакс - много об этом http://lib.ru/PSIHO/SAKS/chelowek.txt )

Но некоторые не учитывают того, что на форуме такая модель поведения многими принимается за чистую монету. Они считают что "настоящий сталкер" должен реагировать совсем наоборот, улыбнуться на высер в лицо или процитировать красивые стихи  в ответ на провокацию или оскорбление.

Это весьма забавный аспект искусства сталкера.
В принципе он ни в чем неотличим от обычного человека. Отличим он только лишь сам для себя. Он знает что уже не в состоянии искренне вовлекаться в ситуацию.
С другой стороны его все равно можно отследить по небольшой всегда паузе.

Я ни к чему не веду особенному для исправления реакций тех, кто НЕ ПОНИМАЕТ.
Для сталкеров же мое сообщение пусть будет некоторой поддержкой в правильности их "естественных" реакций.

Правило не универсальное и из него вовсе не следует что ВСЕ реакции даже какого-нибудь истеричного чудака можно выдать за сталкинг. 

Но даже при том, что никогда с первого взгляда этого в интернете не определишь, нужно об этом помнить и не улюлюкать на естественные реакции, тем более тогда, когда за ними прорисовывается внятная и направленная стратегия совокупности сообщений"

Ну что тут можно прокомментировать...
Весь "сталкинг" Спица заключен в его размышлениях - как бы ему себя вести на публике, чтобы не выглядеть совсем уж лохом, не читавшим КК. Это даже не НЛП, а хуже.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 23 ноября 2011, 06:11:12 »

Что предлагают остальные  "спицеалисты" по сталкингу:
- можно просто слыть спокойным и урановешенным человеком
- быть спокойным и урановешенным человеком
- просто по рылу безупречно настучать обидчику
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 23 ноября 2011, 06:11:35 »

Опять же Главный Спицеалист:

"Ну, наверное я недостаточно ясно выразил суть ситуации... Ну вот допустим тебя на работе кто-то оскорбил в глазах людей (старался как мог и побольнее!!!) . Но у тебя кроме смеха и понимания комичности его попытки  это ничего не вызвало. Но ты понимаешь, что от тебя ждут "поступка мужчины". ты начинаешь вспоминать что в этом случае делают "настоящие мужчины". и сознательно моделируешь, выбираешь вариант естественного поведения, хотя САМ ТЫ просто посмеялся бы над тем, кто думает что тебя чем-то сильно задел.

Вот тут и возникает та "вилка" о которой я говорил. То есть показать что ты сталкер всем - это будет как раз не по-сталкерски.

А по-сталкерски будет быть обычным в глазах других а самому выбрать наиболее рациональное ведущее к нужным результатам поведение в диапазоне обычных реакций.

Это одна из стратегий сталкинга. Поэтому я и затеял тему, что есть довольно много таких "непрямых" алгоритмов, которые кажутся простыми."

Ну чем? ЧЕМ это отличается от приемов обычного психолога?
А я вам скажу. Ничем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 23 ноября 2011, 06:11:58 »

Неужели никто на омовнике так и не скажет хоть сколько-то напоминающее  сталкинг?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 23 ноября 2011, 06:12:18 »

Какой-то новичок высказал одобрямс Глав Спицу:

"Спец всё ясно выложил. Бывает такая херня."

В самом деле херня какая-то.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 23 ноября 2011, 06:12:38 »

Все тот же новичок:

"Ага, этот закон я уловил когда делал некоторые цепочки из Пасьянса медичи. "

Ну ясно. Откуда хакерам про сталкинг знать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 23 ноября 2011, 06:12:56 »

Файбола:

"сталкинг по всему форуму разлит, саммый разный, а как тронешь сталкера - он сразу переходит в стратегию спокойного уравновешенного человека."

Да. Уж. Где ж ты файбола была, когда я ома за уши таскал? Поучила бы его сталкингу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 23 ноября 2011, 06:13:16 »

А это Лада вклинилась:

"Обычно так и бывает  Но есть нюанс.
Заметила, что мы сами фиксируем сбя своими мыслями. Вот если бы ты не подумал о том, что тебя могут проверить и т.д. - прокатило бы сто пудов. А вот если мысль посетила, что есть вариант сделать дело с полной отдачей, но можно и не делать, но по шее схлопочешь, и мысль эта отложилась где-то в дальнем углу сознания - сбудется Почему-то плохое сбывается проще, чем хорошее. Как будто для плохого всегда зеленый свет горит, а для хорошего нужно преодолеть инерцию нехилую"

Ну, то есть ребята занимаются чистым индульгированием, выдавая это за сталкинг. Смешные.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 23 ноября 2011, 06:13:34 »

Ну, вот. Гарилыч в корень смотри:

"люди могут ждать от меня что угодно, но делать я буду то, что нужно. просто решать жизненные задачи. для этого у меня и существует разум".

Все верно. Разум и никакого нафиг сталкинга не нужно. Вот народ .... Сталкинг им подавай. А башкой кто думать будет?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 23 ноября 2011, 06:14:10 »

Все тот же Гарилыч:

"порой все же нужно отпустить происходящее, позволить ему случиться.
главное не сопротивляться и быть в приятии, в позволении. а в нужный миг просто перехватить управление"

В общем ясно. Гарилыч предлагает не сталкеров, а управленцев выпускать. Конвейер по выпуску "видящих" они уже запустили. Теперь новое дело видно затеят.

Гарилыч, а ты действительно умеешь людьми управлять? Или только кнопки нажимать? Приходи к нам. Покажи как это делается.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 23 ноября 2011, 06:14:20 »

В игру вступает некий Чундик.
Обращается к Гл. Сп.:

"че-то мне кажется, в этом примере сталкер уже что-то основательно профукал, если только речь не идет о сознательном походе на тирана. Т.е. где-то не хватило алертности, не донатянул маску, не предугадал, не манипульнул  и тп, раз вообще допустил это.
Сталкинг же имел и прикладную функцию -  выживание среди людей, а какой тут сталкинг, когда оказываешься грубо втянут в соц игру по чужим правилам, да тут еще и зрители фиксируют своими ожиданиями."

Да... Недосталкерил наш ГС. Не получается сегодня игра у наших. Лучше надо было тренироваться, а не вотку жрать. Потому как вотку нужно потреблять только в двух случаях - когда есть закуска и когда ее нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 23 ноября 2011, 06:14:39 »

Опять ГС:

"Это всего лишь пример, произвольный. Сталкер тоже не доллар, чтобы нравиться всем в социуме и в любых ситуациях.
Вот matamata, в сообщении №13 привел гораздо более достойный отрывочек. Все так! А некоторых ситуациях люди станут расценивать твою реакцию сталкера как слабость и в итоге это не будет эффективной стратегией."

То, что сталкер не доллар, соглашусь. (Когда же они скажут, кем сталкер является?) А вот то, что сталкеру есть дело до чужих оценок, или то, что поведение в социуме называть вместо КГ стратегией (даже не  тактикой, заметьте) я бы не стал.
Сталкеру нет  дела до человеческих игр. И стратегия его лежит совсем в другом измерении. А среди людей он кем угодно может быть. И прислугой, как ДХ на ферме и служкой в церкви и книжки писать и посудомойкой работать. Мир людей не входит в стратегию и даже поле зрения сталкера. Он вообще может на долго запереться в гостинице, или в лес уйти. И везде он будет сталкером.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 23 ноября 2011, 06:15:00 »

Опять новенький:

"Но не всегда охота быть идеальным сталкером, а жить то всё равно приходится в обществе. Вот и вырабатывается какая то средняя стратегия."

Разумно, разумно... А может вообще послать этот сталкинг? А то ведь с ним так и голову повредить можно. Ну, сколько еще заморачиваться всякой ерундой?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 23 ноября 2011, 06:17:02 »

Это что-то!!!!!!!
Не, вы только послушайте нашего ГЛАВНОГО СПЕЦА!

"считается что это задача давно пройдена в моих примерах.
это мне не близко.
Ну как у драматического актера - работа с эмоциями нечто такое рутинное и знакомое до мелочей.
 Речь не об этом а именно об изображении правдоподобия при потере ЧФ."


ОН УЖЕ ПОТЕРЯЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ФОРМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спец, ты главное спортивную форму не потеряй. Тебя впереди ждут еще новые соревнования и лавры победителя своего заблуждения.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC