Постнагуализм
28 сентября 2024, 16:18:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Либерализм. Идеология свободы.  (Прочитано 6577 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88088



WWW Email
Модератор: Werter
« Ответ #30 : 31 мая 2024, 19:57:31 »

он тоже заранее заявляет о глупости и подлости Каца и Наки
я не понял
это разные люди? :)
у меня они как-то слились
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Werter
« Ответ #31 : 31 мая 2024, 19:58:07 »

<a href="https://www.youtube.com/v/CDdhxmCf0TE&amp;t=2192s" target="_blank">https://www.youtube.com/v/CDdhxmCf0TE&amp;t=2192s</a>
Записан
Тайно
Гость


Email
Модератор: Werter
« Ответ #32 : 31 мая 2024, 19:58:37 »

Либеральная философия является кульминацией обширной интеллектуальной традиции, которая исследовала и популяризировала некоторые из наиболее важных и противоречивых принципов современного мира. Его огромные научные достижения характеризовались как содержащие "богатство и разнообразие", но это разнообразие часто означало, что либерализм имеет разные формулировки и представляет проблему для любого, кто ищет четкое определение.

англ. версия. википедия.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



Модератор: Werter
« Ответ #33 : 31 мая 2024, 19:59:20 »

до пяти лет к человеку следует относиться как к богу
после - пиздить
японская методика исходит из жизненного опыта
Глупости. Если избалованного и ни к чему не приученного ребенка начать потом пиздить, он лишь станет загнанным зверенышем. Всё намного сложнее с воспитанием полноценных детей.
 Однако, хорошо, что вы признались про ваше тяжелое детство, это многое объясняет.
Записан
Коган
Гость


Email
Модератор: Werter
« Ответ #34 : 31 мая 2024, 20:00:56 »

Это довольно инфантильно - оценивать качество аргументов по кажущейся интеллектуальности оратора. Это роднит вас с Корнаком, он тоже заранее заявляет о глупости и подлости Каца и Наки лишь потому, что считает их некрасивыми.

  Вот тебе пособие, по аргументации

<a href="https://www.youtube.com/v/6jgx6vBOpGI&amp;list=PLDIzSm1tqRpmhh8MC6IalDqSp03gqXkrT" target="_blank">https://www.youtube.com/v/6jgx6vBOpGI&amp;list=PLDIzSm1tqRpmhh8MC6IalDqSp03gqXkrT</a>

Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



Модератор: Werter
« Ответ #35 : 31 мая 2024, 20:02:47 »

Коган, не мельтеши, я не собираюсь весь вечер анализировать твой сомнительный видеоконтент. У меня иные планы.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Werter
« Ответ #36 : 31 мая 2024, 20:11:04 »

Коган, не мельтеши, я не собираюсь весь вечер анализировать твой сомнительный видеоконтент. У меня иные планы.

 А это не мой контент. Это ваш, украинский.

  Учиться никогда не поздно. Андрий Баумейстер своего рода рекордсмен по подпискам среди популяризаторов философии. У него свыше 300 000 К подписчиков. Ты главное, не бойся. По лекции в день, и через год ты не узнаешь сам себя.
  Иначе, шансы у тебя не велики.  :)
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



Модератор: Werter
« Ответ #37 : 31 мая 2024, 20:15:21 »

Андрий Баумейстер своего рода рекордсмен по подпискам среди популяризаторов философии
Меня его регалии деятеля философских наук ни в чём не убеждают. Я послушал один ролик - не заходит. Мне кажется, он оторванный от реальности заумствующий демагог. Больше я на него времени тратить не собираюсь.
 
 Разговор о мудрости Баумейстера закончен.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Werter
« Ответ #38 : 31 мая 2024, 23:39:49 »

Разговор о мудрости Баумейстера закончен.

  Не вывез, чубатый?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12994



WWW Email
Модератор: Werter
« Ответ #39 : 01 июня 2024, 01:19:25 »

Гомосексуально-озабоченных просьба в дальнейшем отписываться в специально отведенной теме. Отныне флуд будет искореняться жестче.

     Тем не менее, я бы от лица либералов :) заявила, что хотя гомосексуалисты и трансвеститы не заслуживают привилегий за свою ориентацию, но притеснять их за это было бы неправильно. Т.е. они не должны быть поражены в правах, которыми обладают граждане традиционной ориентации. Единственное исключение, которое может быть допущено - приемные дети, однако в отношении приемных родителей и без того выдвигаются весьма жесткие требования. А когда сережку с радужным окрасом вырывают вместе с ухом, а зеленые волосы вырывают вместе со скальпом - это никуда не годится.
Записан
Гуля
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1798


Модератор: Werter
« Ответ #40 : 01 июня 2024, 02:42:32 »

Радугу испоганили Z-патриоты , но никак уж не либералы.
а такой вариант не рассматривала? Говорят, либералам там  жить хорошо )))



минимальная зарплата в России  19242 руб. в месяц
минимальная  зарплата в Израиле 125000 руб. в месяц
-------------------------
пишет гугл

если я правильно поняла

https://herzl.ru/srednyaya-zarplata-v-izraile/

Записан
Гуля
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1798


Модератор: Werter
« Ответ #41 : 01 июня 2024, 02:59:15 »

Определение из Википедии выглядит вполне доброжелательно.

Либерали́зм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека[1], разделения законодательной, судебной и исполнительной власти, а также свободы предпринимательства.[2]

Либерализм провозглашает права и свободы каждого отдельного человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества[3]. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими составляющими в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публичного высказывания), свобода совести (отделение религии от государства, светское государство и общество), право на легальное участие в политической борьбе. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[4][5][6][7][8]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, социального положения[1].

 Тем не менее, я пока не нашел русскоязычных источников, основательно исследующих сабж. Зато обнаружил огромное количество трудов с критикой и осуждением.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого отдельного человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д

Либерализм-это свобода от нравственности

свобода каждого человека от мнения других

И при этом
главное-неприкосновенность частной собственности

-------------------------
Как говорит обожаемый мною Акисава -
Запад есть запад , Восток есть Восток
и одно не станет другим
--------------------------------------------------------------
сделал перепросмотр ценностей ( навязываемых обществом, семьей, религией
и решил выбрать свободу выражений

и вот же можно голым ходить, наркотики принимать, детей совращать
считать всех латентными пидорасами  и значит говорить каждом прямо в лицо- ты пидорас

Бога же нет
Бог наказывает только того, кто в него верит

Карма тоже догоняет только тех, кто в него верит

Главное накопить сил и пройти мимо всевидящего ока орла
и победить смерть
--------------------------
главное пусть государство хранит и преумножает
личную собственность ( зачем оно нужно, кроме как для этого ?



Записан
Гуля
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1798


Модератор: Werter
« Ответ #42 : 01 июня 2024, 03:02:57 »

А то что государство
грабит другие народы ( то есть других человеков - так это хорошо

главное чтоб в либеральном государстве
либеральном человек
не отказывали в свободе

и неограниченных возможностях преумножать частную собственность
-----------------------
Бога-то нет
Значит совесть можно и нужно задушить, предварительно высмеяв и осудив

------------------------
перепросмотр он такой перепросмотр
ценностей


Записан
Гуля
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1798


Модератор: Werter
« Ответ #43 : 01 июня 2024, 03:14:08 »

Гомосексуально-озабоченных просьба в дальнейшем отписываться в специально отведенной теме. Отныне флуд будет искореняться жестче.

     Тем не менее, я бы от лица либералов :), заявила, что хотя гомосексуалисты и трансвеститы не заслуживают привилегий за свою ориентацию, но притеснять их за это было бы неправильно. Т.е. они не должны быть поражены в правах, которыми обладают граждане традиционной ориентации. Единственное исключение, которое может быть допущено - приемные дети, однако в отношении приемных родителей и без того выдвигаются весьма жесткие требования. А когда сережку с радужным окрасом вырывают вместе с ухом, а зеленые волосы вырывают вместе со скальпом - это никуда не годится.

В каких правах поражены гомосексуалисты и трансвеститы ?

Только  тем что их считают сексуальными меньшинствами

гомосеки борются только за то
чтоб их считали СЕКСАЛЬНЫМИ большинствами (

признав
что каждый человек традиционной ориентации - латентный  гомосек ,
извращенец ( неправильно воспитанный семьей, школой, обществом, традициями, религией , законом и государством

это мы - люди нормальной ориентации должны признать себя извращенцами
и срочно стать гомосеками и трансвеститами

чтобы не оскорблять и не ущемлять самоуважение гомосеков и прочих сексуальных меньшинств
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12994



WWW Email
Модератор: Werter
« Ответ #44 : 01 июня 2024, 03:16:27 »

Либерализм - это свобода от нравственности

     Либерализм - это свобода, в первую очередь, от государства, в той мере в которой это возможно. А нравственность тут совершенно ни при чем. Разве условия тюрьмы или полицейского государства увеличивают в человек нравственность?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC