Постнагуализм
20 сентября 2024, 13:35:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы Виндикатору  (Прочитано 16589 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Суслик_
Гость


Email
« Ответ #120 : 25 августа 2024, 20:39:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я словам людским вообще не верю ) Доверяю своему чувству, видению - они не обманывают.
Записан
Муза тебе в помощь ))
Гость


Email
« Ответ #121 : 25 августа 2024, 20:45:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: diehard
Таким образом, суммарно по этой теории получается, что эффективнее всего было бы найти любимую женщину и практиковать с ней совместно периоды длительного воздержания, либо каким-то иным образом регулировать половую жизнь (а-ля совместные даосские практики и прочее).

Но здесь подкрадывается зверь под названием "обломинго". Во-первых, если женщина тебя по-настоящему любит, то ей не нужно от тебя ничего, кроме секса. А если быть более точным, то секс - это единственное, что ей от тебя по-настоящему нужно, безо всего остального она могла бы и обойтись. Понимаю, что сейчас на меня обрушится чемодан критики, но все это - биология, ее можно ретушировать всякими разными красивыми словами, но в сухом остатке это происхдит именно так, и это никак не обойти. Она, конечно, подстроится под любимого мужчину и потерпит, но тут уже не будет той гармони в отношениях, о которой шла речь.

Еще одна большая проблема - это найти женщину, которая по-настоящему в тебя влюбится, а не будет крутить демку в каких-то своих целях.

По поводу "биологии". От ума предполагаешь, сам в этой ситуации не был.
Из моего опыта это не так. Секс тоже не является нужным. Тем более "по-настоящему"  ;D
Но при этом любимый человек желанен. Парадокс? Нет.
Любовь явление энергофактное. Любящий делает дар тому, кого любит (можно сказать так). Его результатом является возникновение энергетической связи на анахате. Энергосвязь довольно редкое явление и чаще всего она односторонняя, а второй человек лишь принимающая сторона. Людей с полным мостом (двойная связь, взаимно) мне пока встречать не приходилось.
Так вот, при наличии связи происходит некоторая возгонка сексуальной энергии на высшие энергоцентры в постоянном режиме (есть ли такой же эффект у второй стороны не знаю). Оргазм это тоже возгонка, но по-другому.  Наверное, проще это было бы проиллюстрировать графиком, где оргазм это пиковый всплеск, а пребывание в связи с любимым человеком просто повышенный уровень перераспределения энергии с выходом на плато (условно, там не совсем плато). Но интеграл "перераспределения" энергии под кривой за некий достаточно продолжительный отрезок времени во втором случае гораздо выше. И чем больше отрезок времени, тем ощутимее разница. Гормональный фон при этом у любящего человека тоже повышен, что на физике дает соответствующий эффект. Именно это интерпретируется, как "секс - единственное, что ему/ей нужно". Любящий при повышенном гормональном фоне скорее всего любимому человеку в сексе не откажет, но это не точно :), потому что тоже не главное.

ПС, и искать никого не нужно, умом не найдешь и не выберешь, просто запроси этот опыт для себя, если он действительно тебе интересен или необходим. Но вариант запроса "мне бы человека, который будет меня любить, чтобы мне сновиделось и практиковалось хорошо тут не прокатит" :) Нужно и самому соответствовать, иначе в отношениях ты станешь паразитом.
Записан
мудрый мудак
Гость


Email
« Ответ #122 : 25 августа 2024, 20:47:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я словам своим вообще не верю,
и доверяю чувству своему ,
толпа людей  в распахнутые двери
покажут жизнь не следуя ему

(с) подражая Пастернаку
Записан
Ямудрый мудак
Гость


Email
« Ответ #123 : 25 августа 2024, 21:14:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я словам людским вообще не верю ,
и чувства их протухшее зерно ,
две нежные руки смыкают шею ,
и кровь в бокал как золоо в венец
тупоое существо, зачем ты бредишь ,
о том что не дано тебе узнать ?
открыв тебе все двери ,
она надеется к нам не упасть..
О этот бедный ангел , боже мой!
Прекраная Елена , Триелика !
И троя вся , горит в огне
Прекрасная Елена , стоит
как темный  ангел во плоти
и разносясь бессмертным смехом ,
готова, нахуй сукаа, сех смести
Записан
зрители
Гость


Email
« Ответ #124 : 25 августа 2024, 21:20:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это любоь навсегда ...
Записан
мудрый мудак
Гость


Email
« Ответ #125 : 25 августа 2024, 21:22:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

спасибо .... (тихонько отходя курить в сторонку ...)    ...эпические поэмы по вам плакали , мудаки.
Записан
Мусор бы убрать
Гость


Email
« Ответ #126 : 25 августа 2024, 21:34:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эк пропоносило мудака мудростью  ;D
Записан
мудрый мудак
Гость


Email
« Ответ #127 : 25 августа 2024, 22:07:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нее .. ну так невозможно жить...., на фоне моих переводов несуществующих поэм Кольдриджа  и такая проза...
спокойной ночи.
Записан
Ростов
Гость


Email
« Ответ #128 : 26 августа 2024, 08:25:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Откуда ты вылез

Надо полагать оттуда же откуда и ты)
Записан
Лунарий
Гость


Email
« Ответ #129 : 26 августа 2024, 08:30:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практика ОС направлена не на сновидения, а на осознанность. Сновидения здесь выступают как средство. Воин практикует осознанность не только на яву, но и когда спит. Рациональное и экономичное расходование времени жизни.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87673



Email
« Ответ #130 : 26 августа 2024, 08:34:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практика ОС направлена не на сновидения, а на осознанность. Сновидения здесь выступают как средство. Воин практикует осознанность не только на яву, но и когда спит. Рациональное и экономичное расходование времени жизни.
нужно быть последовательным
если говоришь, что осы не цель, а цель рост осознания, то и рациональное\экономичное расходование энергии не должно выглядеть в тексте  целью, а только средством
Записан
Килсус
Гость


Email
« Ответ #131 : 26 августа 2024, 08:40:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если говоришь, что осы не цель, а цель рост осознания,

В таком случае и осознанность может не быть целью, а именно сама жизнь, проживаемая в осознанности.
Записан
Зинаид
Гость


Email
« Ответ #132 : 26 августа 2024, 08:57:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

рост осознания
Ни о каком росте осознания речь не идёт. Так может думать лишь человек с обосанной тряпкой в голове. Практика осознанности, направлена на достижение цсс, поэтому сознание не растет, а очищается, на острове Тональ должно быть все чисто и упорядоченно, только при таких условиях воля станет активным действующим началом.
Записан
Лукомарья
Гость


Email
« Ответ #133 : 26 августа 2024, 09:35:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В толтекской практике сновидений, существует ещё один важный аспект, практика нагвальных сновидений (нейропсихология ошибочно называет их фазой глубокого сна без сновидений), сновидения такого рода не возможно тонализировать, но можно вспомнить как чувства и ощущения, практик накапливает такой опыт, т.к именно в нем он учится нагвальному взаимодействую.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87673



Email
« Ответ #134 : 26 августа 2024, 10:25:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В таком случае и осознанность может не быть целью, а именно сама жизнь, проживаемая в осознанности.
жизнь ты в любом случае проживешь
ставишь ли это целью, или нет
а потому осознанность - цель
а от жизни нужно освобождаться, в смысле быть вне ее
нет у воина никакой жизни
есть только свобода
прежняя жизнь - это Икстлан
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC