Постнагуализм
20 сентября 2024, 06:54:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Выход за границы сна  (Прочитано 10392 раз)
NOV и 4 Гостей смотрят эту тему.
NOV
Новичок
*
Online Online

Сообщений: 14


ss


« : 18 июня 2024, 10:01:31 »

   О границах сна говорят на всех крупных форумах практиков ОС. Фазеры эту тему назвали "Найти границы сновидения, выйти за них", у хакеров это "Небо в ОСах", на форуме Мирснов есть "Межпузырье, поток, темнота, ничто".
   Что границы есть, это уже понятно, а вот с выходом за границы есть вопросы.
   Вот что пишет фазер с ОСами каждую ночь.
«...Выходя за границы, я 100% засыпаю...каждый раз...всегда.
Поэтому делаю свой план действий не далеко от дома, как правило во дворе.
Либо в самой квартире...»
   
   Вот как описывает своё "путешествие за край пузыря" хакер Olgerd.
«...В одном из ОС я задался целью дойти до края пузыря сновидения. Проявился следующий эффект: при приближении к границе сна окружающая действительность пыталась превратиться в лабиринт. Самое главное в данном случае - не поддаваться и не менять направления. Всё время появляются более удобные дорожки, отвлекающие внимание и уводящие подальше от границы сна. И вот, уже у самой цели местность проявила стремление к возвышению, и, немного поднявшись вверх, я, наконец, увидел горизонт ...
   Прорвав "ткань", в разрезе я увидел чёрную жидкость. Нырнув туда, поплыл по течению, надеясь, что тёмный поток чёрного океана вынесет на берег иной реальности. Зрение отключилось моментально - осталось только осязание (если можно это так назвать). Через несколько минут "свободного плавания" некое щупальце коснулось моей ноги. Вытягиваю ногу и нащупываю тварь. Мерзкая сущность обожгла меня щупальцами несколько раз, и я решил проснуться от греха подальше.
   Другой границей сна является так называемый "потолок сновидения". Если вам кто-то расскажет, что в ОСе долетел до самой Луны и прогулялся по её пустынной поверхности, то смело можете его назвать выдумщиком и фантазёром. Все, кто пытался "достичь немыслимых высот" при полётах в ОСе натыкался на невидимую твердь". Всякая попытка пробить потолок сновидения заканчивалась обесточкой и просыпанием. Предлагались "хакеровские" методы пробивания потолка.
   Например, создание люков в потолке и проникновение в их отверстия, "пробивание" стенки кулаком и т.д. Но все эти триксы как раз очень удобны для ловушек внимания, создающих иллюзию прохождения сквозь потолок. На самом деле, всего лишь меняется картина сна или происходит прохождение вторых врат сновидения, т.е. переход в другой "пузырь сна"...»

   Вот что пишет кастанедовец.
«...[Вс июл 19, 2020 11:33 am]
Отличный способ выйти за границы сна это поднять руки и начать расти.
Только моим неорганикам такой способ почему-то очень не понравился, посыпались почти все атаки, описанные в литературе. Потом вроде успокоились.
...
[S1908 писал(а): Вс авг 02, 2020 7:55 pm]
а успокоились они наверно пришлось им скорректировать иллюзию до границ твоего максимального расширения Very Happy
[Пн авг 03, 2020 9:26 am]
Иллюзию они не расширяли. В самом сне атаковали со спины при попытке поднять руки, при контакте с границей несколько раз перебрасывали в другой сон, атаковали из чёрного пространства за границей. Сейчас ничего такого нет, можно спокойно исследовать. Наметил следующую цель - выход за пределы чёрного пространства Smile
...
[S1908 писал(а): Пн авг 03, 2020 9:48 am]
каким образом выйдешь за пределы черного пространства? =)
[Пн авг 03, 2020 10:32 am]
Путём настойчивого дальнейшего роста. Думаю, что чёрное пространство — это ещё одна неговская ограничивающая структура. Там чувствуется активное выталкивающее сопротивление и металлический неговский привкус. А слабость негов в том, что запас сил у них небольшой. Неорганик как конденсатор, может больно бахнуть раз или два, но бороться в долгую не может.
...
[yater писал(а): Вс июл 04, 2021 12:31 am]
Границы при полетах в космос во сне - сначала 300-400 метров и идёт невидимый барьер. Лететь вверх сложнее. Потом 1 км, потом 2 км и 4 км. Проходишь эти границы и в космосе.
[Пт сен 09, 2022 6:20 pm]
Читал я твои описания космоса, это не космос, а сны на тему космоса. Граница с нарисованным небом — это кисель, в котором вязнешь и тебе на голову надевают новый сон.
...
[Пн май 22, 2023 10:43 am]
Преодоление границ сна наверно самый простой способ познакомиться со всей известной иерархией неоргаников Smile
Если исключить случаи перебрасывания в другой сон, то порядок слоёв неизменен: картинка неба/горизонта/поверхности, потом слой вязкой удушающей черноты, потом прочная граница с прочными неорганиками. Упаковали надёжно в общем.
...
[Ср июн 07, 2023 4:03 pm]
Прочная граница проплавляется, если повысить собственную температуру в ОСе. Прочные неорганики тоже перестают беспокоить...»

   В культизме за пределы сна выходят с помощью и под присмотром неоргаников. В таком варианте у практика обычно имеется ошейник и договор о неразглашении, потому такие ничего не пишут и не напишут по этому вопросу.

   Хотелось бы в этой теме увидеть описание полного прохождения границы сна от разных людей и, если кто знает, есть ли в нагвализме объяснение этого явления. Может граница сна это человеческая форма или упомянутая в КК стена тумана?
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


« Ответ #1 : 18 июня 2024, 15:56:56 »

Судя по описанному, эти сны происходят на уровне 1-2 врат.
В этом случае сновидение происходит в некой ограниченной энергетической области, которую генерирует либо сам ОСер, либо неорганики. Это твоё или чужое намерение, другими словами. Судя по насыщенности упоминания неоргаников, в большинстве упомянутых случаев это второй вариант.

В ней можно сновидеть. Причём группа неоргаников также может формировать с помощью своей энергии некую относительно стабильную виртуальную реальность. Могут поддерживать её долго, годами (чтобы потом не строить заново). Это почти что некий мир, со своими правилами и с ограниченными площадями (поэтому там и не улететь далеко). Но это не реальный мир. Это некая зона, сотканная из энергии с помощью намерения. Это театр. Все "предметы" там сами по себе не генерируют энергию, они - производное чужого намерения. Мне часто доводилось посещать такие места, когда я плотно якшался с эмиссаром. Давно это было.

Когда внимание сновидения ОСера готово собраться - неорганы подхватывают его и направляют в эту виртуальную реальность. Далее его там доят, в основном на провоцировании на эмоции, устраивая представления, обучая, рассказывая сказки, развлекая, ублажая, пугая и прочее (кому что подходит).

Разумеется, если ОСер внезапно не хочет вести себя смирно и пытается порвать границы театра, улететь, вырасти - они пытаются это пресекать. Ещё поломает в их доильне чего ненароком - нафиг надо? Структура-то хрупкая.

Особого смысла "преодолевать границы" там нет. Есть смысл перестать попадать в эти иллюзорные театры, научиться сновидеть реальный мир.
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


« Ответ #2 : 18 июня 2024, 16:09:55 »

Как-то был интересный трип...
Даже на работу не пошел, решил разобраться что к чему, дело было так:
Встретился в сновИдении с мужчиной, на вид лет 45-50, белый, внешность вполне
европейская, не индеец точно, одет в тонкий черный свитер и темные брюки.
Просторная пустая комната, хорошо освещена, мебели и источников света нет.
Осознание полное, спрашиваю его:
- Кто ты и откуда?
- 3000 лет до НЭ
- Как тебя зовут?
- Осталось 6 лет на подготовку.
- Я и так не плохо прокачался, сказал я, и изменив форму тела сновидения
полетел вокруг него нарезая широкие круги.
Сделав пару кругов я решил еще показать свои возможности
и сделав круг по шире пролетел сквозь стену комнаты и оказался...
нигде! вокруг была полная темнота!
т.е. комната эта была создана намерением того мужчины,
и она полностью исчезла стоило мне ее покинуть.

На основании собственного опыта могу подтвердить что
некоторые локации действительно имеют свои границы.
А уж кто как воспринимает кромешную темноту их окружающую это все индивидуально.
Ни какой «вязкости, жидкости, пузырей» и всего прочего в моем восприятии нет.
Записан
NOV
Новичок
*
Online Online

Сообщений: 14


ss


« Ответ #3 : 18 июня 2024, 17:04:20 »

На основании собственного опыта могу подтвердить что
некоторые локации действительно имеют свои границы.
А уж кто как воспринимает кромешную темноту их окружающую это все индивидуально.
Ни какой «вязкости, жидкости, пузырей» и всего прочего в моем восприятии нет.
   В мире сна тело может иметь любую форму и любой размер. Это означает, что в фиксированном сновиденном пузыре можно разместить и комнату, и город и целый континент в зависимости от стартовых размеров тела сновидящего.
   Хакеры сновидений показали, что обычно для спящего создаётся небольшая локация с домом и прилежащими территориями, но я сам когда первые разы резко взлетал в ОСе видел пятно с декорациями сюжета сна и пустоту, которая прямо на глазах заполнялась и достраивалась до размеров "хакерских карт".
   Чтоб выйти на границы пробить стену комнаты недостаточно. Мне для этого нужно было километры двигаться строго по прямой или менять вектор гравитации и падать в небо. Ещё нужно было быть осторожным с тем, чтоб вместо статической картинки горизонта не подсунули видео с имитацией движения. Можно уткнуться носом в мягкий экран с записью из кабины пилота и думать, что куда-то летишь :)
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


« Ответ #4 : 18 июня 2024, 18:16:29 »

что значит в «фиксированном сновиденном пузыре»?  :)
что мешает выйти из плотного тела используя прямой вход в сновИдение,
и оказаться стоящим в теле сновИдения рядом со своей кроватью,
глядя на свое спящее тело? вышел и можно переместиться куда угодно
в пределах солнечной системы.
Далее, из любой локации (вторых врат) можно так же довольно легко
вернуться в свое спящее тело, если отработан механизм возврата,
или к своему спящему телу, т.е. в реал/астрал, это немного сложнее.
Нужно просто осознать как работает механизм восприятия,
и научиться им пользоваться (4 врата и дальше) и тогда восприятие
не будет рисовать никаких фиксированных пузырей.

Есть такое понятие как пузырь восприятия, но это совсем другое,
и имеет такое же отношение к сновИдению как и к реальности,
никакой разницы нет, и там и там восприятие работает одинаково,
принципы одни и те же, разница лишь в степени фиксации ТС
определяемой ИС практикующего. В моей практике сновИдения
я лишь раз уперся в стенку своего пузыря восприятия,
когда искал вторую стену тумана, границу восприятия ЧП,
практикуя максимально возможный сдвиг ТС вправо,
вплоть до самой границы кокона.
Но это совсем другие ощущения и совсем другой уровень восприятия.
К слову, могу сказать что за границей кокона, там в прямом смысле
сильный ветер нагваля, колкий, острый, словно бесконечная песчаная буря,
тысячи мелких частиц хлещут тебя постоянно…
Записан
NOV
Новичок
*
Online Online

Сообщений: 14


ss


« Ответ #5 : 18 июня 2024, 21:30:54 »

что значит в «фиксированном сновиденном пузыре»?  :)
С границей впервые столкнулся около десяти лет назад и за это время размер пузыря не менялся. Наполнение меняется, а верхняя граница как была недалеко, так и осталась.
что мешает выйти из плотного тела используя прямой вход в сновИдение,
и оказаться стоящим в теле сновИдения рядом со своей кроватью,
глядя на свое спящее тело?
Сны на тему ВТО бывают. Настоящий ВТО с подтверждением не освоен, так как ещё нет полного контроля перехода от бодрствования ко сну. Я так понимаю прямой выход в физреал делается из состояния сонного паралича? На текущем этапе стабильно дохожу до фазы гипнообразов, потом идёт какой-то рывок или удар и всё по новой.
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


« Ответ #6 : 19 июня 2024, 08:26:08 »

Настоящий ВТО с подтверждением не освоен, так как ещё нет полного контроля перехода от бодрствования ко сну


все получится со временем. нужно лишь сосредоточить свое внимание на моменте засыпания,
когда ВД затихает и "тиски", державшие ТС в позиции разума, исчезают.
« Последнее редактирование: 20 июня 2024, 01:44:37 от Kosmo » Записан
NOV
Новичок
*
Online Online

Сообщений: 14


ss


« Ответ #7 : 19 июня 2024, 08:40:57 »

через какое то время
осознаешься в сновИдении, стоя рядом со своим спящим телом
В таком состоянии можно взаимодействовать с посторонними людьми, или только подглядывать?
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 780



« Ответ #8 : 19 июня 2024, 09:59:39 »

Странно, я в общем далеко не мастер ОС, но как то раз летел над Алтаем на высоте более 10км.Выход был через недоверие, у меня часто повторялся сон в котором я видел жёлтое квадратной поле, я подумал, ну какое там поле, там завод, река и вообще город и сразу оказался над Алтаем, сверху он весь в таких квадратах.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


« Ответ #9 : 20 июня 2024, 01:28:32 »

В таком состоянии можно взаимодействовать с посторонними людьми, или только подглядывать?

можно, все зависит от того на сколько сформировано тело сновидения,
обычный человек бодрствуя тебя не увидит, кошки видят и реагируют соответственно.
дон Хуан и Хенаро постоянно контактировали с Кастанедой будучи в Дублях,
но ведь всем интересен собственный опыт а не "книжные мифы" :)
как-то Lens пришла в гости в дубле, а я только с охоты на силу вернулся,
и завалился спать набок в сдвоенную позицию, чувствую, меня кто-то
щекочет пальчиками по правой щеке, я открыл один глаз, посмотрел
на девушку, присевшую на краешек моего матраса, сказал - да ну нафиг,
закрыл глаз и уже хотел провалиться по глубже в сновидение,
но она обошла вокруг и легла рядом со мной так, что ее грудь оказалась
прямо напротив моего лица. тут уж я оба глаза открыл и уставился на нее ))

так что все реально.

PS
как то под утро, переделав все дела в дубле вспомнил о сестре,
между нами 5000 км, мгновение, и я уже стою у ее кровати,
она спит лежа на спине, рядом с ней спит ее муж, меня это не беспокоит,
говорю ей обращаясь по имени
(имя) Вставай!
(имя) Вставай!
Она открыла глаза и уставилась прямо на меня! ))
Выражение ее лица было таким, что я не смог сдержать смех и
потеряв концентрацию проснулся смеясь.
днем она мне звонит, ни привета, ни здрасте, первое что скала;
- ты офигел! я чуть от страха не умерла, удивив тебя, стоящего у моей кровати!
« Последнее редактирование: 20 июня 2024, 06:00:55 от Kosmo » Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #10 : 20 июня 2024, 05:30:55 »

Хотелось бы в этой теме увидеть описание полного прохождения границы сна от разных людей и, если кто знает, есть ли в нагвализме объяснение этого явления. Может граница сна это человеческая форма или упомянутая в КК стена тумана?

Сны это реально "пузыри". Некое искусственное замкнутое пространство.
Возьми и обследуй. Уткнешся в невидимую стенку и поймешь, что бесконечное пространство сна - иллюзия.
Впервые грань сна я нашла в юности.. Сон был странным, я не была собой в нем. А была взрослым мужчиной, ведущим группу людей в лучшее место.. Типа Христа или скорее Моиссея, выводящего народ из рабства..

И вот, откуда то я точно знала, что перевалив через самый высокий пик горы - мы попадем на другую сторону гор, в некое "райское" местечко, укрытое от непогоды и посторонних глаз..
Но добравшись на самую вершину, усталые и измученные, мы уткнулись в стену.. Небо и солнце и облака - все было словно голограмма или нарисовано столь искуссно, что нам казалось пространством..
В тот раз с досады, мужик, коим я была - просто проломил стену.. и наша группа попала в иную локацию.. Другой пузырь.. События там словно назло так завертелись, что исследовать мир тот мужик уже не мог.. Его обездвижили, посадили в клетку вместе с группой.. Ну и группа сама растерзала предводителя, которому поверила.. И который так опростоволосился.

Позже были и другие осознанные сны, где границу я искала уже намеренно. И не всегда она была далеко или высоко.. В некоторых локациях ну прям перед носом.. Если знаешь, где искать.
Хотя сама граница столь удачно замаскирована, что обычно визуально ее не определить.

Обычно проломив границу попадаешь в другой "пузырь".
Что же касается межграничья - то просто останови внутренний диалог во сне. И все сам узнашь.

сон рассыплется, тебя выкинет в темноту, а оттуда в комнату, где засыпал. Но не в просон. Тело будет спать.
Но ты - нет..

Записан

NOV
Новичок
*
Online Online

Сообщений: 14


ss


« Ответ #11 : 20 июня 2024, 08:28:00 »

Что же касается межграничья - то просто останови внутренний диалог во сне. И все сам узнашь.

сон рассыплется, тебя выкинет в темноту, а оттуда в комнату, где засыпал. Но не в просон. Тело будет спать.
Но ты - нет..
   Разрушение сновиденной иллюзии не у всех может проходить просто, так как это по идее должно зависеть от соотношения сил сновидящего и создателя пузыря.
   Как-то в одном из ОСов я решил отдохнуть и создал намерением с нуля прямо перед собой пляжик, и как только я прекращал волевое усилие, мой пляжик какая-то другая воля уносила вдаль, убирая из сновиденного пространства. Происходила прям борьба с невидимым противником. При этом если заказать новую локацию за спиной или за дверью, то она обычно создаётся без проблем.
   Если остановка ВД и разрушение сна связано, то значит за всем этим стоят ченнелинговые бесы или разум летуна? Интересно как всё это выглядит со стороны?
« Последнее редактирование: 20 июня 2024, 09:56:01 от NOV » Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #12 : 20 июня 2024, 11:06:18 »

Если остановка ВД и разрушение сна связано, то значит за всем этим стоят ченнелинговые бесы или разум летуна? Интересно как всё это выглядит со стороны?

Это можно увидеть. когда осознаетесь в энерготеле. И посмотрите на кого то еще, спящего. Попытаетесь пообщаться с его "душой".. ну тонким телом.



Обычный сон - тонкое тело не отделяется.. Не выходит. Все что воспринимает - находится внутри энергетической структур. Энерготело -не формируется. Оно зависает невысоко над спящим телом. Свечение осознания - где то внутри этой неоформившейся структуры. Все что вы воспринимаете - создается внутри вас самих..

Поэтому локации столь легко рушатся. с настоящими мирами - такого не происходит. Там действительно можно заблудится, как древние маги..

Записан

NOV
Новичок
*
Online Online

Сообщений: 14


ss


« Ответ #13 : 20 июня 2024, 14:38:35 »

Обычный сон - тонкое тело не отделяется.. Не выходит. Все что воспринимает - находится внутри энергетической структур. Энерготело -не формируется. Оно зависает невысоко над спящим телом. Свечение осознания - где то внутри этой неоформившейся структуры. Все что вы воспринимаете - создается внутри вас самих..
   Неоргана ответственного за сны и ВД невидно значит.
«...Этот хищник, - сказал дон Хуан, - который, разумеется, является неорганическим существом, в отличие от других неорганических существ, невидим для нас целиком...»
   Когда я в осознанном сне переводил внимание с визуала на тактильные ощущения, пройдясь несколько раз руками по фейковому телу сна, то происходило медленное контролируемое пробуждение. Сознание смещалось сначала в энерготело потом в физтело. Когда подключалось восприятие с энерготела, то обнаруживались подключки. Выглядело это как шланг, уходящий в небо за пределы пузыря. Я думаю, разрушив пузырь сна можно по шлангу выйти на "архитектора" :)
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


« Ответ #14 : 20 июня 2024, 15:15:07 »

«Когда подключалось восприятие с энерготела, то обнаруживались подключки. Выглядело это как шланг, уходящий в небо за пределы пузыря. Я думаю, разрушив пузырь сна можно по шлангу выйти на "архитектора" :)»

А это не линия мира часом? Цвет каната какой, серебристый?
по описанию оч похоже. Я часто использую вертикальные линии мира в сновИдении.
Не только для перемещений, но и для фана, хватаю и качаюсь на ней, или летаю кругами
вокруг какого-нибудь объекта, меняя высоту и расстояние от центра вращения,
оч прикольно и совсем не энергозатратно. Например, нужно подняться на гору,
схватился за серебристый канат, вжух и уже стоишь на вершине.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC