Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:57:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Выход за границы сна  (Прочитано 10385 раз)
NOV и 4 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #15 : 20 июня 2024, 15:17:47 »

Неоргана ответственного за сны и ВД невидно значит.

видно - муляж, куклу, одушевленный (или инспирированный им) образ. Например вашей маменьки, которая гоняется за вами со сковородкой желая прибить. Хот в реале мама вас очень любит. То есть вы не видите самого неоргана. Ни "плетельщика снов", ни остальных мелких шавок, которые в ваших снах вам представляются персонажами.

«...Этот хищник, - сказал дон Хуан, - который, разумеется, является неорганическим существом, в отличие от других неорганических существ, невидим для нас целиком...»

Это о том кто плетет паутину снов из слов -фонового потока.. .. ну в моей традиции его так называют..


Когда я в осознанном сне переводил внимание с визуала на тактильные ощущения, пройдясь несколько раз руками по фейковому телу сна, то происходило медленное контролируемое пробуждение. Сознание смещалось сначала в энерготело потом в физтело. Когда подключалось восприятие с энерготела, то обнаруживались подключки. Выглядело это как шланг, уходящий в небо за пределы пузыря. Я думаю, разрушив пузырь сна можно по шлангу выйти на "архитектора"


Можно. Но не уверена что вам эта встреча понравится..

К тому же -надо уточнить. Можно встретится с ним - либо вот так, не выходя из сна (ну обстановка и сценарий), а можно - "проснувшись" на своем спящем физ теле, в комнате, где вы засыпали..

Вот уж не знаю, какой способ приятнее..

Да, еще через сновидение - можно найти центр "пузыря", то место, где сновиденное пространство строится.. Хотя уверена и вам всячески постараются помешать фейковые бабайки (маскирующиеся неорганы).
Добравшись к этому месту, где создается реальность пузыря сновидения- можно воспринять ту силу, тот энергетический поток, который создает пузырь.. Сама локация при этом будет разрушаться. В том потоке вы увидите "группу поддержки", что поможет вам раздомать пузырь окончательно и выбраться оттуда... скорее всего в свой энергетический двойник.

Обычно рядом с физ телом  никаких архитекторв не наблюдалось.. но какое то существо частенько пасется неподалеку.но не всегда  на него обращают внимание.


Ну так было у 3х знакомых мне практиков, помимо меня самой. Обсуждали мы как то эти темы на сообществах майл ру..

Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #16 : 20 июня 2024, 15:18:47 »

А это не линия мира часом? Цвет каната какой, серебристый?
по описанию оч похоже. Я часто использую вертикальные линии мира в сновИден
серебристыми (белыми)  являются и нити из которых наши энерготела состоят.

разница наверно в толщине..
энергия нашего мира - белая мерцающая..
Записан

NOV
Новичок
*
Online Online

Сообщений: 14


ss


« Ответ #17 : 20 июня 2024, 15:28:02 »

А это не линия мира часом? Цвет каната какой, серебристый?
Первый раз видел его как чёрный электрокабель или толстый датакабель, я тогда его перегрыз. Все последующие разы он воспринимался уже как что-то органическое, живое. Много раз его обрывал, но он постоянно восстанавливался. Наверно пока ВДшишь, он не отцепится.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #18 : 20 июня 2024, 15:31:04 »

А это не линия мира часом? Цвет каната какой, серебристый?
Первый раз видел его как чёрный электрокабель или толстый датакабель, я тогда его перегрыз. Все последующие разы он воспринимался уже как что-то органическое, живое. Много раз его обрывал, но он постоянно восстанавливался. Наверно пока ВДшишь, он не отцепится.

Эо может быть просто связь с вашим союзником (неорганом).

А откуда из вашего тела конкретно выходит шнур?

(просто очень похоже.. при том, что  вы наблюдаете это через картину сна.. )
Записан

Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


« Ответ #19 : 20 июня 2024, 15:34:07 »

 
Первый раз видел его как чёрный электрокабель или толстый датакабель, я тогда его перегрыз. Все последующие разы он воспринимался уже как что-то органическое, живое. Много раз его обрывал, но он постоянно восстанавливался. Наверно пока ВДшишь, он не отцепится.

Значит это что-то другое, Линию мира вряд ли оборвать можно…и они всегда серебристые.
толщиной как канат см 3 в диаметре, держаться за нее оч удобно.
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


« Ответ #20 : 20 июня 2024, 15:39:42 »

NOV, присоединяюсь к вопросу: «А откуда из вашего тела конкретно выходит шнур?»

Не из головы случайно?
Записан
NOV
Новичок
*
Online Online

Сообщений: 14


ss


« Ответ #21 : 20 июня 2024, 15:40:55 »

А откуда из вашего тела конкретно выходит шнур?
Область затылка. Интересно, что подключка воспринимается как часть живого существа, а вот разъём в голове - чисто техническое устройство.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #22 : 20 июня 2024, 15:45:41 »

«А откуда из вашего тела конкретно выходит шнур?»

Не из головы случайно?
у меня подключка была прямо под "печенью", если бы она у двойника существовала.
А это центр сновидения кажется по кк.. наблюдала в сновидении..
Ну привыходе из тела в своей комнате. Рядом со спящей собой физической.)

Есть и другая, сама я ее не вижу, но могу "чувствовать". А видели ее 3е видящих, в разное время, не знакомые между собой. В реале меня просматривая.

Ну и пытались повидеть, к чему она идет.. Детали не буду оглашать, но выходила она за правым плечом, примерно где лопатка на физ теле.. Только подключение к самому кокону (я бодрствовала когда меня те люди смотрели. Ну а энерготело бодрствующего - всегда нечто шарообразное..)
Записан

Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


« Ответ #23 : 20 июня 2024, 15:46:45 »

NOV, из головы, так и думал…
Вспоминайте, в одном из ОСов, в котором вы были недостаточно осознаны,
вам к голове припаяли кабель. Это не шутка и не прикол.
Вспоминайте где и когда. Когда вспомните, пронамерьте и переместитесь
в эту локацию, затем пронамерьте что бы вас отключили.
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


« Ответ #24 : 20 июня 2024, 15:49:12 »

«у меня подключка была прямо под "печенью", если бы она у двойника существовала.
А это центр сновидения кается по кк..»

Не видел у тебя никаких подключек. чистенькая ты  :)
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #25 : 20 июня 2024, 15:50:03 »

Область затылка. Интересно, что подключка воспринимается как часть живого существа, а вот разъём в голове - чисто техническое устройство.

Тут я вам не советчик. Наверно Космо лучше разбирается в подобном вопросе.
Не встречала.. не работала ни с чем подобным..

а та связь что у меня за спиной -скорее кармичкое, и всех видящих кто пытался туда лезть - долбало не по децки.. Буквально сразу же.
Як этому не имела никакого отношения (сознательно). Так что об удалении вопроса не вставало.. Это то с чем пришла в этот мир.
(видимо оттуда и память протопрошлого..)
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #26 : 20 июня 2024, 15:52:16 »

«у меня подключка была прямо под "печенью", если бы она у двойника существовала.
А это центр сновидения кается по кк..»

Не видел у тебя никаких подключек. чистенькая ты  :)

Так это было раньше. А не сейчас.

А требовался всего лишь перепросмотр.. Фигура отца и прочие вещи из жизни.. Неорган или че там было - после этого истлел..
нет его больше.
Ну и у меня произошли изменения в характере и в жизни с тех пор..
то есть довольна результатом.
Записан

NOV
Новичок
*
Online Online

Сообщений: 14


ss


« Ответ #27 : 20 июня 2024, 16:00:52 »

Вспоминайте где и когда. Когда вспомните, пронамерьте и переместитесь
в эту локацию, затем пронамерьте что бы вас отключили.
На месте неоргана я бы так и сделал, подключился бы к зрительной коре чтоб генерить иллюзии и блокировать восприятие ВТО. Проблемы со зрением в ВТО насколько я знаю были у многих.
Записан
NOV
Новичок
*
Online Online

Сообщений: 14


ss


« Ответ #28 : 20 июня 2024, 21:29:53 »

Пузырь сна и есть ловушка для энерготела?
«...По Карлосу Кастанеде, вся энергия или жизненная сила физического тела поступает из энергетического тела, хотя большинство людей и не подозревают о его существовании. В мифологии «Матрицы» в источник энергии превращено физическое тело, тогда как «я» живет (даже не подозревая об этом) благодаря топографическому телу (телу остаточной памяти). Волшебники сказали бы, что братья Вачовски поменяли полюса местами и вывернули правду наизнанку, пусть и по необходимости — чтобы лучше изложить свою историю (которая, что ни говори, не оружие и не магия, а научная фантастика). На самом деле в плену у неорганических существ находится не физическое тело, а энергетическое. Мифология «Матрицы» сработала потому, что, согласно интерпретации волшебников, энергетическое тело — это истинное «я», а физическое — лишь его призрачная проекция, какой бы плотной она ни казалась. Согласно волшебникам, физическое тело — не более чем раковина или сосуд, в котором пребывает тело энергетическое. А чистая энергия, или плазма (в сущности, чистое сознание), — это то, чем питаются неорганические существа оккультного мира (Кастанеда называет их «летунами»). Физическое тело исключительно для птиц и червей.
   «Дубль», состоящий из чистой плазмы — нематериальной энергии, — потенциально вечен, следовательно, у него «есть будущее». У физического тела, которое для волшебника всего лишь сосуд для «дубля», кокон, который уничтожается, когда появляется бабочка, будущего, очевидно, нет. Это положение вещей прекрасно отражено в фильме двумя реальностями-близнецами: миром матрицы, или 1-м вниманием, и реальным миром, или 2-м вниманием...»

Джейк Хорсли — Воин Матрицы
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


« Ответ #29 : 20 июня 2024, 21:42:43 »

«...По Карлосу Кастанеде, вся энергия или жизненная сила физического тела поступает из энергетического тела, хотя большинство людей и не подозревают о его существовании. В мифологии «Матрицы» в источник энергии превращено физическое тело, тогда как «я» живет (даже не подозревая об этом) благодаря топографическому телу (телу остаточной памяти). Волшебники сказали бы, что братья Вачовски поменяли полюса местами и вывернули правду наизнанку, пусть и по необходимости — чтобы лучше изложить свою историю (которая, что ни говори, не оружие и не магия, а научная фантастика). На самом деле в плену у неорганических существ находится не физическое тело, а энергетическое. Мифология «Матрицы» сработала потому, что, согласно интерпретации волшебников, энергетическое тело — это истинное «я», а физическое — лишь его призрачная проекция, какой бы плотной она ни казалась. Согласно волшебникам, физическое тело — не более чем раковина или сосуд, в котором пребывает тело энергетическое. А чистая энергия, или плазма (в сущности, чистое сознание), — это то, чем питаются неорганические существа оккультного мира (Кастанеда называет их «летунами»). Физическое тело исключительно для птиц и червей.
   «Дубль», состоящий из чистой плазмы — нематериальной энергии, — потенциально вечен, следовательно, у него «есть будущее». У физического тела, которое для волшебника всего лишь сосуд для «дубля», кокон, который уничтожается, когда появляется бабочка, будущего, очевидно, нет. Это положение вещей прекрасно отражено в фильме двумя реальностями-близнецами: миром матрицы, или 1-м вниманием, и реальным миром, или 2-м вниманием...»

Джейк Хорсли — Воин Матрицы

Это дичь какая-то, читал по диагонали что бы не захламлять тональ,
ибо все вышесказанное не соответствует действительности.
Дружеский совет - не читайте макулатуру. ;)
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC