Постнагуализм
08 сентября 2024, 05:12:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему у Космо только один отросток Воли?  (Прочитано 2603 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Волька
Гость


Email
Модератор: Kosmo
« : 22 июня 2024, 03:07:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Космо писал:

"дело вот в чем, намечтать себе щупальца, представить а затем визуализировать это как вообще?
Я помню как меня колбасило несколько дней, прежде чем щупальце появилось, и оно ОДНО!
Нет никаких щупалец во множественном числе!"


Парень ты в курсе что есть разные конфиги?

У человека действия есть волокна, выходящие из точки воли. Количество волокон варьирует от трех до пяти, их толщина колеблется от толщины струны до толстого кнутовидного щупальца до 2,5 м длиной.
| https://chaparral.space/wiki/Человек_действия



 ОТДЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

— Расскажи о щупальцеобразных волокнах.
— Это щупальца, исходящие из середины человеческого тела. Они хорошо заметны любому магу-видящему. По виду этих щупалец он определяет, что из себя представляет тот или иной человек и как следует с ним себя вести. У слабых людей волокна-щупальца короткие, их почти не видно. У людей сильных они яркие и длинные. У Хенаро, например, они светятся так ярко, что кажется, будто это — не отдельные волокна, а массивное утолщение на оболочке. По этим волокнам видно, здоров человек или болен, злой он или добрый, подлый или какой-нибудь еще. По ним можно также сказать, способен человек видеть или нет.

— 2 —

— ...Там, возле водопада, ты смотрел, как Хенаро пересекает поток, и был уверен, что он — мастер эквилибристики, потому что ничего другого предположить ты не мог. Теперь для тебя все это таким и останется навсегда. Но Хенаро никогда не прыгал через поток. Если бы он прыгнул, он бы неминуемо разбился. Хенаро удерживал равновесие, цепляясь своими мощными яркими волокнами-щупальцами, вытягивая их настолько, что смог как бы перекатиться по ним через поток. Он продемонстрировал нам искусство управления щупальцеобразными волокнами, сознательно заставляя их удлиняться и двигаться с поразительной точностью.
Высокий каменистый водопад— Если бы ты видел, то с первого же шага Хенаро понял бы, что он не делал ошибок, поднимаясь вверх по скале рядом с водопадом, а просто отпускал волокна, чтобы перехватиться ими. Дважды он цеплялся ими за круглые выступы, буквально приклеиваясь к скале, как муха. Наверху он зацепился волокнами за маленький камень посреди потока и, как следует зафиксировав их там, позволил им сократиться и притянуть его к этому камню. Хенаро не прыгал, только это позволяло ему точно приземляться на скользкие мокрые поверхности маленьких камней на самой кромке водопада. Каждый раз он плотно обматывал волокна вокруг камней, которые использовал.
На первом камне он стоял недолго, потому что часть его волокон была зацеплена за другой камень, поменьше, там, где поток был сильнее. Он позволил своим щупальцам перетянуть его туда. Это было самым потрясающим действием Хенаро, ведь форма поверхности камня была такой, что человек в принципе не мог бы на нем устоять. Но если бы Хенаро не оставил часть волокон на первом камне, то неизбежно был бы смыт потоком в пропасть.
На втором камне он стоял долго. Ему нужно было время для того, чтобы постепенно отцепить все волокна и перекинуть их на левый берег потока. Сделав это, он отцепил волокна, которыми цеплялся за первый камень. Это был сложнейший трюк. Хенаро — единственный человек, способный на такое. Он проделал этот смертельный номер специально для нас, но лично я думаю, что он действительно едва не сорвался. Дело в том, что в тот момент он мгновенно «выстрелил» лучом света через поток, зацепившись за левый берег, и только это, наверное, его и спасло. Я подозреваю, что на берег он перетянул себя только силой этого единственного луча. Перебравшись туда, он выпрямился, собрал все свои волокна-щупальца и заставил их сверкать подобно гирлянде огней. Это предназначалось только тебе. Если бы ты мог видеть, ты бы увидел.

— 3 —

— О каком просвете ты говоришь?
— У нас есть просвет, как родничок на голове младенца. Только родничок со временем закрывается, а этот просвет — наоборот, по мере того, как у человека развивается воля, становится все больше.
— Где он находится?
— Там, откуда исходят светящиеся волокна, — сказал он, показывая на мою брюшную полость. — Через это отверстие, подобно стреле, выстреливается воля.




О смертности магов - почему оно не возможно энергетически

— Смерть входит через живот. Она проникает прямо через просвет воли — наиболее уязвимую часть человеческого существа. Это — область, из которой излучается воля и через которую входит смерть. Мой союзник подводил меня ко второй стадии смерти, поэтому я знаю, как это бывает. Маг тренирует волю, открываясь смерти. Смерть одолевает его, но когда он становится плоским и начинает рассеиваться, его безупречная воля берет верх и собирает человека снова, не дав кристаллическому туману рассеяться.
— Воля — вот что собирает мага, — сказал он. — Но с возрастом маг слабеет, и неизбежно наступает миг, когда он теряет способность управлять волей. И тогда у него не остается ничего, что можно было бы противопоставить безмолвной силе смерти, и жизнь его, подобно жизни любого обычного человека, рассеивается, исчезая в пространстве.



Записан
Kosmo
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1013

Магия это просто :)


Модератор: Kosmo
« Ответ #1 : 22 июня 2024, 06:04:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Волька, спасибо за цитаты!
Мне ни разу не довелось видеть никого с несколькими щупальцами,
отсюда мой скептицизм, если честно, я до сих пор не верю что это возможно…

Вопрос всем, если на форуме есть кто-то, имеющий щупальца больше одного,
сбросьте ссылку на пост где вы об этом писали, интересно почитать реальный опыт,
можем устроить совместное сновИдение, для верификации этого феномена.
Технику совместного сновидения объясню, это не трудно.
Записан
для Космо
Гость


Email
Модератор: Kosmo
« Ответ #2 : 22 июня 2024, 08:05:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне ни разу не довелось видеть никого с несколькими щупальцами,
отсюда мой скептицизм, если честно, я до сих пор не верю что это возможно…
Цитата:
Я помню как меня колбасило несколько дней, прежде чем щупальце появилось, и оно ОДНО!
Нет никаких щупалец во множественном числе!
Место, откуда оно выходит указано правильно, 2 см ниже пупка.

Конфигурацию щупальца определяет сознание. Если ты правша или левша будет одно щупальце. Если полнценный амбидекстер, то два равных по толщине. Посмотри как щупальце работает при сканировании объема пространства.  Оно расщепляется на множество нитей, когда действие прекращаешь, возвращается в исходную, наиболее естественную конкретному человеку конфигурацию.

У меня одно, выходит из середины тела между пупком и солн.сплетением. Однако при выполнении действий расщепляется на два, иногда три. Но управлять тремя, условно говоря руками, сознанию очень непривычно, это нужно отдельно тренировать. Есть уникальные люди, котрые способны одновременно и независимо управлять всеми 4 мя конечностями, вот у них естественная конфигурация щупальца в покое будет из 4 волокон, а может и больше. Сейчас же большинство людей "однорукие", и такими воспитываются, возможно намеренно.




Записан
для Космо
Гость


Email
Модератор: Kosmo
« Ответ #3 : 22 июня 2024, 08:20:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть уникальные люди, котрые способны одновременно и независимо управлять всеми 4 мя конечностями...

Есть уникальные люди, котрые способны одновременно и независимо управлять всеми 4 мя конечностями...

Посмотри вот эту девушку во время работы на видео https://fishki.net/video/4393619-hudozhnica-risuet-vosemy-portretov-odnovremenno.html
Записан
Правда
Гость


Email
Модератор: Kosmo
« Ответ #4 : 22 июня 2024, 08:25:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сколько челу доступно положений тс , столько и щупалец.
Записан
Гетц
Гость


Email
Модератор: Kosmo
« Ответ #5 : 22 июня 2024, 08:34:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не грусти, ща космос пошлёт...
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3464


Модератор: Kosmo
« Ответ #6 : 22 июня 2024, 11:34:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне ни разу не довелось видеть никого с несколькими щупальцами,
А я видел. В аквариуме. Осьминог называется.
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1013

Магия это просто :)


Модератор: Kosmo
« Ответ #7 : 22 июня 2024, 15:56:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конфигурацию щупальца определяет сознание. Если ты правша или левша будет одно щупальце. Если полнценный амбидекстер, то два равных по толщине. Посмотри как щупальце работает при сканировании объема пространства.  Оно расщепляется на множество нитей, когда действие прекращаешь, возвращается в исходную, наиболее естественную конкретному человеку конфигурацию.

У меня одно, выходит из середины тела между пупком и солн.сплетением. Однако при выполнении действий расщепляется на два, иногда три. Но управлять тремя, условно говоря руками, сознанию очень непривычно, это нужно отдельно тренировать. Есть уникальные люди, котрые способны одновременно и независимо управлять всеми 4 мя конечностями, вот у них естественная конфигурация щупальца в покое будет из 4 волокон, а может и больше. Сейчас же большинство людей "однорукие", и такими воспитываются, возможно намеренно.


Спасибо что поделились, но я вам не верю.
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1013

Магия это просто :)


Модератор: Kosmo
« Ответ #8 : 22 июня 2024, 15:58:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правда,
Сколько челу доступно положений тс , столько и щупалец.

Нет, положение ТС ни как не влияет на количество щупалец. :)
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1013

Магия это просто :)


Модератор: Kosmo
« Ответ #9 : 22 июня 2024, 16:07:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не грусти, ща космос пошлёт...

с Гетц-ом у меня нет проблем, более того, я ему благодарен,
за-то что он собрал мои разрозненные комментарии и сам оформил их
одной темой «Сталкинг от Космо», а затем по моей просьбе перенес ее наверх
и какое-то время поддерживал к ней интерес.


Записан
Kosmo
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1013

Магия это просто :)


Модератор: Kosmo
« Ответ #10 : 22 июня 2024, 16:18:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вопрос ко всем, у кого-нибудь есть регистрация на еще живых сайтах,
где писал Индиго? Напишите ему в почту/личку/скайп, вдруг прочитает,
пригласите его объявиться.
Всем было бы интересно с ним пообщаться…
Я его к сожалению не застал, хорошо что его посты сохранились!
Записан
Сушка
Гость


Email
Модератор: Kosmo
« Ответ #11 : 22 июня 2024, 19:44:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ловите союзников на живца?
Червеобразный кончик неорганы заглатывают с удовольствием. Потом отцепить трудно.
Вы там не сильно отростками то размахивайте
  ;D
Записан
да уж
Гость


Email
Модератор: Kosmo
« Ответ #12 : 22 июня 2024, 19:49:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Червеобразный кончик неорганы заглатывают с удовольствием. Потом отцепить трудно.

Подобное можно утверждать только исходя из личного опыта. Тебе виднее.
Записан
да уж
Гость


Email
Модератор: Kosmo
« Ответ #13 : 22 июня 2024, 20:31:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Re: Почему у Космо только один отросток

Потому что два - уже некрасиво и непрактично, да и передвигаться в таком случае будет сложновато, ведь, как известно, плохому танцору всегда что-то мешает. Так что один отросток - это самый оптимальный вариант. )))

О чём Космо и написал:

Космо писал:

"дело вот в чем, намечтать себе щупальца, представить а затем визуализировать это как вообще?
Я помню как меня колбасило несколько дней, прежде чем щупальце появилось, и оно ОДНО!
Нет никаких щупалец во множественном числе!"


А вот это любопытно:

Цитата:
Парень ты в курсе что есть разные конфиги?

Не раскроешь сию тайну? )))
Записан
для Космо
Гость


Email
Модератор: Kosmo
« Ответ #14 : 22 июня 2024, 20:51:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо что поделились, но я вам не верю.

Мда... тяжелый случай. Даже не знаю что и сказать. Разве там где то речь шла о вере на слово?
Ты ж видящий вроде как? Проверь. Наводка кого искать и на что смотреть дана.

Или ты только в сновидении как-то видишь и пользуешься щупальцами воли?
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC