Постнагуализм
17 сентября 2024, 05:43:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Политика  (Прочитано 4152 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
бл.а5он
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #45 : 29 июля 2024, 06:47:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В четверг социологическая служба Центра Разумкова опубликовала исследование, согласно которому трети жителей Украины денег хватает только на еду и одежду,.
а у нас?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12951



Email
Модератор: Гуля
« Ответ #46 : 29 июля 2024, 12:18:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В четверг социологическая служба Центра Разумкова опубликовала исследование, согласно которому трети жителей Украины денег хватает только на еду и одежду,.
а у нас?

А у нас почти половине россиян хватает денег только на еду и одежду:

Цитата:
Росстат: половине россиян хватает средств только на покупку еды и одежды

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Позволить себе покупку товаров длительного пользования могут 32,3% россиян, в то время как 48,2% россиян денег хватает только на еду и одежду.

https://tass.ru/obschestvo/6479234
Записан
Мы роботы!
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #47 : 29 июля 2024, 12:45:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не хватает денег на одежду и еду?
Делай покупки на озон и выиграй квартиру!

 :D

Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1871



Модератор: Гуля
« Ответ #48 : 29 июля 2024, 13:32:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алкоголь - еда?

Как и мясо - для внутренних паразитов.
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1715


Модератор: Гуля
« Ответ #49 : 31 июля 2024, 05:27:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

– Я португалец! – вспыхнул священник, охваченный гневом. – Я сказал вам, я – отец Себастио из Португалии. Где вы так хорошо выучились португальскому языку, а?

– Но Португалия и Испания теперь одна страна, – поддел Блэкторн. – У вас один король.

– Мы разные страны. Мы разные народы. Так было всегда. У нас свой собственный флаг. Свои заморские владения, да, свои. Король Филипп согласился на это, когда прибрал к рукам мою страну. – Отец Себастио усилием воли сдержал гнев, его пальцы дрожали. – Он взял мою страну силой оружия двадцать лет назад! Его солдаты и это дьявольское отродье, испанский тиран, герцог Альба, они разгромили нашего истинного короля. Дьявол! Сейчас царствует сын Филиппа, но он на самом деле не наш король. Скоро мы опять будем иметь своего собственного короля. – Потом он добавил с горечью: – Вы знаете, что это правда. То, что этот дьявол Альба сотворил с вашей страной, он проделал и с моей.

– Это ложь! Альба был чумой для Нидерландов, но никогда не завоевывал их. Они все еще свободны. Всегда останутся свободными.
А в Португалии он разгромил одну маленькую армию, и вся страна сдалась ему. Не хватило смелости. Вы могли бы разбить Испанию, если бы хотели, но никогда не сделаете этого. Нет чести. Нет совести. Только и можете, что сжигать невинных во имя Бога.

– Мой Бог испепелит вас в адском пламени! – вспыхнул священник. – Сатана проник к вам на борт и будет уничтожен. Еретики будут уничтожены. Вы будете прокляты перед Богом!

К своему удивлению, Блэкторн почувствовал невольный ужас. «Священники не ухо Божье и не уста Его. Мы свободны от вашего вонючего ярма и собираемся остаться свободными!»

Всего сорок лет назад Англией правила кровавая Мария Тюдор, супруга будущего короля Испании Филиппа II Жестокого. Эта глубоко религиозная дочь Генриха VIII вернула католических священников и инквизиторов, ввела пытки еретиков,
восстановила власть папы римского над Англией, поставила крест на всех завоеваниях своего отца, всех исторических изменениях во славу Римской церкви против воли большинства. Все пять лет ее правления королевство раздирали на части ненависть, страх и кровавая вражда. Но она умерла, и на трон взошла двадцатичетырехлетняя Елизавета.

При мысли о ней Блэкторна переполняли удивление и глубокая сыновняя любовь. Сорок лет она воевала со всем миром. Перехитрила и одолела пап, Священную Римскую империю, Францию и Испанию, объединившихся друг с другом. Отлученная от Церкви, проклинаемая за границей, она привела Англию в гавань – безопасную, надежную, обособленную.

– Мы свободны, – бросил Блэкторн священнику. – Вы побеждены. Мы теперь имеем свои школы, собственные книги, собственную Библию, собственную Церковь. Вы – те же самые испанцы. Падаль. У вас те же самые монахи. Молящиеся идолу!

https://librebook.me/sogun/vol3/1
Сёгун
Записан
Тодо Марико
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #50 : 31 июля 2024, 07:05:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В книге Сёгун, есть замечательное место, где Марико объясняет Джону, про умение слушать дождь и далее она рассказывает как она обучена своими учителями будучи аристократкой воспринимать эту жизнь, она сказала я нахожусь очень далеко отсюда и в безопасности, меня на самом деле тут нет! Это похоже на то, как воспринимали себя герои фильма Аватар в телах «ходящих во сне».
Записан
Граф Жираф
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #51 : 31 июля 2024, 07:19:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- Видите ли, Анджин-сан, - сказала она ему в тот необыкновенный вечер,когда они кончили последнюю из многих последних бутылочек саке и он шутил о постоянном недостатке уединения - вокруг всегда люди, стены бумажные, всюду за тобой следят глаза и уши, - здесь вы должны научиться сами создавать себе уединение. Мы с детства научены исчезать внутри себя, создавать непроницаемые стены, за которыми мы живем. Иначе мы бы, конечно, сошли с ума и поубивали друг друга и самих себя.
- Какие стены?
- О, мы имеем бесконечные лабиринты, где можно спрятаться, Анджин-сан. Ритуалы и обычаи, всевозможные табу. Даже наш язык имеет такие нюансы, которых нет у вас, которые позволяют нам вежливо избегать вопросов, если мы не хотим отвечать на них.
- Но как вы закрываете уши, Марико-сан? Это невозможно.
- О, это очень легко, если тренироваться. Конечно, подготовка
начинается с тех пор, как ребенок начинает говорить, так что очень скоро это для нас уже вторая натура - как еще могли бы мы выжить? Сначала мы начинаем освобождать свой мозг от людей, поднимаясь на другую плоскость. Очень помогает наблюдать за закатом солнца или слушать дождь. Анджин-сан, вы замечали, что у дождя бывают разные звуки? Если вы действительно слушаете, тогда настоящее исчезает, не так ли? Слушать, как опадают цветы и растут камни, - исключительно полезные упражнения. Конечно, вы не предполагаете видеть вещи, они только знаки, послания вашему "хара", вашему центру, чтобы
напомнить вам о бренности жизни, помочь вам приобрести "ва", гармонию, Анджин-сан, совершенную гармонию, которая составляет самое сокровенное качество всей японской жизни, все искусство, все... - она засмеялась. -Теперь вы видите, что я выпила слишком много саке, - кончиком языка она очень соблазнительно дотронулась до своих губ. - Я шепну вам по секрету: не обманывайтесь нашими улыбками и мягкостью, нашим церемониалом, вежливостью, ласковостью и вниманием. Под ними мы можем быть на расстоянии в миллионы ри, в безопасности и одиночестве. Вот к чему мы стремимся - к забвению
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1715


Модератор: Гуля
« Ответ #52 : 31 июля 2024, 07:32:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да мне тоже понравилось сказанное про Это.
Но то ли голос за кадром, то ли еще кто
Но чуть иначе запомнилось. В фильме.

Найду.

Записан
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 177



Модератор: Гуля
« Ответ #53 : 02 августа 2024, 23:10:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://youtu.be/vfbaip-Ib-k?si=d7MZQkewkY8glmux

Николай Платошкин: кто такая Камала Харрис?
Записан
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 177



Модератор: Гуля
« Ответ #54 : 11 сентября 2024, 22:31:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Послушал дебаты. Ощущение весьма отвратительное. Внешне по мне 50/50. И то и другое… не вдохновило. Скучно и тревожно.

 Хотя, если смотреть глазами американца, особенно того, кто не сильно в теме — 45/55 в пользу Харрис. Она выглядела более подготовленной. Напоминала отличницу, хорошо заучившую уроки. Но где реально собственная позиция, а не вложенные в нее мысли и лозунги? Ее-то я особенно и не увидел. Зато вместо нее увидел пустоту. 

В том, что касается позиции Харрис, идет весьма миленькая такая метаморфоза. Еще 4 года назад она была убежденной левачкой. Сегодня вдруг право-ориентированный центрист. Однако когда ей был задан вопрос — а что сталось с ее прежними воззрениями? — ответ был чарующим:
— Я своим принципам не изменяю.

Мораль?

Да все просто. Харрис говорит то, что ей сказали говорить, чтобы правильно выглядеть. И ничего более. Заученные политкорректные лозунги. И как уже сказал, пустота внутри.

▪️Ох, опасная эта пустота. По мне, в современном невероятно напряженном и искаженном мире необходимо быть лидером.
С четкими позициями. Нужно быть, прежде всего, глубоким человеком, который ясно представляет себе, что происходит с этим миром, и умеющим расставить приоритеты.

А тут... да и великого ума я у нее, уж простите, не обнаружил.

А что Трамп?

Выглядел похуже. Явно плохо подготовился. Говорил все то же, что и в первый раз. Скучновато. Повторялся.

 На мой взгляд, упустил как минимум раза три шикарные возможности отреагировать на откровенное вранье… Хотя, если откровенно, и сам грешил иногда подобным. Если будут впереди новые дебаты, ему стоило бы отнестись к ним серьезнее.

Но у Трампа по мне есть очень большой плюс. Он понимает — мир подошел к невероятно опасной черте. Тут уже и до ядерной войны недалеко. Нужно наплевать на лозунги, на все что угодно. Нужно мир от этой опасной черты отодвинуть. И для этого можно и нужно быть максимально практичным. И, главное, реалистичным. А лозунги... они бывают порой слишком опасны."
https://t.me/bitkogan/25087


Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC