Постнагуализм
30 апреля 2024, 23:00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мать(?)-Земля  (Прочитано 2874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мимоходом
Гость
« : 30 ноября 2011, 22:43:18 »

грозя пальчикаме и прутикаме жестокой и беспощадной матере природе земля

Около пары недель назад был в Сновидении приглашен на.. в словаре существующих ныне землян нет такого слова. Действо заключало в себе обкатку космического корабля, его маневренность, атаку, защиту, различные крены(да, он не сферический), энергетическую мощь. Чтобы приблизиться к пониманию вы должны уяснить, что это описание - описание на синтаксисе прЫгунов и чтобы приблизиться к пониманию более добавлю, что ощущения, которые сопровождали действо обоих сторон были: радость, отрешенность, мальчишество, море улыбок, азарт, приятельство, уважение и другие. Слово это я подзабыл:) Что за две стороны? Одна - мои приятели(сторона пригласившая), а другую видел в первый раз. Как было дано понять эта, другая сторона - динозавры, во временных масштабах Вселенной(!). Приглашенных было трое, с планеты Земля - один, я. Двоих, других, существ органического происхождения тоже видел впервые. Было объяснено, что место их располагания - между рукавом и центром другой Галактики. По понятным причинам вы поймете, что точные координаты подзабыты:), или они попросили не распространяться - не важно.
Ощутил себя на грунте(не асфальт, плитка, искусственное и прочее, инопланетное), выглядело это приблизительно как тайга весной, ближе к лету. Растительности в обзоре до горизонта - минимум, есть холмы невысокие, да и сам грунт шел лавинно, то опускаясь, то поднимаясь. Шло четкое ощущение, что находимся в мире генерирующем Энергию.
Некоторое время я смотрел не отрывая зрительное восприятие от верха. Было интересно, да и в первой в жизни. Напоминало это двух рапиристов, где один и так заходил и этак, и такую комбинацию провил и и с такой позиции тыкнет и с другой через "сальто", да по всякому; другой же, не парясь вообще, смотрел снисходительно, умиротворенно и то одуванчик приподнесет к носу, то ромашку, иногда смотря в сторону другого и как бы вопрошая "что ты там делаешь, разве тебе не пора на ланч с Марсельезой, ах нет, тогда надо подумать что там с нашими планами?". Конечно это условности очеловечивания, но с позиции хищника я сделал кое-какие выводы. То есть если знакомые нападут на Землю, то 3 корабля хватит на все про все, а если "динозавры", то этого корабля хватит так, что даже невозможно будет не то, что пробить, даже ущерб в виде царапины сделать, при этом он будет висеть в одной точке земного пространства, а там неизвестно, что еще за флот и из каких кораблей состоит. Этот вывод основан на сигналах исходящих от них и не только, не будет подробностей. Также "динозавры" дали понять, что посетят Землю с нашей цивилизацией на ней впервые и будет это через 2000 лет. Мой энергетический импульс про их уверенность, что Земля еще будет с нашей цивилизацией остался невостребованным. Это не главное, они не первые кто говорил о дальнейшей судьбе человечества. Но вот их способ передачи информации заинтриговал Разум и потряс Тело Энергии.
Двое других, как я сделал выводы, были учеными, или чем-то вроде этого, с таким видом у нас происходит смотр при комиссиях от самих комиссий. Про таких еще говорится: "в теме"! Было любопытно каким набором чувственных интерпритаций они обладают, но в это время раздался дикий гул от корабля моих знакомых, приведший только меня в дикий ужас на пару с картиной падающего на нас громадного корабля, тогда как двое стояли и не капли сомнений. Это было вступление, чтобы примерно прочувствовать (примерно:)) события предшествующему далее. По мне, так это необходимо.

Этот гул так ошарашил, что Внимание сдвинулось внутрь, где ощутил нечто такое, что интерпритировалось как набор гаммы чувств и ощущений в купе с забытыми на лета. Образовались они снизу и шли с грунта. Примерно описание есть у Нагваля Карлоса:
  
Цитата:
- Любовь Хенаро - это этот мир, сказал он. - он только что  обнимал эту
огромную  землю, но поскольку он такой маленький, все, что он  может делать,
только плавать в ней. Но земля  знает,  что он любит  ее, и заботится о нем.
Именно  поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние,  где бы он
ни был, будет изобильным.  Хенаро бродит по тропам  своей любви, и где бы он
ни находился, он цельный.
     Хенаро сел перед нами на корточки. Он мягко погладил землю.
     Это предрасположение  двух воинов, - сказал он. -  эта земля, этот мир.
Для воина не может быть большей любви.
     Дон Хенаро поднялся  и минуту сидел на корточках  рядом с доном Хуаном,
пока они оба пристально смотрели на нас. Затем они оба сели, скрестив ноги.
     -  Только   если  любишь  эту  землю  с  несгибаемой  страстью,   можно
освободиться  от печали, -  сказал дон Хуан. - воин всегда весел, потому что
его  любовь неизменна и предмет  его  любви - земля - обнимает его и осыпает
его невообразимыми дарами. Печаль принадлежит только тем,  кто ненавидит  ту
самую вещь, которая дает укрытие всем своим существам.
     Дон  Хуан опять  с  нежностью погладил землю.  -  Это  милое  существо,
которое  является  живым  до  последней крупицы  и понимает каждое  чувство,
успокоило  меня. Оно вылечило мои боли и, наконец, когда я  полностью понял
мою любовь к нему, оно научило меня свободе.
Возможно, перевод сыграл шутку, но за нашей землей не ощущаю и тени подобного года полтора. И впервые в жизни могу сказать, что я нашел свою землю и это не Земля. Если кто-то действительно Любит Землю, то поймет о чем написано и не станет порицать в мыслях. Сложно понять что это значило со стороны моих знакомых, был ли каждый шаг запланирован или все было случайно.
Если кому есть что написать - пишите, хотя не прочь прочитать оригинально слово на английском в выделенном фрагменте.  

ПС: сложно описывать опыт Сновидения на синтаксисе прЫгунов, старался как мог.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #1 : 30 ноября 2011, 23:01:20 »

Если кому есть что написать - пишите, хотя не прочь прочитать оригинально слово на английском в выделенном фрагменте.
http://www.youtube.com/watch?v=7QRKPIFw-wk
http://www.youtube.com/watch?v=DjS6rl_lCHg
http://www.youtube.com/watch?v=75Oa6591MQ4
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 01 декабря 2011, 01:08:11 »

хотя не прочь прочитать оригинально слово на английском в выделенном фрагменте.
"Genaro's love is the world," he said. "He was just now embracing this enormous earth but since he's so little all he can do is swim in it. But the earth knows that Genaro toves it and it bestows on him its care. That's why Genaro's life is filled to the brim and his state, wherever he'll be, will be plentiful. Genaro roams on the paths of his love and, wherever he is, he is complete."
Don Juan squatted in front of us. He caressed the ground gently.
"This is the predilection of two warriors," he said. "This earth, this world. For a warrior there can be no greater love."
Don Genaro stood up and squatted next to don Juan for a moment while both of them peered fixedly at us, then they sat in unison, cross-legged.
"Only if one loves this earth with unbending passion can one release one's sadness," don Juan said. "A warrior is always joyful because his love is unalterable and his beloved, the earth, embraces him and bestows upon him inconceivable gifts. The sadness belongs only to those who hate the very thing that gives shelter to their beings."
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
мимоходом
Гость
« Ответ #3 : 01 декабря 2011, 01:13:43 »

Большое спасибо за ознакомление с книжной версией.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC