Постнагуализм
22 октября 2024, 11:28:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Размышление на тему эзотерики  (Прочитано 5997 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« : 13 июля 2024, 07:04:32 »

Хочу  поделиться  своими  размышлениями  по  теме  форума
Ну  конечно  кто  я   такой, образования  средняя  и  мне  не  сравниться  с   местными  титанами   философии  и  психологии  которые строчат  такие  цветастые  тексты
Наслаждения читать ,могут. Но  хочу  заметить  при  этом  что  честно  посмотреть  то  результатов  нет.  
Дела  не  движется, стоит  на  месте,   и  не  видна  людей  которые    подтвердят  своей  жизнью  и  силой  истинность  эзотерических  систем. Знания  это  сила, но  мы  этого  не  видим  а  только  клоунов,  и  жуликов.
Есть  еще  философы  и  психологи, эти  науки  важны но  эзотерика  это  особая  наука которая  трудно  совмещается  с  ними. Она  нечто  про  другое, например  нагуализм  особенно  обращает  внимания  на  внутренняя  безмолвия.
Но  когда  вы  начинаете  рассуждать  с  использованием  формальной логики  то  неизбежно  его  ведете
Следовательно  вы  удаляетесь  от  Нагуаля к  Тоналю , хотя по  размышлению  ставите  противоположную  цель.
Попытаюсь  сформировать  свои  представления  об  этих  вопросах, создать  систему  опираясь  не  только на  нагуализм
Она  простенькая, элементарное  но  из  неё  можно  выводить  практику.
.
« Последнее редактирование: 13 июля 2024, 10:31:58 от Затойчи » Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #1 : 13 июля 2024, 07:58:03 »

Первые  положения  системы опирается  на  науку  и  Гурджиева
Это  утверждения  что  основа  человеческой  психики  это  рефлексы, ответ  внутренних когнитивных  структур  на  внешние  раздражители. Они  могут  быть  сложные, очень  сложные  и  их  очень  легко  принять  на  свободное  волевое  решения , и  это  ошибка  на  что  Гурджиев  постоянна указывал.
Большинство  людей  это  машины, которые  работают  на  условных и  безусловных  рефлексах  или  Установках  это  по  смыслу  тоже  самое  но  приятней  на  слух.
" Все  акты  психической  жизни сознательной и  бессознательной  жизни   по  способу  происхождения  суть  рефлексы"
И.М Сеченов  " Рефлексы  головного  мозга"
Он  прав  в  99 процентов  случаев, а  в  одном  не  прав, в  этот  процент  входит  понятие  "деланье".
Это  действия  которое  едет  вопреки  машине  производя  в  ней  изменения.
Здесь  возникает  слово  Воля, инструмент  деланье. В  психологии  понятие  Воли  есть  но  она   встроена  в  личность и  выполняет  роль  тормозного  центра. Задача  которого  затормозить  инстинктивный  центр , или  животное  от  физических  действий, и  это  позволяет  существовать  обществу  и  культуре .
Физиологически  это  префронтальные  зоны  головного  мозга, это  единственная  часть  у  которой  нет  задач, обычно  кору  делят  на  участки  по  функциям  это  означает  что  это  носители  рефлексов  но  лобная  доля  в  этом  отношение  чиста. Это  часть  мозга  относительно  свободна  от  рефлективной  машины , и  её  задача  вмешаться  в  её работу  в  критическом  случае. Там  находиться  ваше  Я, получается  что  ваше  сознания  это ваша   Воля.
Выводы  просты, этот  участок  свободы  нужно  развивать  и  расширять , усиливая  кровоток  во  вовремя  деланье, собственно  это  и  есть  смысла  деланье активировать  лобную  долю.
При  этом  усиливаются  аккумуляторы  и  увеличиваться  процент  возможность  управления  машиной
В  раджа йоги переход  на  более  высокий  уровень  доказывается остановкой  сердце  и  запускам  его  вновь
При  исследование  осознанного  сновидения  при  измерение  активности  головного  мозга  зафиксирована  активизация
лобной  доли.  Итак  первоначально  нужна  специальными  упражнениями  активировать  кровоток  в  лобный  отдел, усиливая Я  и  личную  силу  и  делать  это  надо  целенаправленно.    

Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #2 : 13 июля 2024, 08:27:25 »

Давайте  проанализируем  классические  практики  Кастанеды  с  вышесказанным
Пересмотр, это  очень  тяжелая  практика  и  чтобы  представить  событие  прошлого  нужно  так  напрячь  волевой  отдел что  страшно  представить. Осознанное  сновидения  возможно  только  при  активации  лобного  отдела, это  происходит
в  момент  осознание  что  вы  спите.
Сталкинг  например  эпизод  с  Мексиканцем , все  ученые говорят   об  приспособление  организма  к  окружающей  среде , это  касается  и  общественной  среды
Это  напоминает  пазл, человек  вставился  и уснул , именно  уснул.  Это  то  что  называются  гипнотический  транс, внешняя  среда  не  измена  и  воздействуя  на  ваши  внутренние  центры  порождая  ваши  стереотипные  реакции.
Но  если  резко  изменить  внешние  условия ?  Человек  пусть  не  надолго  проснется, и  вынужден  включить  волевой  отдел . Я  не  пытаюсь  свести  все  вопросы  к  физиологии, есть  четкая  связка, Лобный  отдел, Ретикулярная  формация
и... КГР
Коже Гальванически Рефлекс
Это  попытка  найти  точку  воздействия  на  которую  можно  активировать  этот  процесс  и  концентрация  в  точки  между бровями  уже  видеться  иначе  и  наполнена большим  смыслом .
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #3 : 13 июля 2024, 08:46:28 »

Итак  приходим  к   выводу  что  слова  проснуться  означает  активизация  волевого  отдела.
Концентрация  в  точки  между  бровями  этому  очень  помогает
Возьмите  маленький  предмет  и  закрыв  глаза  поместите  его  эндемический  образ  в  район  межбровье и  удерживаете.
Всякие  видения, свет  перед  глазами на это  не нужно  обращать  внимания   на  этом  ломаются  все  практиканты.
Путая  движения  и  цель, эту  ошибку  поясним  позже
На  что  нужно  обращать  внимание  это  на  давления  посреди  лба, время концентрации  нужно  увеличивать
Ну  и  таблицы  Шульде, но  что  сделаешь  если  они  резко  увеличивают  кроваток  в  лобных  отделах  увеличивая  вашу  возможность  осознать  себя  во  сне.
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #4 : 13 июля 2024, 10:03:35 »

Насчет  связки
Я  очень  много  раз  обращал  внимание  на  это  книгу
http://www.psychologylib.ru/books/item/f00/s00/z0000044/
Часть  книги  написана  Вениаминам Новичкам  Пушкиным
Нас  мало  интересует  все  эти  спекуляции  на  темы, доказать  не  возможна  и  со  автор  постарался
Единственная  ценность  книги это   Глава 6. Психоэнергетическая функция кожи
§ 1. Проблемы кожно-гальванического рефлекса
У  профессора  была  лаборатория  в  котором  он  изучал  этот  феномен
Ценность в  том  что  суть эксперимента  был  в  том  что  брали  студентов  гуманитарных  вузов  и  обвешенная  датчиками
они  производили  умножения  двух  значных  цифр  в  уме. Для  них  это  было  сверхусилия, и  феномен  проявлялся, работа  мозга тоже  изменялась  возбуждался    лобный  отдел  и  ретикулярная  формация, Это и  понятна, нужно  возбудить  Волю, а  ретикулярная  формация  отвечает  за  возбуждения  коры, нужно  рисовать эндемические  образы
  образы листка  бумаги.  Эти  точки  активируются и  при  осознанном   сновидение
Затем  феномен  перестает  включаться, процесс  деланье  закончился  человек  начинает  считать  при  помощи  условного  рефлекса, автоматически. Это  включение   в  машину , но  стоит  только  умножать  не  двух  значные  цифры а трехзначные  то  приборы  фиксировали  снова КГР. Человек  увеличивал  сверхусилия, если  бы  эксперимент  продолжался  то  нужна  было  перейти  на  четырех  значные. Особенно  важна  работа  аппарата  Кирлиана, между  пластинками  сували  руки.  Вы  видите пальцы  на  фотографии, это  важна  потому  что  руками  можно  почувствовать  запуск  процесса.  Теперь  можно  пояснить  смысл цели  и  движения  
Например  если  мы  поставим  цель  перед  человекам  превратиться в  калькулятор  на  двух  ногах,и  он  начнет  работать? Он попутно  запустить  не  осознано им  эти  процессы , скорей  всего  духовной  эволюции
Если  он  подумает  что  достиг  цели  но  он   остановиться, и  он  снова  уснет.
Цель  не  что, движения  всё.
Смысл  в  движение  которое  не  должно  прекращаться не  когда
Например  цели  Нагвализма ?  Видения... полезная  вещь
Цель  проявления  Нагваля  в  реальности, вся  это  практика    провоцирует  процессы  перехода  количества в качества
Цель  не  что  движения  все
« Последнее редактирование: 13 июля 2024, 11:33:09 от Затойчи » Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #5 : 13 июля 2024, 10:27:01 »

Теперь  практическая  сторона
Упражнения, возьмите  репродукции, я  советую  древнегреческих  статуй
Внимательно  посмотрите  на  репродукции  и  закрыв  глаза  создайте  эндемический  образ.
Ваша  задача  увеличивать  время  удержания, постепенно  обращая  внимания  на  давления  во  лбу  и  чуть  пониже  шеи, ретикулярная  формация. Создается  звено лобный  отдел  , ретикулярная  формация  как  при  осознанном  сновидение
После  упражнения  нужно  смочить  руки холодной  водой, встать  развести  и  пальцы  когтями,  и  если  почувствовали  движения энергии   вы  запустили  процесс.
Я  не  критикую  не  какие  системы , главное  запустить  процесс  деланья, не  важно  с  помощью  чего.
Тело, эмоциональный  центр , интеллектуальный  центр, главная  ошибка  в  иллюзии  достижения  цели.
Процесс эволюции  бесконечен
Нужно  вносить  элементы  сверхусилия в  любую  работу  иначе  это  превращается  в  рефлекс.
« Последнее редактирование: 13 июля 2024, 11:27:09 от Затойчи » Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #6 : 13 июля 2024, 11:13:24 »

Неплохая  книга
Дарио Салас Соммэр
Космическая валюта – наивысшее богатство
Цитата:
При возникновении трудностей в понимании некоторых
положений нужно помнить, что любое сознательное усилие,
обучение или действие формируют на уровне психики и тела
особую энергию – «энергию-сознание», которая накапливается
распространяется по  всему организму Этот
процесс самосозидания вызывает значительные изменения на клеточном
уровне после каждого биологического цикла обновления клеток.
Созданная «энергия-сознание» «зажигает» божественную искру
человека, усиливает и превращает её в «солнце», которое производит энергию совершенно другого уровня, чем была у
индивида ранее.
Ну  а  мы  а  чем

Советую  почитать, хотя  автор  в  сложном  положение, чувствуется  влияние  Гурджиева  на  слова  " сверхусилия" наложена  табу.
Это  не  случайно, практика  ограничена  30 днями. Дальше  может  быть  опасно
Интересно  то  что  он  преподает  в  своей  школе  в  Чили?
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89376



WWW Email
« Ответ #7 : 13 июля 2024, 11:34:47 »

Затойчи, а чем вы занимаетесь по жизни и как устроен ваш распорядок дня?
вопрос выглядит офтопом, но тем не менее
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #8 : 17 июля 2024, 18:04:15 »

Затойчи, а чем вы занимаетесь по жизни и как устроен ваш распорядок дня?
вопрос выглядит офтопом, но тем не менее
Ну  и  вопрос, встаю  утром  и  иду  на  работу, а  вечером  с  работы.
Придя  с  работы   смотрю  телевизор  а  ночью  сплю
Ну  выходные  это  особый  разговор
Собственно " работа " встроена  в  реальную  жизнь, например  при  хождение  используется  шаг  силы, если  выделяется  свободная  минута  это  концентрация  в  район  третьего  глаза  например
С  ощущением  давления  и  света.
Действия  непрерывные, принцип  перехода  количество  в  качество
Это  дает  результаты
По  профессии  я  электрик ,  образования  среднее
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #9 : 17 июля 2024, 18:21:22 »

Форумчане, почитал  я  на  форуме  ваши  посты, не  мог  я  выразить  свое  понимания, слов  не хватает.
Но  мне  вдруг  попалась  книга  басен   Крылова И А, и  я  нашел  басню  которая  ответила  мне  на  мои  вопросы
Про  волка  и  ягненка  должны  помнить, про  ворону  тоже  это  была  школьная  программа, но  вот  эта  басня туда  не  входила. Зря...

Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться,
За дело просто взяться.
К кому-то принесли от мастера Ларец.
Отделкой, чистотой Ларец в глаза кидался;
Ну, всякий Ларчиком прекрасным любовался.
Вот входит в комнату Механик и мудрец.
Взглянув на Ларчик, он сказал: «Ларец с секретом,
Так; он и без замка;
А я берусь открыть; да, да, уверен в этом;
Не смейтесь так исподтишка!
Я отыщу секрет и Ларчик вам открою:
В Механике и я чего-нибудь да стою».
Вот за Ларец принялся он:
Вертит его со всех сторон
И голову свою ломает;
То гвоздик, то другой, то скобку пожимает.
Тут, глядя на него, иной
Качает головой;
Те шепчутся, а те смеются меж собой.
В ушах лишь только отдается:
«Не тут, не так, не там!» Механик пуще рвется.
Потел, потел; но, наконец, устал,
От Ларчика отстал
И, как открыть его, никак не догадался:
[А Ларчик просто открывался.

Ларчик  действительно  открывается  просто, если  понимаете  а   чем  это  я.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89376



WWW Email
« Ответ #10 : 17 июля 2024, 19:31:20 »

" работа " встроена  в  реальную  жизнь
завидую
не раз пробовал но получается плохо, даже если работаю один и на себя
а если с другими, то вообще плохо
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #11 : 17 июля 2024, 19:46:23 »

Давайте  попытаемся  открыть  ларчик.
Обращать  внимания  нужно  на  ретикулярную  формацию  и  понять  её  роль  в  сознание
  расположена она  в  стволовой  части  мозга, в неё  сходятся  все  нервные  окончания, и  она  возбуждает  кору  головного  мозга. Фактически  она  собирает  наше   сознания.
Это  не  переключатель  , обратить  внимание  нужно  что  это  аккумулятор  в  прямом  смысле  этого  слова, каждую  ночь  происходит  его  перезарядка.
Электрически  ток  течет  снизу  из  района  простаты дважды  за  ночь, в  это  время  мы  видим  сновидения
Все  как  описывал  Карлос , но  он  имел  в  виду  тело  энергетическое , а  здесь чистая  физиология
Но опять  напомню  что  это  аккумулятор  и  у  него  есть  электромагнитное  поле , а  следовательно  возможна  индукция, которая  и  формирует четкую  матрицу  возбуждения,  и  торможения  коры   Правда  не  чего  нового  я  не  говорю, Карлос  тоже  писал  а  Намеренье  которая  удерживает  точку  сборки. Ретикулярная  формация  это  материальная  часть  этого  механизма, задача  которой  получит  с  помощью индукции   информацию  и  выплатить  в  четкие электрические  импульсы  возбуждающую  кору.
Что  происходит  при  осознанном  сновидение ? Во  время  сна
начинается  перезарядка , формация  теряет  стабильность , и  тут  включается  новый  игрок , лобная  доля  головного  мозга  в  момент  осознания  что  вы  спите. Устанавливается  связь, лобный  отдел  , ретикулярная  формация  которой  Воля  начинает  управлять.  Это  включает  КГР, или  кристаллизацию, начинается  формироваться  тело  сновидения
Ну  вы  это  знаете  сами, зачем  я  все  это  пишу.
Мы  поняли  важность  возникновение  звена  между  лобным  отделам  и  ретикулярной  формацией
Мы  поняли  что  внутренний  образ  возможна  создать и  удержать  только  подобной  связкой.
Если  у  вас  открыты   глаза, глазные  нервы  идут  через  формацию  и  проблем  не  возникает, но  стоит  только  закрыть глаза , и  попытаться  нарисовать  внутренний  образ  того  что  вы  видели .
  вы  возбудите   и  волевой  отдел  и  формацию, следовательно  и  кристаллизацию .
Всего  та  нужно  удерживать  внутренние  образы
Что  мы  и  советуем .
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #12 : 17 июля 2024, 19:56:45 »

завидую
не раз пробовал но получается плохо,
Берете  маленький  предмет, желательно  блестящий, время  от  времени  вытаскиваете  его  из  кормана,
бросаете  взгляд,  и  удерживаете  его  образ  в  вашей  голове.
Считайте  про  себя, засекая  время  и  постепенно  его  увеличивая
Это  не  сложно, и  изменения  начнутся  и  ваши  возможности  начнут  расти.
И  начнет  получаться.
В  сущности  это  упражнения  подобие  осознанного  сновидения
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #13 : 19 июля 2024, 02:14:32 »

Для  открытие  ларчика  нужно  четка  понимать  важность  медитации  в  точки    межбровье .
На  Востоке  существует  йога  третьего  глаза, йоги  непрерывно  концентрируются  в  этой  точки  и  фиксируют  изменения.
Технику  я  уже  сообщал, нужно  удерживать  образ  предмета  помещая  его  в  точку  Аджны
Если  будете  упорна  работать  то  сначала  почувствуете  давления  во  лбу, затем  увидите  белый  свет, а  затем  начнутся  видения.
Это  называется  у  нас  открытие  третьего  глаза, но  смысл  не  в  этом  а  в  шишковидной  железе.
Это  аккумулятор, еще  раз  аккумулятор  который  питает  волевой  отдел, он  может  накапливать  электрический  заряд  и возникает  тоже  самое  что  и в  ретикулярной  формацией .  Железа  может  индуцировать  внешние  электромагнитные  колебания, и  когда  вы  начинаете  видеть  свет  перед  закрытыми  глазами  это  означает  что  заряд  достиг  такой  величины  что железа  может  ощущать  внешние  электромагнитные  колебания. Потом  больше, возникнут магнитные  свойства, вы  можете  приложить  железный  предмет  в  точку  Аджны  и  он  не  упадет.
Видения  означают  установки  связи  с  ретикулярной  формацией, повторяю  что  все  внутренние  образы  это  работа  этого  органа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ретикулярная_формация
Цитата:
Ретикулярная формация является системой, активирующей кору мозга. Практически все нервные сигналы, посылаемые в большой мозг по сенсорным путям, также поступают в ретикулярную формацию, в которой эти сигналы оцениваются на важность, прежде чем позволить им активировать кору для их обработки. Раздражение ретикулярной формации спящего человека через имплантированный в мозг электрод приводит к резкому пробуждению. То же воздействие на ретикулярную формацию бодрствующего человека вызывает обострение внимания.

Разрушение этой формации у животного вызывает невозможность его бодрствования. При этом имплантированные электроды показывают, что сенсорные сигналы приходят в кору, однако, обработке не подвергаются, так как без воздействия ретикулярной формации кора не активируется.
У  меня  только  один  вопрос  к  автору  статьи.  Кто  это  тот  кто  оценивает  и  активирует? Это  относительно  небольшое  количество  нейронов, находящийся  в  стволовой   части  мозга. Самой  примитивной , это  был  самый  первый  мозг  в  эволюции.
Из  этого  следует  что  внешняя  воздействия  имеет  биологическую  природу. Я  упоминал  про  биокомпьютер  вида, этого  работника   эволюции ,  это  и  воздействует  на  ретикулярную  формацию, удерживая  базальные  комплексы  и  человеческую  форму. Ретикулярная  формация есть  у  рыб, птиц, млекопитающих
Лобный  отдел  фактически эволюционный  новодел  относительный, речь  едет  а  перестройки  энергетических  потолок.
В  результате  этой  работы  меняются  внешняя  воздействия, возникает  мост  лобный  отдел ретикулярная  формация, происходит  разрыв с  биологическим  эгрегорам  и  переключения  на  нечто  другое .
Процесс  можно  ускорить  с  помощью  тратаки , суть  работы  не  моргая  смотреть  на  заходящие  Солнце  как  можно  дольше. При  этом  представлять  что  вы  поглощаете  лучи  глазами , размещая  энергию  в  районе  железы.   Затем  закрыть  глаза, а  там  образуется  зеленое  пятно, которое  нужна разместить  в   межбровье   пока  не  погаснет.  
В  Индии  это  практикуют  широко  и  результат  интересен , там  изучали  йогов  это  практикующих  и  обнаружили  что  шишковидная железа    у  них  на  25  процентов больше  по  сравнению  с  обычными  людьми
Кроме  того  местные праноеды, которые  не  едят  месяцами  все  практиковали  Тратаку.
Я  думаю  что  Солнце  для  практики  не  обязательно, можно  использовать  яркий  фонарик.
« Последнее редактирование: 05 августа 2024, 11:58:18 от Затойчи » Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533

zakm1971@yandex.ru
Email
« Ответ #14 : 19 июля 2024, 03:14:16 »

Все  что  мы  советуем  будет  работать, но  есть  одно  условия  что  усилия  должны  быть  непрерывны.
Нужно  безупречность, а  которой  так  много  здесь  пишут.
Нужна  уподобить  работу  нагреванию  чайника, вода  не  закипит  сразу, нельзя  останавливать  процесс  вода  остынет  и все  усилия  будут  бесполезны.
Я  не  сообщаю  не  чего  нового, Карлос  говорил  что  внутренняя  безмолвия  накапливается
Гурджиев  что  накапливаются  проявления  Сущности и  измерял  реальный  возраст  с  появлением  ее  в  сознание
Наша  задача  разбить  работу  на  элементарные  действия  которые  можно  практиковать  в  реальной  жизни.
Конечно  пересмотр  может  кардинально  поменять   все  , но  проблема   в  сложности  и   в  памяти
Первоначально  у  ребенка эйдетическая  память, но  затем  происходит  ломка  не  без  участия  культуры  нацеленной  на  интеллект
https://en.wikipedia.org/wiki/Eidetic_memory
Цитата:
Хадмон заявил: "Дети обладают гораздо большей способностью к эйдетическим образам, чем взрослые, предполагая, что изменения в развитии (такие как приобретение языковых навыков) могут нарушить потенциал эйдетических образов".[7] Эйдетическая память была обнаружена у двух-десяти процентов детей в возрасте от шести до двенадцати лет.
Без  восстановления  этой  памяти  пересмотр вроде  бессмысленен
Но  сам  процесс  очень  полезен, можете  вы  построить  внутренние  образы или  нет, реально  вспомнить  что  происходила,  но  само  усилия  порождает  изменения.
Может  ограничиться  блестящим  предметом  в  кармане ? Результат  примерно  одинаков
Дело  в  усилии
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC