Постнагуализм
19 сентября 2024, 20:08:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Охота на лазутчиков  (Прочитано 6294 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #15 : 01 августа 2024, 14:01:11 »

По просыпании я продолжал чувствовать давление на грудь ещё около получаса. Я уже не мог вспомнить, когда и при каких обстоятельствах я ранее видел такую энергию. ТАМ - я мог вспомнить, проснувшись - уже не могу. Даже приблизительно.
Мне это напомнило один из недавних опытов, когда при настройке сновидения у меня ТС сметилась в область, в которой мне стала доступной память о нескольких моих недавних снах (около недели назад), о которых я в обычном состоянии не имел не то что понятия, но даже отдаленного смутного намека на то, что у меня мог быть такой опыт и я мог пребывать в таких состояниях и испытывать подобные переживания.

Это указывает на то, что состояние повышенного сознания, описанное в книгах - это не вымысел, а реальное явление.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #16 : 01 августа 2024, 16:32:50 »

Всё так и есть.
В смещенных состояниях точки сборки хранится своя память. Как-то получить доступ к ней из обычного положения - тяжело.

По сабжу ещё, всё думал писать или нет.
Напишу.

Этот понедельник. Перенесся я с лазутчиком (это была механическая птица) в какое-то место, где мое восприятие было очень чёткое и рельефное. Прям всё вот как подчеркнутое, резкое.
Так не бывает в обычном мире. Компьютерная графика высокой детализации, может похоже.
Я там поползал в каком-то промышленном районе, и как-то быстро и незаметно потерял осознанность.
Я обычно слежу за этим и чуть что - просыпаюсь, но тут прохлопал.

Чрезмерно четкое и стабильное восприятие говорило о хорошей фиксации точки сборки, плюс я ещё и сталкер.
И всё. Это меня и подкосило.

Я потерял осознанность, оставаясь в том мире. Уже как в неосознанном сне проползал там ещё наверное пару часов. Может больше. Разглядывал мелкие детали, какие-то кровати, обувь. На себя её примерял. Я чувствовал, что за мной следят, и пытался уйти, спрятаться. Там были свои воспоминания, очень богатые.

Моя энергия в итоге иссякла, и я всё-таки проснулся.
Я еле проснулся! Как выполз из сна. Я часа 3 не мог толком понять, нахожусь я во сне или уже проснулся.
Все мои мышцы болели так, как будто я люто перетренировался (хотя ничего такого не было). Или меня били.
Я стал морщась делать зарядку. Когда я просто сел на колени, то заорал и упал на бок - так велика была мышечная боль в бедрах. Как будто я вчера присел раз 500.
Я приходил в себя 3 дня. И до сих пор ещё не совсем восстановился. Процентов на 90.
Вот такая бывает пиздося.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #17 : 01 августа 2024, 17:08:18 »

Чрезмерно четкое и стабильное восприятие говорило о хорошей фиксации точки сборки, плюс я ещё и сталкер.
И всё. Это меня и подкосило.

Я потерял осознанность, оставаясь в том мире. Уже как в неосознанном сне проползал там ещё наверное пару часов. Может больше. Разглядывал мелкие детали, какие-то кровати, обувь. На себя её примерял. Я чувствовал, что за мной следят, и пытался уйти, спрятаться. Там были свои воспоминания, очень богатые.
Фига себе, потерять оосзнанность в другом мире - в первый раз такой слышу. Это довольно жестко получается, ты как мишень ходячая становишься.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #18 : 01 августа 2024, 17:17:49 »

Это указывает на то, что состояние повышенного сознания, описанное в книгах - это не вымысел, а реальное явление.
Со снами и трипами такое бывало. С воспоминаниями из детства тоже.
И тут сложно до чего-то докопаться, тем более никак не проверишь, было оно или нет.

Но вот однажды вспомнилось несколько до того абсолютно не знакомых кусков воспоминаний относительно недавних, но с довольно фантастическим сюжетом, скажем так. Выловились эти воспоминания в ходе чего-то типа перепросмотра, ну или просто попытки раскрутить воспоминания по мелким зацепкам.

Там фигурировали другие люди, некоторых из которых я спросил про это после. Все - практики, кстати.
Так вот - они не помнят этих разговоров. (Речь про довольно существенные вещи, и оторванные от бытовухи, так что они не должны были забыть просто так.)

И у меня в связи с этим появилось некоторая дополнительная неуверенность относительно того, что Кастанеда описывал после 4й книги. Когда они старательно "вспоминали" то, чего вроде как не было до этого. Воспоминания целых дней и отдельных эпизодов в повышенном осознании, иногда через сон, перепросмотр других, в том числе незнакомых людей из колеса времени...

Довольно похоже на ложные воспоминания имхо.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 780



Модератор: vindicator
« Ответ #19 : 01 августа 2024, 18:17:34 »

По мне так далеко не все лазутчики рады вниманию сновидящего и чаще всего они просто его отбрасывают, те его ТС, вот тут то и попадаешь в произвольный, но оч. четкий ОС.При остановке картинки  во сне на сканировать объект медленно перемещая внимание по нему, где то он прячется там.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #20 : 01 августа 2024, 18:46:36 »

отбрасывают
Такое тоже есть.
Но насчет того, что из-за отбрасывания попадаешь в четкий ОС - это не факт.
Просыпаешь или в другое сновидение улетаешь, где чёткость вообще не обязательна.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #21 : 07 августа 2024, 16:28:40 »

Так вот, самые свирепые лазутчики прячутся в наших снах под масками людей. Меня ожидал большой сюрприз, когда я в своем сновидении сфокусировался на образе своей матери. После того, как я проявил свое намерение видеть, она превратилась в зловещий пузырь клокочущей энергии.
Дон Хуан сделал паузу, чтобы я прочувствовал его слова. Я чувствовал себя глупо в связи с тем, что меня встревожила возможность обнаружить в сновидении лазутчика, скрывающегося за образом моей матери.
- Противно то, что они обычно связаны с образами наших родителей и близких друзей, - продолжал он. - Возможно, именно поэтому мы зачастую чувствуем беспокойство, когда они нам снятся. - Его улыбка дала мне понять, что его веселит мое смятение. Среди сновидящих есть правило считать, что третий тип лазутчиков встречается им всегда, когда они чувствуют тревогу в связи с появлениями родственников или друзей в снах. Можно только посоветовать избегать этих образов в сновидении. Они - истинный яд.
- А где по отношению к другим лазутчикам находится голубой лазутчик? - спросил я.
- Голубая энергия не шипит, - ответил он. - Она подобна нашей; она мерцает, но скорее напоминает собой голубой цвет, а не белый. Голубая энергия не существует в естественном виде в нашем мире. А это подводит нас к тому, о чем мы еще никогда не разговаривали. Какого цвета были лазутчики, которых ты видел до сих пор?
До того момента, когда он спросил об этом, я никогда не думал на эту тему. Я сказал дону Хуану, что лазутчики, которых я видел, были либо розовыми, либо красноватыми. А он сказал, что смертельно опасные лазутчики третьего типа были ярко-оранжевыми.
Я обнаружил, что третий тип лазутчиков чрезвычайно страшен. Каждый раз, когда я встречался с одним из них, я находил их скрывающимися за образом моих родителей, чаще всего матери.


Как сновидящий, часто ли вы сталкиваетесь с близкими в снах или сновидениях?
Я - редко.
В сновидении - очень редко.
В снах - почаще.

Моя мама, например. Она давно умерла (ещё не старая была), но во сне я иногда приезжаю к ней в гости, в город моего детства.
Она живёт одна (причём это неправда, она одна никогда не жила), в одноэтажном ветхом доме. Выглядит на свой возраст до смерти, или даже моложе, как она выглядела в моем детстве.
Во сне я не понимаю, что мама умерла, возраст меня не смущает, и общаюсь с ней в том странном доме.
Чувства испытываешь при этом да, скорей тревожные.

Сегодня я снова приехал к ней в гости во сне. Мы поговорили и прошли на кухню. Кухня была плотно заставлена всякими столами, навесными шкафами, какими-то ящиками, так что остался лишь узкий проход по середине кухни. Я упрекнул её, мол зачем так неудобно сделала.
Сообщил маме, что хочу поменять рубли на местную валюту, и спросил, какой сейчас курс обмена.
Мама замешкалась. Я удивился, неужели она этого не знает? Мама наконец вымолвила, что 1 к 35.
 
Далее я сказал, что раз уж я тут на пару дней, то хотел бы успеть навестить и других родственников, и, пожалуй, поеду прямо сейчас, пока ещё не очень поздно. Мама согласно кивнула, и тут я с недоумением вспоминаю, что все родственники-то давно разъехались из того города, навещать некого вообще. Мама как-то напряглась, затем прошла по кухне и с улыбкой сказала, показывая на дверь - "Смотри, кто тут есть".

В кухню входит моя бабушка (мамина мама). Смотрит на меня и с улыбкой произносит: "Женечка...". Точно таким же тоном она часто обращалась ко мне в детстве. Голос - её!
Я обомлел.
В отличии от мамы, я во сне чётко знал, что бабушка умерла. Умерла она в 95 лет, недавно, надолго пережив свою дочь.
КАК могла зайти в кухню моя мёртвая бабушка? Алярма!
Обе женщины пристально смотрели на меня. По моему изумленному виду (или ещё как-то иначе) они сразу поняли косяк.
Бабушка моментально изменила свою внешность (прямо на моих глазах) на незнакомую мне, и мама поспешно пояснила, что это - соседка!

Не прокатило.
Не осознаваясь, но и не вникая толком в эту дикую метаморфозу, я начал плакать, сквозь рыдания произнося "ба-буш-ка...".
От обоих женщин почувствовал некоторую досаду и угрозу.
Я ощутил себя одновременно стоящим на кухне и лежащим на боку, и как по моим щекам текут теплые слезы.
Я наконец осознал, что это сон, и стал дёргаться и пробовать проснуться, все ещё всхлипывая. Было очень тяжело проснуться, как будто выныриваешь из-под воды, или не можешь подняться из-под тяжелого одеяла. Сцены на кухне уже нет, я чувствую своё лежащее тело, позу, но так и не могу проснуться.
Но в итоге я проснулся, встал и пошёл умываться. Голова слегка болела и гудела, небольшая слабость и разбитость. Я потрогал свои сухие щеки и глаза = плакал только во сне.

Не кажется ли вам, что в подобных случаях охотятся скорее за нами?
« Последнее редактирование: 07 августа 2024, 21:15:44 от vindicator » Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #22 : 08 августа 2024, 00:05:26 »

Не кажется ли вам, что в подобных случаях охотятся скорее за нами?

В случаях когда неорганы, так наверное и есть, но думаю по кастанеде это не во всех случаях происходит. Т.е. нет такого правила, что видишь родственника - неорган. Чаще это все же последствия работы нашего ума.

Так например, когда мой дедушка умер, каждый раз когда мне снилось, что я приезжаю в деревню, где он жил, он всегда был жив. Поэтому по сути, каждый раз когда мне снилась та деревня, мне снилось, что дедушка жив и каждый раз я удивлялся как так, что дедушка жив, и лишь в единичных случаях я понимал, что сплю. Потом конечно было грустно, когда просыпался. Не было такого, что меня как то на этой почве пытались эксплуатировать. Пожалуй только один сон разве был, в которых дедушка вел себя как-то нетипично и мое тело мне говорит даже по памяти, что это бы не пустой сновиденный образ, а наполненный, который можно было видеть сквозь принятый им образ. Ну страха не было, просто нутром это чувствуешь как что-то чужеродное, и отсюда жудковатое ощущение ловишь (эпитет неверный, но не знаю как описать чувство, которое ни на что не похоже и скорее похоже на физиологическую реакцию на световой раздражитель) когда родственник во сне оказывается вовсе не родственником.  Но опять же, это прям никак я не заметил, чтобы отразилось или меня пытались как-то выдоить. Ну может типа ощущение испуга вызвать, но это ощущение на испуг не похоже, хз как назвать.

А так, помню в детстве приснился кошмар накануне нового года или после чуть, хронологию не подскажу. Я тогда в детсад ходил, сны были яркие и хорошо запоминались, кошмары были не редкость из-за любви к ужастикам. Вот как-то приснился сон, что просыпаюсь ночью, встаю попить воды, кружка пустая, подхожу к маме, бужу ее и прошу принести воды, она поднимается и тут я вижу, что у нее вместо волос куча движущихся щупалец как у медузы горгоны, я в испуге поворачиваюсь к отцу и сестре, которые должны были находиться на противоположной стороне комнаты и вижу что они вскакивают и у них вместо лиц лица клоунов и они начинают смеяться как не в себя и потом прыгая как воздушные шары, но очень быстро и уменьшаясь в размерах вылетают сквозь стеклянное окно и дальше прыгая по улице удаляются из вида.

Мне тогда этот сон показался очень страшным, и когда я его всем рассказывал, никто не мог понять что в нем страшного, а я не мог понять, почему другим он не кажется страшным.

В остальном родственники не были замечены в виде неоргов или чего-то подобного.

Был сон примерно в том же возрасте как будто я сижу вечером в комнате с родителями, работает телевизор, я занят своими делами, играя во что-то сижу на полу, горит свет из под люстры достаточно ярко освещая комнату, в смежной спальне свет выключен и сковзь шторы пробивается густая непроглядная темнота, и тут из темноты выходит темная фигура состоящая из самой этой темноты, только у нее горят глаза и улыбка, один в один как у "Чувака" с логотипа группы Disturbed, только тогда этой группы не существовало и "Чувака" тоже, но форма головы и силуэт очень похож. В итоге фигура меня подхватет на руки как перо и уносит с собой в темноту в спальню, а родители никак на это не реагируют, ну от этого сна я тоже проснулся и потом даже появился страх темноты на некоторое время, только вот не помню после этого сна или все же из-за кучи пересмотренных ужастиков.

Мне все же кажется мы сами себя обманываем, есть фон сна (сцена), если неорган оказывается где-то за фоном сна, то его просто приманивают наши реакции на события сна в том или ином месте. Поскольку с близкими у нас больше эмоциональная связь и реакция, неорган оказывается там, как бы перемещаясь под скатертью сна. Поэтому если фон сна разрушится, то если неорган присутствует, можно его увидеть.


Вот вопрос такой. Ты путешествуешь за лазутчиками, ты реально чувствуешь, что такие путешествия что-то тебе дают или ты это делаешь только потому что так написано в книжках и ты действуешь исходя из этой предпосылки Кастанеды, что путешствия в их мир это источник некой энергии? По описаниям это все похоже на причудливые сны. У меня никогда не возникало желания последовать за лазутчиком, возможно потому что я в целом равнодушен к путешествиям.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #23 : 08 августа 2024, 04:28:54 »

Не кажется ли вам, что в подобных случаях охотятся скорее за нами?

В моих снах бабушка часто представляется просто теневой фигурой,иногда в очках, хотя она их редко одевала.
В таких снах - оно или молчит, или меня защищает. И хотя я точно знаю, что то не моя умершая бабушка, иногда я ее обнимаю, и чувствую ее любовь..
Я очень любила свою бабушку. Хотя конечно, как все дети, выносила ей мозги своими выходками, и обижалась на наказания..


Из тревожного и с родителями или близкими - были сны с мамой. Когда мама еще была жива и умирать не собиралась. В снах она вела себя отстраненно, словно посторонний человек. Не так как в реале. Часто мама из снов молчала, не отвечала и не замечала меня. Что во мне вызывало тревогу.. довольно глупую - она меня не любит? не может быть! это не она, а кто то посторонний натянул ее образ и измывается надо мной..

Правда это снилось несколько раз, потом прекратилось.

А вот после того, как она умерла - я тоже долго видела ее живой. В доме у родственницы, в другом городе. Словно смерть - это был просто обман, или трюк. А мама как будто бы выжила, просто это скрывали от всех прежних знакомых. Встреча с ней - всегда была радостной. Затем следовало приятное общение,. Правда меня немного возмущало, почему же мне не сказали,что мама жива.
Ведь я так сильно переживала ее смерть (на яву).

И только когда я просыпалась, до меня доходило, что всего этого не может быть. Мамы давно уже нет в живых. Настроение от осознания этого - омрачалось. Иногда контраст был очень сильным.

Это причиняло мне беспокойство. И тогда я поставила себе задачу, осознать во сне, что мама умерла. И больше не попадаться на эту чувственную удочку.
Я попросила помощь у учителя. Получился довольно интересный урок. В сновидении совместном с учителем - мне показали, как создаются подобные чувственные образы в моих снах. И как они разваливаются, возвращая мою энергию (нити кокона) на место.

Лазутчиков под образами родственников - никогда не находила. Ну кроме одной женщины. Она меня и в реале выбешивала и злила, а в снах, в редких снах с ее присутствием, повторялось все то же самое. Иногда даже с бОльшим накалом страстей.

Вот в этом образеи была какая то энергия, какой то эмоциональный заряд.
Но чаще лазутчики  классические (кастанедовские)  - в моих снах прячутся за растениями или неживыми объектами. А если пытаются натянуть на себя образ живого существа - то у них это плохо получается. Несуразный вид сразу приковывает мое внимание. То ухо не там торчит, то светится существо как то странно. Например оранжевый свет лучится сквозь прорехи оболочки. Или образ меняется постоянно.

В последнее время ничего подобного нет, всех разогнала. А те кто остались - это знакомые мне образы и знакомые мне  энергетически существа.
Общение ровное, отношения теплые...

Я просто хочу заметить - что не все те образы - лазутчики и неорганы.
« Последнее редактирование: 08 августа 2024, 05:07:41 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #24 : 08 августа 2024, 04:51:36 »

в смежной спальне свет выключен и сковзь шторы пробивается густая непроглядная темнота, и тут из темноты выходит темная фигура состоящая из самой этой темноты, только у нее горят глаза и улыбка, один в один как у "Чувака" с логотипа группы Disturbed, только тогда этой группы не существовало и "Чувака" тоже, но форма головы и силуэт очень похож. В итоге фигура меня подхватывает на руки как перо и уносит с собой в темноту в спальню,

Примерно так я часто вижу бабушку. Зная что настоящая - мертва давно, и эта тень - не она. И вообще скорее не "женщина". Однако во сне я считаю ее бабушкой, или чем то подобным - хорошо знакомым и родным.
Только она чаще всего неподвижно стоит или сидит, никогда не предпринимает никаких несогласованных действий.

В вто (опыт вне тела, третьи врата) - это скорее мужик, а не бабушка. Вечно отирается где то поблизости, стоит или сидит и пялится светящимися глазами (золотистым светятся).  Никакой улыбки, просто тень и пара точек света - глаза.
Записан

diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #25 : 08 августа 2024, 09:11:18 »

Как сновидящий, часто ли вы сталкиваетесь с близкими в снах или сновидениях?
Да, относительно, бывало. У меня бывало так, что я во сне разговариваю со своей мамой (она жива) и ощущаю некоторую тревогу от этого, затем я осознаюсь, понимаю ху из ху, "мама" сразу же меняет обличие, превращясь во что-то уже незнакомое и проявляет ко мне открытую агрессию. Правда, у меня уже давно таких снов не было.

Бывали такие светлые сны, где общался с умершей баубшкой, как будто с живой. Именно по энергетике, по голосу, по движениям, по микропроявлениям было чувство, что это настроящая бабушка. Во сне я, естественно, не выкуривал, что она уже мертва.

Сразу после смерти абсолютно все умершие родственники наведывались ко мне в сны достаточно часто. Но сказать уверенно, что это были не "спрайты", а какие-то остатки сознаний умерших, я достоверно не могу.

А еще меня в образе матери одно время часто, в течение нескольких лет, преследовал один и тот же неорган. Действовал он бесцеремонно, сразу же, как только я осознавался, он пытался добраться до моего солнечного сплетения, либо иногда мог даже поднять меня в воздух и притянуть к себе сам. От него исходило ощущение массивности и могущества. Мое тело реагировало на него ужасом, причем стоит сказать, что в сновидениях на сознательном уровне к тому времени я уже давно ничего не боялся, это были именно импульсы страха, как заряды энергии. Обычно, увидев этого неоргана, я ретировался бегством. Навязчивость таких нападений мне почему-то напоминала рассказал Индиго про его неоргана.

Позже, когда я начал осваивать технику Индиго с его "щупальцами Воли", это чувство перетекло и в сновидение, в результате чего я смог останавливать этого неоргана Волей в сновидении, испытвая то же напряжение в центре Воли, как и в реале. вИдением мне этого неоргана так ни разу проверить и не довелось.

В настоящее время подобных нападений я на себе не испытываю. Полагаю, что такие нападения - это следствие неразвитости тела сновидения, когда сновидящий за счет своей практики попадает в поле внимания какого-то хищника и становится для него легкой добычей, будучи неспособным дать должный отпор.

Возвращаясь к контакту с лазутчиками-людьми в снах/сновидениях, у меня пару раз была возможность отследиить переход из таких снов/сновидений в просыпание через пограничку. Есть ощущение, что в момент таких контактов лазутчик находится рядом с твоей физической тушкой в первом внимании и как-то с ней контачит. Что не есть гут. Поэтому полагаю не зря дон Хуан говорил, что такие лазутчики - сущий яд (или как-то так).

« Последнее редактирование: 08 августа 2024, 10:27:55 от diehard » Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #26 : 08 августа 2024, 11:35:39 »

En

Верно, это мешало моей практике сновидения тоже. Например, какое-то время я намеренно прерывал ОС, чтобы не сталкиваться с этой фигней.

Это проиходит, когда сновидящий преждевременно залезает во второе внимание, не развив в должной степени свое тело сновидения. Видимо, в том числе потому упражнения по настройке сновидения и преодолению врат давались именно в такой последовательности.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #27 : 08 августа 2024, 11:52:17 »

jeton
Соня (Bruja)
diehard
En

Судари и сударыня!
Благодарю за неравнодушие, за личные истории и за высказанные мнения.
Пока комментировать и рассуждать не стану, надо время "переварить".
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #28 : 08 августа 2024, 15:22:39 »

Сразу после смерти абсолютно все умершие родственники наведывались ко мне в сны достаточно часто. Но сказать уверенно, что это были не "спрайты", а какие-то остатки сознаний умерших, я достоверно не могу.

Да, подобное тоже хотелось бы отметить.
Мне - приходят именно в момент смерти
Часто - приходят  не в сон, а в "ложное пробуждение", вто, когда кажется что полностью проснулся в своей кровати. И - очень часто - вижу их так ДО известия о смерти в реале. На каком то внутреннем уровне после такого сна знаю, что человека уже нет в живых и он зашел "попрощаться". В случае с некоторыми родственниками - они приходят дать совет. И после знака в следующем сне - можно начать действовать в соответствии с советом в реале. Все дело обычно складывается как пазл или пасьянс, чудесным образом открываются препятствия, появляются нужные люди, проникаются положением и помогают в деле - словно кто то незримый ведет и направляет.
Правда такое бывает редко. Только если за покойным остался какой то духовный должок. Он как бы компенсирует это, указав момент, когда и как надо действовать..

Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #29 : 08 августа 2024, 15:24:25 »

vindicator,
Твоя история затронула. Не за ради коммментариев, но тоже захотелось поделиться :)
Развить тему, найти сходства и различия.
Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC