Постнагуализм
16 сентября 2024, 23:34:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: 4n пространство  (Прочитано 12705 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12951



Email
« Ответ #75 : 27 июля 2024, 19:46:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, Вы знаете такого историка Мединского?

     Не знаю такого. Тем более что я вообще не люблю, когда ученых разбирают, как звезд эстрады, судача об их интимной жизни :). В самом деле, какое мне дело до того, где этот Менделеев родился, на ком женился и как он жил. Ведь не Менделеев своим образцовым житием прославил таблицу химических элементов, а таблица его прославила! А раз так, то именно эту таблицу и надо изучать (если есть охота), а не биографию Менделеева учить. И так буквально со всеми научными открытиями, т.к. именно открытие представляет информационную ценность, а не жизнеописание их авторов. Тогда как дураки, неспособные понять сути научного открытия, занимаются тем, что читают вирши о чужой жизни, полагая, что это имеет отношение к науке.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #76 : 27 июля 2024, 19:53:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, эфир считается пятым элементом. не в науке конечно. как вы думаете - почему речь о нем как о том, что находится вторым по ходу после физ мира? почему его считают жизненным принципом - а не пространство?
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #77 : 27 июля 2024, 19:54:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

жизненным принципом
или еще другими словами - оживляющим принципом.
Записан
Мир
Гость


Email
« Ответ #78 : 27 июля 2024, 19:56:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Пипа, Вы в курсе понятия, что такое усталость металла?

Или мультики свои дальше будете постить?
Записан
)))
Гость


Email
« Ответ #79 : 27 июля 2024, 19:57:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы знаете такого историка Мединского?

Я иногда смотрю его передачи).

Улыбнуло. А вы знаете, что такое яблоки? Я иногда ем яблоки.)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12951



Email
« Ответ #80 : 27 июля 2024, 19:57:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, эфир считается пятым элементом. не в науке конечно. как вы думаете - почему речь о нем как о том, что находится вторым по ходу после физ мира? почему его считают жизненным принципом - а не пространство?

     О том, что эфир считается пятым элементом, мне неизвестно. Равно как и о четырех предыдущих элементах. Поэтому я ничего об этом не думаю.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12951



Email
« Ответ #81 : 27 июля 2024, 20:00:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, Вы в курсе понятия, что такое усталость металла?

    Я в курсе.

Или мультики свои дальше будете постить?

    Мультиков я не постила уже давно, а в этой теме ни разу.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #82 : 27 июля 2024, 20:01:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда как эфир - ... животный атавизм!  Животные воспринимают окружающее их пространство не как пространство, а как СРЕДУ. Т.е. для рыбы это - водоём, с водой, от которой можно отталкиваться хвостом. А для птиц это воздушная СРЕДА, на которую можно опираться в полете крыльями. Вот и у нас этот атавизм проявляется в том, что нам претит образ пустого пространства, а потому появляется соблазн представить его как СРЕДУ с каким-то наполнителем. А поскольку такого наполнителя обнаружить не удалось, то его попросту придумали, назвав эфиром. А дальше стали изощряться в гипотезах, которыми пытались объяснить "нейтральность" эфира по отношению к процессам, протекающим в пространстве (например, почему эфир не тормозит движение). Однако наиболее логично было бы признать пространство пустым, нежели изобретать объяснения неуловимости эфира.
но пустота это не пространство. это огонь.
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #83 : 27 июля 2024, 20:02:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, эфир считается пятым элементом. не в науке конечно. как вы думаете - почему речь о нем как о том, что находится вторым по ходу после физ мира? почему его считают жизненным принципом - а не пространство?
Опыт, наверное )
Ты успел амброзию ( напиток богов ), попробовать ?
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #84 : 27 июля 2024, 20:04:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Ин от Сегодня в 19:53:42
Pipa, эфир считается пятым элементом. не в науке конечно. как вы думаете - почему речь о нем как о том, что находится вторым по ходу после физ мира? почему его считают жизненным принципом - а не пространство?

     О том, что эфир считается пятым элементом, мне неизвестно. Равно как и о четырех предыдущих элементов. Поэтому я ничего об этом не думаю.
люди в прошлом называли одно и тоже разными словами.

попробую спросить иначе. почему осязание являясь пятым чувством становится слухом после "жизни" и почему оно является оживляющим принципом?
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #85 : 27 июля 2024, 20:11:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суслик,
Чуть попозже )
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1871



« Ответ #86 : 27 июля 2024, 20:11:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, эфир считается пятым элементом.

Такими долбоёбами, как ты, насмотревшимися художественных киношек. Эфир - это Нулевой Элемент - альфа и омега (уроборос), с которого ВСЁ начинается, и ГДЕ ВСЁ заканчивается. А долбоёбам от ортодоксСсальной псевдо-науки позволено копошиться в одном только крыле Целого, что и является основополагающим принципом сатанистов - разделяй и властвуй.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #87 : 27 июля 2024, 20:13:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такими долбоёбами, как ты, насмотревшимися художественных киношек. Эфир - это Нулевой Элемент - альфа и омега (уроборос), с которого ВСЁ начинается, и ГДЕ ВСЁ заканчивается. А долбоёбам от ортодоксСсальной псевдо-науки позволено копошиться в одном только крыле Целого, что и является основополагающим принципом сатанистов - разделяй и властвуй.
да да)). на ариоме еще доктор наук по физике был - он тоже точку нолем называл)) вместе вы сила))
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #88 : 27 июля 2024, 20:15:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вместе вы сила))
по видосикам про купола церквей))

но это ладно. на том свете соображать трудно. даже в самом его начале.
Записан
как-то так
Гость


Email
« Ответ #89 : 27 июля 2024, 20:15:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

при сбросе отрицательной энергии существо является объектом перепросмотра, можете объяснить как это происходит? простыми словами

Так кто кого сбрасывает, кто и что является субъектом и объектом? Разберётесь - поймёте. А может и нет.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC