Постнагуализм
20 сентября 2024, 23:30:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 59  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: мир слуха.  (Прочитано 40931 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Ин
Гость


Email
« Ответ #450 : 19 августа 2024, 19:29:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Некоторые тибетские ламы перед сном раскладывают тексты, и затем «тело сна» выходит и читает их."
асти - ты дебил. ну зачем ты копипастишь одно и тоже?)
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #451 : 19 августа 2024, 20:20:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ученые научили людей включать чайник и управлять машиной в осознанном сне
))) не ученых во сне. хотя  - какая разница для ученых. сновидение или сон. им всё одно))
Записан
бл.а5он
Гость


Email
« Ответ #452 : 19 августа 2024, 20:20:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда мы находимся в сновидении без сновидений - мы находимся во сне. или в глубоком сне. правда не лёжа.
а на русский можете перевести?
Цитата:
сновидении без сновидений
абра кадабра  какак то.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #453 : 19 августа 2024, 20:33:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/QIf27aH7e8c" target="_blank">https://www.youtube.com/v/QIf27aH7e8c</a>
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #454 : 19 августа 2024, 20:57:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Имеются три различные практики «пхова». Одна из них предполагает перенос сознания в Чистую землю с помощью йоги ветра. Другая дает возможность переродиться в Чистой земле с помощью чистой молитвы. И третья — это упражнения, позволяющие создать незагрязненную карму, которая является очень хорошей причиной для рождения в Чистой земле. Это очень сложная практика. Для того, чтобы иметь незагрязненную карму, необходимо обрести прямое, непосредственное познание, восприятие пустоты."
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #455 : 19 августа 2024, 21:43:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Вспомним пример с ракетой. Даже при наличии всех сил, способных поднять ее вверх, стальные конструкции, которыми она прикреплена к земле, будут удерживать ее на земле. Даже если мы смогли накопить все необходимые силы, но не очистили свою отрицательную карму и не уменьшили привязанности к этому миру, нам очень сложно будет оторваться..."

копипастить же весь текст я не буду. и у меня нет какого то плана - чтобы как то все красиво тут оформлять. компактно и т.д. я просто какие то цитаты выставляю и что то иногда комментирую. в начале указано название книги и при заинтересованности можно ее почитать.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #456 : 19 августа 2024, 21:44:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не очистили свою отрицательную карму и не уменьшили привязанности к этому миру
как проверить?) ежели под вами тот же любимый диван и тот же вид из окна - то ничего хорошего в этом плане - вам не светит. в смысле "оторваться" как "ракета".
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #457 : 19 августа 2024, 21:46:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

посмею заверить. что без прямого постижения Пустоты - отрицательная карма возьмет верх. стоит подумать - насколько она отрицательна. взмедитнув на свои сны тут.
Записан
Мир
Гость


Email
« Ответ #458 : 19 августа 2024, 21:54:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В перерыве от фильма...

Ну ты же сам писал, что переоделся вернулся в прошлое и купил колбасу по старым ценам)..

Не, ну я верю, что за 300- 400 можно купить неплохую колбасу...

Я её не покупаю.

Могу купить телятину, долго варить, потом тонко нарезать.

В холодном виде она неплоха..

Мясо странное стало, не правда ли?

Может коров не тем кормят..

Да и курица уже не такая, как раньше была.

Всё, ушла смотреть фильм.


Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #459 : 19 августа 2024, 21:57:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Я расскажу вам одну историю. Один тибетский монах усиленно занимался практикой «пхова», но в момент смерти никак не мог перенести свое сознание в Чистую землю. Другой монах, находившийся у постели умирающего, недоумевал, почему же тот не может полностью управлять своим сознанием. Вспомнив, что монах был очень сильно привязан к чаю, сказал: «В Чистой земле Ганден (Тушита) есть чай, который намного вкуснее того, что ты пил здесь». Услышав эту фразу, умирающий преодолел привязанность и тут же перенес свое сознание, то есть ушел из этого мира."

у буддистов такого фольклора пруд пруди. но ежели монах из за привязанности к чаю сесть во вторую дхьяну не смог - то что говорить о наличии имущества, семьи и так далее. можно конечно себя убедить как Айенгар в том - что он справится с этим в последний момент. но я думаю - что это только отмазка с его стороны. собственно это будет отмазкой и в любом другом случае. в практике все подтверждается природой. фактом. нет факта - значит сие галюники.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #460 : 20 августа 2024, 06:59:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Чтобы иметь стопроцентную уверенность, нельзя уклоняться от однажды твердо выбранного направления. Вас не должны смущать доводы, что есть другие Чистые земли и они лучше, чем та, которую вы выбрали. Ни в коем случае нельзя давать возможности сбить себя с толку, менять первоначальное решение."

Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #461 : 20 августа 2024, 07:03:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нельзя уклоняться от однажды твердо выбранного направления
не выбирая и не уклонишься. если медитация случается - то случается и это. что заслужил - то и получишь.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #462 : 20 августа 2024, 07:06:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"следуйте только в этом направлении. Это очень важно. Не случайно говорится, что иглой с двумя остриями не сшить одежду. Точно так же, идя в двух направлениях, нельзя достичь конечной цели. Но это не значит, что путь, избранный вами, самый лучший для всех без исключения. У каждого своя дорога и для каждого она по-своему хороша в силу индивидуальности и других различных причин. Если другие избрали путь в иные Чистые земли, значит, этот выбор – лучший для них."
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #463 : 20 августа 2024, 08:00:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Итак, мы рассмотрели пять сил, без которых невозможно достичь Чистой земли. Теперь давайте попробуем собрать все сказанное воедино. Как же эти знания успешно использовать в момент смерти? Зачастую смерть является не замедленным, а быстротечным процессом. Поэтому еще при жизни важно научиться концентрировать все навыки, умения, чтобы на практике использовать их в момент смерти. Необходимо ежедневно размышлять о могуществе пяти сил и пытаться в повседневной жизни использовать их. Именно такие действия помогут устранить страх смерти. Иначе при наступлении смерти вместо конкретных действий вы начнете припоминать, какая из пяти сил первая, вторая, третья и т.д., у вас не будет возможности спросить об этом у кого-либо. Поэтому в любой момент мы должны быть во всеоружии и с ясным сознанием встретить смерть. Важно знать наизусть эти пять сил. Если кто-то даже во сне спросит вас о них, вы должны сразу ответить, какие силы, причины необходимы для того, чтобы перенести сознание в Чистую землю. Кроме того, не менее важно как можно больше размышлять над мощным воздействием пяти сил на жизнь здесь, на земле, и на смерть.

Чем больше размышлений, тем больше чувств появится в душе."
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #464 : 20 августа 2024, 08:15:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Простая констатация пяти сил без чувств не способна управлять сознанием."

я бы сказал - не является сознанием.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 59  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC