Постнагуализм
27 сентября 2024, 14:21:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Горшки и верблюды  (Прочитано 3064 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88024



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 02 декабря 2011, 22:51:33 »

зачем конкретно ТЫ ЗА ЭТО БЕРЕШЬСЯ?
Ну, это из серии - бьют женщину, а я рассуждаю - почему я? пусть другие. Что я лучше всех что ли?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88024



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 02 декабря 2011, 22:53:06 »

А как бы ты это вообще мог бы определить не пройдя и малого пути воина....?!
Вот ты меня совершенно справедливо учишь не оценивать других об их "продвинутости", а сам тут же грешишь этим.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88024



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 02 декабря 2011, 22:55:47 »

Достаточно по-существу?
Уже на много лучше.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 02 декабря 2011, 23:20:15 »

Ты видел хоть одного здесь, кто признал бы себя горшком, или верблюдом?
итак:
ДЫРЯВЫЕ ГОРШКИ

Это не та вещь в которой самопризнание или непризнание чего-то стоит... И наверное даже не такая, что любой с зходу может кого-то определить. (Но человек знания конечно же сможет.)
Все закладывается наверное в характере и в мотивации. В магии, как впрочем и в Искусстве человек до пору до времени не может даже и представить себе, чему он собственно обучается, часто его чуть не насильно тащат по пути ученичества и исключения в виде уникально одаренных энергией людей встречаются довольно редко.
Ну в искусстве даже все-таки яснее, хотя тоже когда начнет по-настоящему получаться и захватывать тебя, пройдет большое время кропотливой и тягостной работы. (Тягостна работа прежде всего тем, что постоянно приходится работать над собой. Над своим внимание, восприятием, над постоянным слуховым и двигательным контролем. Нужно учитывать не только качество туше (прикосновения) от которого зависит тембровая окраска звука, но и звуковысотность метро-ритм полифонию, фразировку. Форму и сотней еще тонкостей...)
Но еще хуже дело обстоит в магии, пути воина. Тот кто ступает на этот путь ВООБЩЕ не могуи иметь никакого представления о том, чему они обучаются.
Вот тут и наступает та "развилка" которая делит неофитов на воинов и дырявых горшков.
Потому что представить то, чего нет на свете (для твоего сознания) невозможно. Маги, вовлекая учеников использовали уловку "тайны магии", но при этом они отбирали только тех на которых им недвусмысленно указал дух.
Но сейчас такого нет и к тайнам магии по доброй воле льнут самые недобросовестные элементы. Их привлекает в магии решение тех задач, которые они для себя видят вожделенными. Обретение могущества, кайф от магических путешествий, бессмертие, сверхспособности и т.д. (прекрасно у Доджа и об этом говорил Эмиссар) То есть они загоняют себя еще больше в капкан эгоцентризма. На это наслаивается их лютое увлечение практиками, которыми они хотят поскорее добиться результата и тем самым напрочь блокируют сами себя и всякую возможность продвижения по пути осознания.

(Кстати Корнак тут многое делает для расширения своей дырявости и самоблокировки.)

Обычно у таких людей крайне популярны разные арапы, которые предлагают им приемы. воздействующие на чувства и воображение. Ведь очень легко почувствовать свое "поле", например протяныв руки перед собой ладонями друк к други и на вдохе сразу почувствуете как они расходятся. Вот такими трюками очень легко научить чувствовать очень многое.  
А еще древние предупреждали что Чувственные восприятия (или видимые явления) можно ошибочно принять за откровения (или проблески) Реальности.

Чтобы избежать дырявости горшка, намерение воина должно быть чисто и бескорыстно. И все его начальное обучение направлено на как можно более возможно стирание своей личности.

Это смирение воина. Он не будет копаться в чужих битвах, подсознательно ревнуя и меряясь достижениями. Он не будет обвинять во лжи других, потому что ему так кажется или он так ДУМАЕТ.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 02 декабря 2011, 23:25:10 »

Ты видел хоть одного здесь, кто признал бы себя горшком, или верблюдом? Вот то-то.
Я - никто ;D
Никто за него этого знать не может Ты прав.
Вот я и не знаю ;D
Вот я как раз об этом. Высказать свое несогласие с ошибочными суждениями входит в круг твоих "иногда"? Считаешь ли ты нужным высказывать свое мнение не для того, с кем ты не согласен, а для тех, кто будет читать эту тему в будущем и строить свое отношение к теме? Или предпочтешь все-таки думать о том, чтобы не нарваться на конфликт с тем, с кем ты не согласен. При условии, конечно, что у тебя знания, а не мнения. Ты ведь понимаешь разницу того и другого?
Если я не согласен, то в данный период говорю так:"у меня другое мнение. Можно я его выскажу? Я считаю так...".
 Спорить я не стану. Доказывать свою правоту - тоже.
 Насчет знаний: они приложимы ко мне только, и я отдаю себе в этом отчет. Передать знание невозможно, по-моему. Только мнение выразить. У каждого свой путь и трудно угадать, какие действия подтолкнут человека в напрвлении его Цели. Только будучи проводником Духа (быть безупречным, неспособным на суждения и чего-то еще... и на людей должно быть насрать, вроде) можно как-то втему подтолкнуть.
 Кстати, для чего я написал в эту тему?  Выразить мнение, которое прочитают другие. (о поиске подтверждений, понтах и жажде общения стоит тоже упомянуть ;D) Также выразить мнение тебе. Как это на кого повлияет - нельзя предсказать, но шанс, что повлияет положительно, есть. Что еще я могу сделать? Доказывать твою неправоту? Тогда я буду порабощен доказыванием, а ты - защитой и отстаиванием! Кто выиграет? Только летун! Даже сосредотачиваясь на мнении своем, я рискую не понять твое...
 Еще соит добавить, что точек зрения очччень много, и побывав во множестве разных точек, почти любому человеку можешь сказать: "понимаю!!! есть такая точка зрения.". А точки эти равны, вобщем... Воин не может быть порабощенным одной какой-то точкой, он их выбирает прагматически, ситуативно... и как-бы остается над ними...
 Такое вот мнение мое.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88024



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 02 декабря 2011, 23:26:42 »

Oleo tuo, много умных и правильных слов.
Пару вопросов. Кто такие арапы, я все никак не пойму? ДХ - арап? Судя по твоему контексту - да. Уточни, плиз.
Второе. Так ты согласен с тем, что на форумах большинство дырявые горшки? Что с этим делать пока оставим в стороне. За меня не переживай. Я давно признал себя ДГ.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88024



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 02 декабря 2011, 23:29:38 »

nobody, ты мой кумир. Придется тебя убить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88024



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 02 декабря 2011, 23:32:29 »

Интересное сообщение прочитал на омовнике:

"Скажите, а мысли тоже считаются ВД или только голос, который обсуждает что-либо?"

Извиняюсь за офтоп.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 02 декабря 2011, 23:33:33 »

Вот ты меня совершенно справедливо учишь не оценивать других об их "продвинутости", а сам тут же грешишь этим.
не занимайся демагогией... ))) речь не шла о твоей оценке а лишь о твоем праве на суждение - чей взгляд верный.

Об этом может судить только искушенный и продвинутый воин. А ты явно не он.

Почему-то продвинутые не озабочены такими вопросами.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 02 декабря 2011, 23:35:41 »

Интересное сообщение прочитал на омовнике:

"Скажите, а мысли тоже считаются ВД или только голос, который обсуждает что-либо?"

Извиняюсь за офтоп.

Ну вот видишь какие азы ты постигаешь. А ответа ведь ждешь от тех кто практически уже это все освоил и может тебе ответить на основании опыта... так?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88024



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 02 декабря 2011, 23:36:45 »

Почему-то продвинутые не озабочены такими вопросами.
А мог бы ты привести примеры продвинутых, с кого нужно брать пример таким как я?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88024



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 02 декабря 2011, 23:37:49 »

Ну вот видишь какие азы ты постигаешь. А ответа ведь ждешь от тех кто практически уже это все освоил и может тебе ответить на основании опыта... так?
Я не очень понял, если честно сказать. Ну. да ладно. Не важно.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 02 декабря 2011, 23:40:32 »

nobody, ты мой кумир. Придется тебя убить.
Спасибо! Я и сам постараюсь "здохнуть"...
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 02 декабря 2011, 23:52:43 »

Кто такие арапы, я все никак не пойму? ДХ - арап?
арапы - обманщики, мошенники "взять на арапа", на дурака...
ну ясно что ДХ и арапы - противоположные полюса.

тут ведь суть в том, что часто людям подсовывают (и продают) то, что они в состоянии представить. А магия принципиально непредставляема (хотя воображение и страсть в ней необходимы).
А представляют люди то, что им подсовывает их тональ, ведь ничего другого они  и не знают.
А тут уже наготове разные гуру и "крутые видящие", которые подсовывают именно то, что и хочется, что представлялось и о чем думалось... Не буду называть ников, но их и тут у нас было немало. Из-за последнего я чуть не плюнул на этот форум вообще... настолько противно стало его попадание в ОЖИДАЕМОЕ горшками "знание"... Да..  многим очень подавай эту невообразимую жвачку из потоков, третьего внимания непременно, траекторий ТС и т.д.. о чем и ДХ-то затруднялся внятно ответить... (не потому что не знал, а потому что о таких вещах не говорят, когда до них дотрехают уже самим понятно становится что и как...)
Записан
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 03 декабря 2011, 00:27:16 »

Видишь ли, Арнольд, по моим высказываниям из Успенского мне в упрек ставится только фамилия Успенского.

ну так нужно же понимать почему. как же актуальность? форум Постнагуализм, на мой взгляд тут огромный зев, и недостаток, вопросов связанных с практикой по Ксену.
мне кажется у многих кто читает твои посты может возникать такая реакция, "почему я должен копаться в Успенском если мне интересен Ксендзюк и Кастанеда". ведь "пробивать" понимание пользователей практик и мировоззрения Нагуализма, то есть направлять их внимание в нужном русле, был бы уместно и полезно как раз через авторов именно "Нагуализма", разве нет?
мне кажется это отсеяло бы лишние вопросы, и флуд.
а потом глядишь когда все поняли пощупали основную тему, чашуйки ;D так сказать,
можно и параллелей касаться.

я о том что тебя много, и это ощущают все. и Успенского много. а нафига столько Успенского, если он всего лишь параллель? как люди могут чета правильно понимать в Нагуализме, через автора с другим понятийным инструментарием(?), пусть и  к выводам он приходит схожим. сколько постов уходит на то что бы объяснить людям что они не правы, если понимать они изначально хотят, только то что связанно с привычным мировоззрением, пусть даже и на уровне знакомой терминологии.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC