Постнагуализм
20 сентября 2024, 01:17:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Роль сексуальной энергии для практикующих сновидение  (Прочитано 31038 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: vindicator
« Ответ #180 : 03 сентября 2024, 15:52:40 »

Согласен. Я действительно несколько упростил, сведя Триаду к Диаде. Просто я пошел на это упрощение ради того, чтоб выдержать некую аналогию с парой Нагуаль-Тональ.
Диада ближе к Шопенгауэру: Воля - Представление.
Хотя лично мне ближе система Гегеля.
Спасибо за поправку!

    Даж по Шопенгауэру Мир как Воля -- не есть Диада, но всё равно Триада, ибо МИР НЕ-осуществим, если МИР не есть Модель Совершенного, что подразумевает нечто подобное Модели САМОДВИЖУЩЕЙСЯ ДУШИ по Учению Платона, а значит и Сам МИР в самом СЕБЕ должен манифестировать (сам по себе) все Законы сохранения (по Теореме Нётер). Ибо иначе всё Мироздание сводимо к тупому ОККАЗИОНАЛИЗМУ, к которому сводят попы и всё Учение Христово, когда как Бог создал Совершенное Творение всего Мироздания, пребывая (Бог) всё тем же Совершенным и Абсолютно свободным Богом, совершенно отделённым от всех вещей ( "О Таинственном Богословии" свящмч. Дионисий Ареопагит). Т.е. Совершенная ВОЛЯ Творца -- есть Суть-Природа, как вечно исполняемая рефлексия, которая совершилась и будет совершаться именно так, а не иначе, по крайней мере в полном непротиворечии Той ВОЛЕ. И именно Триадичность Мироздания вносит нечто особенное, как тот факт, что и Самые Природы ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ, как всё большая уточняемость Природ, как то отметил в своей Доктрине СИНЕХИЗМА Ч.С.Пирс. Т.е. у всего в Мире есть некая НЕДООПРЕДЕЛЁННОСТЬ, имеющая ОБЩУЮ всему ИНТЕНЦИЮ к уточняемости, утверждая тем что и самое Мироздание охватывается ещё более мощной Универсальной системой. что говорит о Духе, как о Модели Абсолюта, и это говорит о существовании Духовского пространства (В теорию суперструн (PDF Митио Каку) § 2.9 Уничтожение духов - с.106; § 4.4 Супер-конформные Духи - с.170; § 8.5 духовый сектор (духовское пространство) - с.383), как факт, что Мироздание Духов не обнаруживает (от слова совсем), как нечто само-совершенное, что не означает, что Духов не существует, ибо существование или НЕ-существование Духов -- это как Кот Шрёдигера, что при любом открытии духов нет, как и Кот тот мёртв, что есть Аргумент против ОККАЗИОНАЛИЗМА, при наличии которого Духи бы обнаруживались всегда (как то неявно определено в ПАНТЕИЗМЕ и Гегельянстве, как и сам Гегель Пантеист, как Эманация Бога в Творение), как Аргумент признания НЕ-слитности (Трансцендентности) Духовского (Универсального) и Экзистенциального (Бытийного, Вещественного).


    Здесь выше (вслед Шопенгауэру) нет ничего совпадающего с Учением Гегеля, кроме разве что (в философской терминологии) Риторики -- Эвристической у меня и Шопенгауэра, и имплицитно-автореферентной (и потому (по противоречивости) несостоятельной к описанию Мироздания, по парадоксу Карри) у Гегеля.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #181 : 07 сентября 2024, 16:35:57 »

Есть точка зрения, опирающаяся на физиологию, согласно которой, мужская сперма - это ценнейший ресурс, на восполнение которого мужской организм расходует колоссальные объемы энергии, собирая дань со всех внутренних органов (печень, почки, сердце и т.д.). Слабость, желание спать после секса (точнее, после эякуляции) - это, согласно этой теории, отходняк, наступающий в результате указанных выше трат. Природа безжалостна, и для нее размножение - это более приоритетная задача, чем хорошее самочувствие человека или его благополучие. "Эманации не знают секса ради забавы" (c). При этом женщина указанные расходы не несет, потому она теряет энергию не во время секса, а во время месячных. У даосов есть всякие техники на эту тему: мужчинам - как кончать без эякуляций, а женщинам - как не терять жидкости во время месячных. Типа, при таких условиях от секса все будут только плюсоваться.
Освоил эту даосскую технику ещё в юности и всю жизнь её применял. Оргазм без семяизвержения.
Различия, конечно, колоссальны. Нет сонливости, нет слабости или изнеможения, нет "шума" в голове. Нет такого, что кончил - и всё, тебе секс резко стал неинтересен с полчаса. Сексуальность ощущений сохраняется. Можно очень быстро продолжить после оргазма (грубо говоря, уже через пару минут снова встает), или даже продолжить "не доставая", при желании устраивая подруге секс-марафон. Если кончаешь несколько раз подряд - каждый следующий оргазм сильней.
После такого секса спокойно бывали сновидения даже буквально сразу после секса, ну там через 3-4 минуты.
После секса с эякуляцией - не было ни разу.

Причем это никак не зависит от женщины, любимая она или нет, классная или "очень не очень".
Эффект принципиально одинаковый - нет ощущения потери какой-то тонкой энергии.
« Последнее редактирование: 07 сентября 2024, 17:10:06 от vindicator » Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #182 : 07 сентября 2024, 23:37:24 »

Одно другому не противоречит.
Секс с подходящим партнёром - это более мощный приток энергии, чем экономия через отсутствие эякуляции.
Если и то, и другое вместе - вообще отлично.

К тому же там всё равно периодически эякулируешь, каждый 4-10 раз (индивидуально). Чтобы сперма не "застаивалась".
Сновидения сразу после оргазма с эякуляцией не бывало ни с кем, из-за жёсткого запуска смены режима полового центра, для восстановления. Но если поспасть несколько часов - уже бывало. Это если секс с любимкой.
А если с нелюбимкой - жди около недели.
Теперь смекаешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #183 : 08 сентября 2024, 09:16:02 »

в данном случае речь идет все же о перекрытии энергопотерь, вызванных эякуляцией
а когда вы посрать ходите - тоже энергию теряете? :)
не, ну если запоры - понятно :)
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #184 : 08 сентября 2024, 11:03:38 »

энергопотерь, вызванных эякуляцией
Не, ну совсем утрировать тоже не стоит. У нормального мужика есть какие-то личные физиологические ограничения на число эякуляций. Если эякулировать слишком часто (например, ежедневно по 3+ раза), что аж сперма не успевает восстанавливаться, то тут не только со сновидениями, а и с любой деятельность проблемы будут. Соображать, копать, мешать бетон будешь хуже, ленивей.
Нужно знать меру.

Чем, к слову, и удобен даосский метод. Можно иметь много секса и оргазмов (если там есть, на что стоять  :)), а эякулировать - по желанию, как "стравливая пар с котла".
« Последнее редактирование: 08 сентября 2024, 11:38:34 от vindicator » Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #185 : 08 сентября 2024, 13:03:01 »

<a href="https://youtube.com/v/SOz-jqgEEZI" target="_blank">https://youtube.com/v/SOz-jqgEEZI</a>

Господа, давайте размножаться!
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #186 : 08 сентября 2024, 14:27:46 »

Техники подобные описанным Мантэком Чиа известны давно, у "даосов" это называется "возвращение семени для питания мозга", но считается, что это ложный метод, ложная трактовка обывателями алхимической традиции. В индийской традиции тоже подобное есть, там кажется утверждается, что семя возвращается в кровь, при использовании таких техник.

На практике такие техники приводят к застою в малом тазу. Поскольку оргазм, сам по себе, это не только выброс физиологических жидкостей, но и отток крови от органов малого таза, которая нагнетается в эту область во время полового возбуждения, потому есть некоторый риск получить застойные явления, используя такие техники.

Что касается ощущения усталости после эякуляции, наука объясняет это выбросом гормонов мозгом, в т.ч. расслабляющих, типа пролактина. При полноценном питании, регулярная половая жизнь не приводит к дефициту каких-либо веществ, ценность половых жидкостей преувеличена эзотериками, в силу ощущения "усталости" после эякуляции, хотя точнее тут будет термин "расслабление".

Такого рода техники мне лично не нравятся главным образом потому, что остаешься зацикленным на сексе, и мысли так или иначе возвращаются в это русло, отвлекая от других задач.

Если же говорить о самом воздержании, последние годы буквально мода на эту тему среди молодого поколения (достаточно в ютубе набрать), и чуть ли не целые культы воздержанцев, которые верят, что воздержание им поможет достичь большего успеха в социуме, накачаться, стать сильнее, энергичнее, увернее в себе, продуктивнее.

На практике, если верить исследования, при воздержании первые 7-10 дней растет уровень тестостерона, который стимулирует выработку половых жидкостей и половое поведение, стимулируя мужчину к поиску партнерши, а потом начинает происходить плановое снижение, т.к. организм лишнего не терпит. Соотвественно со временем, без внешней и внутренней стимуляции мысли о сексе беспокоят меньше, при возобновлении половой активности все возвращается в привычное физиологическое русло у здоровых особей. В целом, современная урология выступает против воздержания для мужчин, хотя мнение тут неоднозначное, кто-то считает его безопасным, кто-то считает, что ведет к застойным явлениям. 
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #187 : 08 сентября 2024, 14:35:48 »

Господа, давайте размножаться!

Численность населения земли 7,9 лярдов... но никто тебе не мешает конечно же). Только непонятно к чему тут эти призывы, пусть даже шуточные. Размножишься, забьешь на кастанеду, там семья, дети, другие заботы. Ну а не размножишься, помрешь старой чудоковатой эзотеричкой, возможно в одиночестве. Женись или не женись, все равно пожалеешь, как говорил Сократ.

Кастанеда это все-таки не про следование биологическим и социальным императивам, а про выход за рамки подобных соглашений. Хотя наверное семья и дети - это не препятствие, но тут все индивидуально.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #188 : 08 сентября 2024, 15:02:52 »

На практике такие техники приводят к застою в малом тазу.
В любом случае, если и заниматься сексом, то лучше только так.
Парни, давайте не будем меня смешить?
Вы лишь читали об этом, кто-то в комментариях рассказал страшилки а-ля "Рабинович по телефону напел", и судите.
А я так делал тысячи раз. Нет там никакого застоя.
Я не рекламирую ничего, проверять не призываю. Просто каждый остаётся при своём мнении.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #189 : 08 сентября 2024, 15:59:28 »

А я так делал тысячи раз. Нет там никакого застоя.

Ага, рассказывай, именно поэтому мантэк и рекомендует после этого делать массаж промежности, дабы застой ликвидировать)). Я тоже эту технику пробовал, но это было давно, и отказался как раз потому что во-первых, ощущение застоя со временем стало появляться, во-вторых, зацикленность на сексе появляется. Ну допускаю, что тут могут быть какие-то индивидуальные моменты и это что-то со мной не так, поскольку технику я в разных вариациях пробовал и помню даже на форуме мантэка чиа распрашивал тех, кто долго практикует и имеет большой опыт.

Там есть разные техники, как с пальцевым запиранием, по сути физическое перекрытие канала, так и с мышечным удержанием, помню на дозере читал, кто-то специально что-то под промежность подкладывал, сути не меняет. А есть больше медитативные техники, с целью переаспределения энергии оттуда в верхние центры, но они сложнее т.к. отделить фазу сокращений от эякуляции достаточно проблематично. Ну и все равно, думаю эти техники от лукавого, какого-то профита от них прям не увидел.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #190 : 08 сентября 2024, 16:34:48 »

Это называется внутреннее и внешнее запирание. Правильным является именно внутреннее. Вот его и сложно делать. У тебя в чем выражалось ощущение застоя?

Если правильно воспроизводить хронологию, то помню так (это было давно). Сперва чисто пальцевый замок делал, эрекция оставалась, эякулят не терялся, но было ощущение дискомфорта в железах. Как раз массажем по мантеку убирал, но оставалась зацикленность. Т.е., если просто кончишь, то ну переключился на другие задачи, а тут мысли в том же русле продолжали течь.

Потом со временем у меня почему-то пальцевый зажим стал работать криво, вроде делал все так, давил туда же, а часть эякулята уходила в мочевой пузырь, т.е. возникала частичная эякуляция (ретроградная эякуляция). Потом я пробовал разные техники, по сути стало получаться за счет мышечного напряжения задерживать, но в таком случае разницы не было, все равно часть эякулята уходила в мочевой пузырь, при всем при этом также появлялось ощущение застоя в малом тазу, ощущение переполненных половых желез, аля "синие яйца". Порой просто яйца начинали болеть из-за переполненности. Далее пробовал другие вариации, ну там у последователей мантека разные техники описаны, пытался прийти к тому, что они там называли оргазмом всего тела, с выводом половой энергии на малую орбиту, как в цигуне, но нифига как то не получилось. По сути они там сводят к тому, что доходишь до точки без возврата и на этой стадии балансируешь, если двигаться вперед, то будет обычная разрядка, а если отходить назад, то тогда получаешь сокращения, без эякуляции, но менее выраженные. В таком случае, кровь из малого таза уходит конечно, и не так застой чувствуется, но переполненность половых желез остается.

В итоге, потом как-то обследовался, нашли небольшое сперматоцеле. Возможно этой техникой и заработал, поскольку она загоняет сперму обратно в придатки, увеличивая в них давление. Потом еще застудился, словил хронический простатоцистит, забил на эту технику полностью, а когда вылечился, то желания так эксперементировать уже не возникало.

Помню был юзер на том же чугрееве фалинг сноу, он утверждал, что никак не влияет эякуляция на сновидения, это потеря жидкостей, которые физиологически восстанавливаются. В целом, я скорее к этой точке зрения склоняюсь, но думаю тут все может быть индивидуально.

Каких-то научных медицинских исследований подобных техник в долгой перспективе не видел, так что весьма неоднозначная тема, что говорится на собственный страх и риск.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #191 : 08 сентября 2024, 16:58:07 »

Жетон, я тебя не узнаю
нужно же как то критично подходить к подобным рекомендациям
не всё обязательно на себе проверять
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #192 : 08 сентября 2024, 18:33:19 »

Рисковый парень, ага.

Да что я один такой)). Это широкоизвестная техника в эзотерических кругах, вон дайхард и виндикатор без последствий для своего здоровья практикуют, ну а мои проблемы, которые были, могли быть и не связаны вовсе с этим. Ну застой при такой практике вещь обычная, поэтому у мантека и его учеников описываются практики по избавлению от него, только оно так себе помогает.

А так, ну вот что я хотел сказать. С потом человек тоже теряет полезные вещества, микроэлементы, которые надо потом восполнять, а с движением теряется энергия)). Так че лежать и не двигаться, чтобы не потеть и не терять энергию?)) Это очевидно приведет к проблемам, хотя у китаез тоже мысль встретить можно, что потеть вредно)).

Ну и сам же виндикатор когда-то где-то писал, что согласно его видению, потерянная во время секса энергия потом возвращается.

Ни к чему не агитирую, просто как альтернативная позиция, тут каждый сам решает, что для него лучше.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #193 : 08 сентября 2024, 19:43:27 »

При оргазме член из влагалища доставать не надо.
до чего вы докатились, господа нагвалисты...
а я им чего-то про осознанность пытался толковать...
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: vindicator
« Ответ #194 : 08 сентября 2024, 22:54:36 »

Не знаю, в тему ли, но в начале 2016-го года (в 39 лет) я устраивал эксперимент по воздержанию (от секса, дрочки и кончания) по методу Мантека Чиа, если не изменяет память, это было 45 дней некончания. Записывал в дневничок:  https://vinodelie.livejournal.com/?skip=50 https://vinodelie.livejournal.com/

Удивило, что можно не кончать сколько хочешь, хоть годами, только лишь исполняй ежедневный 5-минутный ритуал вытягивания энергии из копчика вверх по МКО.

Но тут с порнухой всё связано! Порнуха - это наркотик, когда в жизни стресс - смотришь (ну или алкоголь и другую наркоту принимаешь). Посмотрел порнуху - в простате желание кончания накопилось. Не смотришь порнуху, а переходишь на другую наркоту - всё норм тогда.


Итого: воздержание суперметод, если порнуху не глядите.

Выводы: воздержание даёт преимущество чисто физическое (физическая работа), но дней 7-10.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC