Постнагуализм
20 сентября 2024, 02:51:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Видеть мир с закрытыми глазами  (Прочитано 8119 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #15 : 04 сентября 2024, 19:57:51 »

Тёмный тоже видел, списал на тональный наёп. Должно светиться говорят.
Если четко и синхронно повторяет движение твоей руки, при этом ты абсолютно точно исключил моменты, где что-то может просвечиваться, то не наеб. Прими позу, как я описал, и убедись, что ты даже с открытыми глазами не видишь ничего даже при ярко включенном свете.

Чтобы это светилось ярче, нужно сдвинуть ТС и задейстоввать внимание сновидения. Ну, или включить вИдение, но мы сейсас этот вариант не рассматриваем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: diehard
« Ответ #16 : 04 сентября 2024, 20:40:15 »

с приездом, чтобы воочию, облом
никто не скажет - почему я это предвидел?
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #17 : 04 сентября 2024, 23:19:15 »

с приездом, чтобы воочию, облом
никто не скажет - почему я это предвидел?
Тебе проще сразу считать, что все пишущие в этой теме - лжецы и фантазеры. Так тебе спокойнее будет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: diehard
« Ответ #18 : 05 сентября 2024, 07:59:13 »

Тебе проще сразу считать, что все пишущие в этой теме - лжецы и фантазеры. Так тебе спокойнее будет.
а зачем мне спокойствие?
я предпочитаю беспокоиться
за истину

Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #19 : 05 сентября 2024, 12:18:39 »

Так тебе ж уже раскрыли истину)

все пишущие в этой теме - лжецы и фантазеры.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #20 : 05 сентября 2024, 12:27:07 »

Сегодня утром лежал в 3-ей фазе, мое внимание скользит (движется) изнутри по какому-то архитектурному строению, решил, что нужно бы попробоать сконцентрировать внимание на объекте из первого внимания (по технике сети), как вдруг раз - скрип кровати и у соседей наверху, картинка ОС-а забарахлила и меня выкинуло. Повернулся на бок, положил руку перед собой на подушку, "сфотографировал" ее, начал входить в ОС снова, как вдруг - опять какую-то мебель двинули, меня выкинуло. У них там что ли какой съезд народных депутатов в 7-ом часу утра? >:(

Встал, одел бируши. Закрыл глаза одеялом, поднял руку перед глазами, увидел мелькающий шлейф от нее в виде слабой тени. Начал повторно входить в ОС, но из 2-ой фазы где-то уснул. Но принцип для себя я уловил, так что буду пробовать еще.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #21 : 05 сентября 2024, 12:28:23 »

ничего светящегося, просто темный силуэт, который порой даже превращался не в силуэт, а просто в черную тень, но более темную, чем окружающее пространство, чем и было отличимо ее движение.
Это нормально. Начальная стадия, тут видишь лишь некое поле от живого объекта, которое так воспринимается.
Это даже ещё не видение, не "расширение свечения точки сборки", а следствие изменения режима работы какого-то энергетического центра.
Для свечения и прочих деталей надо двигаться дальше.
"задействовать внимание сновидения" - ну, наверное, так тоже верно сказать...

Если найдешь напарника, попроси его стоять и концентрироваться на конкретной части своего тела. С минуту.
На фоне общего контура его тела будешь видеть яркие цветные разгорания свечения в том месте, на котором он концентрируется.
Левое колено, левое плечо, шея, правая ступня, правый локоть и т.д.
Ты говоришь, где видишь свечение (если вообще видишь) - он подтверждает.
Я так делал.
Напарника лучше возьми не любого, а с которым у тебя есть симпатия, доверие.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #22 : 05 сентября 2024, 12:41:26 »

Да, но ты же знаешь где твоя рука, т.к. это твоя рука.
Тоже имеется чувство в неполной чистоте эксперимента, так что да, нужно верифицировать с напарником.

Это нормально. Начальная стадия, тут видишь лишь некое поле от живого объекта, которое так воспринимается.
Это даже ещё не видение, не "расширение свечения точки сборки", а следствие изменения режима работы какого-то энергетического центра.
Верно, для этого даже не нужно (почти) менять режим точки сборки, такое ощущение, что действительно, просто проводмость какого-то энергоканала возрастает.

По поводу напарника - хотел кое-что уточнить. Ты сначала завязываешь глаза и потом меняешь режим ТС или используешь картинку первого внимания как зацепку, и лишь потом входишь в вИдение (или иной режим ТС)?
« Последнее редактирование: 05 сентября 2024, 15:56:01 от diehard » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: diehard
« Ответ #23 : 05 сентября 2024, 12:47:20 »

Так тебе ж уже раскрыли истину)

все пишущие в этой теме - лжецы и фантазеры.

Ааа...
я не сразу понял
извини
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #24 : 05 сентября 2024, 13:00:52 »

diehard
Нет, мне картинка первого внимания не нужна вовсе.
Мы спускались в такое пустое подвальное помещение без окон, что если закрыть все двери и выключить свет - тьма абсолютная, непроницаемая. В повязке смысла там нет. Там что открыты глаза, что закрыты - без разницы. Хотя я всё равно веки закрывал - мне так комфортней.
Я садился на стул, он выключал свет.
Привыкание к тьме, настройка, и далее командуй и комментируй голосом.
Только много не болтайте - может вышибить из нужного режима.
Короткими фразами общайтесь, с длинными паузами молчания.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #25 : 05 сентября 2024, 15:35:48 »

Изначально это одна из самых хороших техник выхода в вто, не знаю на счет ос, я вто-шник. Попробовала ее в варианте для включения режима видения в пограничке, как тебе описывала. Два момента.
То что ребята говорят про влияние ощущений от собственной руки на чистоту эксперимента, твое внутреннее знание о том где она находится - не помеха, а принцип, заложенный в эту технику - визуализировать объект с каналом тактильной связи, помимо того что он живой. Мы же не такие продвинутые, чтобы сразу расширить свечение тс и поставить крутой эксперимент с чужим дядей?) Тут вся фишечка в постепенности - в варианте для выхода в вто ты от образа, запечатленного на сетчатке тихо и незаметно переходишь к восприятию образа вторым вниманием с поддержкой тактильного канала. Потом так же тихонечко отделяешь сновиденную руку опираясь на ее образ, сформированный 2 вн имеющий 2 канала обратной связи, то есть обладающий статусом энергофакта. Но тебе интереснее прорисовать объект первого внимания, а не отделяться, и опереться на него чтобы перейти к деталям обстановки.
Принцип с поддержкой тактильного канала обратной связи напомнил мне технику.. Амодея, кажется? Там надо было сфокусироваться на ощущении от тела, например, дискомфорте или боли, том, что занимает устойчивую позицию в сознании и начинать расплетать это ощущение в объект видения - смотреть какое оно в энергиях - например, пушистость, цвет, структура и тд. Таким образом канал обратной тактильной связи напрямую использовался как мост во 2 вн. Тоже очень хорошая техника для выхода, равно как и для подключения режима видения. Обратная связь рулит)
Второй момент. Предыстория этой техники для Суслика в том, что она рассказала про ощущения за лопатками будто ощущает тс, я рассказала как видела свет тс в детстве за спиной, он мешал спать. И смысл техники для нее в том, чтобы освоить эти ощущения, сделать управляемыми, выстроить канал обратной связи. Для чего можно сосредотачиваться также и на свете идущем от тс, вот такой мебиус - тс то что видит, и то что можно видеть) Я когда делала сегодня, ощутила эту подсветку внутренним зрением. Канал обратной связи непосредственно с тс, ничего необычного)
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #26 : 07 сентября 2024, 19:41:22 »

Сегодня, когда начал засыпать, лежу с закрытми глазами и вижу, как половина потолка освещена желтоватым светом, очень похоже на то, как если бы в коридоре кто-то включил свет, в то время как дверь слегка приоткрыта. Ну светится, и пофиг ) Жаль, что поднять и посмотреть на руки не вспомнил  >:(
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #27 : 12 сентября 2024, 21:38:44 »

Сегодня лечил легкие одной девке.
Сначала, как обычно, надо было оценить общую картину. Сел и вспомнил про это махание рук. Дай, думаю, гляну по приколу.
Говорю ей:
- А ну-ка поднимай и опускай руку, медленно, неравномерно.
И смотрю на неё через плотно закрытые глаза, с расстояния метра. Ещё видение не включая толком.

Она неподвижно сидит и послушно махает рукой. Движение руки видно, но не так, как своя рука. Оно более тонкое, более узкое, и идёт лёгкая задержка, как будто восприятие энергополя чуть отстаёт от физического перемещения. И даже слегка шлейф есть, который сразу растворяется.
Видимо, от расстояния зависит.

Раз 7 она махнула, я сам проверял текущее положение руки, раза 3 быстро приоткрывая глаза (совпадает), и сказал:
- Всё, не махай.
Приступил к видению, затем к лечению. Закончил, а девка меня спрашивает заинтересованно:
- А зачем надо было рукой махать?  :o
- Та проверял кое-что...
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: diehard
« Ответ #28 : 12 сентября 2024, 22:14:07 »

Она неподвижно сидит и послушно махает рукой. Движение руки видно, но не так, как своя рука. Оно более тонкое, более узкое, и идёт лёгкая задержка, как будто восприятие энергополя чуть отстаёт от физического перемещения. И даже слегка шлейф есть, который сразу растворяется.

Буквально описал то, что видел в просонке, когда решил проверить. Шлейф будто действительно был, как в среде какой-то видишь,типа воды, такие ассоциации. И да, предплечье было более тонкое и узкое, это тоже совпадает.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #29 : 12 сентября 2024, 23:31:57 »

vindicator,

Я сейчас был в госятх у мамы, и как раз по возвращению хотел опубликовать отчет, но ты меня опередил.

Я попросил маму поучаствовать в одном эксперименте, с ходу нагло и прямо заявив, что учусь видеть с закрытыми глазами, типа, открываю "третий глаз". На что она с интересом согласилась. Я плотно закрыл глаза локтем правой руки и предложил маме амплитудно водить руками сначала влево-вправо, а потом вверх-вниз. Должен сказать, что свои руки я всегда вижу в любом состоянии достаточно отличимо, иногда как более темные области пространства, а иногда как мелькающие тени, по которым не всегда точно понятно, где они именно они находятся, но видно, а каком направлении они движутся. Руки мамы я сначала не увидел, но потом осознал, что они просто более тусклые и менее различимые, не такие как мои (как я этого ожидал), но все же видны. Мама спросила: "ну что, видно?" Я ответил, что да, видно, но не так четко, как у меня. И бросил фразу о том, что возможно, у меня просто побольше энергии, чем у нее, на что мама безапелляционно заявила, что энергии у нее как раз очень много.

Затем она задала мне вопрос: "Я когда закрываю глаза, у меня перед ними возникают картины, четкие, прямо как фильмы, ты не знаешь, что они означают?"

"Они означают, что тебе нужно заниматься сновидениями, помнишь я тебе рассказывл? Эти картины - это промежуточные этапы вхождения в состояние сновидения, если на них сконцентрироваться, то их можно использовать для того, что попадать в остояние сновидения не посреди сна, а напрямую. Я тебе потом расскажу" - ответил я.

"А может, мне тоже попробовать увидеть чего-то с закрытыми глазами?" - "Без проблем". Закрываю ей плотно глаза руками, чтобы точно ничего не просвечивало сквозь руки. Мама поводила руками перед глазами, и сказала, что тоже улавливает следы от движения. "Ну и круто, предлагаю теперь тебе этим заниматься по утрам вместо просмотра новостей" - дополнил я.

Она неподвижно сидит и послушно махает рукой. Движение руки видно, но не так, как своя рука. Оно более тонкое, более узкое, и идёт лёгкая задержка, как будто восприятие энергополя чуть отстаёт от физического перемещения. И даже слегка шлейф есть, который сразу растворяется.
Видимо, от расстояния зависит.
Таким образом, следы от чужиих рук оказалось обнаружить труднее. Т.е. я подтверждаю то же, что заметил и ты, но у меня ни в каких состояниях никаких задержек никогда нету - всегда четкая временная синхронность.

Далее идет отчет о вчерашнем и сегодняшнем дневном экспериментах:

Вчера ночью решил прогуляться, попрактиковать ОВД и добрел до своего любимого места рядом с автомагистралью. На улице ни души, только проезжающие мимо автомобили, идеально!

Начал настраивать внимание сновидения, вижу образы, которые становятся все более и более четкими, вот уже появляются объемные фигуры, куски зданий, но стоп - сегодня я не хочу тренировать просто вход в ОС, я хочу попытаться видеть с закрытыми глазами. Потому открываю глаза, "фотографирую" руки, и поехали заново. Цепляюсь за послесвечение от рук, добиваюсь, чтобы их контуры прорисовались вниманием сновидения, поначалу руки выглядят как руки, но потом наичают "разъезжаться". Рестарт, еще попытка. Добиться идентичности контуров с настоящими руками таким способом не получилось. Но один раз правая рука удлинилась, превратившись в подобие головы крокодила, и при движении физической рукой эта голова двигалась в такт, и том же направлении. Это прикольно, но не вполне то, что нужно. Пробуем другой способ. Закрываю левой рукой глаза так, чтобы ничего не просвечивало. Двигаю правой рукой, убеждаюсь, что вижу мелькающую тень, скользящую синхронно с движением физической руки. Откываю глаза, убеждаюсь, что пространство в центре не просвечивается. Закрываю их обратно, включаю внимание сновидения по своей стандартной схеме, и вижу, что контуры рук прорисовались, при эотм продолжили двигаться синхронно. При этом контуры были подсвечены где-то то синим, а где-то красноватым цветом. Если при этом я соскакивал с внимания сновидения на обычное зрение, то контуры пропадали, и превращались в тени, как обычно. Несколько секунд я видел эти движущиеся контуры. Таким образом, мне удалось подвязать внешние сигналы на внимание сновидения. Это уже более интересные результат.

Сегодня днем решил опять попрактиковать, заодно, возможно, закрепить вчерашний результат. Опять дошел  до своего любимого места, начинаю погружаться в более глубокое состояние, чтобы более полно задействовать внимание сновидения. Вот я вижу уже четкую трехмерную картинку, на ней стоит низко посаженный спорт-кар типа "кабриолет", затянутый в серую матовую пленку, на нем поблескивает, как на солнце, шильдик "M", одновременно в уши голос комментирует: "M-sport competition"  ;D  Фактически, я уже сплю стоя, еще бы немного, и провалился бы в ОС прямо на улице, облокотившись о парапет (что-то типа сновидения наяву). Но при этом ловить внешние сигналы в этот раз не удается. Каждый раз внимание с контуров рук соскакивает на другие "гипнотические" образы.

Было еще ряд интересных приколов, например, вошел я уже в более глубкое состояние, сознание уже деперсонализировалось (т.е. я почти уже уснул), слышу звук громко проезжающей мимо машины, цепляюсь за него и "еду" за ним своим вниманием, слыша его дольше, чем обычно длится звук от проезжающих мимо машин. Это само по себе интересно и может быть отдельной областью для исследования, но сегодня стояла другая задача, и зацепиться вниманием сновидения на внешние сигналы сегодня не удалось. В данный момент получается, что я не просекаю, за счет чего внимание сновидения можно стабильно зацепить на внешние сигналы?
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC