Постнагуализм
28 апреля 2024, 12:17:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: вИдение. Разные мысли об одном  (Прочитано 3672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« : 02 декабря 2011, 22:55:15 »

что значит -  любовь к Богу? Как Вы это понимаете, как Вы это видите. Что происходит с полями энергии в коконе человека, когда он любит Бога? Ведь это не "символическая смерть", чтобы все - раз и выровнялось.
Что подразумевает Лазарев говоря - "любовь к Богу"?

Док
Я прокомментирую ваш вопрос, в преддверии ожидания амодея.
Здесь скорее всего идет речь о Боге, как абсолютной, не персонифицированной истине. рассуждать на эти темы в тольтетской традиции, вернее в той, что понимается на форумах, как тольтетская традиция, смысла нет. Да и сами тольтеки судя по описанию, весьма практичный народ :)

Впрочем вот вам цитата:
Даже если нам семьдесят пять, мы все еще ищем "любовь" и "дружбу". Мой дед иногда просыпался среди ночи с криком, - Как вы думаете, она любит меня?! - Его последние слова были, - Вот и я крошка, вот и я! - Он испытал сильный оргазм и умер. Долгие годы я думал что это было великолепно. Но дон Хуан сказал мне, - Твой дед умер как свинья. Его жизнь и смерть не имели никакого значения. - Дон Хуан говорил, что смерть не должна быть облегчением, она должна стать победой. Я спросил его, что он имеет в виду под победой, и он сказал мне, что он имеет в виду свободу: возможность пройти сквозь завесу и забрать с собой свою жизненную силу. - Но ведь есть так много вещей, которые я хотел бы сделать! - сказал я. - Ты имеешь в виду, что вокруг так много женщин, которых ты хотел бы трахнуть. - Он был прав. Мы настолько примитивны.

Обезьяна может размышлять о неизвестном, но перед тем как в него прыгнуть, она хочет узнать, - Что в нем для меня? Мы бизнесмены, инвесторы, мы не хотим ничего терять, наш мир - это мир торговцев. Если мы делаем "капиталовложения", то мы хотим иметь гарантии. Мы любим только тогда, когда это чувство взаимно. Если мы перестаем любить, то мы словно отрываем свою голову и заменяем ее другой. Наша "любовь" - это сплошная истерия. Мы бессердечны, мы грубые существа.

Я думал, что я знаю, что такое любовь. Дон Хуан сказал мне, - Как ты можешь это знать, ведь они тебя этому никогда не учили. Они учили тебя тому как соблазнять, как завидовать, как ненавидеть. Ты даже сам себя не любишь, иначе ты не причинял бы своему телу столько вреда. У тебя кишка тонка любить так, как любит маг. Можешь ли ты любить вечно, даже за пределами смерти? Без малейшей поддержки, ничего не получая взамен? Можешь ли ты любить, ничего в это не вкладывая, просто так? Ты не знаешь, что значит такая любовь. И ты действительно хочешь умереть так ничего об этом не узнав?

Нет, я не хотел этого. Я должен был узнать, что значит такая любовь, до того как я умру. На меня произвело впечатление то, что он сказал. Когда я открыл глаза, то мы уже спускались вниз с холма.

Брюс Вагнер
Только ты живешь дважды
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #1 : 03 декабря 2011, 13:49:17 »

Saemon
Благодарю, но Лазарев говорит о любви к Богу или Божественной любви, о том чтобы "трахнуть" кого-то или чего-то и речи быть не может. Это Лазарев говорит при том, что он Видящий, совершенно очевидно из текстов его книг, что болезни уходят от человека (эманации движующиеся внутри кокона распрямляются), нужно только накоплять такую любовь в душе при любых случаях в жизни - Божественную любовь... Вот что это такое я и спрашиваю здесь, притом что amodey_od, не только Видящий, но и знаком с Лазаревым.
Спасибо за коммент и помощь.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #2 : 03 декабря 2011, 22:01:01 »

Док Мне очень помогли книги Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом" очень вам советую, да и всем, иногда казалось что эти знания о силе мог бы выражать Сильвио Мануэль настолько это похоже и для меня совместимо. Но далеко не всем это дается как говорится в таких случаях не доросли до этого знания ;)
Беседы с богом, дружба с богом, и единство с богом, вот что мне помогло :)
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #3 : 03 декабря 2011, 22:59:24 »

вот тут еще чуть чуть:
"ДХ сказал что потребовалось около года жестокой "сошлифовки" что бы он утратил все те новые черты характера, которые приобрел в доме Нагваля. ...мыши поели...Ушло его чувство отрешенности которое было тем, что давало ему силу любить. Без такой отрешенности им овладели только земные желания, все то что так характерно для мира повседневной жизни."
Записан

свидетель вечной весны
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #4 : 04 декабря 2011, 20:16:49 »

Док Мне очень помогли книги Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом" очень вам советую
manowar, благодарю за рекомендацию. Я читал Н.Д.Уолша, все его книги. Главная рекомендация в его книгах это - "Каждое мгновение помнить, кто ты и чем ты являешься прям сейчас..."
То есть как я понимаю - Божественная любовь на первом месте.
Может быть скажете как вы это понимаете, как ощущаете.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #5 : 04 декабря 2011, 20:25:48 »

manowar, благодарю за рекомендацию. Я читал Н.Д.Уолша, все его книги. Главная рекомендация в его книгах это - "Каждое мгновение помнить, кто ты и чем ты являешься прям сейчас..."
То есть как я понимаю - Божественная любовь на первом месте.
Может быть скажете как вы это понимаете, как ощущаете.
любовь есть разновидность осознания, для древних она была мало доступной, от того и зачахли, у Ла Горды есть описание того как древние охотясь за силой пожирали людей заживо, думаю для них это нечто не естественное,
для новых это состояние гармонии с миром.
Это качество имеет очень много общего с намерением, как команда Орла, а по сути для меня одно и тоже, и доступной она становится для управления ею тогда когда она есть в человеке.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #6 : 04 декабря 2011, 20:31:35 »

Может быть скажете как вы это понимаете, как ощущаете.
Кстати психологи давненько заметили, что те люди у которых в душе есть любовь они намного успешнее чем злые, это в комунизме такое представление что богатые злые а те у кого власть еще злее.
есть такая закономерность те кто любит своих родителей намного большего достигает в жизни чем те кто не любит, скажем те кто любит Мать у тех идет материальная жилка, кто любит Отца у того больше духовного
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #7 : 04 декабря 2011, 20:38:08 »

...Ушло его чувство отрешенности которое было тем, что давало ему силу любить. Без такой отрешенности им овладели только земные желания...
Спасибо. Да, может быть то о чем говорит Лазарев, это чувство отрешенности. Хотя он рекомендует при любых жизненных ситуациях, копить чувство Божественной любви в душе...
Если кто-то такое ощущает, напишите пожалуйста. Если кто-то вИдит, тем более напишите...
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #8 : 04 декабря 2011, 20:58:07 »

Цитата:
Взяв от опыта только его абстрактную составляющую можно почти безболезненно расставаться со своими конкретными привычками, и даже с близкими нам людьми, как и с не безупречными состояниями сознания, извлекая из всего этого чистый вид энергии любви ко всему Миру в целом.
Это из О.Музалева. И это я ощущал. И ощущаю сейчас. Не знаю, в тему ли...
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #9 : 04 декабря 2011, 21:10:36 »

nobody
Да в тему вроде... Попробую набрать в поисковике автора.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #10 : 04 декабря 2011, 21:14:56 »

 Олег Музалев "Конвеерные миры или танцы с тольтеками". Книга не о любви, но очень мощная. Это мой любимый фрагмент, поэтому цитату искал недолго.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #11 : 04 декабря 2011, 22:09:38 »

что бы понять что говорит нам собеседник, а тем более какие чувства хочет нам донести, он или автор какой книги. Надо, как минимум, не иметь фиксации на себе любимом. Это я о том что:
Если кто-то такое ощущает, напишите пожалуйста.
я думаю тяжело точно передать то о чем ты думаешь, какие испытываешь чувства, без настоящего резонанса с собеседником. Конечно ощущаем!, говорить о чувствах Любви к любимой женщине или Земле можно много, но как их можно передать?? Когда настраиваешься на Землю то тело начинает дрожать, по нему проходят какие то волны непонятных но приятных ощущений, все это сопровождается чувствами в "душе", которые невозможно передать на бумаге.
Если говорить о чувстве Любви, то многие вообще не умеют любить, по причинам лежащим в процессах их зачатия и последующего воспитания. Некоторые принимают за любовь чувства верности, привязанности, и  др. Я не видящий, но по моим чувствам - Любовь это резонанс энергетических структур "объектов", сопровождающийся взаимным процессом осознания этих самых структур - узнаванием. Т.е. происходит осознание их некой принадлежности к одинаковой энергетической структуре - общности. Музыкантам здесь легче - принцип камертона. Выделяющаяся энергия резонанса и есть чувства любви. Не зря же влюбленным хочется  летать. А так как для процессов осознания требуется много энергии, то естественно, что любить по настоящему могут только маги (воины) и др. люди имеющие свободную энергию. Большинству же доступны только отблески. Наша энергия поймана в ловушку, мы все фиксированы на себе. Внутренний диалог есть проявление этой самой фиксации.

« Последнее редактирование: 07 декабря 2011, 12:10:56 от defender » Записан

свидетель вечной весны
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #12 : 04 декабря 2011, 22:54:55 »

Док я думаю надо создать новую тему и перенести часть постов туда.
Думаю надо, но я не умею...
Амодей ничего не ждет, но бывает, что и его "зацепит" что-то, и может быть "случайно" он забредет сюда снова.
Прошу прощение у автора топика, но пишу тут последний раз (чтобы больше не засорять тему), но вот я дочитываю 5-ю книгу С.Н.Лазарева и сегодня прочел, что главным приемом "Диагностики кармы" является отстранение от себя как от личности и сделать это можно устремляясь к чему-то, что за пределами личного, материального, то есть любовь к Богу и является тем самым, что дает возможность отстраниться от своего эго, от своего земного я... Видимо при таких условиях успешно "отрубаются головы тысячеголового змея". И вправду, если взять за основу, что нас все-таки Кто-то создал, и создал все, что мы можем воспринимать и осознавать, и пытаться уловить Его частичку во всем воспринимаемом, то тут уже как-то невозможно поставить себя "во главе" воспринимаемого, но наравне со всем вполне гармонично вписываешься...   
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC