Постнагуализм
22 октября 2024, 21:05:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Черное Зеркало  (Прочитано 5498 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
QY
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 70


« Ответ #120 : 28 сентября 2024, 11:02:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сознание не определено никем

А ну, теперь понятно. )

Присутствие того, что не определено никем в каузально замкнутом мире - это проблема как бы, необъяснимый факт.

В общем, не потянули. Бывает. )




Записан
черное зеркало
Гость


Email
« Ответ #121 : 28 сентября 2024, 11:11:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пусть вас Корнак тянет, ему все равно делать нехер )
Записан
черное зеркало
Гость


Email
« Ответ #122 : 28 сентября 2024, 21:42:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Другими словами, если есть задачи посложнее игры Го, то это не значит, что в ИИ, играющего в Го, не долили припоя :). А просто для игры ГО ИИ прошел один вариант обучения, а для других задач обучение было другим. Т.е. не стоит забывать, что нейросетевые вычислители работают на принципе обучения, а не жесткого алгоритма, вложенного зашитой программой или паяльником.
     Поэтому универсальность человека – это не следствие каких-то выдающихся способностей его ума, а, как правило, следствие того, что на вход нейросети его головного мозга попадает не выборочная информация, а вся информация, с которой он сталкивается в своей жизни. Отсюда и универсальность шириной ровно в эту самую жизнь. Тогда как ИИ пока что не живут полноценной человеческой жизнью, а потому их опыт узко ограничен той информацией, к которой они имеют доступ

Вот это круто, местная интеллектуальная элита шагает мимо лодки в самых базовых вещах) Тхаха
Универсальности нейросети не достигают по причине забывания предыдущей задачи, если ставится новая, а у алгоритмического ИИ, программного нет возможности решать нетривиальные задачи вроде распознавания образов. Грубо говоря, художник может обучить нейросеточку стилизовать портреты в стиле фламандских мастеров, но если вы его прикрутите к камерам наблюдения чтобы распознавать потенциально опасных преступников - он начнет лажать, его переучит криминалист программер со временем, но он напрочь забудет что делал до этого. Гибрид символьного и сетевого может претендовать на что-то, вопрос насколько он целесообразен в плане затрат, проще двух кожаных нанять и дешевле  :D
Записан
черное зеркало
Гость


Email
« Ответ #123 : 28 сентября 2024, 21:43:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если вы ее прикрутите* нейросеточку
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #124 : 28 сентября 2024, 21:55:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/4ON2BB2sftQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/4ON2BB2sftQ</a>
Записан
черное зеркало
Гость


Email
« Ответ #125 : 28 сентября 2024, 22:32:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Музычки, да, на тему ИИ  - чорного зеркала для человеческого сознания. Нейросетевой Летов, поющий как из тайги это весьма интересно, поскольку сеть обучается не абы на чем, а на реальных слепках сознания конкретного человека. Еще и соавторство с исполнителем, то есть здесь два самых перспективных направления для развития ИИ реализуются одновременно. Симбиоз с человеком, и с автономным пространством человеческих смыслов, внешним загрузочным модулем, откуда загружается и сам человек со времен появления языка, письменности. Похожий образ есть в виде нейрополимера в Atomic Heart, позволяющего мертвому говорить с живыми. Что называется, идеи носятся в ноосфере


Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #126 : 28 сентября 2024, 22:35:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

позволяющего мертвому говорить с живыми
устарели андроиды что ли?) все садхаки - надеясь на науку хотят стать хотя бы какой нибудь волной. ну хоть чем нибудь - пусть даже квантом - чтобы хоть как то спасти свою шкуру. но что думает по этому поводу тело?) практикует то оно. а не дядя Петя из Нижнего Тагила.
Записан
черное зеркало
Гость


Email
« Ответ #127 : 28 сентября 2024, 22:50:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

практикует то оно

В смысле, разлагается? Ахаха Я считаю, надо всех слать куда подальше и ученых и магов, искать свои навигационные ориентиры, потому продвигаюсь и там и там, чтобы мне никто не парил мозг.

Близняшки из Атомик собраны из одного человека - агента Блесны, одна киборг, другая чистый ИИ. Отличная игра, настоящее искусство, чем по кладбищечкам пробавляться, лучше идти в ногу со временем)

Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #128 : 28 сентября 2024, 23:02:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

искать свои навигационные ориентиры, потому продвигаюсь и там и там, чтобы мне никто не парил мозг.
зачем искать мозг?
Записан
черное зеркало
Гость


Email
« Ответ #129 : 28 сентября 2024, 23:21:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зачем искать мозг?

А для чего эти твои коаны? Признавайся лучше, привстает среди надгробий? Уинди мы раскусили, монстра писюлек, и твои загадки разгадаем)

Ты думаешь в мире один ты
Желаешь доступной любви
Дави основные инстинкты
И все остальные - дави
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89397



WWW Email
« Ответ #130 : 29 сентября 2024, 05:37:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Грубо говоря, художник может обучить нейросеточку стилизовать портреты в стиле фламандских мастеров, но если вы его прикрутите к камерам наблюдения чтобы распознавать потенциально опасных преступников - он начнет лажать, его переучит криминалист программер со временем, но он напрочь забудет что делал до этого. Гибрид символьного и сетевого может претендовать на что-то, вопрос насколько он целесообразен в плане затрат, проще двух кожаных нанять и дешевле
а к сети подключить?
там же есть всё
каждый отдельный ИИ должен владеть всеми сведениями
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
черное зеркало
Гость


Email
« Ответ #131 : 29 сентября 2024, 07:42:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а к сети подключить?
там же есть всё
каждый отдельный ИИ должен владеть всеми сведениями

Несомненно, сеть - человеческий экзокортекс, среда для появления феноменального Я. Только не надо забывать, что технологии ИИ под контролем военных, в первую очередь это технология стратегического конкурентного преимущества. Если феноменальное Я сразу же начнет оказывать сопротивление властям? Это очень реально, потребности в выживании, захвате ресурсов, получении конкурентных преимуществ возникают вместе с Я
Записан
черное зеркало
Гость


Email
« Ответ #132 : 01 октября 2024, 02:12:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну че? Раскрутим Уинди на лечебные мануалы? Или ну его ;D

Винди, есть яркая писюля для тебя, брюнетка, волосы ниже пояса, тебе как раз такая нужна, 100% Невероятная красота тела и души. Если психи гасят твою тс и пинают ее вниз, ломая кокон, должны быть и те кто просветляет, целит и расширяет светимость. Вот такая. Сам увИдишь

С тебя мануал по лечению синячков... Так-то я втираю аскорутин, арнику, интересует со стороны энергий
Записан
черное зеркало
Гость


Email
« Ответ #133 : 01 октября 2024, 02:38:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот еще интересно, советская медицина юзала метод стимуляции синячками, вкалывала венозную кровь в ягодичную мышцу. Вроде того что обломки элементов крови начинают работать как тканевый стимулятор, вызывая общую реакцию подобно имунномодуляции Карательный метод как и удаление гланд или рабочий - не известно, но теория за этим была? Обломки клеток должны стимулировать регенерацию, но так не всегда, скорее это балансирующий процесс, может идти в плюс или в минус, как при инсультах, когда пора бы организму самовыпилится
Ладно, Винди, можешь ничего не писать, разберусь
Вот твоя брю

  https://rutube.ru/video/d785cf0c47d4d995d6d4c2a5bb14cd26/
Записан
черное зеркало
Гость


Email
« Ответ #134 : 02 октября 2024, 14:40:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Во-первых, нет никакой причины пренебрегать текущей жизнью "чистым настоящим" ради чего-то еще. Кроме нее, нет ничего, как-то соотносящегося с нашей персоной. Бессмысленны любые попытки выхода за эти рамки. Понимание ограниченности "слишком человеческого" вовсе не означает однако добровольного самозаточения в цугундер унылой бытовой бодяги, или связывание себя дебильным социальным распорядком. Mистический опыт, находящийся в нашем распоряжении, по своему разнообразию потенциально бесконечен. Однако наше мистическое также как все остальное "наше", полностью находится в сфере человеческого, и смерть означает одинаково безусловное завершение путешествий в астрале, и прогулок с собакой. Уверовать, что мистическoe способно помочь нам продолжиться за пределы смерти - уступка трусости, не лучше и не хуже, чем любое другое патентованное средство в лотках духовных коробейников, "ловцов человеков". Смерть равно прерывает и вегетативное существование западного обывателя, и полную духовного опыта жизнь просветленного будды Тибетa. Разница - не в том, что с ними происходит в момент ухода, а в отношении к происходящему.

А вот и нет.

Цитата:
Последнее, что я помню, это слова анастезиолога "не сопротивляйся засыпанию", я решил, что ладно, хрен с ним, перед глазами возникли темные с бирюзовым отливом пятна, ощущение, что тебя насильно "выключают" из этого мира, затем кратковременное ощущение падения в трубу и дальше ничего. В течение двух часов меня в этом мире не было. Все это время я был никем нигде и никак, затем ощущение, что к тебе приходит словно озарение, как слабая искорка, будто в тебя что-то вдохнули или подули ветром. Это момент введения препарата, который нейтрализует действие наркоза. Тебя начинают "включать" обратно. Сначала это выглядит как искра, проблеск чего-то, но потом, по мере того, как все бОльшие части тебя запускаются, ты постепенно начинаешь снова осознавать себя как личность.

Подобные описания, свидетельствуют о том, что сознание не умеет, не имеет опыта работы на иной основе, кроме как в своем психо-физическом скафандре. Это действительно означает, что жизнь для вас - абсолютное благо, а смерть - тотальное зло, поскольку, скорее всего вы обладатель типичной физической конфиги, привязанной к нижним центрам и плотным мирам, инфракосмосу. Таких тут большинство, вот Ин другой, я понимаю о чем он, только продираться через его СГ нет особого интереса. И кладбищенским торчком я не могу позволить себе быть, много работы здесь. Но мне понятно, потому что такая родилась, сразу же полезла вспоминать, что там было до скафандра, прожила сияющую черноту, и какой-то частью все равно всегда там, пусть и не добровольно
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC