Постнагуализм
19 апреля 2024, 01:22:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: не-делание в визуальной модальности  (Прочитано 26431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #45 : 24 декабря 2011, 23:51:56 »

ОЕ это хорошо объяснил на примере того что он осознаёт такие нюансы в музыке которые для Корнака вообще "не существуют".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Al1
Гость
« Ответ #46 : 24 декабря 2011, 23:54:16 »

Тогда мы должны были бы воспринимать сигнал с сетчаки как он есть со слепым пятном, крошечной зоной относительно чёткого зрения и основной размытой смутной частью.
Конечно, если исходить из ординарной естественнонаучной парадигмы.
Хотя есть все основания полагать, что такого рода "блокировка" "первого кольца силы" приводит к включению "второго". Т.е. не прекращение упорядоченного восприятия, а скорее переключение в альтернативный режим, наделенный необычными для разума возможностями и преимуществами.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #47 : 24 декабря 2011, 23:58:22 »

не прекращение упорядоченного восприятия, а скорее переключение в альтернативный режим

Вот это уже мне кажется ближе к истине, мозг скорее переключается а не просто отрубается, если уж искать физиологическое объяснение.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
manowar
Гость
« Ответ #48 : 25 декабря 2011, 13:20:05 »


Нет такого понятия как "усиление сознания", есть усиление осознания конкретных восприятий.
Как это нету? Мож у тебя осознания нету потому ты его не можешь усиливать? Мой опыт говорит что с осознанием можно и нужно работать! И его интенсивность можно расширять и развивать.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #49 : 25 декабря 2011, 18:56:27 »

Мож у тебя осознания нету потому ты его не можешь усиливать?

Насмешил, спасибо. Я говорю что есть осознание тех или иных восприятий, оно и усиливается. Простой пример уже приведённый с музыкой, ну или скажем Пипа глядя на какую-нибудь формулу осознаёт её смысл, а я могу только осознать что там нарисованы непонятные мне значки и некоторые кажутся красивыми а некоторые не очень). В контексте нагуализма вообще говорится об осознании изменённых восприятий, начиная с засыпания например.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #50 : 25 декабря 2011, 19:06:40 »

В контексте нагуализма вообще говорится об осознании изменённых восприятий, начиная с засыпания например.
Отличный вариант понимания "усиления осознания"! На него легко опираться практически. Мне нравится :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #51 : 25 декабря 2011, 19:08:53 »

Я говорю что есть осознание тех или иных восприятий,

Тонака, ты немного вчитайся в то, че пишешь.
Восприятие - это и есть осознание. У тебя масло масляное.
Другое дело понимание воспринятого. Но это уже интеллект.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #52 : 25 декабря 2011, 19:19:41 »



Насмешил, спасибо. Я говорю что есть осознание тех или иных восприятий, оно и усиливается. Простой пример уже приведённый с музыкой, ну или скажем Пипа глядя на какую-нибудь формулу осознаёт её смысл, а я могу только осознать что там нарисованы непонятные мне значки и некоторые кажутся красивыми а некоторые не очень). В контексте нагуализма вообще говорится об осознании изменённых восприятий, начиная с засыпания например.
Ну вот и приехали ты бы сначала себя здесь и сейчас осознал а после за измененные режимы брался
видал я горе воинов осознают момент засыпания и при этом спят весь повседневный день ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #53 : 25 декабря 2011, 19:22:56 »

Восприятие - это и есть осознание

Если ты не осознаёшь какого-то восприятия это означает что его нет а только что внимание его не выделяет, так ты не осознаёшь видения, хотя видишь постоянно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #54 : 25 декабря 2011, 19:25:52 »

ты бы сначала себя здесь и сейчас осознал

А я и так здесь и сейчас, а ты думал где, всегда и везде что ли?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
scinonics
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


439
Email
« Ответ #55 : 03 мая 2012, 11:40:34 »

 :D Кину свои 5 копеек.

Совершенно неожиданно для себя недавно открыл интересный эффект. Можно, конечно искать специальные картинки, подыскивать двусмысленные изображения, но обычные объекты обстановки в тусклой полутьме не заменит ничто!

Ночью седне лежал пытался делать неделание зрит. канала, спустя продолжительное время в  поле зрения на краю картинки привлекло нечто очень большое и контрастное (диоды миди клавы на потолке проходя через люстру давали контрастный синий свет окружности впечанной в треугольник). На фоне уже приглушенного диалога, созерцание сией картины началось не с анализа, а с ИЗУМЛЕНИЯ ТОНАЛЯ . И именно это изумление повлекло за собой приостановку ВД, описание словно замерло. Что было дальше не вижу смысла описывать здесь, но оно сработало.

У меня в комнате беспорядок, пол комнаты - это нагромождение вещей шкафов и старого хлама от прежних хозяев, так что в полутьме - это богатая почва для практик, но вот такие вот случайности могут порою привести к самым неожиданным результатам.
Записан

~~~~~
хобби-музыка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3971533
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494781
качаем если интересно
Ртуть
Гость
« Ответ #56 : 03 мая 2012, 12:01:30 »

ИЗУМЛЕНИЯ ТОНАЛЯ . И именно это изумление повлекло за собой приостановку ВД,
+1

  Вот такие вот сообщухи для меня бесценны, это маленькая крупица личного опыта, по сути своей намного важней длинных рассуждений.


   Пока военг принимает мир, как что-то понятное и известное, никакой движухи не будет.

  От себя могу добавить, что удивляется не ум, а что-то другое и это другое и толкает к познанию, начало которому даёт удивление. ЭТОТ момент, как бы завораживает и тебя словно затягивает в воронку другого внимания.
 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #57 : 03 мая 2012, 12:09:44 »

удивляется не ум, а что-то другое

Ум тоже способен кое на что. Не только цифры складывать.
В интеллекте есть три части: механическая, интеллектуальная и эмоциональная.
Эмоциональная часть - это любознательность и по видимому удивление тоже может быть умственным. Хотя в данном случае это скорее работал эмоциональный центр. А возможно даже высший эмоциональный центр. Тут нужно сравнивать. Если данная эмоция не похожа на обыденные, то это скорее относится к высшему центру.
Записан
scinonics
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


439
Email
« Ответ #58 : 03 мая 2012, 12:19:10 »

Корнак7 Нет. Она, скорее не была похоже на обыденное удивление. Данное изумление вызвало ряд телесных эффектов, описание которых я исключил из рассказа (ввиду их субъективности). Это "замирание" по-видимому было необходимым начальным звеном в какой-то непонятной мне цепочке, которой я видимо, еще неумею пользоваться. И вызвало нарастание "мурашек" и странного ломящего дискомфорта в теле, причем тело хорошо знает и помнит это состояние, только непонятно, что же с ним делать, иногда оно у меня просто проходит (немного напоминает шум, рев, описанный у АПК когда ТС теряет "жесткость крепления")
Записан

~~~~~
хобби-музыка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3971533
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494781
качаем если интересно
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #59 : 03 мая 2012, 12:23:23 »

только непонятно, что же с ним делать, иногда оно у меня просто проходит

Просто жить этим, почаще вызывать. Телу нравится.
ОВД часто сопровождается необычными эмоциями. Они покруче бывают, чем при покупке нового авто.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC