Постнагуализм
28 апреля 2024, 18:22:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Фильмцы...  (Прочитано 271938 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #690 : 06 мая 2019, 17:19:37 »

Совсем плохо на ПН,

Не отчаивайся.
Воин должен делать то, что должен и не делать того, что  не должен (кастанедчик Кличко)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #691 : 06 мая 2019, 17:20:03 »

Только при том, что плевать на близких, а так же на честь и достоинство, да и вообще на все социальные нормы.

Но герой фильма не был человеком знания.
Иначе бы он позаботился о стирании ЛИ и не "срал бы там где ест"
Как и ДХ, который в момент обучения тоже не был человеком знания.

И про социальные норма я тебе уже тоже ответила. У ДХ - они были. У твоего лопуха героя - нет. Он был асоциален.

Цитата: Wind от Сегодня в 00:10:50
"У человека знания нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить."
И ДХ выживал спасаясь от чудовища, не стесняясь ничего.  Кастанеда на своих семинарах говорил, что на семью, близких надо наплевать.


Он не выживал. А боролся за свое освобождение от ЖИЗНИ в РАБСТВЕ у этого чудовища.
О том, что в момент применения уловки ДХ был обычным челом, а не человеком знания надеюсь не нужно пояснять? Поэтому опять же - при чем тут сравнение героя фильма, который по твоим словам как настоящий "чел знания"- насрал на всех и ДХ, который еще ни на кого насрать не успел и челом знания еще не был. Он, ДХ, даже помочь ему хотел бежать с женой. Это было до того, как  Хулиан не раскрылся, что он не старик на самом деле - и не напугал ДХ тем, что выкупил свою и жены свободу, оставляя ДХ вместо них чудовищу. В рабство. То есть нагло кинул. От чего ДХ вообще обалдел и испугался еще сильнее, остаться с чудовищем в одиночку.

"Дон Хуан заверил меня, что никогда и ни к кому он не чувствовал такого сострадания, как к бедному старику. Много раз он пытался подняться и помочь тому, но едва мог шевелиться сам. Однажды старик потратил почти полчаса на то, чтобы доползти до двери и там, цепляясь за неё, с трудом встать. При этом он не переставая кричал и ругался."

"Я был убеждён, что он более несчастен и жалок, чем я когда-либо был в своей жизни. И с каждым днём я чувствовал себя в этом доме всё более и более неловко. Кормили меня прекрасно, женщины постоянно не было дома – она ходила по больным – так что почти всё время я проводил наедине со стариком. Мы много беседовали о моей жизни. Мне нравилось с ним разговаривать. Я сказал ему, что заплатить за его доброту не смогу, так как не располагаю деньгами, но что сделаю всё возможное, чтобы ему помочь. "

То есть опять же не шкурный интерес о самом себе и своей заднице. А о другом человеке. Который слабее, немощнее его самого. ДХ еще не был человеком знания, чем видимо и отличался от героя фильма

"Он и женщина, которая, как думал дон Хуан, была его женой, упаковали дорожные сумки, и тут словно ниоткуда возникли двое улыбающихся мужчин с упряжкой мулов.

....  Белисарио отвёл его в сторону и сообщил, что они с женой вновь вынуждены маскироваться. Он опять был в роли старого человека, а его прекрасная жена – в роли толстой сварливой индеанки.
....
Дон Хуан сказал, что старик уверил его, что его рана уже зажила, хотя сам он ещё чувствовал себя не вполне здоровым. Затем он обнял дона Хуана и искренним прерывающимся голосом прошептал: «Ты так понравился чудовищу, что оно освободило меня и мою жену из плена и берёт тебя в качестве своего единственного слуги»."

Герой фильма - был-стал социопатом. И  никакого сострадания или капли сочувствия ни к кому не проявлял.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #692 : 06 мая 2019, 17:25:31 »

Bruja, Wind’у просто вежливость не позволяет тебя послать открытым текстом, как меня. При этом о том, что такое «управление реальностью» у героя этого фильма, мы так и не узнаем. И вопрос о том, в чем же это «управление» проявляется, я уверен, будет тоже «вопросом не по существу».
Записан
Wind
Гость
« Ответ #693 : 06 мая 2019, 17:26:18 »

Но герой фильма не был человеком знания.
Как и ДХ, который в момент обучения тоже не был человеком знания.
Такое впечатление, что ты читаешь только себя. Я тебе уже писал:
Я сравнил поведение двух человек и всё. Не более того.

Я буду просматривать тему и постараюсь ответить как только увижу вопрос или возражение по делу. А пока, пока........ :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #694 : 06 мая 2019, 17:26:31 »

Только при том, что плевать на близких, а так же на честь и достоинство, да и вообще на все социальные нормы. - нормальное модель поведения для человека знания

Не, я бы не использовал подобную форму - "плевать". Это совсем не в ту степь. Неудачно ты выразился.
"Для человека знания всё  равнозначно" - так лучше.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #695 : 06 мая 2019, 17:28:45 »

Я сравнил поведение двух человек и всё. Не более того.

ты сравнил хрен с пальцем.
Почему ты не сравнил героя с далай-ламой? Или патриархом всея руси? Они тож в юбках ходят. И ведут себя странно, не так как остальной народ.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #696 : 06 мая 2019, 17:31:34 »

ты сравнил хрен с пальцем.
Почему ты не сравнил героя с далай-ламой? Или патриархом всея руси? Они тож в юбках ходят. И ведут себя странно, не так как остальной народ.

У Винда, судя по его описанию фильма, был повод сравнивать героя фильма с ДХ, причем герой фильма выглядел получше. Я бы сказал, что у него лучше тональ.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #697 : 06 мая 2019, 17:32:39 »

И вопрос о том, в чем же это «управление» проявляется, я уверен, будет тоже «вопросом не по существу».
Вообще-то это вопрос по существу. Но отвечать человеку, который считает, что  реальностью управляют деньги нет никакого смысла. Точно так же как нет смысла говорить  о Воле. У 77 есть, а у  Брухи был доступ в закрытый раздел, где эту тему мы обсуждали достаточно подробно. Да и вообще общий тон сложившейся беседы не мотивирует к слишком серьёзному и глубокому разговору. Так отдельными тезисами и набросками.

Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #698 : 06 мая 2019, 17:33:29 »

Я буду просматривать тему и постараюсь ответить как только увижу вопрос или возражение по делу. А пока, пока.

Винд - ты прости, но ты как раз таки хочешь видеть что-то свое, и отметаешь все что тебе не нравится слышать.
По какому делу?

В чем дело то выражается?
Шкурный интерес = Человек знания в нагвализме?

Чел знания никогда не влезет в такую ситуацию, где кто нибудь что нибудь с ним сделает. Он просто "не пройдет там".
А если влезет - то потому что этого хочет сам.

Если лопух из фильма=чел знания - значит он хотел получить то, что получил.
то есть латентный- как 77 сказала.
Записан

Wind
Гость
« Ответ #699 : 06 мая 2019, 17:36:04 »

Шкурный интерес = Человек знания в нагвализме?

Чел знания никогда не влезет в такую ситуацию, где кто нибудь что нибудь с ним сделает. Он просто "не пройдет там".
Я отвечу последний раз, просто..... Я уже несколько раз писал, что человек знания тут не при чём. Больше, извини на такие вопросы реагировать не буду.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #700 : 06 мая 2019, 17:37:51 »

Чел знания никогда не влезет в такую ситуацию, где кто нибудь что нибудь с ним сделает. Он просто "не пройдет там".
А если влезет - то потому что этого хочет сам.

Ты постоянно говоришь не о том. Об обертке, а не о конфете.
Ты не видишь сути, основ нагвализма.

С Виндом в унисон ответили
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #701 : 06 мая 2019, 17:43:36 »

Wind, ты понимаешь, что «реальность» в данном случае и «управление» ею происходит в фильме? Не в жизни. Только в рамках этого фильма герой выжил, потому что так захотели авторы. Им плевать на трансгендеров и геев реальных (они о них даже не думали), им плевать на семью, на людей, которых они выставили чудовищами (зато для запада актуален образ «дикарей»), им плевать на все, кроме «контрастов» и участия в фестивале — галочки для резюме.

Даже поведение дона Хуана в том эпизоде более правдоподобно (и нагваля Хулиана) и человечно, чем то, что происходит в этом «кине». Bruja все очень хорошо расписала о мотивации дона Хуана, о его ценностях. А здесь?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #702 : 06 мая 2019, 17:45:23 »

Вообще разговор начинался с 77 и предполагал не ликбез, а определённый уровень. Как я понял его потянул знакомый 77 по имени Олег и пока более никто, пардон присутствующим. Тему мы вроде закрыли на вот такой ноте:

https://www.youtube.com/watch?v=mHAGCRFV7ZI

З.Ы. Прочитал и понял, что написал непонятно. Тему мы с 77 вроде закрыли, но потом она её опять открыла.  :)  Тема не моя и для всех её закрывать я не имею ни права, ни желания, так что.......


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #703 : 06 мая 2019, 17:57:59 »

Как я понял его потянул знакомый 77 по имени Олег

Это, видимо, всё в тайном разделе?
А пару цитат для примера можно?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #704 : 06 мая 2019, 18:02:02 »

Это, видимо, всё в тайном разделе?
А пару цитат для примера можно?
В закрытом разделе обсуждалась тема управления реальностью. А данный фильм мы обсуждали просто по почте и 77 отсылала переписку Олегу. Он ей ответил, что понял как мою мысль, так и её неприятие или что-то в этом роде. Её и вообще ваше неприятие мне понятно так же. Это не есть загадка. :)
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC