Постнагуализм
24 октября 2024, 22:31:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75  Все
  Печать  
Автор Тема: Фильмцы...  (Прочитано 300248 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
agata_dreams
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


« Ответ #1095 : 04 октября 2024, 15:32:22 »

Вот там и тусуйся в загончике для ариомовцев, ублюдок.
Сначала прочитай всего Кастанеду 12 томов по 5 раз.
Потом только суйся к кастанедчикам с претензиями.
Записан
agata_dreams
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


« Ответ #1096 : 04 октября 2024, 15:43:57 »

Козел, теперь ты понял куда попал?
Чтобы стать истинным воином Духа, надо было прочитать все все книги Кастанеды в то время, когда их только начали издавать. Поэтому, твой шанс поймать ускользающий шанс Духа настолько малы, что ты - таракан на краю пути в Истлан.
Женщина-нагваль.

Записан
agata_dreams
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


« Ответ #1097 : 04 октября 2024, 15:46:18 »

Почему?
Да потому шта они все начали практиковать уже тогда.
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #1098 : 04 октября 2024, 15:48:13 »

Ещё понравился сериал Мевлана (2023-2024). Кому нравится суфизм рекомендую к просмотру. Вышло 2 сезона по 10 серий. Хорошо раскрывается момент духовной трансформации Руми. Подробно показывается момент "духовной передачи" или импульс преодолеть последний барьер духовной трансформации от Шамса Тебризи, который пришел из Багдада в Конью. Показывается танец кружащихся дервишей - сема. Испытанием для Руми был отказ быть наставником для его учеников. Он его прошел.

Руми был великим поэтом и философом, а также добродетельным человеком. На протяжении всей своей жизни Мевлана стремился прививать своим ученикам понимание любви, а также равноправия. Это было не только для турецкого народа, но и всего мира.
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #1099 : 04 октября 2024, 16:13:47 »

agata_dreams, я думаю, что как то вам посодействовать в ваших возникших проблемах я не в силах. Помирать я не собирался, но собираюсь в отпуск улетать в теплые края. Если соскучусь, я к вам на форум обзяательно зайду поздороваться. Если бессонница возникнет, может фильме какой вспомню... Ведьмак, вот крутой сериал. Прям зашел.
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #1100 : 04 октября 2024, 16:27:48 »

Ну и плюс agata_dreams, нет моей вины в том, что вы прям олдскул такой, возможно даже дремучий. Мне ваши предпочтения не мешают.
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 888



« Ответ #1101 : 04 октября 2024, 16:32:42 »

Ведьмак, вот крутой сериал. Прям зашел.
Который польский? Или который амерский?
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
козлик мее
Гость
« Ответ #1102 : 04 октября 2024, 16:42:08 »

Американский HBO. Я посмотрел первые две серии. Дорогие съемки. Очень похож на компьютерную игру. Те же ощущения. Битвы, головы отлетают. Посильнее даже чем Воастелин Колец постановки. Глаза протыкают. Магия. Но 18+. С детьми нельзя такое смотреть. Поэтому не быстро буду смотреть.
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 888



« Ответ #1103 : 04 октября 2024, 16:47:12 »

С детьми нельзя такое смотреть.

А понравившиеся цитаты опубликуете?
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
козлик мее
Гость
« Ответ #1104 : 04 октября 2024, 17:26:18 »

Мне пока запомнился один момент из Ведьмака, когда Йен, горбатая бедная крестьянская девушка с эльфийской кровью случайно телепортировалась в обитель магов. Её забрали и стали обучать магии. И главная могущественная магистр чародейка, Тиссая сказала. Примерно по памяти:
- Магия происходит из хаоса. Чтобы контролировать хаос чародей использует равновесие и концентрацию. Хаос крайне опасен в этом мире. И если хаосом ты не будешь управлять, он тебя погубит.
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #1105 : 04 октября 2024, 17:32:28 »

А в Мевлана мне понравился этот момент. Визирь строил козни против Руми. И это размышления Руми после убийства его ученика монгола, принявшего ислам:

Цитата:
Просим у тебя прощения…
Просим у тебя прощения…
Просим у тебя прощения…
Если у тебя чистое невинное сердце
Тебя проглотят как один кусок
Разве я не говорил?
Они очень безжалостные
Разве я не говорил, что совершив шах и мат ради пешки выбросят из игры?
Они отдалили тебя
Потом взрастив скосят тебя
Сделают сено
Сделают янтарь
Разве я не говорил, что магнитом будут держать?
Разве я не говорил тебе, чтобы ты не полагался на своё мужество?
Что даже если ты будешь подобен огромной горе, они подбросят тебя в воздух
Будь ты даже во множестве шкур, они сдерут их с тебя и вытащат душу из твоего тела
Разве я не говорил, что они ради несбыточной мечты пожертвуют тобой
Молчи…
Молчи…
Не будь обманут как эти подлые мерзавцы…
Молчи…
Не позволь этим животным себя обмануть.
Разве я не говорил, что заманят тебя глупыми речами и будут удерживать?

Разве я не говорил? - это  оборот используемый в Коране. Но я не нашел похожий текст в Коране. Возможно это текст самого Руми.



Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #1106 : 04 октября 2024, 17:33:42 »

Как эта цитата точно описывает форумное общение…
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #1107 : 04 октября 2024, 17:43:55 »

Но Руми никак не противодействовал ядовитым козням. Он про то оставался собой, был верен своим высоким идеалам, и постоянно слепая воля случая его вытаскивала из передряг. Как невидимая рука. Руми не сопротивлялся злу, но обходил его в итоге по касательной.
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 888



« Ответ #1108 : 05 октября 2024, 18:51:07 »

Магия происходит из хаоса. Чтобы контролировать хаос чародей использует равновесие и концентрацию. Хаос крайне опасен в этом мире. И если хаосом ты не будешь управлять, он тебя погубит.

А как насчёт этой цитаты:

Чудовищ все меньше? А я? Кто такой я?
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 888



« Ответ #1109 : 05 октября 2024, 18:55:12 »

обходил его в итоге по касательной.

Стань тенью для зла, бедный сын Тумы, и страшный Ча не поймает тебя🙃
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC