Постнагуализм
01 июня 2024, 08:59:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Ты поддерживаешь программу партии?
да - 6 (100%)
не - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Партия "Постнагвализм"  (Прочитано 24828 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мексиканец
Гость
« Ответ #30 : 02 апреля 2012, 20:02:12 »

Каждая партия крякнет рано или поздно.
Тонакатекутли, назови причины по которой твоя партия тоже квакнет? (их две)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #31 : 02 апреля 2012, 21:02:00 »

"Корнак" - это и есть звездолет, на котором летал Вельзевул Гурджиева.

Плох тот Корнак, который не мечтает стать Гурджиевым.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #32 : 03 апреля 2012, 00:30:14 »

Каждая партия крякнет рано или поздно.
Тонакатекутли, назови причины по которой твоя партия тоже квакнет? (их две)
Партии крякают по тем же причинам по которым квакает этот форум. Если вообразить себе идеальный форум то он мне видится как самоорганизующаяся система со здоровой конкуренцией идей. То есть каждый участник форума следуя собственной выгоде пишет то что может быть интересно для всех участников, и в ответ получает нечто полезное для себя (пример - возмутитель спокойствия). А когда начинаются такие игры приматов как отогнать низко-ранговую особь от альфа-самца силами ретивых корнаков нарастает энтропия и всё превращается в цирк как и в политике. Например лучший политик сейчас в России на мой взгляд Навальный который просто занимается своими проектами полезными в принципе для всех кроме "жуликов и воров" и не регистрирует свою партию имея достаточно большое число сторонников потому что создание партий для него вторично относительно политической борьбы. Я же не стремлюсь в президенты РФ поэтому для меня вторична борьба за власть относительно декларации предложенных идей, а создание партии = использование ситуации годной для подобного хода.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #33 : 03 апреля 2012, 15:14:35 »

Кстати если рассмотреть недавние выборы президента РФ очевидно что в "запутинской" агитации преобладала фалометрическая риторика - "кто если не он?" - так могут сказать только приматы при "выборе" альфа-самца. При этом электорат путина так же в основной массе состоял из явных обезьян самого низкого ранга продающих голоса за 500-1000 рублей (в нормальной политической системе таким "избирателям" достаточно было бы просто раздать по 1000 взамен права голоса которое им всё равно не нужно). С другой стороны участники протестного движения находились в точке разума и делали вклад в человеческий дух своим разнообразным креативом, то есть их осознание было ближе к неорганическому :)
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #34 : 03 апреля 2012, 17:54:33 »

Это в смысле в твоей точке?

Скорее в точке из которой альфа-самец путин виден как клоп под микроскопом.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #35 : 03 апреля 2012, 18:47:44 »

в "запутинской" агитации преобладала фалометрическая риторика - "кто если не он?"
На страх при агитации тоже была сделана ставка. Доводы "как бы не стало хуже" и постоянные отсылки к беспокойным 90-ым напоминали многим о страхе. И тут же предлагался единственный выход в лице всем известного кандидата. Плюс какие-то слухи ходили про неспокойную ситуацию в мире и что только ВВП сможет наклепать боеголовок. И перекошенное лицо его при произнесении "Умрём же под Москвой!" сделало своё дело :-).

Даже без фальсификаций ВВП бы победил. Смысл фальсификаций в том, чтобы победить со значительным перевесом, чтобы "снять все вопросы" и усилить синдром выученной беспомощности у оппозиции.

Таким образом, по-моему, за ВВП в основном голосовали либо люди у кормушки, либо запуганные, либо по инерции за самого сильного (от царизма и "коммунизма" ещё не отошли).
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #36 : 03 апреля 2012, 22:22:59 »

Даже без фальсификаций ВВП бы победил

В том-то и дело, зачем право голоса тем замечательным гражданам которые продают его за 1000рублей, не проще ли заплатить им эту сумму просто взамен участия в выборах.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
мексиканец
Гость
« Ответ #37 : 03 апреля 2012, 22:29:11 »

Тонакатекутли
Цитата:
Если вообразить себе идеальный форум то он мне видится как самоорганизующаяся система со здоровой конкуренцией идей.
Если вообразить себе идеальный форум то он мне видится как самоорганизующаяся система с созвучным практическим опытом каждого.

Тонока, из всех участников вы похоже единственный так плотно застрявший в путах социума, раз так сильно беспокоитесь о политике. Мир первого внимания не может быть самодостаточным для светящихся существ. Вы же хотите создать из него удобный мирок, в котором вас все устроит и никто не потревожит и где все будет идеально. А знаете почему вы этого хотите? Да потому что этого хочет ваш летун – чтоб ваше сознание было вечно сонным, и ни даи бог проснулось. Отсюда вытекают все ваши беспокойства и недовольства.
О рае на земле могут мечтать и верить только фанатики.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #38 : 03 апреля 2012, 22:38:02 »

Тонока, из всех участников вы похоже единственный так плотно застрявший в путах социума, раз так сильно беспокоитесь о политике.

Я думаю те кто не интересуются политикой застряли намного плотнее потому что даже не понимают каким образом те или иные проблемы увязаны с той или иной политической системой. Как допустим Корнак который недоумевает а чего это его родственники постоянно мрут от наркотиков, может из-за "пропаганды РС"?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #39 : 03 апреля 2012, 22:58:56 »

самоорганизующаяся система с созвучным практическим опытом каждого

А о чём будет вестись дискуссия?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #40 : 03 апреля 2012, 23:05:38 »

Возьмём к примеру ОЕ, как интересно он смотрелся в обрамлении "Постнагвализма" и как скучно читать сплошное личное мнение заполнившее его форум.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
мексиканец
Гость
« Ответ #41 : 04 апреля 2012, 21:05:13 »

Я думаю те кто не интересуются политикой застряли намного плотнее потому что даже не понимают каким образом те или иные проблемы увязаны с той или иной политической системой.
ну ка перечисли те или иные твои проблемы, которые вязнут в той или иной политической системе?
Когда будешь писать учти эту вещь, что конкиста, как наихудшая политическая система, создала проблемы рядовым индейцам, а для новых видящих, эти "проблемы" стали истиной благодатью в плане развития. По принципу - тем хуже на улице, тем лучше для трансформации воина. А ты, Тонока, считаешь иначе, почему-то.
А о чём будет вестись дискуссия?
будет дележка опытом, а не бла-бла-бла о том что я думаю об этом.
Возьмём к примеру ОЕ, как интересно он смотрелся в обрамлении "Постнагвализма" и как скучно читать сплошное личное мнение заполнившее его форум.
Если бы Тонака видел чуть дальше самого себя, он бы этого не писал.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #42 : 04 апреля 2012, 21:09:59 »

конкиста, как наихудшая политическая система, создала проблемы рядовым индейцам, а для новых видящих, эти "проблемы" стали истиной благодатью в плане развития

А почему наихудшая-то? Европейская цивилизация захватила индейскую, новые видящие использовали возможности новой системы и всё.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
мексиканец
Гость
« Ответ #43 : 04 апреля 2012, 21:15:01 »

Потому что их мочили на лево и на право! Индейцы искали путь как выжить, а ты ищешь путь как качать свои права.

Никто никому ничего не должен!
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #44 : 04 апреля 2012, 21:16:47 »

Мексиканец вы мне нравитесь))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC