Постнагуализм
29 сентября 2024, 07:29:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: В чем заключается внимательность сталкеров?  (Прочитано 83260 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #30 : 21 января 2012, 23:58:12 »

рашен - индейцы евразии
у них нет ничего
кроме ненависти танатекутлей

А они не рашен а потомки мутантов генетических экспериментов Виссарионыча.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 22 января 2012, 08:38:15 »

Обрадовало. Ребята и на старом нагвализме занимались тем же, что Ксендзюк описал в своей последней книжке.

Прикалываешься, да?  :P хэрэ палить Ксендзюка, он тебе глаз то на ж...у натянет в ОСе! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #32 : 22 января 2012, 10:35:41 »

Deadly_Lost,
Третья схема, описанная по ссылке, мне пока видится наиболее перспективной,т.к. в данном случае возникает ощущение, что как-бы смотришь на свое тело-психику И МИР одновременно из-за спины. И такая схема не ведет к самопогруженности.
По сути имеет место быть некая "деконцентрация внимания",т.к.  Мир из такой позиции воспринимается ярко и четко и параллельно достаточный объем внимания уделается психическим содержаниям. Как-бы помещаешь себя в некую третью точку, из которой на равных уделяешь внимание внешнему и внутреннему. Но эта схема пока для меня самая сложная и нестабильная.

Я конечно,могу ошибаться, и возможно, описанные схемы есть разновидности одного и того же метода "свидетель". Но я обнаружил, что эффекты / результаты весьма отличаются в зависимости от типа "свидетельствования" (схемы распределения внимания).


Рвение в стремлении воспринимать себя и мир со стороны, через пару месяцев привели меня к тому, что собственные поступки стали восприниматься ни как личное волеизъявление, а как непроизвольные конвульсии навеянные какой-то внешней силой. А потом стало казаться, что это не я думаю свои мысли, что они ко мне вообще никакого отношения не имеют, но поскольку последнюю фразу тоже я продумывал, то в голове появились как бы две звуковых дорожки, при чем еще получалось каким-то местом смотреть на это со стороны.

Потом пропало ощущение себя как настоящего. Это очень плохое состояние, потому что стало казаться, что одно неловкое движение и сойду с ума так, что остаток жизни буду тихо пускать слюни. Прочитал, что когда шизофрения начинается, человек перестает себя отождествлять с собой. Считает, что за него думают и руководят поступками какие-нибудь инопланетяне. Всякие практики прекратил, зато понял ЗАЧЕМ нужно годами тренироваться жить как воин. Затем, что когда крыша съедет так, что никакой надежды на нее не останется, если нет дисциплины и воли, то или со всех ног побежишь искать свое оставленное рациональное сознание или станешь беспомощным дибилом.

Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88120



WWW Email
« Ответ #33 : 22 января 2012, 11:04:37 »

Затем, что когда крыша съедет так, что никакой надежды на нее не останется, если нет дисциплины и воли, то или со всех ног побежишь искать свое оставленное рациональное сознание или станешь беспомощным дибилом.

Я до этого еще не дошел, но описание подобного встречал не раз. У Реликтума. Ошо на своем примере описал.
Видимо подобное неизбежно, а возможно желательно, как некий этап, а выход - да, "путь воина", подготовка.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #34 : 22 января 2012, 11:11:01 »

за лужей истеричек (форумных например)
находится озеро нарциссов (тоже форумных хи хи)
питает которое громадная река шизофрении (иногда курьеры пробуют ножкой, ручкой, репкой)
еще дальше океан интенсиональности младенцев, инвалидов, дибилов
и гора с орлятами
поэтому депрессии нарцисов и шизоидные бредни  -просто этапы на пути к орлу и еще дальше к "велеколепию" элихио
"разум всего лишь остров в необозримом архипелаге" Дон Элиас
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #35 : 22 января 2012, 11:54:14 »

за лужей истеричек (форумных например)
находится озеро нарциссов (тоже форумных хи хи)
питает которое громадная река шизофрении (иногда курьеры пробуют ножкой, ручкой, репкой)
еще дальше океан интенсиональности младенцев, инвалидов, дибилов
и гора с орлятами
поэтому депрессии нарцисов и шизоидные бредни  -просто этапы на пути к орлу и еще дальше к "велеколепию" элихио
"разум всего лишь остров в необозримом архипелаге" Дон Элиас

Да, в общем все так и обстоит.
Продолжая метафору с озером, добавлю: Шам забрел в воду и не кинулся в истерике обратно,
но и не пошел вперед, ибо из-за нарциссизма желал бы, чтоб с берега вполне оценили его лихость,
а если уйти глубже или выше по течению, то зрелища не получится.
И мы имеем в опыте то личные истерики от холодной воды луж, то какие-то прибрежные танцы и игру мусул,
расчитанные на обширную пляжную аудиторию.

И то и другое можно назвать "танцами перед зеркалом мадам Людмилы".
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88120



WWW Email
« Ответ #36 : 22 января 2012, 12:15:06 »

И то и другое можно назвать "танцами перед зеркалом мадам Людмилы"

Натянутое сравнение. Красивая конструкция, не отвечающая реальности.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #37 : 22 января 2012, 12:27:06 »

Реальности вообще ни одна конструкция не соответствует,
поэтому выбираю обычно конструкцию покрасивше и посложнее,
отчего и прибился к книжкам АПК.

« Последнее редактирование: 22 января 2012, 17:32:42 от elohimka » Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #38 : 22 января 2012, 13:08:45 »

Реальности вообще ни одна конструкция не соответствует,
поэтому
не твай шишка это тело
курьеру думать не фиг и конструкции создавать тожа
слил инфу и на съ..б
за новой пайкой
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mangust
Гость
« Ответ #39 : 22 января 2012, 15:26:10 »

Я конечно далеко не эксперт в буддизме, но из тех крох я бы сказал, что такое "свидетельство" это стержневая практика там. И имхо буддисты как раз таки неплохо разобрались в теме. Ведь почему "свидетель", а не "активный участник"? Из-за глубокого понимания равнозначности всего в этом мире. А воздействие по своей инициативе подразумевает все же некую эталонную точку зрения (а это не наш метод ). Кроме того воздействовать самостоятельно можно только в рамках уже познанного, а задача-то стоит выйти за эти рамки, точнее говоря вообще выйти за рамки ума.
Поэтому самый лучший вариант в данном вопросе это "свидетельская" активная спонтанность.

В дзен-буддизме в процессе практики дзадзен нет никакого наблюдателя. Вернее не должно быть. Там так и говорят прямым текстом - уничтожьте наблюдателя. Предлагается присутствовать в позиции тела и в дыхании, существовать слитно с телом и дыханием, быть одним целом в присутствии, а наблюдатель там лишнее. На мой взгляд практика дзадзен служит развитию осознанности здесь и сейчас, это центральная практика там.
Насколько я успел заметить - когда есть наблюдатель, есть и мысли, а когда наблюдателя нет, то ВД прекращается, есть только чистое присутствие.

А еще по поводу наблюдателя есть например на старом форуме такая тз:

UNO:
Цитата:
если ты все это выследил и дошел до таких рассуждений - дело плохо... На самом деле нужно умето наблюдателя прекращать - какой бы он не был...:) Для набллюдатнля всегда нужно некоторое напряжение-хотение (в груди, что-ли?).Попробуй себя "отпустить" и нехотеть. Нечего ему все время докладывать тебе о том , что происходит...Он питается твоей энергией и вообще-то бережет тебя. Но делая это онг стремится поглотить все ресурсы, как некая вредная программа. Он забивает напрочь истинного тебя, каким ты был при рождении и в раннем возрасте - сгусток восприятия, силы и эмоций, а сейчас все это променял на самолюбуьщегося наблюдателя, который суется во все, чтио бы доказать свою необходимость.


« Последнее редактирование: 23 января 2012, 10:18:28 от mangust » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #40 : 22 января 2012, 15:46:56 »

когда есть наблюдатель, есть и мысли, а когда наблюдателя нет, то ВД прекращается

Точно, а если наблюдать за собственными мыслями как приходящими извне они начинают казаться "чужими", а это уже шиза.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #41 : 22 января 2012, 16:53:24 »

они начинают казаться "чужими", а это уже шиза.
сделай следующий шаг
и прийдеш к истинной интенциональности
других путей нет
как тока через шизу
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #42 : 22 января 2012, 18:20:34 »

сделай следующий шаг
и прийдеш к истинной интенциональности
других путей нет
как тока через шизу

Следующий шаг - это как раз остановка ВД (вместе с наблюдателем), а затем - создание неотолтекской цивилизации.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #43 : 22 января 2012, 18:30:15 »

создание неотолтекской цивилизации.
самые крутые неотолтеки - джугашвиля, шилькгрубер, ульянофф
безумные человеческие жертны ничем не объясниш - 20 век толтек инфо бля
танатекутля, а мы каго Неорганам скормим - фей, ведьм??? корнака явно маловато с элохимычем
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #44 : 22 января 2012, 18:45:54 »

а мы каго Неорганам скормим - фей, ведьм???

Чем больше скормим фей и ведьм тем больший можно будет потом поднять кипешь что неотолтеков притесняют!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC