Одно и то же действие, с совершенно одинаковым внешне результатом, может совершаться безупречно, а может и не безупречно.
Безупречность это не действие, а, ближе всего подходит понятие: позиция. Это некое соответствие, синхронизация с Намерением. С действием безупречность связана постольку-поскольку, можно находиться в позиции и вообще никаких действий не предпринимать. Кроме того, из формулы выброшен основной компонент безупречности - воля. И внутреннюю эволюция определяет в том числе и она, а на каком-то уровне и применительно к безупречности, и вообще исключительно она.
В данном случае мы имеем парадокс: совершая безупречное действие (по сути действие направляемое Намерением), мы субъективно не можем определить его ни как по другому, кроме как глупое. Но, вполне возможно, если особенно оно совершено реально безупречно, то почти наверняка, объективно, оно таковым не является, просто мы не можем это прямо утверждать, только по косвенным признакам.
Винд, конечно, неплохой знаток и еще больший\лучший практик, но здесь он придал безупречности то, чего в ней изначально не было
что же такое безупречность?
это всего лишь действия с минимальным, экономичным расходом энергии
ну, чтобы этой энергии хватало на полезные для целей нагвалиста дела
вот так всё просто