Постнагуализм
23 октября 2024, 19:22:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Совместное сновидение. Практикум.  (Прочитано 93803 раз)
0 Пользователей и 126 Гостей смотрят эту тему.
bisheseniel
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 01 октября 2010, 00:13:02 »

Investor,
Совместное сновидение доступно сновидящим, умеющим как минимум осознавать себя во сне и путешествовать через сны в сновиденном мире, один из которых идентичен миру физическому.

а как насчёт осознания момента засыпания
Согласна быть с теми ,кто хочет практиковать сос.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 01 октября 2010, 00:16:17 »

Опытные умельцы умеют во сне наносить удары противнику и последний может проснуться с повреждениями тела физического.

Я считаю, что данное утверждение неверно. Не пугайте молодежь ;)
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 01 октября 2010, 01:07:26 »

Аннет, а как насчёт осознания момента засыпания, вы это умеете?

Иногда получалось.
Не уверена, что смогу поучаствовать, но хотя бы понаблюдать за другими было бы интересно.
Почитать отчёты. Но если практикум всё же начнётся, то буду стараться попасть в назначенное место и встретиться не с собственными фантомами, а с настоящими сновидящими, пусть даже со смутными воспоминаниями, но почувствовать разницу между мнимым и реальным.

Да, надеюсь, что сновидящие будут настроены миролюбиво и не станут никого калечить или убивать во сне.  :-[
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 01 октября 2010, 02:24:54 »

Более того - подскажу с чего начать,
Самое главное выбрать картинку,чтоб всем нравилась ;D
но ... начните хоть что-нибудь, я вас прошу.
! Люди тратят уйму внимания и энергии на разговоры,пралирование,поэтому для действия не остаётся ни сил,ни времени :-X
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89482



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 01 октября 2010, 06:19:43 »

начните хоть что-нибудь, я вас прошу.
Командуйте :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 01 октября 2010, 12:08:37 »

Самое главное выбрать картинку,чтоб всем нравилась

Ну да, это тоже важно для мотивации. :)
Можно для тренировки наяву подольше созерцать картинку с мысленным воспроизведением как можно более подробных деталей, особенно перед засыпанием. У меня пару раз после таких созерцаний картинки (не этой, другой) иногда на мгновение возникал очень яркий и чёткий образ, словно гуашью написано.
Может у кого-нибудь, у кого со сновидениями лучше, чем у меня это как-то скажется.
Это, конечно, не сновидение и тем более, не совместное, но для подготовки вполне сгодится, причём всем, даже тем, у кого успехи неважные.
Пусть рассматривание и запоминание картинки (любой, не обязательно моей) станет первым подготовительным этапом.
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 01 октября 2010, 14:07:50 »

бла бла бла бла бла бла бла бла и еще немного бла бла бла
все прямо как по расписанию  ;D
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 01 октября 2010, 17:35:40 »

Я тоже приму участие в практикуме)
Вот уже 4 человека.
И моё предложение таково. Собираться во сне на месте силы(кто знает таковое -предлагайте). Однако место силы должно быть связано с шаманизмом, а не с православием и т.п., дабы раскрывать суть нагваля.
Для встречи первой, место силы нам не поможет. Для этого его нужно почуствовать. Но это не означает, что мы там не побываем. Если мы сможем совместно встретиться, то уже переместиться на место силы сможем вместе. Я лично покажу такое. Это конечно не горы соноры, но думаю горы азии не чем не хуже.


Итак, выполнится несколько задач, помимо осознанности. И одна из них - каждый будет знать как пополнить свои силы через сон, плюс.. у каждого возникнет и энергия и потенция добыв силу раскрыть нагваль))
сначало закончим сбор. ждем до понедельника с понедельника будет работа. С понедельника будет уже полностью все рассказанно. Просто договаривались, что без модератора не начьнем. Да и список не составили. Не хочеться начинать с таких недочетов.

bisheseniel
вы тоже участвуете?)


Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 01 октября 2010, 22:29:53 »

Отлично, ждём до понедельника))
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 01 октября 2010, 23:56:09 »

вы тоже участвуете?)
Конечно,Фауст.По мере возможностей.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 02 октября 2010, 22:37:08 »

И так собралось 5 людей. В полне хорошее начало. Конечно условились ждать до понедельника, но очевидно, что никто более интерес не проявит.

Прежде чем сделать попытку совместного сноведения, нужно сделать предварительные шаги. Скорее всего вы знаете/понимаете это, но все же для порядка это будет озвученно. Условно поделим все это на: Наличие энергии, ОВД, Не-делание, Намерение и подвижность ТС. Когда все это будет более развито, тогда останеться лишь приложить необходимое намерение и все получиться. Панацеи в данной области нету. Но все же мы постараемся в относительно короткие сроки добиться желаемого результата.

1 этап. Работа с Намерением, Энергией и ОВД. Принятие идей. Начальная база для работы.
Первое, что нужно сделать участником, на начальном этапе это отказаться от намерения сноведения. Не навсегда, естественно, а лишь на время. Что бы качественно что-либо сделать мы должны стать воплощением намерения, одного намерения. Делая много вещей подряд мы вовсе не приблизим результат. Возможно кто-то из вас читая Кастанеду или Алексея Петровича ни раз думал, что если каждый день отдавать на "прогулку Силы", после обеда пересмотру и т.п. то за месяц уже можно овладеть всеми чудесами. Но это не так. На то, что бы отработать хотя бы один прием, нужно намереваться делать только его и не тратить энергию на что-то иное. Поэтому и нужно на данный момент отказаться от намерения сноведения. Вас же явно не устраивает ваши нынешние навыки. Поэтому сделаем шаг назад.

Поскольку тут люди читали Алексея Петровича, многое будет из его книг, только не в том контексте в котором он пишет.
Первыми шагами будет отработка не хитрых маневров, которые помогут вам. Сначало человеку нужно просто принять Сон - как магический акт. Я бы не хотел приводить тут медецинские доказательства или обоснования, а говорить конкретно как маги, но если у кого-то будет сомнения, я могу добавить интересные факты, которые это подтвердят.
Сон - магический акт. Почему же это так? Уже из Кастанеды нам известно, что во сне человек мягко и вполне огранически смещает точку сборки. Так же известно, что это такой же органический выход в нагваль. Но вот, что еще добаляют. (Этого я не встречал у Алексея Петровича, но возможно упустил?) Сон сам по себе это отличный способ размыть рефлексию и отличный способ приобрести текучесть, которая так нужна.
Иными словами вы должны добиться, что бы ваш сон стал на столько важен, что вы готовитесь к нему как к работе с которой вас могут уволить за малейший прокол. (Если кому угодно что бы он был максимально физиологичен с точки зрения медицины). Во время сноведения вы тоже бодрствуете. И пока сноведение не станет для вас энергию генерирующем, оно будет истощать вас.
Вспомните какое хорошее настроение было у вас, когда вы отлично высыпались и вспомните то настроение, которое было когда вы сильно не досыпали. Чувствовали ли вы в себе силы при первом и ее острый недостаток при втором?
С другой стороны каждый из вам может сказать что в этом нету ничего особенного, ведь все это ощущалии ни какой магии тут нет. Но это не так. Очень сложно сделать такое состояние стабильным и не превратить его в рутину. После 3х пробуждений это уже не будет казаться приятным так? Очень легко снова перестать уделять этому внимание и снова позабыть про это. Если это случиться значит вы не приняли идею со всей ответственностью.
Что бы этого не случилось, а так же что бы вы вошли в такой режим, вам нужно намереваться это сделать. С намерением тоже не так все просто. Тут есть своя хитрсоть. На ваше намерение тональ создаст анти (или контр) намерение, которое будет конкурировать с вашим. ДХ предлогал, что бы толтек намеревался, пока его намерение не станет твердым, снова и снова. Но для нас это может тянуться очень долго. Поэтому проще вознамериваться когда активность тоналя сниженна. Здесь вам поможет Ритмическое дыхание. [СДВИГ ТОЧКИ СБОРКИ: НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ (глава из книги "После Кастанеды")] Он конечно не останавливаеться но затухает и не мешает вам. Теперь вы можете подготовить почву и для ОВД перед выходом в сноведение, и сделать своё намерение более действенным. Но это чоень сложно, практиковать ритмичное дыхания и четко осознавать, что вы намериваетесь. А после просто произнесите его в слух четко и громко. Помните как Карлос призывал говорить "Я сновидящий" так же скажите своё намерение. Только не о сновидении, а о самом сне. Спешить некуда сейчас вы просто готовите базу.

Как только вы достигнете этого, вы почувствете в себе уверенность и силу. Помните как Карлос после травы дьявола жаждал поделать уже не важно что и пошел по дрова? Так же и у вас будет желание заняться не важно чем. Ну конечно захочеться поделать какое либо неделание или даже удариться в прогулку силы, общение с людьми не будет вызывать сильных переживаний, но это все лишь пост эфект. Вы не должны себя тратить, у вас есть цель, направьте эту энергию на выполнение цели.
ЛУчше всего если в это время вы начьнете читать книгу, которая обогатит ваши знания. Лично я после недели таких действий смог в идеале запомнить все факторы развития онкологических болезней и помню до сих пор. Люди видя это просто говорят: "эй да не обращайте на него внимания, просто природа подарила ему отличную память" и никто не верит, что в школе мне трудно давались учения стихов. Конечно это мелочи, но эти мелочи будут ориентирами, по которым вы поймете что идете по правильному пути.


Если после всего вы все еще хотите убить время на этот эксперимент и более длительный срок, чем вы предпологали вас не пугает, сделайте еще одну вещь. Откройте свой "дневник" новой темой, куда заносите материалы связанные с вашей практикой и ее эфекты. Дял некоторых это просто будет доказательством практики, для других это будет усилением внимания. Конечно есть и другие участники, которые захотят вам написать на сколько вы не правы и что они лучше знают что вы делаете, но как только вы начьнете практиковать уже чезер дня 3-4 заметите что это вас уже не задевает. (если и не задевало так даже лучше)
Сам я тоже открою дневник. Все мои силы тратяться в основном не на сноведение а на сталкинг, поэтому я относительно с вами на равне в плане сноведения. Обсуждение происходит в этой теме.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 02 октября 2010, 22:45:18 »

Ой, Фауст, Вы так много написали) Шаг назад какой-то)) Щас и кучу этапов выделите. Для совместного сновидения достаточно чётко сформулировать намерение и позволить ему реализоваться. Если чел достаточно развит предыдущей практикой, это ему удастся. Мне так думается.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 02 октября 2010, 22:47:11 »

Если чел достаточно развит предыдущей практикой, это ему удастся.
Все дело в том, что никто не знает достаточно ли он развит или нет. С другой стороны, те кто говорят что достаточно развиты не принимают с нами участия. Поэтому и и усиляем себя "предыдущими практиками", как вы соизволили высказаться.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 02 октября 2010, 22:51:43 »

Фауст, тогда необходимо отвести ,,предыдущим практикам,, достаточное время. Сконцентрироваться именно на них.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 02 октября 2010, 22:56:23 »

Фауст, тогда необходимо отвести ,,предыдущим практикам,, достаточное время. Сконцентрироваться именно на них.
Вы правы на все 100%. Но мы не ставим задачей постоянное поддержание этой задачей. Все разбилось таким образом, что бы у людей было достаточно энергии на одно совместнео сноведение. Даже простое одиночное сноведение часто изматывает, а совместное еще сильнее измотает. Меня лично изматывало. У меня уже не хватало силы оставаться там, но меня фиксировали. Поэтому Мы все разбили так, что бы люди которые соберут много силы для такого четкого сноведения выйдут из него несильно измотанными и с ценным опытом. Но это не сможет на ранних этапах стать частым. Если они будут много раз концентрировать намерение на совместных сноведениях потеряют личный рост. Наша задача дать особый толчек и конечно же сильную и мотивированную практику.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC