Постнагуализм
27 апреля 2024, 19:56:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 321583 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #930 : 06 июня 2019, 16:54:40 »

Я тут совершила качественный перепросмотр на омвее и меня забанили навсегда  ;D ;D ;D (смотри сообщения Ёлки)
Эти люди так и не научились относится по человечески к тем, кто по их мнению слабже их самих...
Ну да ладно, Бог им судья!  :)
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #931 : 06 июня 2019, 16:59:54 »

Рыба герой дня :)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #932 : 06 июня 2019, 17:24:32 »

Эти люди так и не научились относится по человечески к тем, кто по их мнению слабже их самих...
а как насчет тваего перепрасмотра..  на тему тваего отношения..  к более слабым?.. разве в тваем панимании  это не

присутствуеть?...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #933 : 06 июня 2019, 17:43:27 »

Ты меня отправляешь к кому то? Что, твоя пп замануха  для новичков?


Почитайте название темы
   
" Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)"

Вы перепросмотром не занимаетесь как видно , опыта значит нет , зачем вопросы задаёте и зачем мне на них отвечать...
Ты сам себе противоречишь. Ты приглашаешь позаниматься пп кого? Новичков. Правильно? Правильно.
А вот делиться своим опытом ты не хочешь. Вывод? А зачем тогда приглашаешь?
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #934 : 06 июня 2019, 17:44:54 »

ты можешь сибе придставить.. что у людей могут быть другые интиресы?))))..
Я уже знаю.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #935 : 06 июня 2019, 17:47:42 »

Перепросмотр не такое простое занятие как некоторые представляют...Не думаю,что он начинается с обычного положения т.сб...Тайша Абеляр проходила его в пещере,,,домике на дереве...что уже шло в помощь сдвигу т.сб...Перепросмотр похож на ос..только ты ,чувствуя себя,путешествуешь в своём прошлом...туда словно вплываешь...видишь все детали,окружающие тебя на тот момент,вспоминаются все твои ощущения...не надо напрягать память...физ.тело-невесомо...словно и нет его..Перепроживая прошлые моменты жизни...становишься тем,кем ты был изначально....без наложения на тебя всех этих норм и правил...Конечно потом ты легко замечаешь все свои искусственные повадки...легче общаться..действительно выбираешь свою модель поведения...Есть в медицине спелеотерапия...вот..можно попробовать..почувствовать слегка эффект перепросмотра..

Все занятия не такие простые, как они представляются. :)

Они становятся простыми, когда начинаешь понимать что нужно делать, для чего это делать, как нужно делать и самое главное , что не надо делать. :)

Вот тогда всё становится легко и просто.

Но практики сталкеров особенные тем, что они очень гибкие, универсальные, имеющие большие возможности настройки, регулировки.

Перепросмотр вполне можно начинать делать в самом фиксированном положении точки сборки , сама практика начинает мягко смещать

её в первом внимании.

Перепросмотр можно начинать осваивать с самого самого легкого варианта, когда он еще частично обычная психологичесая практика,  

но не совсем. :)

В этом его уникальность, если для многих практик уже нужен определенный опыт и уровень, то перепросмотр может начинать делать

человек с улицы и самое удивительное он будет для него работать. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #936 : 06 июня 2019, 17:50:48 »

Ты меня отправляешь к кому то? Что, твоя пп замануха  для новичков?


Почитайте название темы
   
" Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)"

Вы перепросмотром не занимаетесь как видно , опыта значит нет , зачем вопросы задаёте и зачем мне на них отвечать...
Ты сам себе противоречишь. Ты приглашаешь позаниматься пп кого? Новичков. Правильно? Правильно.
А вот делиться своим опытом ты не хочешь. Вывод? А зачем тогда приглашаешь?

Вы посмотрите на тему со стороны, она вся состоит из того, что тут делятся своим опытом.

С другой стороны вы не в магазине, я ничего не продаю, вы ничего у меня не покупаете, следовательно я вам ничем не обязан.

Зачем вы подходите к этому с точки зрения потребителя, которому что-то должны?

Еще раз, я никому ничего не продаю, кто хочет сам приходит и учится и делает и делится с другими, если есть чем :)
« Последнее редактирование: 06 июня 2019, 18:33:51 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #937 : 06 июня 2019, 18:05:17 »

Я тут совершила качественный перепросмотр на омвее и меня забанили навсегда  ;D ;D ;D (смотри сообщения Ёлки)
Эти люди так и не научились относится по человечески к тем, кто по их мнению слабже их самих...
Ну да ладно, Бог им судья!  :)


Может ссылку кинешь ради интереса на тему Елки :)

Они как раз относятся к другим по человечески ( как чёрные маги), две стандартных реакции ума летуна, подавить или уничтожить того, кто слабее и подчинятся тому, кто авторитетнее , сильнее.  Либо роль жертвы , либо роль хищника.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #938 : 06 июня 2019, 19:21:17 »

Ты меня отправляешь к кому то? Что, твоя пп замануха  для новичков?


Почитайте название темы
   
" Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)"

Вы перепросмотром не занимаетесь как видно , опыта значит нет , зачем вопросы задаёте и зачем мне на них отвечать...
Ты сам себе противоречишь. Ты приглашаешь позаниматься пп кого? Новичков. Правильно? Правильно.
А вот делиться своим опытом ты не хочешь. Вывод? А зачем тогда приглашаешь?

Вы посмотрите на тему со стороны, она вся состоит из того, что тут делятся своим опытом.

С другой стороны вы не в магазине, я ничего не продаю, вы ничего у меня не покупаете, следовательно я вам ничем не обязан.

Зачем вы подходите к этому с точки зрения потребителя, которому что-то должны?

Еще раз, я никому ничего не продаю, кто хочет сам приходит и учится и делает и делится с другими, если есть чем :)
А как ты смотришь на то чтобы ПОДЕЛИТЬСЯ своим опытом? Не для этого ЛИ  ты пп перепросматриваешь?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #939 : 06 июня 2019, 19:30:13 »

Опыт это не обязательно рассказы о нем, это делание практики в этой теме. Тут у меня есть такие практические посты, делюсь, бери на здоровье.

Можешь и сама поделиться опытом таким образом. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: James Getz
« Ответ #940 : 06 июня 2019, 23:34:36 »

Он из опыта приобрёл мудрость
Да, из моего опыта, когда писал на ДЗР. Будь то понятие "мертвый" воин и др., когда описывал Древних Видящих. А потом он нахватал всякого бреда и перемешал. И получается с одной стороны он пишет о том, что действительно имело место быть(своровали у других), а с другой стороны бред. Для чего он идёт в стычки и вещает что опыт ему подавай? А всё для того, что и раньше! Такой манипуляцией он берет опыт и присваивает его уже в разговоре с другими людьми, хотя сам болван-болваном..
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #941 : 07 июня 2019, 12:45:42 »

Цитата:
Маги древней Мексики считали, что сделать перепросмотр, означает дать этой силе, Орлу, то, что он ищет: наш жизненный опыт, но дать его при той степени контроля, которая позволяет отделить осознание (awareness) от жизни (life). Они утверждали, что жизнь и осознание не являются нераздельно связанными вещами и что они объединены вместе только под воздействием обстоятельств (circumstantially — косвенно, по стечению обстоятельств). Они считали, что Орел не хочет забирать наши жизни, ему нужен только наш жизненный опыт. Но недостаток (lack — отсутствие)дисциплины в человеческих существах не позволяет им отделить их жизненную силу от их жизненного опыта, и они теряют свою жизнь, когда они могли бы потерять только свой жизненный опыт. Перепросмотр - это процедура, посредством которой маги дают Орлу замену своим жизням. Они дают Орлу свой жизненный опыт, подробно рассказывая о нем (by recounting them), но они сохраняют свою жизненную силу.
<...> Для практикующих шаманов перепросмотр - это спсоб отдать непостижимой силе - Орлу - то, что она ищет — их жизненный опыт, или иначе говоря (that is to say — то есть, это обозначает) осознание (awareness), которое они увеличили (enhanced) посредством своего жизненного опыта. — Брошюра "Безмолвное знание", Карлос Кастанеда (1996 го
| https://chaparral.space/wiki/Перепросмотр

Как то так , типа отдать жизненный опыт и стать наивным как младенец . :P :o ;D
Записан
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #942 : 07 июня 2019, 12:49:00 »

by recounting them  -  путём пересчёта их . :(  Там есть ещё необходимае условие , отдавая свой опыт ,
    его нельзя оставить себе ,нисколько причём исключить из памяти , типа стереть как личную историю .Навернае.
Записан
миф
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #943 : 07 июня 2019, 13:02:06 »

Хочу для себя понять. Местные пни умные, или идиоты. Вот заметил сообщение, в ктором, казалось бы, на первый взгляд, есть, вроде как, умные слова. Давйте разбираться. 😉
А потом он нахватал всякого бреда и перемешал. И получается с одной стороны он пишет о том, что действительно имело место быть(своровали у других), а с другой стороны бред. Для чего он идёт в стычки и вещает что опыт ему подавай? А всё для того, что и раньше! Такой манипуляцией он берет опыт и присваивает его уже в разговоре с другими людьми, хотя сам болван-болваном..
1) Нахватал и перемешал с чем? Не указано. Плюс идиотизма.
2) Что украл в других? То, что Нахватал. А нахватал "всякого бреда". Значит у других нахватал бред. Тоже идиотизм.
3) Присваивать чужой опыт в разговоре с другими? Это абсурд. Тем более, что выше мы выявили, что у других только бред. Как можно присвоить чужой опыт хождения по каналу? Полагаю, всем понятен мой пример? Автору этих идиотизмов (с учета этого третьего), уверен, не будет понятен.😉
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #944 : 07 июня 2019, 13:23:20 »

Как то так , типа отдать жизненный опыт и стать наивным как младенец .

Насколько я понимаю ничего похожего на это.

 Перепросматриваются в первую очередь свои реальные жизненные взаимодействия в прошлом, с целью вернуть всё внимание вложенное бесконтрольно в эти ситуации. А так же избавится от внимания других людей и существ которое было получено в ходе этих ситуаций.

Под ситуациями понимается любые события, в котором человек участвовал любым способом.

Читать лучше не википедию, а первоисточник , книги Кастанеды  :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC