Постнагуализм
28 марта 2024, 22:14:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 145 146 [147]
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 314605 раз)
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2190 : 10 декабря 2020, 22:59:17 »

Доказательства? :)

Допустим вы смотрите фильм на своем планшете.

Задумайтесь на минуту , что вообще может заставить вас испытывать эмоции  всего лишь  глядя на примитивные двигающиеся картинки и слушая искусственные звуки?

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2191 : 03 января 2021, 13:27:44 »

Продолжаю использовать эту тему для записей о своей практике.
Появилась возможность больше времени проводить на природе, что в свою очередь дает возможность для пп.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2192 : 06 января 2021, 20:50:56 »

Охрененно поработалось по мотивам практики с мелким тираном за последнюю неделю.
Думаю, не владея инфой от Кк я бы наделал разной фигни, а так полный вин. :)
Подробностей не будет, ибо личная история.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2193 : 06 января 2021, 20:52:12 »

Правда сначала пп хорошо помогает, когда ситуация не одномоментная, а развивается во времени.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



Модератор: James Getz
« Ответ #2194 : 07 января 2021, 14:34:32 »

Охрененно поработалось по мотивам практики с мелким тираном
Очень бы интересно было обсудить примы работы.
У меня мелких тиранов нет. Только... микроскопические. Но вот тройку приёмчиков нарыла. Делюсь.

1. Один тиранчик умер. И фактически его смерть подарила мне формулу ППБудущего, которая теперь очень помогает "не трепыхаться" зря.
    Вот эта формула:
В конце концов возможны 4 варианта:
- нас обоих не будет, мы развеемся в прах
- он будет, а меня не будет
- я буду, а его не будет
- мы будем оба, но взаимонепониманию придет конец - два святых таких ходят с пальмовыми ветками и на арфах бряцают, любовь, короче.
Раньше я рассматривала свою смерть, но без связи с другими, особенно враждебно настроенными. Такого умиротворяющего эффекта, как при этом ПП не было. Подозреваю, что в случае с оппонентом вылезает моё злорадное:"Понял, гадёныш, есть шанс, что я буду, а тебя не будет".(не нашла смайлик со средним пальцем)). Но, если без шуток... то.... вариант, что я могу уйти в небытие, а этот говнюк будет жить - очень классно вскрывает ЧСВ.

2. Второй тиран жив. Его жизненный опыт - опыт очень черного мага. И я столько лет билась, выстраивая всякие стратегии. Удивительно, что совершив открытие в отношениях с ним, все эти стратегии даже вспомнить не могу(или не хочу, что барахло-то вспоминать?). А открытие связано с ... реинкарнацией. Свидетельствовать о ней я не могу, но и не взять эту идею за возможный вариант оснований у меня нет. И вот... образно говоря...

Орёл такой... даёт команду:" Тебе необходимо получить представление об очень черных магах. Это можно сделать двумя способами - прожить жизнь мага... . Но не обязательно самой проживать. Можно просто рядом. "

Огоспади! Я, разумеется, выбираю всегда лучшее, как и все. И вот, когда у меня уже есть выбор такого род, я спокойно изучаю.

3. Ощущения от тиранов  - это свойственные им вибрации, заставляющие и наши органы чувств вибрировать так же. Если не осознать, не увидеть этого, то у меня автоматически возникал конфликт "моих" и "евойных во мне" вибраций. Создавалось впечатление неполноценности себя. И, вместо того, чтобы из гигиенических соображений уменьшить прикосновения к изучаемому субъекту , "помыть руки" после опытов, я продолжала выстраивать стратегии. А стоило осознать границы, сразу всё выровнялось. Но это только в том случае, когда во мне не было говна того же сорта, что и в тиранах.

Записан
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



Модератор: James Getz
« Ответ #2195 : 07 января 2021, 14:51:28 »

осознаем свое личное пространство ...давно этим балуюсь ))..
Границы. Чудесная тема. Мне кажется её можно рассмотреть не только с точки зрения границ эфирного тела

я слышал личное пространство это расстояние на длину вытянутой руки...

а и... рот, разинутый на ресурсы другого, присваивание себе общей территории.

Мне кажется, если не ломать общий с соседом забор(чтобы огурчиков набрать), то его коза в наш огород  не заберется.

В этом смысле  на форумах, мне кажется, не очень хорошо с границами.

Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #2196 : 07 января 2021, 15:20:36 »

Цитата:
Границы. Чудесная тема. Мне кажется её можно рассмотреть не только с точки зрения границ эфирного тела
чудесная ) даже несмотря на свою чрезвычайную изьезженность
правда, количество условий и условностей , задающих эту границу , таково , что сьедает все плюшки )



Цитата:
формулу ППБудущего, которая теперь очень помогает "не трепыхаться" зря
а зря )
пп будущего стоит начать с осознания , насколько ты - будущий , жестко регламентирует тебя - настоящего )
Записан
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



Модератор: James Getz
« Ответ #2197 : 07 января 2021, 17:00:40 »

пп будущего стоит начать с осознания , насколько ты - будущий , жестко регламентирует тебя - настоящего )

Ну, если допускать существование неосознанных образов в принципе, то таковые и в настоящем могут зарегламентировать до смерти. И не только образы себя, но и окружающих.

А если не фиксироваться на нём, то ... Вот как может регламентировать мысль, что... , возможно, МЕНЯ НЕ БУДЕТ?
Записан
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



Модератор: James Getz
« Ответ #2198 : 07 января 2021, 17:04:17 »

количество условий и условностей , задающих ... границу , таково , что сьедает все плюшки )
Это у всех по-разному. Кого-то и квартирный вопрос может испортить.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2199 : 07 января 2021, 17:09:02 »

Цитата: James Getz от Вчера в 20:50:56
Охрененно поработалось по мотивам практики с мелким тираном
Очень бы интересно было обсудить примы работы.
У меня мелких тиранов нет. Только... микроскопические. Но вот тройку приёмчиков нарыла. Делюсь.


И у меня мелких тиранов нет, поэтому я и написал, что это практика по мотивам.

У нас в основном проблемы вызывают мелюзговые тираны, мелкие это особый единичный товар, его поробуй  найти, а сначала попробуй подготовится к такому уновню практики.  Это же очевидно очень высокий уровень.

Мелюзговых же тиранов,  довольно серьёзно вмешивающихся в нашу жизнь, и надавливающих на наше чувство важности, жалости , страха искать специально не надо, мы их легко находим автоматически, поскольку не так уж от  них и отличаемся изначально.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2200 : 30 января 2021, 18:12:07 »

Пересмотра нет, совсем нет.
Хватит чухню втирать, это не работает, мастеров тенси тоже касается, вы все образины.



у кого там это подгорает, что не получается совсем?))


Специально для тех, кто еще не разобрался в пп по кк или не способен самостоятельно разобраться, легкая подробная инструкция для освоения.... :)



ЧАСТЬ 1 ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ
===========================

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру  сделано в книге известного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге и из описания в книгах К. Кастанеды, но большей частью из  практического опыта.
 
По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса-ящика, списка событий, специальных дыханий , специальных движений входящих в процесс перепросмотра.

Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://перепросмотр.рф/


Вы открываете свою  тему на форуме и её можно использовать для перепросмотра , а не для простого общения.
В теме составляете короткий список для того сеанса перепросмотра, который вы будете проводить в этот раз.
Список для перепросмотра может быть составлен в свободной форме и не содержать личной истории автора.

Практика перепросмотра, как всякая сталкерская идея,  несет на себе отпечаток этого великого искусства.
Она необычайно многогранна, необычайно гибка , очень легка и продуктивна.
Внешних явных признаков этому очень мало, как и в результате любой подобной практики, случайный сторонний наблюдатель может заметить лишь внешние косвенные признаки.

Когда я начинал рассказывать о перепросмотре многие говорили мне, что это так сложно .
И верно полный перепросмотр это реально огромная работа минимум на несколько лет.
И людям важны именно внешние признаки, они хотят признаков успеха, как они это понимают.
А ничего увидеть не способны.

Но никто не говорит, что перепросмотр имеет огромное количество градаций от полного до сиюмоментного и все они работают, все дают результаты на своём уровне.

Посмотрим к каким элементарным первоосновам можно свести практику перепросмотра для начала её освоения.
При этом как бы просто она не выглядела со стороны она остаётся полностью рабочей.


ЧАСТЬ 2 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАКТИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ОСНОВ ПЕРЕПРОСМОТРА
=======================================================================


Как я сказал выше классический препросмотр состоит из 4 основных элементов и занимает несколько лет.
Обычный человек не может поставить себе такую маштабную задачу, но он может начать с максимально облегченной рабочей модели этого процесса.

Пройдемся по всем составляющим и попробуем упростить их до самого облегченного минимума.

Список.

 В классическом виде перепросмотр начинается с составления списка всех событий жизни от настоящего момента до её начала. Само по себе составление списка уже является процессом перепросмотра, а не его подготовкой.
Понятно что такая работа сама по себе выглядит титанической для среднего взгляда.

Однако ничто не мешает нам ограничиться коротким периодом из нашего прошлого , это может быть год, месяц , неделя, прошлый день, час и наконец непосредственные сиюминутные события. Всегда подчеркивается, что единственным обязательным условием является фиксирование списка событий на любом носителе, которым удобно пользоваться. Видео, _аудио запись, запись на бумаге, на ноутбуке, телефоне, на любом носителе.

В данном случае, исходя из предложенного варианта практики логично составить список в окне браузера.
Как уже было сказано события могут быть описаны одним-двумя словами, любым символом, никакой необходимости раскрывать личную историю нет. Смысл списка не в том,чтобы он красиво или солидно выглядел со стороны, он нужен  только вам.
Что делать , если в голову ничего не приходит? Такое случается, поскольку тональ может сопротивляться процессу перепросмотра.
Список событий можно составлять\записывать в процессе перепросмотра.
Какую помощь нахождении событий для списка оказывает дыхание я скажу позже.

Подробные инструкции по лёгкому составлению списка здесь (ссылка ведет на первый пост на странице , текст выделен красным) http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450  

Лёгкие способы составления списка здесь.

1  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432730#msg432730

2   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432732#msg432732

3   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432733#msg432733

4   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432735#msg432735





Бокс-"ящик"

Бокс для перепросмотра есть только у опытных практиков. Со временем вы сами захотите его сделать, использовать.
А для начала необходимости в нем нет.
Нужна благоприятная обстановка, в которой ничего не отвлекает, любое место, где вы будете чувствовать себя спокойно.
Это не обязательно должен быть заменитель бокса, как раньше везде писали, типа кладовка, ванна, шкаф :), достаточно любого спокойного места даже вне помещения.
Пожалуй никаких проблем с этим ни у кого возникнуть не должно.


По поводу бокса-ящика инфа по ссылке здесь


 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432992#msg432992

  
Ящик\бокс для перепросмотра, как сделать, простой вариант, ссылка здесь

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=66917.0


Видеоролик с текстовым пояснением, о конструкции бокса -ящика для перепросмотра здесь


http://konstruktor.forum2x2.ru/t1122-topic


Специальные дыхания в перепросмотре.

Три вида дыхания  могут быть использованы как один из двух опорных элементов (дыхания+список) помогающих легко

запустить процесс пп.

Магические дыхания в пп, могут служить для легкого освоения пп в полноценной мере, разучивание дыханий очень просто, поскольку

межанизм естественного дыхания является полуавтоматическим, непрерывным и поддающимся лёгкому частичному контролю усилием

воли.

Вся необходимая информация по видам дыхания здесь

 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450

Дополнительные (к движениям головой) движения при дыханиях в пп.

Они служат для более эффективного и легкого выполнения пп.

(моя творческая разработка, под влиянием цигун)

Дополнительные движения при "выбрасывающем" дыхании.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg456844#msg456844

 Дополнительные движения при "собирающем" дыхании.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg456848#msg456848



продолжение следует.... :)





Текст изменен, дополнен информацией о дополнительных движениях при выполнении дыханий в процессе перепросмотра. (моя творческая разработка под влиянием цигун)

[/quote]
[/quote]



[/quote]
[/quote]
[/quote]
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 145 146 [147]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC