Постнагуализм
27 сентября 2024, 18:33:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Сброс из темы "Телепортация"  (Прочитано 4369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« : 01 октября 2010, 02:04:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я имел в виду два случая, имевшиеся в моем опыте, на момент написания книги, когда мне удалось сформировать настолько плотное тело сновидения, что субъективно - в течение нескольких минут - невозможно было определить, где находится тело физическое, т.е. организм, а где тело сновидения.
Плотность тела сновидения, находящегося в спроецированной позиции, была практически равна плотности физ. организма, спящего на обычном месте.
Я бы не стал называть этот опыт телепортацией. Скорее, это то, что Кастанеда называл "дублем".
С тех пор я переживал подобное еще два раза в 2006-2007 гг. После чего я на время оставил это намерение. Возможно, вернусь к нему уже сейчас, на новом витке работы.
Почему я оставил это дело?
Тут возникает проблема с избытком свободной Силы. В то время я был нагружен другими вещами (о которых, быть может, подробнее расскажу позже). Дело было так - на некотором уровне интенсивности тела сновидения энергия исчерпывается, после чего опыт прекращается. Что мы имеем в итоге? В течение минуты или двух мы как бы находимся в двух точках пространства одновременно. В моей истории все случаи ограничивались территорией квартиры или дома.
Модель "второго тела" активна настолько, что человек переживает всю сенсорику, доступную органам чувств. Остается совершить последнее усилие и выбрать, в каком же теле "проснуться".
Но эта заключительная "сборка" требует того объема энергии, которым я в то время не обладал. (Сейчас энергии больше, я буду пробовать - но не уверен, что и сейчас ее хватит. Ведь это поистине трудная задача!)
Чёрт побери,но это очень смахивает на то,что переживала я ???

Я поднимала эту тему на других форумах,но никто подобного не испытывал,и мне кажется,что другие вообще не очень поняли почему я придаю этому опыту особую значимость и тем более не могли ничего толкового посоветовать.Может и правда ничего такого в нём нет...Однако я вижу в нём большой потенциал и буду развивать это направление сновидения в любом случае,но так сложно мне ещё не было ни с чем,поэтому,честно говоря,очень хотелось бы обсудить некоторые моменты с теми,кто знает,ЧТО это было...
Может Алексей Петрович описывает совсем другое,но для сравнения процитирую своё описание пережитого:
"Чаще лежу на спине и некоторое время смотрю пред собой,хотя нередко начинаю созерцать пустоту.Через некоторое время закрываю глаза.Бывает,что картинка комнаты появляется почти сразу,бывает несколько минут(от пяти до получаса).Раньше я с сомнением проверяла плотно ли закрыты веки,т.к. я отчётливо видела комнату.Они закрыты и я определёно не сплю-мыслю,осознаю себя,слышу все звуки,полностью ощущаю тело,прикосновения и ворочание лежащего рядом человека,не теряю двигательную способность(сглатываю слюну,поворачиваю голову,распрямляю ногу,вытаскиваю из-под тела затёкшую руку и т.д.)Но картинка перед закрытыми глазами,будто они не закрыты вовсе.Вот раньше,когда я входила в сновидение в момент засыпания,я ощущала только то тело,что во сне.Я понимала,что сплю и начинала подниматься с кровати постепенно-или выкручиваясь или медленно взлетая(обычно почему-то начиная с ног).Но в новых состояниях,после смотрения в потолок "вторыми" глазами вдруг оказываюсь в другом месте в комнате или в другой части квартиры.Честно говоря,состояние не из приятных из-за раздвоенности.
Приведу пример первого такого сновидения,т.к. он в полной мере отображает те переживания,которые я испытываю в результате такой РАЗДВОЕННОСТИ.
Сижу я на табурете на кухне.Благо большой яркий фонарь с завода освещает спальню и кухню.Сижу,смотрю,и вдруг мысль-"А чё это я здесь делаю?"Вспомнила,что лежала в постели,а потом внезапно очутилась здесь.И тут же страшное понимание-я и до сих пор лежу на кровати.Хлоп-и я уже это ощущаю.Вот она я,лежу,дышу,слушаю,думаю.Хлоп-и я опять на кухне.И это опять я!Я-такая же,как там,на кровати!Если в осознанных снах ты спишь и осознаёшь,что спишь,то в этих состояниях,ты не спишь и осознаёшь,что не спишь,да ещё и видишь сон(?) про себя,уверенную,что это реальность.Это абсолютное и безоговорочное сумасшествие.Два моих "я" были в ужасе и панике.Я металась от одного к другому,не в силах пошевелиться и выйти из всего этого.Рывками перемещаясь по квартире,я всё же предпочла кухню,т.к. только там было достаточно светло.Решила попробовать то,что я делала в ОСах.Осмотрела тело,ощущила все его части.Сделала несколько простых движений-это давалась с большим трудом будто воздух был вязким.Решила сменить картинку сна,но ничего не вышло(а ведь в ОСах это было проще простого!).Хотела взлететь и может даже вылететь через потолок из дома,но кухня воронкой потянулась за средней частью моего тела,увлекая обратно,как тугая резина.Ощущения были будто меня выворачивает наизнанку.Причём другому я,что на кровати,тоже пришлось не сладко...
Чем больше я стараюсь "собрать" себя вторым я,тем труднее с этим справляться первому(нормальные схемы его теряются,ощущение деформации,выворачивания.Скальп съезжает,голова растягивается.Тело превращается в месиво из жидкой резины.)Короче это не описать словами.
Одно время я была заложником своей квартиры,потом научилась "летать".Но полёты в этом теле совсем не то,что полёты в ОСах.Во-первых,чтобы это исполнить,мне нужно погрузится вторым я в полную ОВД.Во вторых,это полёт без декораций,он в пустоте и сопровождаются страшным гулом, дребезжанием,выбрацией во всём теле(и физическом так же),будто ты губка,которую тянут в потоке воды против течения.Во рту ощущается весьма своеобразный яркий вкус фиг знает чего(ассоциация с газом наверно),и после выхода вкус долго не уходит и в физическом теле.После первого такого полёта мне было плохо,сильно тошнило,я рвала.Сейчас бывают просто болезненные ощущения в области живота.

Я парралельно работаю над выходами в сновидения другими способами(всегда в момент засыпания,с неразрывным осознанием),и там тоже много интересных моментов,но только в сновидениях без засыпания нет ощущения сна,а вместо этого до ужаса реальное ощущение раздвоенности,где два тела обладают полноценным осознанием."

По поводу того,реально ли я вижу физический мир-это подтверждалось не раз.Передвигать предметы руками я себя заставить не могу-какой-то внутренний пока непреодолённый барьер,но намерение было.В результате было два случая,когда предметы сдвигались в результате направленного на них внимания(второго я).

Пока что я забросила этот вид сновидения,и потому что на него требуется огромное количество энергии и предельной дневной внимательности,и потому что,признаться,я боюсь не совладать с тем,что открывается в перспективе.Может я преувеличиваю,но раздвоение несёт в себе не только большие прорывы,но и серьёзные опасности в случае ошибки.

Кстати,замечу,что выход в это состояние и некоторые моменты схожи на "прямой сдвиг ТС" Ксендзюка.

Буду благодарна за любую полезную информацию.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #1 : 01 октября 2010, 19:02:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можете даже попробовать двигать рукой физического тела перед закрытыми глазами, когда Вы это увидите - будет еще один хороший признак...  :)
Хороший признак чего?!
Понимаете,я много и с разных сторон изучала внимание сновидения.Особенно хорошо оно прослеживается в бодрствовании,с использованием качественно разных позиций точки сборки.Поразительно на какие "чудеса" способно восприятие...И вот в этих самых "чудесах",как мне видится,тонет наше осознание,поэтому,я думаю,есть смысл их исследовать и анализировать.Человеку свойственна невнимательность,но мы ведь практикуем внимание,стремимся к вниманию,только вот обычную внимательность малость игнорируем.Я за предельную трезвость.Только почему-то эта тема на форумах не в моде,увы.
Поговорим?

Не для того,чтобы кому-то что-то доказать,кого-то разоблачить,а для собственной трансформации(освобождения) взамен мутации(видоизменения).Или нам последнее не грозит?Уверены?

Наша задача-усилить внимание,а не напичкать в него побольше нагуально-тональной смеси...
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #2 : 10 ноября 2021, 17:18:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дуализм между телом и разумом (умом), или духом и плотью, он считал банальным умственным сцеплением*, исходящим из наших умов без какого-либо энергетического основания. [concatenation* - сцепление, соединение вместе звеньев как в цепи]

Опять же,
Дуализм тут надо понимать, как противостояние.
А сцепление как раз остается, пока существо бывшее человеком не " переплавится" во что то иное ( сгорит изнутри).

Из той же главы, с тенями, что вы выше привели :

"Don Juan me había explicado que el cuerpo y el cuerpo energético eran dos conglomerados de campos energéticos comprimidos y unidos por una extraña fuerza aglutinante. Había enfatizado una y otra vez que la fuerza que une esos dos grupos de campos energéticos era, según los chamanes del México antiguo, la fuerza más misteriosa en el universo. Él estimaba que era la esencia pura de todo el cosmos, la suma total de todo lo que es."

//Привожу испанский вариант, так как в приведнном вами отрывке не нашла разночтений с испанским вариантом.

Дон Хуан объяснил, что тело и  энергетическое тело были двумя конгломератами энергетических полей сжатых и объединенных странной связывающей силой.
Он снова и снова подчеркивал, что сила, связывающая эти две группы энергетических полей, была, по мнению шаманов древней Мексики, самой загадочной силой во Вселенной. Он оценил, что это чистая сущность (эссенция) всего космоса, конечная сумма всего сущего.



Так что сцепление меж телами не плод чьего то ума или воображения. А некая связывающая Сила.
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #3 : 10 ноября 2021, 17:29:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я к тому, что бросьте вы все попытки поиметь какие то сиддхи или выгодные сверхспособности идя путем духовным.
Никакой выгоды с позиции человеческого практического и рационального ума - вы не получите.
Став магом,  раздвоившись и начав действовать в 2 экземплярах - вы не получите никакой выгоды от результатов своей деятельности в материальном смысле.

Ну какая материальная выгода была самому дону Хуану от обучения Кастанеды? Да никакой.
И заметьте, в одной из книг, дон Хуан напрямую говорит Карлосу, что большую часть времени он общался с двойником ( дублем) дона Хуана. А не с ним самим. Сам он был в другом месте и занимался своей ткацкой фабрикой. А не шатался в плетеных сандалях и соломенной шляпе с Кастанедой по горам.

Записан

lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #4 : 10 ноября 2021, 18:51:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хотим иметь сиддхи!

хотеть низя..  сиддхи от этого портяццо))..

оне случаюццо тока с теми..  каму все равно))..  есть оне или нету..


это главный сикреть
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #5 : 10 ноября 2021, 19:00:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дубль покидает тело

ты када нибудь..  ваще задумывалсо..  над тем дубль чего?)))

копия чего..  спасобна  васпринимать миры..  ва время сна- отдыха физического тела?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #6 : 10 ноября 2021, 19:01:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

покидает тело

это па твоему..  как с сабрания выйти и дверь за сабой..  закрыть..  что ле?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #7 : 10 ноября 2021, 21:05:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы можете ответить
а давайте сразу к галасаванию перейдем?)).. че там с апределениме возиццо?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #8 : 10 ноября 2021, 21:09:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Паставим так сказать вапрос ребром)).. Куда и откуда выходит дубль)))...
И сразу прагаласуем.. биз лишних так сказать филасофий))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #9 : 10 ноября 2021, 21:11:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

, иди нахуй макака.
Кто нибудь ещо из таварищей считаеть.. что дубль идет нах?))
иле есть.. другые альтернативные мнения?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #10 : 10 ноября 2021, 21:14:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

биз лишних так сказать филасофий))

я собсно ни против филасофий)).. проста это придмет ни начальных классов))..  и многые ни панимають.. о чом речь.. и путаюццо в сваих мыслях))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #11 : 10 ноября 2021, 21:16:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сколько можно терпеть это уйобище на
Уймись придсидатель.. тибя жэ терпять))..
Пакинь трибуну)).. Ни мишай электорату высказываццо))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #12 : 10 ноября 2021, 21:22:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дак вот.. о дубле))

Он никуда не выходит)).. он ваапще ни ходит.. патамушта у него нет ног))..

Да и ни нужны ему ногы.. патамушта там хде существует дубль.. нет привычного трехмерного прастранства...))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #13 : 10 ноября 2021, 21:25:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вапросы о входе и выходе.. дубля ниуместны паэтому.. и должны быть сняты с рассматрения))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #14 : 10 ноября 2021, 21:28:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никому не интересны, так-
от токо ни нада туть димагогыи развадить))

Дакажы.. Што у дубля есть ногы.. обопираясь на факты??))
Ежели сможешь канешна))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC