Постнагуализм
20 апреля 2024, 12:04:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос:  10 том это:
Подделка неимеющая к КК никакого отношения
Попытка кем-то срубить бабла
Затрудняюсь ответить
Без сомнения творение автора
Важнейший том их всех

Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: 10 том Карлоса Кастанеды  (Прочитано 14724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« : 02 марта 2012, 12:30:07 »

  Прошу написать каждого пару строк, из которых будет понятно, как он пришел к такому выводу.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #1 : 02 марта 2012, 15:31:32 »

Я затруднился ответить  :-\
Чтобы ответить что-то определенное по данному вопросу нужно обладать либо весомым количесвтом инфы (что фактически предполагает нахождение рядом с автором, причем на близком с ним уровне по возможностям) либо целый кусок жизни весомого опыта, на мой взгляд. С инфой о написании книги все понятно - нету таких людей рядом и уже не будет. Что  же касается опыта способствующем адекватному пониманию также, думаю, очень мало кто обладает этим. Зато очень многие старательно "гонят лошадей". И в этой "безудержной скачке" старательно подгоняют любые свои действия и фантазии под свое же самовуверенное буквальное понимание текста, да еще и гордятся впридачу этим. За примерами далеко ходить не надо.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #2 : 02 марта 2012, 19:14:00 »

пару строк, из которых будет понятно, как он пришел к такому выводу.
1. книга написана умирающим Кампосом Коронадо и пропитана безличной тьмой альбома личнных стори-сатори
2. книга дает шанс для личного прорыва-отрыва, в отличии от безличных и абстракных "колец, даров, искуств...."
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Dexter
Гость
« Ответ #3 : 08 октября 2012, 21:25:24 »

Несомненно творение автора и пожалуй один из важнейших томов из всех, точнее вкупе с 4-я самыми важными. Почему? На мой взгляд из-за концепции летунов, плюс конечно же деталей по поводу перепросмотра и всякие тонкости устройства вселенной. :-*
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #4 : 08 октября 2012, 21:29:08 »

я думаю что написал он. но уже как адаптированый вариант пути воена, юзабельный для социума. паэтому при попытки сделать некоторые вещи доступными пониманию, которые вобще никак не должны пониматца учение полностью потеряло свой дух.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #5 : 08 октября 2012, 21:31:11 »

учение полностью потеряло свой дух.
Что именно ты вкладываешь в это? Не читается на одном дыхании или что?  :-[
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #6 : 08 октября 2012, 21:32:37 »

Почему?
самая безнадежная
потому што
сила в смерти
ибо
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Dexter
Гость
« Ответ #7 : 08 октября 2012, 21:33:34 »

Почему?
самая безнадежная
потому што
сила в смерти
ибо
Почувствовал дыхание одиночества?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #8 : 08 октября 2012, 21:48:27 »

Что именно ты вкладываешь в это? Не читается на одном дыхании или что?

не. я и блиско не об этом

это учение может быть использованно только как способ перестать быть социальным лицом, у воена нету семьи родины итд
и его необходимо юзать только тем кто к этому готов, готов перестать опиратца на социальные нормативы

КК же попытался сделать нечто что бы облегчить жизнь социальному человеку не выходя за его границы
это уже совсем другое учение вышло, скорее какая-то энергетическая психология

например темное море осознания это уже не тирания орла и описывается совсем в другом контексте
почему так, как думаешь?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #9 : 08 октября 2012, 21:56:11 »

например темное море осознания это уже не тирания орла и описывается совсем в другом контексте
почему так, как думаешь?
Ну лично мне так уж драматично это отличие не показалось, на против - для меня "тёмное море осознания" более приемлемый термин, т.к. он более абстрактен и отходит от индейских замашек рисовать ЭТО как Орла. Вдобавок именно тёмное море осознание для меня в силу и абстрактности и вообще что ассоциация с морем - показалось более ээ... нелюдимым, более холодным и безличным, чем весёлая птичка Орёл. Короче это вроде шага в безличное абстрактное. Потому мне эта смена понравилась, ну имею ввиду смену термина.

ЗЫ: Что касается энергетической психологии, то возможно, я честно говоря бегло читал всю муть про бытовуху, хотя возможно там и было что-то более ценное чем мне это показалось. Но рыться пока не желания с целью понять что упустил.  :-\
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #10 : 08 октября 2012, 21:57:44 »

дыхание одиночества?
нет его
дыхания
в мире НО

см класика

или попробуй сам поперемещаться по темному морю
точнее НО тягают как им хочется и куда надобно

ибо обойти их влияние = разоваться в бальших имонациях

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Dexter
Гость
« Ответ #11 : 08 октября 2012, 22:01:35 »

или попробуй сам поперемещаться по темному морю
Рассмешил.  ;D Если б я умел - сидел бы я тут.  ;)
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #12 : 08 октября 2012, 22:04:21 »

Ну лично мне так уж драматично это отличие не показалось, на против - для меня "тёмное море осознания" более приемлемый термин, т.к. он более абстрактен и отходит от индейских замашек рисовать ЭТО как Орла. Вдобавок именно тёмное море осознание для меня в силу и абстрактности и вообще что ассоциация с морем - показалось более ээ... нелюдимым, более холодным и безличным, чем весёлая птичка Орёл. Короче это вроде шага в безличное абстрактное. Потому мне эта смена понравилась, ну имею ввиду смену термина.

образ темного моря осознания нивелирует стремление к сопротивлению силе, которая обуславливает саморефлексию
нету войны, вот тут дух учения и пропадает.
а вот то что вводитца на замену, концепция летунов, как раз конкретизирует ту силу, которая на самом деле абстрактная. летун как враг более понятен уму чем безличная сила
с ней вобще непонятно как боротца
если че я в слово "боротца" вкладываю то, с чем воин ведет битву. и почему путь называетца путем "воина"
если нивелировать этот дух "сопротивления" то вобщем ощущение что учение кастрировали.
неважно что орел, тут важнее команда быть чем-то определенным. быть предметом.
но это не вопрос спора наверное.

Записан
Dexter
Гость
« Ответ #13 : 08 октября 2012, 22:12:18 »

образ темного моря осознания нивелирует стремление к сопротивлению силе, которая обуславливает первое внимание
нету войны, вот тут дух учения и пропадает.
Для меня Орёл никогда не был врагом, эта сила настолько фундаментальна и грандиозна, что вообще вне всяких наших потуг, это скорее неизбежность чем что-то ещё.  :-[

а вот то что вводитца на замену, концепция летунов, как раз конкретизирует ту силу, которая на самом деле абстрактная. летун как враг более понятен уму чем безличная сила
Да, согласен, сия конкретизация очень многое объясняет и позволяет действовать вполне целенаправленно.  :)

если че я в слово "боротца" вкладываю то, с чем воин ведет битву. и почему путь называетца путем "воина"
Ну путь так называется потому что воин ведёт битву с самим собой, могу это подтвердить прямо точной цитатой из 8-ой книги.  ;) Поэтому тут нет резона рассматривать битву с кем-то вне себя, даже летуны с точки зрения ДХ должны рассматриваться как нечто непостижимое и чуть ли не как величайшее чудо-юдо из чудес во вселенной. Как раз 10-ая книга и регламентирует поведение такое в отношении их. Помнишь про благоговение, я вот о нём.  ::)
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #14 : 08 октября 2012, 22:13:08 »

зашел в ЖЖ и первым делом наткнулся как рас на то, о чем я говорю

http://ru-castaneda.livejournal.com/198421.html?view=1175061#t1175061

какая нахъ защита духа от летунов, если бы речь щла об эманациях орла уму такой идиотизм было бы сложнее придумать. правда если дураку дать стеклянный хуй он и хуй разобъет и руки порежет, но тем не менее КК дал дополнительный повод для ненужных спекуляций.
орел народ не впечатлял, летуны же другое дело совсем
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC