Постнагуализм
23 октября 2024, 15:23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
Автор Тема: Дневник Практикующих Совместное Сноведение.  (Прочитано 21708 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Фауст
« Ответ #45 : 17 октября 2010, 12:52:36 »

Долго не отписывался тут, но был на практике. В целом, набирался там энергии, что бы потом зафиксировать, всех кто будет вместе со мной сновидеть. Что бы обострить намерение использовался то что у АПК называеться "жертва". Отказался от еды, разговоров, еще кое от каких слабостей(парень в рассвете сил, сами понимаете)))) До конца практикума буду продолжать в том же русле.
Последнии дни хочу предложить еще один метод. Это метод, частично описан Кастанедой, частично изучаеться до сих пор. Я лишь нашел некие паралели.
Помните в книге ЛА-Горда говорит, как нагваль ложил ей свинец(?) на тело и она спала ,а потом его ощущала? В медецине на подобное уже обращали внимание. Суть такая: Если во сне, человек получает неопределнный раздражитель, то он погружаеться еще глубже в сон. Как любят делать физиологи использовался электрический ток.
Я всегда думал о том, как бы это совместить. И только практикум снабдил мотивацией и энергией, для того что бы это осуществить.
Лично я для себя сделал повязку на правое запястие из эластического бинта. Я накладывал его так, что бы он не сильно сдавливал руку, но и не болтался. Эфект не заставил себя ждать. Спал я всего час, но во-первых выспался, как никогда, во вторых вышел в сноведении, и мне снилось, что меня кто-то держит а я никак не могу понять кто. Сны стали такими реальными, что я мог вспомнить все, что делал до этого момента. (возможно тональ так сильно испугался, что полностью отпустил контроль?) и сразу же вспомнил про повязку и про то, что я завезал ее в реале, а щас сплю. (хотя я и сам ее завязывал, то вроде бы должен был помнить про нее, но вышло что не помнил, по не ясным причинам) Попробовал вспомнить участников, в сноведении. Кроме Investor никого не мог вспомнить. Почему не известно. ( видно понравилась )))
Но после повязка стала не эфективной. Уже потом я не обращал на нее никакого внимания. Если кто-то захочет поэкспериментировать, но не советую обматываться эластическим бинтом. Пережмете кровоток и потом руку ампутируют.
Можно было бы и дальше с этим поэкспериментировать, но мой личный интерест тут уже закончился.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Фауст
« Ответ #46 : 17 октября 2010, 13:49:51 »

Фауст, напомнило один похожий способ, - может кому пригодится...
http://chugreev.ru/forum/topic1079.html#p11549
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #47 : 17 октября 2010, 14:44:37 »

Перед сном -глубокая о.в.д.Переход в исс,сказалось и на физ.теле.Долго фиксироваться не получилось.Вошла в привычное состояние.Из сна вывел странный звук,кот. так и не могла вспомнить,хотя его источник нашла в реале.Прошло какое то время...Звук шёл из домофона на кот. я смотрела ,не делая ни одного движения.  ???На участников настраиваюсь,пытаясь найти их расположение в пространстве(по Фаусту).Образы стабильны,а вот места...не получается.Сны очень красочны и вполне реальны.Усталость не смотря на жёсткий ритм не ощущается совсем.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #48 : 17 октября 2010, 22:53:55 »

17.10.2010 (воскресенье)

Ночью выспался более-менее нормально, хотя проснулся слишком рано. Снились обычные сны.
Выходной. Выслеживание эмоций и мыслей происходит почти на автомате, ОВД происходит легко. Начиная с завтрашнего утра для большей концентрации на намерении решил отказаться до конца практикума от ряда вещей и действий.
В оставшиеся дни планирую поэксперементировать с техниками засыпания в разделе по ссылке violet drum и, конечно, буду концентрироваться на участниках.
....
Моё участвие в практикуме началось с шутки. Но каждое слово, сказанное в шутку или всерьез, имеет вес, и этот вес определяет в первую очередь наша личная сила. Поэтому я решил не уменьшать свою и без того незначительную личную силу и ответить за свои слова. С самого начала я не верю, и в то же время не неверю в достижение поставленной нами окончательной цели - достижение совместного сновидения. Я знаю, что это либо случится, либо нет. Также я знаю, что за прошедшее с начала практикума время я смог достаточно глубоко погрузиться в безупречность, неплохо научился выслеживать свои реакции и останавливать ВД, а также познакомился и начал работать с несколькими ранее не знакомыми для меня техниками. Таким образом, поскольку я не надеялся вообще ни на что, то смог получить очень много. То, что у меня за это время не было выраженных ОСов, меня практически не волнует - я успел привыкнуть и к их присутствию, и к отсутствию. Главными целями данного практикума для меня является выслеживание себя и работа в группе. Без ложной скромности, я заявляю, что с первой целью успешно справляюсь и намерен справляться и после окончания практикума. Насколько я справился с второй - скоро увижу  ;). Всем, кто каким-либо образом связан с практикумом, выражаю свою искренную благодарность  :)
Записан
Investor
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #49 : 17 октября 2010, 23:13:26 »

как приятно)))
я также выражаю благодарность всем-всем -и участникам практикума, и духам -и живым и мёртвым -всем, что это происходит.
И, знаете, сегодня задан был вопрос, себе -почему мы верим в свой неуспех больше чем в успех?
Т.е. укрепление веры нам не помешает.

п.с. есть у нас ещё и чат)
Записан
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


Модератор: Фауст
« Ответ #50 : 19 октября 2010, 15:09:32 »

Последние 3 дня не было ничего особого. Но вот сегодня была необыкновенная ночка... снилась череда жутких снов, многие я забыл, потому что утром сорвался по делам, а состояние было как-будто бы не спал. Каждый вечер намеренно пытаюсь проследить переход в сон...
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #51 : 21 октября 2010, 05:54:33 »

Чем ближе назначенная дата,тем сильнее отрешённость,безразличие к практикуму,да и вообще к чему либо.Сны -великолепны своими сюжетами.Синхронистичности сопровождают повсюду.Ощущение,что увеличился обзор происходящего вокруг и в том числе с тобой.Так и не смогла найти местоположение участников в пространстве(какое то оно зыбкое).Но в целом подготовительным периодом довольна.Помог мне дисциплинировать свои собственные установки,испытать свои силы.Благодарна участникам практикума.Желаю всем веры в себя.
Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
Модератор: Фауст
« Ответ #52 : 03 января 2011, 10:36:59 »

сегодня в ОС была попытка найти нужного человека в паре. По методу Имбы первый раз не получилось, затем попала в одно из зданий с просторным коридором= прихожей и серыми стенами, у моей пары был союзник рядом, общались и были попытки найти соотвествия, взять больше инфы о форуме и ней самой. внешность была немного изменена. пока информация ищет подтверждения.
Записан

Дух Светланы..
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Фауст
« Ответ #53 : 03 января 2011, 16:45:34 »

Сварожэнька

Если ты уже участвовала в подобных практикумах, то как тебе видится их организация?

Я так понимаю, что предполагается одновременное выполнение заданий участниками практикума.

Поэтому было бы удобно делиться на группы, соответственно уровню практикующих.

Попытки сразу же войти в совместное сновидение, которые тут устраивались, никакого результата не дали.

Можно использовать классификацию на основе "врат" у КК, но более подробную, для удобства.

Что бы создавать пары или группы для СС, начинали те, кто уже развил необходимые для этого навыки.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
Модератор: Фауст
« Ответ #54 : 03 января 2011, 18:49:32 »

Тонакатекутли,
да участвовала, и сама организовывала:)
в группу уже вступила, но люди не хотели бы называть своих имён, поэтому их при описании опыта не обозначаю.
Если результатов ваши попытки не дали, значит ли это, что нужно останавливаться на достигнутом?
Записан

Дух Светланы..
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Фауст
« Ответ #55 : 03 января 2011, 19:09:44 »

Если результатов ваши попытки не дали, значит ли это, что нужно останавливаться на достигнутом?

Я, кстати, не пытался, именно потому, что трезво оцениваю свою способность войти в СС, на настоящий момент, как нулевую.

Но при более продуманной организации, с учётом уровня практиков, поучаствую.

в группу уже вступила, но люди не хотели бы называть своих имён

А к чему такая таинственность? Ники то можно называть, личная история от этого не пострадает.

Если открыто выкладывать результаты практики, это создаст возможность для обмена опытом, и быстрого прогресса всех практикующих, от свободного обмена информацией будет много пользы.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC