Постнагуализм
14 июня 2024, 23:12:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Третье внимание  (Прочитано 75266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #15 : 30 июня 2010, 18:52:14 »

Забавно, что сочетание букафф "е", "о" и "u" вдруг вспомнил о Резерфорде. Видимо, в порядке самокритики. Поскольку, как я понял, это еще один тролль. Который двух слов до кучи по теме не вяжет. И как липовый учОный и просто как юзер.

Как тут было гармотно замечено, ведь во время занятий, если практика удачна и идет так или иначе, должны проявляться феномены. Чисто материально-физические или вещественные, в повседневной жизни. Что-то должно происходить и в повседневной окуржающей жизни, природе. Иначе, если вы что-то делаете и только все, для себя, пытаясь убедитть, что это происходит, хотя нет никаких признаков, что дескать "у каждого свое", то это шизофрения, а не "магия".
То есть, если вы "прошли" или "достигли" - вы можете предъявить любому ваше умение в виде феноменов. А если вы, как тот чистоплюй, "отказались" дескать от феноменов, то это опять же - не прокатывает. Потому, что, если у вас получилось и вы отказались - это одно, а когда ничего и в помине небыло, только слова - то в этом случае отказываться не от чего, от пустого места отказываются только на словах. Что абсолютно равноценно пустопорожнему трепу.

К примеру, все эти слова о вратах сновидения... О втором дескать внимании.
Да вы выговорить не можете что, как и чем вы занимаетесь. О каких результатах тут может идти речь?
Только о жирном трололо, которое пытается спамить и флудить.
О реальных результатах - любой, кто практикует - может сказать внятно и содержательно. Причем особо не затрудняясь. Из всего сказанного и прочитанного мной тут следует, что тут рассуждлают не о практике и опыте, результатах, а о сложновычурной зауми.

С цитатами невопопад и кучей сложной, некорректной и неадеватной лексики.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 30 июня 2010, 19:20:42 »

Поэтому я бы ввел на форуме мораторий на бормотание о третьем внимании "обратного ходу"
Да пусть всё "буйно расцветает кишками наружу!". Как известно, в слишком чистой воде рыба не водится! ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #17 : 30 июня 2010, 19:21:20 »

OEOUO Relictum, чево вы оба беситесь-то? тема дествительно создана бестолковым человеком, которая жаждет обрести новый вкус в заебаной везде теми. почему бы не попытаца набросать яму в горшок немного разново дерьма. мене в энтом тересует не субж, а сама система. объяснять кто уебан и почему уже какбы офтопик, антопик - наресовать картинке.  неужеле ваш бедный рассудок впадает в ступор от формулеровок законов Ома? или вам посерцу куанотовый физике? Pipa, просим-просим!
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #18 : 30 июня 2010, 19:21:41 »

Который двух слов до кучи по теме не вяжет
Реликтум, проспитесь! По какой "теме"?
По третьему вниманию, что ли?!...
А кто тут и что может "вязать"?
Для Вас, как я понимаю и второе-то внимание является тайной за 7 печатями.
А брехать на ветер в "теме", к которой вообще никто здесь даже отдаленного  отношения не имеет, Вам кажется нормальным...
Ха-ха ха ... Вот уж насмешили.
Неет, ну я знаю много таких, которые даже пишут из 3 внимания, как они сами утверждают..

Я не прочь обсудить многие аспекты внимания. Но только не в этой теме. А другую никто заводить не спешит.
Мне тоже это  в особый для меня интерес не "стрекочит"...
Кстати, чего это  вы тут взялись обсуждать (характеризовать) мою особу? У вас какая-то женская тенденция обсуждать не идеи, а личность собеседника. Да и обидчивость просто дамская.
Вы уж определитесь с полом... Нажмите там в профиле верный идентификатор.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #19 : 30 июня 2010, 19:47:30 »

Княже,

Не надо меня обобщать. Такая вот простая просьба.
Ни с вами и прочими ксендзюкистами. Если вы - "беситесь", то я - абсолютно нет.
Я уже сто раз сказал, что меня это все интересует только с точки зрения антропологии. То есть изучения пределов человеческой тупости.

Господин жирнота ТРОЛОЛО-ололо,

Не старайтесь, не надо, не тратьте свою драгоценную энергию на индульгирование. Займитесь лучше делом - расскажите Лилу одну из своих мужественных сказок.  ;D ;D ;D Ведь мужчина, такой как вы  - отвечает за свои слова.


Антиоффтопик (обращаюсь к всем, кроме троллей):

Тема третьего внимания это все больше философская беседа и концептулаьное моделирование, "личной точки зрения" здесь быть не может. Она или одна (едина) для всех или это просто бред.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #20 : 30 июня 2010, 20:00:51 »

Relictum, вы о чом? разве онтропологие это "изучение пределов человеческой тупости"? вы тогда вы не особенн отличаетесь от сверхногвалистов :) ну ладн, я ваше просьб принял к сведенью.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #21 : 30 июня 2010, 20:01:20 »

не тратьте свою драгоценную энергию на индульгирование.
пока кроме Вас здесь никто не "индульгирует" и даже не стремился вас задеть.. А то, что вы начинаете плеваться говном - нарушая даже правило обращения по никам, весьма показательно.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #22 : 30 июня 2010, 20:21:46 »

Княже, OEOUO,

Может быть вы правы, но независимо от меня, моих тех или иных действий или мышления - факт остается фактом.

Никто из вас ни разу не привел ни одного обоснования или доказательства ваший остроумных и по детски наивных, я бе сказал - дешевых, предъяв.

За базар отвечать надо. Ребята, это просто закон общения. Это вопрос безупречности.
А тролликов я уже насмотрелься до икоты от смеха.

Вот посмотрите сами - вы все время съезжаете на личные базары, приводя тучу ненужных цитат, по существу вы не сказали не слова. Это самый настоящий тупой и жырный троллинг.

Так что адью господа. Пусть вами модераторы занимаются. Мне вы неинтересны. Уже лет пять.

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #23 : 30 июня 2010, 20:34:18 »

В чем дело то?
Вы задали вопросы, на которые я готов отвечать в теме "Второе внимание", если Вы её откроете...
вы же сразу обратились к своим поспешным "выводам". Вероятно Вам не хочется разрушить собственную убежденность в том. что никто тут не знает ничего о втором внимании...
Ну.. как знаете..
тема все равно потом откроется с Вашим или без Вашего участия.
Просто начинать серьезные разговоры в ветке, которая вскоре станет неконтролируемым "мусорником" для всего "нахуальнета" , я не намерен.
И это с моей стороны - безупречность и осознанное и рассчитанное действие, а не просто - "желание".
Записан
Княже
Гость
« Ответ #24 : 30 июня 2010, 20:37:50 »

а мене продолжит свой личный тролеконцептуальный моделирование в виде бреда. учитывая вежливые просьб тутошних учоных физиков и онтропологов я постараюс выразить изоброжение кортинке в болей суровом види.
---
в настоящее время происходит процесс выделения режима внимания, которое порождается первым. не берусь утверждать что оно окончательно станет новым разделом, но что этот режим оказывает влияние на современную человеческую деятельость — однозначно.

[здесь был перевод, который мене попросиле убрать пока]
« Последнее редактирование: 01 июля 2010, 19:26:37 от Княже » Записан
Лилу
Гость
« Ответ #25 : 30 июня 2010, 22:19:57 »

Лилу,

Откуда у Вас сведения, что центр кокона - это третье внимание? Вы ставите здесь знак тождества, так я понял? Или это Ваше представление абсолютной свободы?

Центр кокона - это рождение существа. Возвращение в эту "точку" суть вспоминание того "места" или "состояния", откуда мы все пришли в этот мир - т.е. вИдение Орла. По мере роста и взросления, кокон "обрастает" тяжёлой эгоистической энергией. Поэтому внешняя оболочка - тёмная. По мере её прохождения, от периферии к центру, точка сборки, задействуя всё более светлые эманации, начинает светиться ярче, по экспоненте (:)). В самом центре кокона - источник безличной неограниченной силы, осознание которого буквально распахивает кокон. Дон Хуан где-то упомянул, что для достижения третьего внимания, нужно "пройтись по всему периметру кокона", зажигая полосы эманаций. Это для того, чтобы "поймать" центральную точку.


"Дон Хуан объяснил, что та яйцевидная скорлупа, которая казалась такой яркой, на самом деле была тусклой. Светимость исходила из блестящей сердцевины. Фактически скорлупа, наоборот, притупляла их светимость. Дон Хуан сказал нам, что скорлупа должна быть сломана для того, чтобы освободить существо. Она должна быть сломана изнутри и в нужное время, точно так же, как проламывают свою скорлупу те существа, что выводятся из яйца."

(«ДАР ОРЛА»)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #26 : 30 июня 2010, 22:39:15 »

Центр кокона - это рождение существа. Возвращение в эту "точку" сродни вспоминанию того "места" или "состояния", откуда мы все пришли в этот мир - т.е. вИдение Орла. По мере роста и взросления, кокон "обрастает" тёмной эгоистической энергией. Поэтому внешняя оболочка - тёмная. По мере её прохождения, от периферии к центру, точка сборки, задействуя всё более светлые эманации, начинает светиться ярче, по экспоненте (). В самом центре кокона - источник безличной неограниченной силы, осознание которого буквально распахивает кокон. Дон Хуан где-то упомянул, что для достижения третьего внимания, нужно "пройтись по всему периметру кокона", зажигая полосы эманаций. Это для того, чтобы "поймать" центральную точку.
Вот это я и называю бормотанием. По примеру Блаватской с её автоматическим письмом или целым сонмом "контактеров", которым "космический разум" раскрывает "подлинные тайны вселенной".
Эти тайн настолько бесплодные и бестолковые, что нет ровным счетом никакой разницы, где расположен центр кокона или может быть "два его центра" или десять...
Бедный "контактер" ведется на поводу у собственного "мусорника сознания" выуживая все новые "сведения" и как дурак доверяет собственному бреду только потому, что ему кажется. что "говорит ему кто-то другой" или просто "голос"...

Говоря о "блестящей сердцевине", ДХ, помнится совершенно не имел в виду "точку" - центр кокона. Хотя и говорить даже на эту тему смешно.  И абсолютно преждевременно и просто позорное потакание своей неконтролируемой глупости. ...    

Ах, Лилу. а я хотел вам "все простить" и назначить интимное свидание. А вы все испортили...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #27 : 30 июня 2010, 23:28:58 »

Вот это я и называю бормотанием.

OEOUO, попробуйте утром прочитать. Может, что и прояснится. ))
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #28 : 30 июня 2010, 23:31:26 »

OEOUO, попробуйте утром прочитать. Может, что и прояснится. ))
Боюсь, что такое "проясниться" никак не может ни утром ни вечером, даже накануне "судного дня"... Ибо пустое сочетание слов. 
Записан
ANS
Гость
« Ответ #29 : 30 июня 2010, 23:33:52 »

Лилу,

Хорошо, раз уж Вы привели цитату из "Дара орла", давайте следовать кастанедовскому описанию. В приведенной цитате нет ни слова ни о каком центре кокона, тем более о достижении третьего внимания посредством этого центра. Что-то Вы напутали. Или домыслили (взяли) это из каких-то других соображений, может других традиций? Но в таком случае, очертите круг своих личных мнений и концепций Кастанеды. Иначе, как уже было здесь критически отмечено, это будет даже не философская дискуссия, а лишь обмен субъективными мнениями о том, о чем никто понятия не имеет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC