Постнагуализм
19 апреля 2024, 10:57:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Заметки о видении  (Прочитано 70105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #15 : 16 апреля 2012, 21:01:14 »

А в какой-то значимой для субъекта ситуации вИдение и без заказа включается?

По поводу мнения, что "при достижении критического уровня ОВД по длительности и глубине видение включается само". Насколько известно мне, эту же идеологию исповедует Клиргрин.

По-моему, если я не ошибаюсь, директором Клиргрин является одна сильная сновидящая. Насколько мне известно сновидящие не могут столь же чётко и конкретно (сконцентрированно) рассматривать детали, им трудно также фиксироваться на чём-то, как сталкерам. Но на самом деле, рассмотрение одной, правильно выбранной, маленькой детали (малюсенького стежка) способно дать мощный импульс к дальнейшему развитию. Здесь под правильно выбранной деталью я понимаю ту область рассмотрения, которая соответствует нашей цели, нашему пути сердца. И видение, по своей сути, есть не что иное как аспект сильнейшей концентрации. В совокупности, проявление такой концентрации есть акт слияния намерения конкретного индивидуума с намерением абстрактного (духом). Дух оказывает своё влияние и поэтому это может показаться, как неким действием, которое происходит само собой. Тем более, это очень ощутимо в те моменты, когда видение происходит неожиданно. А происходит это следующим образом. В те моменты, когда практик испытывал сильнейшие желания к чему либо, он выражал команды в абстрактное, он мог настолько сильно чего-то хотеть, что просто не замечал этого. А что такое желание? Это мысль, которая пока ещё не является проявленной и окончательно реализованной, и реализуется она посредством длительной, дисциплинированной концентрации на ней с помощью внимания, что также можно назвать намерением. По этой причине не все желания реализуются, а только те, которые захватывали большую часть внимания. Вот почему следует чистить тональ, чтобы освободть внимание от всех лишних желаний и так до тех пор пока мы сами не станем мыслью. Так вот, периодически у всех случаются состояния некоторого расслабления, точка сборки в эти моменты ослабляет свою фиксацию и, если практик в этот момент был алертен, на него обрушивается дух и он воспринимает нечто, что не был способен до этого.    
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #16 : 16 апреля 2012, 21:02:59 »

Видение всегда одинаково..
У меня опыт совсем небольшой, но я заметила, что восприятие в режиме видения можно направить по разным сенсорным каналам. Привычнее всего, конечно, по зрительному. Но у меня были случаи, когда я, желая себя проверить, слушала ЭТ другого человека и даже трогала, в смысле, подключала осязательные ощущения.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #17 : 16 апреля 2012, 21:03:28 »

Видение отнимает немало сил, и если у вас нет баланса в использовании и потреблении энергии, вы можете весьма круто себя истощить.
Бред...в момент включения видения вы входите в энергообмен с эманациями...и это ТАКОЙ энергообмен...что после всякого включения видения..вы будете только подпитываться энергией...не зря у Кастанеды написано,что видящему уже ничего не нужно делать...этот путь воина-на хер не нужен..энергии и так до фига будет..
Записан
Второй
Гость
« Ответ #18 : 16 апреля 2012, 21:13:12 »

bisheseniel, порой может так подпитать, что можно просто перегореть.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #19 : 16 апреля 2012, 21:21:33 »

Пару слов о голосе видения. Голос видения отнюдь не сопровождает видящего всё время, тараторя как эмиссар,
Да. Это так.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #20 : 16 апреля 2012, 21:28:04 »

bisheseniel, порой может так подпитать, что можно просто перегореть.
Наверно...т.к. судя по своему опыту,в период видения у меня были такие чистые ОС-неотличимые от реальности,где я даже не могла вспомнить себя...куда возвращаться то..
Записан
Второй
Гость
« Ответ #21 : 16 апреля 2012, 21:37:19 »

А что такое желание? Это мысль, которая пока ещё не является проявленной и окончательно реализованной, и реализуется она посредством длительной, дисциплинированной концентрации на ней с помощью внимания, что также можно назвать намерением. По этой причине не все желания реализуются, а только те, которые захватывали большую часть внимания. Вот почему следует чистить тональ, чтобы освободть внимание от всех лишних желаний и так до тех пор пока мы сами не станем мыслью. Так вот, периодически у всех случаются состояния некоторого расслабления, точка сборки в эти моменты ослабляет свою фиксацию и, если практик в этот момент был алертен, на него обрушивается дух и он воспринимает нечто, что не был способен до этого.

Ещё хотелось бы дополнить. В этот момент мы возвращаем себе то, что когда-то выразили. Мы очищаем своё восприятие и становимся сначала проводниками духа, более концентрированной энергией, а затем самим духом. Так что, человек, в принципе, не может быть совсем свободен от всех желаний, максимум, на что он способен, пока находится в пределах этого мира, это стать очень скоростной в исполнении мыслью, а когда скорость перестаёт иметь значение, мысль становится просто бесконечно текущей и расширяющейся.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #22 : 16 апреля 2012, 22:06:01 »

сисечник, здравствуй
Хоть это и косвенное условие - оно базовое и часто оказывается решающим.
Можно ли выделить какие-то критерии, согласно которым можно было бы заключить, что пробовать уже можно?  ???

Остановка внутреннего диалога. Про техники достижения этого состояния написано достаточно много, чтобы я стал специально на них останавливаться.
И всё же, мог бы ты кратенько обозначить техники, которые, например, оказались в твоём исполнении наиболее эффективны, или техники, которые ты почему-нибудь выделил бы? Или техники, которые точно использовать не надо   :-\

3. Намеревание видения. Это команда самому себе, которая позволяет точке сборки перейти в режим видения. Даётся в безмолвной форме на фоне остановленного внутреннего диалога. В этом состоянии ваша точка сборки наиболее готова к выполнению разных команд, и тут намеревания видения должно дать тот самый желаемый эффект – видение.  Что же такое намерение видеть? Это что-то вроде стремления, желания всего вашего существа. На начальных этапах можете использовать некую мантру в стиле «видение энергии», которую нужно периодически повторять. Не нужно ДУМАТЬ про себя - "видение энергии". Это скорее как образ, как ощущение, которое вы кратковременно испытываете, когда что-то вспоминаете.
скажи, приём, описанный для вызова виденья в сновидении(напряжение в глазах, схожее с напряжением при "подметании пола"), он здесь не применим? здесь нечто иное?
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #23 : 16 апреля 2012, 22:18:17 »

serjo, ты лучше попроси его поймать тебе радиоволну "Спокойной ночи, малыши" и спать иди.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #24 : 16 апреля 2012, 22:25:43 »

скажи, приём, описанный для вызова виденья в сновидении(напряжение в глазах, схожее с напряжением при "подметании пола"), он здесь не применим? здесь нечто иное?

Как я понимаю, где бы это не было, в первом или во втором внимании, основная цель, направить фиксацию внимания на видение, на его ощущение. Например, я иногда представляю, пытаюсь ощутить коконы с ТС у людей, один раз, я попытался представить это у большого потока людей и тут же почувствовал напряжение в теле.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #25 : 16 апреля 2012, 22:44:06 »

где я даже не могла вспомнить себя...куда возвращаться то..

Знаком я с этим ощущением непонаслышке, это область нагваля, Кастанеда в неё тоже проваливался при прыжке в пропасть. Самое немыслимое, это то, что физическое тело способно туда полностью провалиться. Мне кажется, что нормальный, здравомыслящий человек при виде такого исчезновения и осознания происходящего способен умереть в приступе страха.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #26 : 16 апреля 2012, 22:58:08 »

сисечник, а какие объекты лучше подходят для научения видению?
Люди, животные, растения, неживые предметы? Учитывая тот факт, что видение включается долго в 1-ом внимании, объект может уже исчезнуть :)

Или просто надо пытаться включить видение и видеть то, что под руку подвернётся?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #27 : 16 апреля 2012, 23:00:11 »

сисечник, а какие объекты лучше подходят для научения видению?

Эт смотря кто смотрит. Ежели ты камень - смотри на камень, ну ежели ты сосиска...
Записан
Второй
Гость
« Ответ #28 : 17 апреля 2012, 00:13:05 »

он мог настолько сильно чего-то хотеть, что просто не замечал этого.

Или другими словами, не осознавал этого.

И видение, по своей сути, есть не что иное как аспект сильнейшей концентрации. В совокупности, проявление такой концентрации есть акт слияния намерения конкретного индивидуума с намерением абстрактного (духом).

Можно ещё сказать, что это сонастройка внутренних эманаций с внешними.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #29 : 17 апреля 2012, 00:33:23 »

Это скорее как образ, как ощущение, которое вы кратковременно испытываете, когда что-то вспоминаете.

Я бы даже сказал, что видение, это вспоминание чего-то пережитого ::).
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC