Постнагуализм
26 апреля 2024, 03:23:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Полезные инструменты из психонетики для ДКВ  (Прочитано 41857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #60 : 14 октября 2010, 14:37:26 »

Тонакатекутли,

Может ты подумал, флудераст незабаненный, что я буду с тобой, который ни одного своего высера не обосновывает, разговаривать?

Ты не угадал.

ТЫ понятия не имеешь о том, что щас напейсал в виде букафф.
Обратись не ко мне, а к более достойным людям: к Сосию Щеглюку из владивостока и Витале сторожу домов богатеев из днепропетровска. Там ты и найдешь себе подобных.

Записан
rdmitry
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #61 : 14 октября 2010, 14:46:22 »

Это определение воли. Это определение воли воина. Это две большиве разницы.
Мне казалось это очевидным, но если ты настаиваешь, я поясню. Ты редуцировал общее определение воли на его носителя фашиста. В этот момент стало уместным провести сравнение с его ДХ редукцией на воина.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #62 : 14 октября 2010, 14:52:44 »

Базовый прием - волевая медитация

Серьезно что ли? Вчера фрагмент "Активного сознания" скачал, почитал, там как раз описывалась эта волевая медитация. Но то что это базовый прием...  ну не знаю тогда чем вообще там Бахтияров занимается. Дает объяснение приемам используемым в оккультной среде и пытается сам ими овладеть. "Я есмь" вроде йогическая медитация (встречал ее у рамачараки, но его йогом назвать можно с большой натяжкой) вносит чуток порядка в ВД не более, саму технику считаю весьма посредственной и малоэффективной да и религиозный оттенок (если хотите намерение) у нее имеется неслабый. Да и для ДКВ не имеет практической ценности.
 Как понимаю она (ВМ) базовая потому что Бахтияров намерен с помощью нее двигаться к сверхчеловеку?

мне неизвестны другие способы количественно и условно объективно измерить глубину достигнутого состояния

Сомневаюсь, что это возможно на данный момент, в чем измерять будешь и самое главное как? Всякая оценка хоть при наблюдении картинок, хоть при соматической ДКВ, носит субъективный характер, нельзя измерить колличество и качество ДКВ или КВ, можно субъективно отмечать изменение этих параметров.


Записан
Relictum
Гость
« Ответ #63 : 14 октября 2010, 14:58:51 »

rdmitry,

Ты редуцировал общее определение воли на его носителя фашиста. В этот момент стало уместным провести сравнение с его ДХ редукцией на воина

Где я редуцировал? Ну, понятно... ты еще один клоун, который не умеет читать. Определени понятия воли, котороя я дал - это классическое поредление воли. Я это ПРОЗРАНО НАПИСАЛ.
Воля - слепая сила, которая никак неуправляема. В оппозиции разму, который... Это ЭЛЕМЕНТАРНО И БАНАЛЬНО, это должен знать каждый. Но только не вы... уахахахаха

Далее, фашистов я привер как пример использования слепой силы - на уничтожение. Это ТОЖЕ ВОЛЯ. Воля по преимуществу, "светлой", красивой, размуной воли не бывает. Именно это открыли в свое время философы,  потом подтвердила клиническая психология. Воля - воспитывается. Это монументальная задача, "невозможное", которая выходит за рамки самовнушения делетантов.
Воля же Бахтиярова и Ксендзюка - это установка самовншения. Которая требует веры в нее.

Далее. Еще немнго инфы для клоунов, которые убого хотя окпировтаь мои замечания о неправильном позицонировании в других письмах.

Воля НИКАК НЕУПРАВЛЯЕМА - это нагваль. Воин - это локальный индивид у которого есть локальная воля. Локальная воля "управляема", путем синхронизации с мировой волей. Это не такое управление которое подобно лепка кала как у Бахтиярова и Ксендзюка, а то, что Кастанеда описал как очищение звена с намерением и понимание, что не ты, а ТОБОЙ управлет нечто БОЛЬШЕЕ, чем ты сам.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #64 : 14 октября 2010, 15:25:25 »

ТОБОЙ управлет нечто БОЛЬШЕЕ, чем ты сам.
Да ты не только психолог, но и самый настоящий псих.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #65 : 14 октября 2010, 15:37:26 »

Цитата: Relictum от Сегодня в 14:58:51
ТОБОЙ управлет нечто БОЛЬШЕЕ, чем ты сам.
Да ты не только психолог, но и самый настоящий псих.

Специально для флудерастов и дургих участников форума сообщаю: МОЗГ дает команды телу за секунду до того, как ее ловит сознание. Вся функция сознания - это свидетельство и иногда разрешительная функция. Это есть биологическое доказтельство наличия бессозантельного, что МОЗГ это не ты. ЧТо МОЗГ - управляет тобой, МОЗГ "не твой", это ты - "отросток" мозга.

Еще сообщаю флудерастам о том, что это БИОЛОГИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ, а не физилогия. ФИЗИОЛОГИЯ, тупые клоуны, и ты флудераст тонакасостуля, не занимается вопросами сознания и психики.

Так что, если с точки зрения мистицизма мной руководит великая размуная и благая сила, то тонакасосуутлей руководит скопище гормонов и инстинктов, он доказал, что он - обезьяна не имеющая сознания, то есть Души. Так как сознание не выводится из наличия мозга, следовательно тонакасостуля всего лишь продукт бурления химии мозга обусловленной генами его папки и мамки... Сам он никто.. .его нет. Это разговаривающий кусок мяса. (физиологические и биологический определения, ничего личного)

С чем его и поздравляю. Передавайте привет Сосию Щеглюку из Владивостока, лидеру приамурских популяций обезьян.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #66 : 14 октября 2010, 16:22:27 »

Relictum, твоя шиза вырисовывается всё ярче. То у тебя сознание быстрее мозга, то мозг быстрее сознания. То бессознательное управляет, то мозг, то благая сила. И потом, откуда тебе вообще знать, что изучает физиология. Ты хочешь опять получить ссылки, на исследования мозга, на этот раз?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #67 : 14 октября 2010, 16:53:46 »

Тонакатекутли,

Ну что, предводитель обезьян, Маугли, оказывается ты не только в астеках и туммо не соображаешь - ты вообще ни в чем не соображаешь. И это все на фоне бесконечно убого-куцего, мерцающего сознания. Бедняга.

Кстати, причем тут ссылки? Ты Мише Волошину ссылки шли. Речь идет не о мозге, речь идет о твоей убогости. Тут ссылок не надо - все и так видно. ухахахахах
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #68 : 14 октября 2010, 17:15:59 »

И потом, откуда тебе вообще знать, что изучает физиология.
Мне известно, что изучает физиология. Я даже научные работы писал по физиологии. И я моуг сказать, хоть меня и тошнит Релик прав. И физиологи с ним бы согласились.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #69 : 14 октября 2010, 17:58:22 »

Фауст, ну естественно, я имел в виду физиологию мозга, потому что там есть конкретный объект исследования, в отличие от психологии, которая просто создаёт модели психики(в том числе совершенно бредовые). Тем более, что психологами себя называют все подряд, и этот термин вообще размылся.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #70 : 14 октября 2010, 21:03:52 »

физиологи с ним бы согласились.
тоже могу подтвердить.
То что сознание (внимание) отстает от команд мозга - факт.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #71 : 14 октября 2010, 21:33:43 »

То что сознание (внимание) отстает от команд мозга - факт.
Это известный факт, просто совсем недавно Реликтум утверждал прямо противоположное. Я так ему тогда и ответил, что это чушь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #72 : 14 октября 2010, 21:47:32 »

Тонакатекутли,

Дружок, ну ты бы рот свой не разивал, выглядел бы умней. Но это твой крест - встрявать и потмо выкручиваться флудом и трололо.  ;D

Вопрос был не о скорости сознания, неудачник ты нащш глупый, а о том, что действие мозга не осознается, это означет, что сознание и мозг прямо не коррелируют. Нейрохимический сигнал сам по себе, а сознание само по себе.

Если ты выпьешь яд, то независимо от скорости сознания, ты почувствуешь недомогание позже, чем выпил.

Понимаешь, тонакасососутля ты настолько тупой, что об этом даже не охота говорить. Я понимаю как тяжело твоей теще... и другим родстенникам. Я не успеваю рыдать.

ПС: чтобы модератор не напрягался, я поясню. У пользователя тонакатекутли присуствуют синдромы(комплексы признаков) шизофрении. Если это специально он так делает, симулирует - то он тролль. Если не специально, то говорить с больным человеком стоит обычно большого труда. Но я стараюсь. С профессиональной этикой.   ::)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #73 : 14 октября 2010, 22:08:01 »

сознание и мозг прямо не коррелируют. Нейрохимический сигнал сам по себе, а сознание само по себе.
Вот это шедевр, я его сохраню. Твои смешные потуги пропаганды дуализма души и тела не соответствуют ни данным современной науки, ни концепции целостности нагвализма. Ты вообще откуда такой взялся средневековое чудо?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #74 : 14 октября 2010, 22:18:04 »

Тонакатекутли,

Послушай сюда, либоты приводишь развернутое доказательстов своим словам:

Цитата: Relictum от Сегодня в 21:47:32
сознание и мозг прямо не коррелируют. Нейрохимический сигнал сам по себе, а сознание само по себе.
Вот это шедевр, я его сохраню. Твои смешные потуги пропаганды дуализма души и тела не соответствуют ни данным современной науки, ни концепции целостности нагвализма. Ты вообще откуда такой взялся средневековое чудо?

Либо закрываешь свой тупой рот. Который кроме упоминаний о современных научных данных ничего про них не знаешь... Либо продолжай быть клоуном, доставляющим радость людям. Сынок, хватит тут пропагандировать твой обезьяний стандарт.
По твоему, по обезъяньи выходит так - что нет ни одной функции, которая не контролируется сознанием - ты первариваешь, сокращаешь кишечник -созантельно. Вот сидишь и сознательно разлагаешь пищу на составляющие. Это именно то, что ты хочшеь своей топрылой трльской фразой щас сказать. Ты нам всем доставляешь.
ТЫ утверждаешь что БЕЗ СОЗНАНИЯ, не происходит НИЧЕГО. То есть, когда ты спишь и видишь сон - организм без тебя НЕ РАБОТАЕТ. Это именно то, что ты щас тут перданул в форум, сынок.
Наличие бессозантельного не есть дуализм сознания и тела или мозга сынок.
Ты бы заткнулся уже, сынок, ато ты настолько сейчас показал себя макакой, что это огромные тонны ням-ням. ухахахахах

ПС: как ты думаешь, циан - это голубой или приголубленный, сынок? Иди строчи ссылки Мише Волошину.  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC