Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Полезные инструменты из психонетики для ДКВ  (Прочитано 41891 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #30 : 11 октября 2010, 15:54:07 »

Тонакатекутли,

Я просматривал что-то из работ Бахтиярова. Из того, что доступно. )))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 11 октября 2010, 15:55:06 »

Relictum, Тонакатекутли .Вас никто не держит в этой теме (см. название :"Полезные инструменты из психонетики для ДКВ").  Идите вы в ЧАТ! ;D
 (Раз уж судьба так сложилась, что по теме сказать вам нечего.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #32 : 11 октября 2010, 16:34:55 »

То есть тебе сказать в ответ нечего - а мы типа в чат? Чтож, это известный прием перевертыш. Ведь это ТЕБЕ по теме сказать нечего, клон липовый.

Дело в том, что темы нет никакой. Так что сам иди в чат, гений. Поскольку свой бред ты никак не смог хоть минимально обосновать.  ;D

Согласно известным мне тенденциям развитие "психонетического сознания" приводит практикующих к тому, что их развитая "внимательность" (и , как следствие, личная сила), создает ситуацию, где практик вынужден формировать свою безупречность, делать перепросмотр, заниматься сталкингом (себя), и т.д. и т.п.
не -делание и созерцание притом введены в практику изначально.
Осталось "вспомнить" что воля - это "связующее звено" с Абстрактным, - и вся "корелляция"  на месте.

ЗЫ: Повторю третий раз для всех оскорбленных верующих: Каковы бы ни были Ваши предубеждения против психонетики, ничто не мешает использовать методики. (кроме чванства, разумеется   ) Тема вообще-то - посвещена именно техникам, а не идеологии.

Вот этат вот куча хлама не имеет внутренней связи высказываний, не несет полезной смысловой нагрузки, является флудом. Обратное ты, голубой барабан, не доказал. Вообще, это в манерах больных или очень наглых людей, что одно и тоже в принципе, - хамить вне всяких рамок. Этож и есть рефрейминг.  ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #33 : 12 октября 2010, 12:34:59 »

violet drum,

Так не провоцируй оффтопный срач. Ты навернео забыл, что это ты стал уперкать "верующих"? Тбе значит МОЖНО?

Цитата:
Relictum, я готов давать пояснения  и обосновывать свои высказывание тем людям, в общении с которыми заинтересован (хоть как-то). Как понимаешь, ты не относишься к их числу.
Уж извини.  
 Вижу единственную цель твоих требований ("доказательств") - спровоцировать оффтопный срач. (нагадить в "психонетическую" тему).
На твоё счастье, здесь модерирую не я.

И не угрожай мне, это выглядит подростковой дешевой понтярщиной.  ;D  ;D  ;D
В ответ на коректное письмо о твоей элементарной, я бы сказал, банальной, неспособности излагать связно. Речь не шла о том, можешь ли ты перечилсять насвязанные друг с другом термины, выражая твои сосбтвенные представления. Речь шла о бессвязыности твоих сообщений и о спеси, то есть ничем необоснованном горделивом пафосе.

Быть может ты кому-то что-то и будешь объяснять, но пока что, ты элементарно не способен к объяснниею, как таковому.
Например: ты пишешь каг бе умняки, никоим образом предварительно не оговаривая, что это "не для всех", а когда тебя хватают за хвост твоей бессвязности, ты вдруг, ни с того ни с сего, объявляешь свой текст элитарным... Все должны были сразу догадаться, что ты элитарный мыслитель и не мешать полету твоей бессвязной мысли?
Это как минимум предъявление завышенных тербований и неуважение тем участникам форума, которые не считают тебя гением по умолчанию.
А ведь это небезупречно, это же ЧСВ и страх потерять твой имидж гения. Базальные комплексы.
По существу материалов по ДКВ.
Ты наверное читать не умеешь хорошо, а только между строк. То есть у тебя плохо с концентрацией.
Я написал, что материалы которые Бахтияров выдает за уникальне - это всего лишь развитие популярных материалов по психологии. Излагаемые в 70х и 80х годах во многих книжечках для массового потребителя. То есть, это означает, да это видно из книги Бахтиярова, последней, что никоим образом эти методики не направлены на нечто "волшебное". Иначе, можно сказать, что любой оператор в котельной, который проходил тренинг такого рода или боец ОМОНа, которые ВСЕГДА проходят такие тренинги, не говоря о летчиках и космонавтах со спортсменами, является магом, или трансформантом нагвализма нового цикла.
Однако летчики летают, спортсмены ставят рекорды - а вот ты только трендишь. Парадокс?
Нвверное, ты не в теме, наверняка не в теме, но в 80х-90х такими вот "технологиями" был забит до отказа любой латок на рынке. Суть технологии заключалась в освоении некоего "ключевого состояния" которое дает многие экстраординарные способностив жизни И(!!!)... как обещали эти авторы, общающиеся с НЛО и астралом, развитие СВЕРХ-способностей.
Если Бахтияров долько намекает, что там каг бе за его технологией лежат поля волшебных плодов, то Ксендзюк прямо утверждает это своими книгами.
Я написал что, прежде, чем утверждать, в хорошем переплете, такие вещи, их нужно тщательно обосновывать. Почему?
Потому, что сказки, которые пишут вышеупомянуте аффтары, не относятся к ним самим, они не осуществлены на практикте, а лишь выдаются за факт намеками. Тем более все эти сказки не относятся к деятелям вроде тебя, который ничего таког оне добился, но УЖЕ спесиво растопыривает пальцы с пертензией по умолчанию, что он дескать гений.
Я бы сказал, что такими гениями полны дурдома, но не буду. Зачем? Если ты не понимаешь элементарного, большое тебя только травмирует.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #34 : 12 октября 2010, 15:39:34 »

violet drum, из работ Бахтиярова я знаком только с "Деконцентрацией", неужели в его так называемой психонетике есть что-то другое кроме нее (в смысле кроме самой ДКВ(техника, а не книга))? Я так понял, что она (психонетика бахтиярова) начинается и заканчивается ДКВ, о каких таких полезных инструментах из психонетики идет речь? Не пояснишь? А то для меня название темы пока звучит примерно так: "полезные инструменты из ДКВ для ДКВ" :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 12 октября 2010, 23:51:06 »

Не пояснишь? А то для меня название темы пока звучит примерно так: "полезные инструменты из ДКВ для ДКВ"
Пока воздержусь от пояснений по Бахтиярову - "Активное сознание" сперва хочу осилить.
 Просто я знаю, что "психонетические " студенты помимо Бахтиярова занимаются и у других преподов по другим предметам... ( в т.ч. Ксендзюк там читал лекции по нагвализму :))

Вообще, если нужно обсуждение психонетики, её (не)совместимости с нагвализмом, это правильно будет сделать отдельной темой,
а то тут вместо техник всяк норовит "о политике" дебаты устроить... :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
rdmitry
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #36 : 13 октября 2010, 00:08:56 »

из работ Бахтиярова я знаком только с "Деконцентрацией", неужели в его так называемой психонетике есть что-то другое кроме нее (в смысле кроме самой ДКВ(техника, а не книга))? Я так понял, что она (психонетика бахтиярова) начинается и заканчивается ДКВ, о каких таких полезных инструментах из психонетики идет речь? Не пояснишь? А то для меня название темы пока звучит примерно так: "полезные инструменты из ДКВ для ДКВ"
Я, как автор темы, попробую ответить, хоть вопрос адресован не мне. Помимо работы "Деконцентрация", у Бахтиярова есть значительно более фундаментальный труд "Активное Сознание", который в этой ветке уже упоминался. Одной из основных задач (не целей) психонетика перед собой ставит пробуждение у практика воли, и через нее трансформацию сознания из пассивной (рефлексивной) формы в активную (творческую и созидательную). ДКВ в разных видах, как и КВ и другие психотехники играют роль инструментов для решения этой задачи. Это не цитата, а моя трактовка. Все желающие могут ознакомиться с первоисточником
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #37 : 13 октября 2010, 14:40:30 »

После такой ерунды, как эти картинки, можно усомнится не только в магическом потенциале ДКВ, но и в самом существовании этой "деконцентрации". Рекомендую всем, кто скачал картинки, просто смотреть неподвижным взглядом в центр изображения, и убедиться, что эффект обусловлен устройством сетчатки глаза.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #38 : 13 октября 2010, 15:29:05 »

Просто я знаю, что "психонетические " студенты помимо Бахтиярова занимаются и у других преподов по другим предметам... ( в т.ч. Ксендзюк там читал лекции по нагвализму )

Веселенький институт :P.

перед собой ставит пробуждение у практика воли

А вот это интересно уже. О какой воле идет речь? Той что у КК (иначе откуда взято это "пробуждение"?), тогда я непойму, Бахтияров тоже в кастанеду ушел? Если термин не кастанедовский и несет смысл, обычно придаваемый ему в психологии, тогда что же Бахтияров предлагает пробуждать волевые функции, которые итак имеются у каждого нормального человека? Ты меня заинтриговал прямо.

Как тут уже многие говорил в самой ДКВ ничего нового нет, Бахтияров просто название для нее придумал, а так:

Цитата:
Взгляд в стратегии.
Взгляд должен быть объёмным и широким. У него двойная функция - "восприятия и осмотра". Воспринимай сильно, смотри не напрягаясь.
В Стратегии важно видеть дальние вещи как бы вблизи и близкие - словно издалека. В Стратегии важно чувствовать меч врага, но не отвлекаться его незначительными движениями. Ты должен постичь это. Взгляд един и для дуэли и для массовой битвы.
Миямото Мусаси "Го Рин Но Сё"(с)

ДКВ в разных видах, как и КВ и другие психотехники играют роль инструментов для решения этой задачи.

Так что, в психонетике других инструментов нет кроме ДКВ и КВ? Если есть, так что же их никто не привел до сих пор, а диалог крутится только вокруг этих двух понятий?

Если ты под полезными инструментами, как создатель темы понимал приведенные тобой картинки, то думаю смешно их таковыми считать, там навык ДКВ вообще не требуется, либо требуется в минимальных колличествах, гораздо эффективнее на мой взгляд те же техники описанные Бахтияровым в "ДКВ". Весь смысл создания темы был только показать забавные картинки ??? ?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #39 : 13 октября 2010, 15:51:56 »

jeton,

Бахтияров ставит своей сверх задачей концентрированным вниманием, а это и есть у них "воля" воздетсвивать на материальные обекты. Как он красиво пишет - "разнесенная Волевая медитация - одна из форм волевой медитации, особенностью которой является вынесение волевой активности за пределы личностных и, шире, психических структур.".
(выделено мной - Реликтум)

Читай - гипноз и телекинез, воздействие вне тела на окуржающую реальность. То есть воздействие волей на нечто вне личности и психики, видимо вне тела, то есть на окуржающую материальную реальность. Замаскировано для того, чтобы отмазываться потом, дескать вы не так поняли. Что касается истоника - то это Юнг, его последние работы, стырено оттуда и перефразировано. Гибрид такой ДЭИРа и каг бе Юнга.

Забавна и тема "объема внимания". Интересно в каких единицах - в литрах, галлонах или в кубометрах?  ;D
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #40 : 13 октября 2010, 16:15:44 »

Читай - гипноз и телекинез, воздействие вне тела на окуржающую реальность.

Relictum, откуда такая информация? Из новой книги? Интересно, каковы у самого Бахтиярова успехи в этой области?!

Забавна и тема "объема внимания". Интересно в каких единицах - в литрах, галлонах или в кубометрах?

Обычно единицы измерения называют именем изобретателей, не удивлюсь если объем внимания начнут измерять в бахтиярах :), если конечно найдут метод измерения, шутка.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #41 : 13 октября 2010, 16:44:41 »

jeton,

Ну да, эт все из новой книги, с пламенным предисловием Ксендзюка.
Записан
rdmitry
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #42 : 13 октября 2010, 19:34:58 »

Так что, в психонетике других инструментов нет кроме ДКВ и КВ? Если есть, так что же их никто не привел до сих пор, а диалог крутится только вокруг этих двух понятий?
Нет, есть и не только и даже не столько КВ-ДКВ. Базовый прием - волевая медитация, на фоне которой выполняются все остальные практики. Перечень известных мне (наверняка не полный) включает в себя следующее:
- произвольный выбор из набора объектов
- развертка смыслов абстрактных понятий
- управление произвольным вниманием. Как пример, работа с кубом Неккера. Он может восприниматься как минимум в 3-х проекциях, 2 из них объемные и одна плоская. Обычно внимание склонно непризвольно перескакивать с одной проекции на другую. Задача практика удержать восприятие заданной проекции. Следующий этап выделить усилие, которым это восприятие удерживается и, используя его, контролируемым образом изменять воспринимаемую проекцию.
- произвольное управление восприятием. Как пример, можно использовать следующий вариант техники: берется 2 круга один синий, другой красный, располагаются горизонтально на некотором расстоянии друг от друга, эта композиция рассматривается с некоторого расстояния и сведением глаз достигается получение виртуального круга, визуально расположенного между основными. Он будет сиреневого цвета. Задача практика найти такое усилие, чтобы устойчиво воспринимать его или синим или красным. Более сложная задача визуально разделить этот виртуальный кружок пополам (сначала вдоль, потом поперек) и устойчиво воспринимать половинки разными цветами.
- восприятие невозможных фигур и конфигураций
Перечень можно продолжать, но желающим лучше бы обратиться к первоисточнику.


Если ты под полезными инструментами, как создатель темы понимал приведенные тобой картинки, то думаю смешно их таковыми считать, там навык ДКВ вообще не требуется, либо требуется в минимальных колличествах, гораздо эффективнее на мой взгляд те же техники описанные Бахтияровым в "ДКВ". Весь смысл создания темы был только показать забавные картинки Непонимающий ?

Не знаю, как правильно ответить на этот вопрос. С одной стороны он носит риторический характер, с другой, его риторичность может быть не всем понятна. Я на него отвечу так. Разумеется, существуют гораздо более продвинутые упражнения. Однако, кроме этих простых картинок мне неизвестны другие способы количественно и условно объективно измерить глубину достигнутого состояния или его стабильность. Если тебе такие известны, поделись, народ тебе спасибо скажет  :D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #43 : 13 октября 2010, 20:29:20 »

rdmitry,

А ты не мог бы увязать все эти визуально кинестетические забавы с главной темой Бахтиярова:

"Человек это то, что должно превозмоч" (с) Фридрих Ницше. (общий эпиграф у книге Бахтиярова) ?

И, если получится, развернуть панораму психонетики в связи с Кастанедой, в контексте Ксендзюка. Который в пламенном предисловии к "Активному сознанию" утверждает, что благодаря ему и методам Бахтиярова, Человек, наконец, перейдет из стадии человекоподной гоминиды в область окончательной реализации своего супер-потенциала.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #44 : 13 октября 2010, 21:15:25 »

Тут ещё нужно учитывать, что психология - не наука, а личное мнение Юнга, Фрейда, или того же Бахтиярова. А Ксендзюк утверждает, что энергетическое тело и точка сборки могут стать частью научной парадигмы, как нечто объективно существующее.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC